Гость
Статьи
уронила айфон в воду

уронила айфон в воду

История такая. Ребенок у меня любит фонариком играть на айфоне, пока я не видела достал мой телефон включил фонарь и пошел в ванную, заметила только когда звук воды услышала. Прихожу кошмар! Телефон весь в воде. Что там было не знаю, ребенок от страха так ничего толком и не объяснил. Я быстрей его сушить. Экран сразу расплыться остальное вроде норм было, не стала разбираться, выключила и про сушила феном. Не помогло. В общем, решила разобрать, так как нужно срочно отсоединить аккумулятор от материнской платы. Разобрала, просушила феном и экран, и нижнюю часть. Потом положила на батарею сохнуть, предварительно положив эти запчасти на трехслойную тряпку, дабы окончательно не подпалить. Через часа 3 собрала телефон. Оооо чего мне это стоило! Я же не мастер! Включила работает! Урааа! Экран норм. Все остальное тоже в порядке. Но все же для контроля положила на ночь в пакет с рисом. Советовали еще при разборке изопрапонолом протереть, но не стала. Это же жидкость, да и я не мастер. В общем, вроде все работает. Но боюсь, через неделю выберусь из этой глухой деревни, думаю вот стоит отдавать в сервисный центр?! На сколько я знаю коррозия как раз через определенное время дает о себе знать. Кто сталкивался, как поступали, посоветуйте :)

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остается только застрецо.

Гость
#2

да купи новый ,х\ули

Гость
#3

Он ж цельный, как ты его разобрала?

Гость
#4

Чтобы разобрать айфон, нужна крошечная шестигранная отвертка для нижних болтов, чтобы отсоединить АКБ нужна крошечная крестовая, защиту обратно лучше прикрутить, а то при падении будет отрываться шлейф. И после влаги может прогнить коннектор или элементы на плате. Откуда все это в глухой деревне?)))

Гость
#5

И еще, если это 5 и выше, нужно снять присоской модуль, как вы это делали?)) я могу, у меня опыт большой, могу собрать айфон с нуля

Nika
#6

у меня тоже падал телефон в воду.просушила,вроде работал.но потом разьем для зарядки стал закисать и тел.заряжаться перестал.муж починил,какую то жидкость налил и все заработало

Вау
#7

4 и 5 ))))

ххх
#8

Купи новый - в чем проблема? Или еще за этот кредит не выплатила?)))

Гость
#9
Гость

Он ж цельный, как ты его разобрала?

русские могут все.
особенно женщины.

Гость
#10
Гость

Чтобы разобрать айфон, нужна крошечная шестигранная отвертка для нижних болтов, чтобы отсоединить АКБ нужна крошечная крестовая, защиту обратно лучше прикрутить, а то при падении будет отрываться шлейф. И после влаги может прогнить коннектор или элементы на плате. Откуда все это в глухой деревне?)))

иногда пилочка для ногтей подходит)

Гость
#11
Гость

Он ж цельный, как ты его разобрала?

Вообще то их в сервисах открывают и меняют батареи, которые выходят из строя и ооочень быстро разряжаются. Экраны меняют. 21 век же.

хрюкай в рыло
#12

все, без айфона ты официально нищеброд

Гость
#13

космический корабль автор заодно не собрала, пока айфон феном сушила, нет?

jul
#14

2 раза роняла свой айфон в проточную воду. Быстро доставала, вытирала тем, что было под рукой. Первый раз - в октябре, второй - месяц назад. Пока работает))

Гость
#15

Насыпать рис в тарелку и закопать там айфон. Оставить на ночь и не трогать (часов на 8 или больше, если не заработает). Рис абсорбирует влагу.

Гость
#16

Проверенный способ!

автор
#17

Открыла присоскокой, сложнее было закрыть, чем открыть. Откручивала болты чем получится и ножом и маникюрными ножницами, сложнее было закрутить, так как все эти приборы не на магните, а шурупы оооочень маленькие. В общем, ювелирная работа!!!! В общем, работает люди!!!! Только при скачивании через интернет нагревается, в сервис отнесу в пон-к, пусть протоки спиртом

автор
#18

Да, кстати, после того как собрала еще положила в рис с пакуем на часов 8. Когда речь идет о 35-ти тысячах, открываются скрытые таланты блин!

Вопреки
#20

А в сервисном вам помогут только за ваши деньги. Вина ведь ваша, поэтому в гарантийном обслуживании вам откажут, собственно, как и снимут с гарантии (намокал+вы его разбирали). А вообще продайте его побыстрее.

Ирина
#21

Знакомая ситуация... После этого своему ребенку больше не даю с телефоном играть. Мне чинили тут: http://service-iphone.ru/. Сразу на выходе с Цветного бульвара, 2 минуты ходьбы. Еще и гарантию на 3 года дадут. :)

#23

Бывает

Маруся
#25

покупайте вещи по средствам и не нужно будет волосы на попе выдирать....уронил в унитаз смыл и забыл, пошел и купил новый....

Алёна
#26

ну так тоже не правильно, просто аккуратно относиться нужно

#27

У меня было похожее, и в общем то с телефоном всё впорядке потом было, это такое непредсказуемое, оно когда как получается, иногда телефон может даже лучше заработать, а иногда потихонечку загнивать, я бы на вашем месте просто отдала бы в сервисный центр, чтоб его посмотрели и сказали вам наверняка, так как все таки в любом случае это будет дешевле, чем вообще потерять айфон, я могу вам порекомендовать одних хороших ребят, я у них стекло на 6ке меняла недавно, вот ссылочка http://appleking.ru/zamena-stekla - ознакомьтесь поближе с ними и думайте, но лучше показать специалистам, или хотя бы проконсультироваться))

#30

Была похожая ситуация, в реку уронили, просушили потом и в рис. Работает как часы )

alik211978
#31
Гость

Остается только застрецо.

Сестра купила айфон 6S на московском сайте полгода назад http://iphone-msk77.ru
Очень довольна своим телефоном. Недавно и меня уговорила купить там себе айфон 6 plus и я радуюсь своему гаджету)))

alik211978
#32
Гость

да купи новый ,х\ули

Сестра купила айфон 6S на московском сайте полгода назад http://iphone-msk77.ru
Очень довольна своим телефоном. Недавно и меня уговорила купить там себе айфон 6 plus и я радуюсь своему гаджету)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 682 темы
Новые темы за все время: 32 621 тема
Популярные темы за все время: 15 433 темы