Гость
Статьи
Интересно ходит сейчас …

Интересно ходит сейчас кто-нибудь с ретро смартфоном..

или коммуникатором? Сейчас на дворе 2018 год, у всех за очень редким исключением одноликие китайские лопаты.
Вот стало интересно а пользуется сейчас кто нибудь ретро телефоном, только не банальным простым орехоколом типа Nokia 3310 или Samsung там какой то, а топовым смартфоном или коммуникатором, какой нибудь топ легендой образца 2007-2008-или 2010 года?
Раньше лет 10 назад таких много было, например Nokia n95, E72, шикарный коммуникатор E90, N70,N93 были еще смартфоны Sony Ericsson Р990 или там Р1 например. Или топовые коммуникаторы на Windows Mobile ? Просто эти смарты не банальные кнопочные телефоны, в них были и полноценные клавиатуры, и стилусы, и даже удобные оболочки для управления пальцем.
Стало интересно сейчас хоть кто нибудь их использует? Я сам хожу с таким, у меня Sony Ericsson Xperia X2 коммуникатор 2010 года. На вид очень стильное устройство чем то напоминает Vertu, удобная полноценная клавиатура, сенсорный экран с оболочкой под пальцы, есть и стилус для рисования)
Даже на сегодня хорошая камера для фото и видео, шикарные стерео динамики, интернет 3,5G отличное качество связи и слухового динамика, экран примерно как у 4 Айфона, очень удобно управлять одной рукой! Единственное чего у него нету это мессенджеров, птичек, покемонов, и новомодных онлайн сервисов, а так полноценный коммуникатор.

ТХ
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все еще жив КПК Делл , хз какого года .Удобный))

Гость
#2

я с нокией кнопочной хожу ))) обожаю ее, в золотистом корпусе 8800. Есть айфон, 7, но он больше для ватсапа и вайбера, да для инета. Но за рулем мне удобнее кнопочная старая верная нокия . С ужасом думаю, что будет когда она сломается, сейчас ничего такого приличного не выпускают, одни лопаты а-ля айфоны, а мне он не удобен

ТХ
#3
Гость

У меня все еще жив КПК Делл , хз какого года .Удобный))

Помню были и такие устройства, их раньше в основном юзали менеджеры разных фирм, торговые агенты, кладовщики.
Но это не телефон, сейчас его сложно пользовать. Я же свою Xperia юзаю как основной, вот неделю назад сравнивали качество фото моего старичка и Xiaomi Redmi 5 с его 12 Мп против моих 8.1 Мп. Как не странно у меня фото получились даже немного лучше по цветопередаче и естественности, резкие и более четкие, с этих согласились товарищи которые были рядом и тоже видели фото.
Вот вам и лопаты))

Гость
#4

я нен знаю банально это орехоеол или нет, но у меня Нокия 6120 классик купленный в 2008. Но чувствую придется менять если запасную панел не найду т.к. он рассыпается в руках

ТХ
#5
Гость

я нен знаю банально это орехоеол или нет, но у меня Нокия 6120 классик купленный в 2008. Но чувствую придется менять если запасную панел не найду т.к. он рассыпается в руках

Это как раз смартфон на Symbian то о чем я и говорил, поменять не проблема они до сих пор попадаются в хорошем состоянии. Видел у нас на ОЛХ бывает всплывают.

Гость
#6
ТХ

Это как раз смартфон на Symbian то о чем я и говорил, поменять не проблема они до сих пор попадаются в хорошем состоянии. Видел у нас на ОЛХ бывает всплывают.

что есть ОЛХ?

ТХ
#7
Гость

что есть ОЛХ?

Аналог Авито только в украине. В данной стране это основная торговая площадка, самая популярная по рейтингу, там тусуются все.

Гость
#8

на самом деле сложнее найти родной аккумулдятор и еще сложнее (точнее уже невозможно)-гарнитуру с микроджеком, приходится переходники покупать

зигуля твоей мамуле
#9

У меня смартфон и кнопочный самсунг, купленный в 2011.Дуэт меня устраивает.

ТХ
#10
Гость

на самом деле сложнее найти родной аккумулдятор и еще сложнее (точнее уже невозможно)-гарнитуру с микроджеком, приходится переходники покупать

Смотря какая модель, на многие ретро смарты Nokia, Sony Ericsson сейчас делают очень хорошие батарейки такие фирмы как Kvanta и Tornado Premium.
А вообще смотря какая модель, я работаю в этой сфере уже давно, пишите точнее может подскажу!
В смысле гарнитуру с джеком на 2,5 мм ? Или какую ? Видел и такие и переходники, вообще проблемы не вижу...

Betelgeuse
#11

У меня nokia 5530. Звук прекрасный, фотки очень хорошие получаются, тырнет ловит. Что ещё надо? Ну да, ПО несовместимо с вайберами, скайпами и прочей ерундой, но мне это всё и не нужно. Менять на лопату не собираюсь.

Гость
#12
ТХ

Смотря какая модель, на многие ретро смарты Nokia, Sony Ericsson сейчас делают очень хорошие батарейки такие фирмы как Kvanta и Tornado Premium. А вообще смотря какая модель, я работаю в этой сфере уже давно, пишите точнее может подскажу! В смысле гарнитуру с джеком на 2,5 мм ? Или какую ? Видел и такие и переходники, вообще проблемы не вижу...

