Гость
Статьи
Какой купить смартфон?

Какой купить смартфон?

Добрый день всем!
Для меня стало головной болью покупка нового телефона. Очень хотелось всегда iphone, потому что считаю, что его камера самая лучшая. Но с другой стороны, его стоимость неоправданно огромна. Поэтому хочется приобрести смартфон с хорошей камерой (основной и фронтальной) в бюджете до 18 тыс.
Какой посоветуете?

Кира
95 ответов
Последний — Перейти
Мурзик
#1

Не-а, не самая. По тестам самая лучшая камера у LG G3. Сама по тестам выбирала) Айфон, кстати, то ли на втором то ли на третьем месте по камере

Гость
#2

Зеленый

Гость
#3

айфонь зе бест и точка

анна
#5

самсунг а5

алиса
#6

кто сказал что камера на айфоне самая лучшая? сейчас рулит самсунг s6 и ноут 5ый вот это мощь а по цене да так же как и айфон . н круче в разы во первых там андроид а не сра ный иос который. во 2ых по функционалу круче, в 3их дизайн намного красивее.

Элина
#7

У меня был самсунг а4, потом самсунг а5, теперь мне муж купил этот айфон, хотя я его не хотела.
Считаю, айфон -это как клеймо какое то!(

Самсунг нравится больше тем, что большой удобный укран, все хорошо видно, когда читаешь что то в интернете, и камеры там нормальные.

Хочу опЯть самсунг((((

Гость
#8

Если сразу не можете выложить всю сумму за айфон, то забудьте о нем. Столько смартфонов много, которые дешевле, и ничуть не хуже. Отдавать такие деньги - это безумие и понты.

ю..
#9

У меня note 5. Был выбор между samsung s6 edge plus и samsung note 5. Не знаю в рублях, в евро около 800.

алиса
#10

я фанатик самсунгов. любой выбирайте все хороши. айпонты га аавно

Гость
#11

Леново Вайбшот. Цена- 29 990. Аппарат достойный.

Гость
#13

Только айфон лично для меня. Раскошелюсь на старый, но пусть это будет он. Пользуюсь тунцом уже кучу лет, у меня было несколько айподов, есть яблочный планшетник и айфон кстати 4-ка, но вполне устраивает. Андроид меня не впирает.

Гость
#14
алиса

кто сказал что камера на айфоне самая лучшая? сейчас рулит самсунг s6 и ноут 5ый вот это мощь а по цене да так же как и айфон . н круче в разы во первых там андроид а не сра ный иос который. во 2ых по функционалу круче, в 3их дизайн намного красивее.

камера на айфоне г.. соглашусь, но айос для меня лично намного предпочтительнее. я просто привыкла все заливать через него. у меня ко всем гаджетам он

#15
алиса

кто сказал что камера на айфоне самая лучшая? сейчас рулит самсунг s6 и ноут 5ый вот это мощь а по цене да так же как и айфон . н круче в разы во первых там андроид а не сра ный иос который. во 2ых по функционалу круче, в 3их дизайн намного красивее.

с каких пор ведроид лучше айоэс?))

#16
алиса

я фанатик самсунгов. любой выбирайте все хороши. айпонты га аавно

жесть)
у меня айфон и самсунг - небо и земля... самсунг - жалкое подобие..ах да, можно там обои свои поставить, клавиатурку променять))

Куралесик
#17

Только айфон. Возьмите б/у в отличном состоянии

Гость
#18

Сони Иксперия гляньте
А яблокосрач ваш...зевота

Гость
#19
Куралесик

Только айфон. Возьмите б/у в отличном состоянии

Понты дороже всего))))))

чувачёк
#20

А я взял Хуавей. Самый навороченый. Все приложения и игрушки летают со второй космической скоростью. Две симки с раздельными радиомодулями. Невпупенный экран и камеры. По характеристикам айфон отсассывает у Хуавея километра три!

гость
#21

после афъйфона я снова на андроиде,самсунг а 3 сейчас.но мечтаю самсунг с6. подруга купила,красота!

Гость
#22
чувачёк

А я взял Хуавей. Самый навороченый. Все приложения и игрушки летают со второй космической скоростью. Две симки с раздельными радиомодулями. Невпупенный экран и камеры. По характеристикам айфон отсассывает у Хуавея километра три!

Еще Ксиоми.

гость
#23

самсунги это удобно,это для человека,а это главное! айфоны этотсплошные заморочки,и перепоата за хз что,даже зарядки нудно свои.все сделано,чтобы ты постоянно тратился на все! его покупают доя понтов,этот аппарат для россии не приспособлен.

гость
#24
Просто Глаша

кто сказал что камера на айфоне самая лучшая? сейчас рулит самсунг s6 и ноут 5ый вот это мощь а по цене да так же как и айфон . н круче в разы во первых там андроид а не сра ный иос который. во 2ых по функционалу круче, в 3их дизайн намного красивее.

с каких пор ведроид лучше айоэс?))

а с таких,когда люди поняли,что удобство дороже понтов голимых.

Мнение
#25

Из моего личного опыта пока мне везло и айфоны самые надежные. ТОлько самый первый мой айфон сменила из-за неактуальности (не обновляется прошивка и программы на нем уже не работают), но как звонилкой пользуюсь заграницей, так как туда нормальная симка входит.
По опыту, у меня и в моей семье были Sony Experia Rey, Sony Experia V, HTC One S, Asus (не помню точного названия, с планшетом вместе в комплекте был) - все очень проблемные, какие-то сдали в ремонт, какие-то вообще вернули, только НТС более или менее работает, но глучит больше айфонов. Так что делаю вывод, что цена за надежность. Но тут как повезет, я знаю, что можно и на айфон попасть здорово. Но пока у меня на опыте такого не было и у моих друзей тоже.

Мнение
#26

Если новый Айфон дорогой, можно Айфон 5 купить, он должен быть по более адекватной цене.

чувачёк
#27
Гость

Еще Ксиоми.

Хуавей в металле и красавец!

Гость
#28

Айфон, попробуйте на авито посмотреть, очень много предложений, пусть не новый, пусть юзанный. Вот я свою шестёрку покупала год назад за 50 т.р. Он у меня в отличном состоянии, сейчас его продать за 30 никому не могу. Говорят дорого.......

Гость
#29
Гость

Айфон, попробуйте на авито посмотреть, очень много предложений, пусть не новый, пусть юзанный. Вот я свою шестёрку покупала год назад за 50 т.р. Он у меня в отличном состоянии, сейчас его продать за 30 никому не могу. Говорят дорого.......

Сколько гигов и цвет?

Гость
#30
чувачёк

А я взял Хуавей. Самый навороченый. Все приложения и игрушки летают со второй космической скоростью. Две симки с раздельными радиомодулями. Невпупенный экран и камеры. По характеристикам айфон отсассывает у Хуавея километра три!

Напишите модель плиззз

Дрянь такая
#31

лучший смартфон это nokia 1100- хватит лет на 15

чувачёк
#32
Гость

Напишите модель плиззз

Хуавей Р8MAX.

Гость
#33
Просто Глаша

жесть)у меня айфон и самсунг - небо и земля... самсунг - жалкое подобие..ах да, можно там обои свои поставить, клавиатурку променять))

меня больше интерфейс добивает на самсунге. конечно, привыкнуть наверное можно. но после клавы и меню айфона я просто прикурила в андроиде ковыряться. ну дииико неудобно

Гость
#34
Гость

Понты дороже всего))))))

понты - это когда последний за полтинник. за двадцатку-то чего понтоваться? вам не приходит в голову, что кому-то это удобно? просто из-за его дороговизны многие начали пользоваться себе самооценку набить

чувачёк
#35

Щщетаю, андроид рулит. Куча бесплатных приложений и мулек.

Гость
#36

купи нокию,кнопачныц,синий токой

Гость
#37

Iphone 5s после Андроидов не вдохновил и сейчас купил новый Sony Z5, которым очень доволен. Но вообще-то разговор начат со смарта для подростка. Стоит ли покупать ему/ей столь навороченный аппарат? Думаю по цене 15-18 лучше покупать китайцев, характеристики которых самые передовые, а цена ниже из-за отсутствия понтов.

#38
чувачёк

Щщетаю, андроид рулит. Куча бесплатных приложений и мулек.

Android forever💪👏

Гость
#39

Айфоны - для тупых. Самсунги сдали позиции. Лучшие камеры сейчас в последних Сони зэт.

гость
#40
Гость

Понты дороже всего))))))

понты - это когда последний за полтинник. за двадцатку-то чего понтоваться? вам не приходит в голову, что кому-то это удобно? просто из-за его дороговизны многие начали пользоваться себе самооценку набить
дороговизна на пустом месте,мне нужно,к примеру,2 симки там этого нет.

Гость
#41
Гость

Iphone 5s после Андроидов не вдохновил.

Гы. Он меня и до не вдохновлял. Сплошные ограничения везде в нём.

Гость
#42
Гость

жесть)у меня айфон и самсунг - небо и земля... самсунг - жалкое подобие..ах да, можно там обои свои поставить, клавиатурку променять))

меня больше интерфейс добивает на самсунге. конечно, привыкнуть наверное можно. но после клавы и меню айфона я просто прикурила в андроиде ковыряться. ну дииико неудобно

Вово. Я еле еле нашла более-менее нормальную клаву как у айфона. Интерфейс на ведроиде жуткий ((

Гость
#43
Гость

Iphone 5s после Андроидов не вдохновил.

Гы. Он меня и до не вдохновлял. Сплошные ограничения везде в нём.

В чем?

Гость
#44

Микрософт Нокия Люмия. Конкретные модели смотрите сами, щупайте в магазине

Гость
#45
чувачёк

Щщетаю, андроид рулит. Куча бесплатных приложений и мулек.

))))))))))))))))))))))))))
а также тормозов, глюков и вирусов

тут кому что.

Гость
#46

Автор, вы айфон сами юзали? Вам нравилось?
Какой у вас сейчас смартфон?
Если вы привыкли, например, к 4S, то берите Нокию Люмию от Микрософт, - хорошая дешевая замена последним айфонам.

чувачёк
#47
Гость

меня больше интерфейс добивает на самсунге. конечно, привыкнуть наверное можно. но после клавы и меню айфона я просто прикурила в андроиде ковыряться. ну дииико неудобно

Вово. Я еле еле нашла более-менее нормальную клаву как у айфона. Интерфейс на ведроиде жуткий ((
Не мучий уже Клаву, ацтань от неё!

чувачёк
#48
Гость

))))))))))))))))))))))))))а также тормозов, глюков и вирусовтут кому что.

Аааа, ты про глюки....хихи...Может бухать надо завязать?

Гость
#49
чувачёк

Щщетаю, андроид рулит. Куча бесплатных приложений и мулек.

хахаха... на айфоне куча бесплатных приложений

чувачёк
#50
Гость

хахаха... на айфоне куча бесплатных приложений

А на андроиде - три кучи!