я же написала-нокиа 6120 классик. В переходниках проблемы нет но удобнее всетаки гарнитуру под 2,5

#13

Я пользую простой кнопочный телефон FLY E-150, купленный в 2011 году, но скоро придется покупать новый. Не знаю, какой покупать.

ТХ
#14
Гость

я же написала-нокиа 6120 классик. В переходниках проблемы нет но удобнее всетаки гарнитуру под 2,5

На эту модель продаются очень хорошие батарейки это BL-5B Tornado Premium 990 mAh и Kvanta ultra 1020 mAh, они лучше по качеству даже чем оригинальная батарейка которая шла с завода вместе с телефоном, говорю так как имею дело с этими батареями давно.
А что хорошего в той гарнитуре с джеком на 2,5 мм ? Там же звук не очень, лежат у меня парочка таких, ничего хорошего из себя не представляют, уж лучше маленький переходничек для ушей с 3,5 например той же Nokia модель AD-52.

Гость
#15

В том году поменяла любимый люмиа 620 с Виндоус на бандуру нокиа 3. Сто раз пожалела. Какой же он был классный, супер удобный м простой, но кое что устарело и не всё работала, роняла его много, экран даже не поцарапался, хоть и на асфальт. Очень жаль что Виндоус фон приказал долго жить,

Гость
#16
ТХ

На эту модель продаются очень хорошие батарейки это BL-5B Tornado Premium 990 mAh и Kvanta ultra 1020 mAh, они лучше по качеству даже чем оригинальная батарейка которая шла с завода вместе с телефоном, говорю так как имею дело с этими батареями давно. А что хорошего в той гарнитуре с джеком на 2,5 мм ? Там же звук не очень, лежат у меня парочка таких, ничего хорошего из себя не представляют, уж лучше маленький переходничек для ушей с 3,5 например той же Nokia модель AD-52.

не знаю наушники у меня филипс по 200 руб, аж полгода продержались, застра новые пойду покупат, меня больше панель на телефон волнует - задняя давно потерялсь передняя треснула плюс начала отваливаться после того как я ее ацетоном протерла

ТХ
#17
Гость

В том году поменяла любимый люмиа 620 с Виндоус на бандуру нокиа 3. Сто раз пожалела. Какой же он был классный, супер удобный м простой, но кое что устарело и не всё работала, роняла его много, экран даже не поцарапался, хоть и на асфальт. Очень жаль что Виндоус фон приказал долго жить,

Моя Xperia старше вашей люмии 620 на 2 года, она еще на Windows Mobile 6.5.3 это самая последняя версия для управления пальцами как и люмия, была до Виндовс фон. Как не странно хоть телефончик и старше но лучше по некоторым параметрам, более емкий аккумулятор, металлический корпус, очень хорошая камера, даже сегодня можно и фото и видео записывать в приличном разрешении! Экран читаем на солнце, маленькая, очень удобно лежит в руке, и не очень то и толстая, офигенный коммуникатор, и главное со своим неповторимым дизайном. Сейчас я ничего подобного увы не вижу, кругом здоровенные, стеклянные прямоугольники с бровками да без рамок) Одно неудачное падение и паутина трещин по корпусу( Управлять неудобно, из руки выскальзывает, зачем такие трудности, лучше старенький но стильный и удобный смарт.

гость
#18

нокиа аша 302 полтзуюсь

Гость
#19

У меня siemens sx1. Супер телефон. Не возможно отслеживать и подключаться к динамику и камере удаленно как на современных смартфонах. Вообще страшный сон АНБ и ФСБ а не телефон)))

Гость
#20
Гость

У меня siemens sx1. Супер телефон. Не возможно отслеживать и подключаться к динамику и камере удаленно как на современных смартфонах. Вообще страшный сон АНБ и ФСБ а не телефон)))

Знатный смартфон на Symbian знаю такую модель, их вроде еще в Европе собирали не то что сейчас все Китай.

Гость
#21

Автор, можете посоветовать из нынешних мобильников кнопочных телефон, главное чтобы он был недорогим и долго держал батарею. Нынешняя нокия 3310 для меня это дорого для кнопочного телефона, это например. Спасибо

Гость
#22

В дополнение к предыдущему сообщению. Еще из важного это чтобы все нормально работало, звонили, звинело, не зависало и так далее. Или подскажите на какую марку лбратить внимание, потому что сейчас много разных новых марок и отзывов почти нет, не понятно нормальные ли они. Спасибо

ТХ
#23
Гость

В дополнение к предыдущему сообщению. Еще из важного это чтобы все нормально работало, звонили, звинело, не зависало и так далее. Или подскажите на какую марку лбратить внимание, потому что сейчас много разных новых марок и отзывов почти нет, не понятно нормальные ли они. Спасибо

Я по самым новым кнопочникам не очень разбираюсь, это не мой сегмент, больше по телефонам что раньше выпускались, когда были Nokia, Sony Ericsson, HP IPAQ, Asus, HTC и т.д. Нынешние кнопочники что сейчас клепают, они все делаются фактически на одной и той же плате в разных корпусах китайцами, у них отличия минимальные, все упрощенное и урезанное, между этими трубками сильных отличий нету, все одно и тоже только название отличается, все делаются в Китае и на них очень сильно экономят, так что качество так себе.
Тут вам особо не подскажу, вот из ретро отличная трубка например Sony Ericsson K750i или стильная W890i, из Nokia там очень много моделей подходящих.

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы