Гость
Статьи
Почему на камере …

Почему на камере смартфона так искажает лицо?

Начинаю фотографироваться во встроенной камере,так на фото лучше не смотреть,ужас прям,хотя фирма смартфона Samsung(дорогой), а вот например, в Retrica, Snapchat, B612, и на подобие таких все нормально, такая же красотка,как и в зеркале. Что это значит и что можно сделать? В жизни меня такую же что ли видят,как и на фото?

63 ответа
Последний — Перейти
#2

В жизни люди как в зеркале
А так от света многое зависит. Неправильное освещение любое лицо испортит

#3
Гость

Если морда крива, нечего на смартфон пенять. Это не камера, это матушка природа твое лицо исказила.

Не согласна с вами. Камеры смартфонов искажают изображения, особенно если речь идет о фронталках

Гость
#4

Оптика слабая, алгоритмы несовершенны

гость
#5
Rozovoe-vino

Не согласна с вами. Камеры смартфонов искажают изображения, особенно если речь идет о фронталках

Совершенно согласна с вами, я вот получаюсь не хуже не лучше, а другим человеком, у меня черты мелкие, лицо сердечком и нос аккуратный, а на селфи лицо вытянутое, нос длинный, черты крупные, я, вообще, выгляжу другим человеком. Поэтому, если знакомиться через интернет, то высылаю фото, которые делала подруга на свой телефон. У меня Самсунг тоже кстати

Гость
#6
Гость

Если морда крива, нечего на смартфон пенять. Это не камера, это матушка природа твое лицо исказила.

Ага. Типа нет некрасивых людей, есть плохие камеры.

Гость
#7
гость

Совершенно согласна с вами, я вот получаюсь не хуже не лучше, а другим человеком, у меня черты мелкие, лицо сердечком и нос аккуратный, а на селфи лицо вытянутое, нос длинный, черты крупные, я, вообще, выгляжу другим человеком. Поэтому, если знакомиться через интернет, то высылаю фото, которые делала подруга на свой телефон. У меня Самсунг тоже кстати

+1
Причем так именно с фронтальной камерой,с обычной как в зеркале получаюсь.

Гость
#8

А я в жизни не видела другого человека, который на фотографии бы искажался. Какие другие люди в жизни, какими я их вижу - такие они и на фотографиях, хотя они и могут говорить "что-то я на себя не похож". А вот я на своих фотографиях действительно выгляжу не такой, какой себе кажусь в том же зеркале. Из этого делаю вывод что дело не в искажениях камерой, а в искажениях субъективного восприятия себя людьми.

Гость
#9
Гость

Ага. Типа нет некрасивых людей, есть плохие камеры.

Так вы сфотографируйте себя на фронтальную китайских нашумевших смартфонов может расширите свой кругозор. Они искажают не только в некрасивую сторону, могут и в красивую, могут вытянуть лицо в полтора раза, могут нос показать кривым будто переломанным. Это топовые ксяоми, которые так тут любят до уссрачки.

Гость
#10
Гость

Так вы сфотографируйте себя на фронтальную китайских нашумевших смартфонов может расширите свой кругозор. Они искажают не только в некрасивую сторону, могут и в красивую, могут вытянуть лицо в полтора раза, могут нос показать кривым будто переломанным. Это топовые ксяоми, которые так тут любят до уссрачки.

Так кто в здравом уме выложит фотку с камеры где лицо в 2 раза вытянуто, чтоб вы посмотрели? Вы их не видели, потому что их прячут, вот и весь секрет.

#11
Гость

А я в жизни не видела другого человека, который на фотографии бы искажался. Какие другие люди в жизни, какими я их вижу - такие они и на фотографиях, хотя они и могут говорить "что-то я на себя не похож". А вот я на своих фотографиях действительно выгляжу не такой, какой себе кажусь в том же зеркале. Из этого делаю вывод что дело не в искажениях камерой, а в искажениях субъективного восприятия себя людьми.

Сфотографируйтесь на старый цифровик, а потом на хорошую зеркалку, а потом на фронталку. И сравните

Гость
#12

Правильно, сразу минусов налепить потому что у кого то мнение может от вашего глупого отличаться.

Гость
#13
Rozovoe-vino

Сфотографируйтесь на старый цифровик, а потом на хорошую зеркалку, а потом на фронталку. И сравните

Везде черты лица одинаковые, симметричность если есть, не может исчезнуть на фотографии. Бывают неудачные ракурсы, но это другое. Человек с правильным симметричным лицом никогда не станет лошадиной мордой чем его не фотографируй.

Мужиг
#14

Потому что фокусное расстояние камеры смарта слишком маленькое. Это и дает большие искажения при съемке с небольшого расстояния.

#15
Гость

Везде черты лица одинаковые, симметричность если есть, не может исчезнуть на фотографии. Бывают неудачные ракурсы, но это другое. Человек с правильным симметричным лицом никогда не станет лошадиной мордой чем его не фотографируй.

Ок. Сфотографируйте высотки на объектив 24 мм и поговорим с вами о симметрии

Гость
#16

У меня немного ассиметричный нос, хотя прямой и аккуратный, в жизни это не заметно, а вот на фото иногда да...поэтому правильный свет и ракурс наше все...а так я тоже задумалась как нас видят окружающие...я вся такая на понтах, красотка, в зеркало не перестаю любоваться, а вдруг другие люди нас видят по другому?!!!😂😂😂

#17
Rozovoe-vino

В жизни люди как в зеркале
А так от света многое зависит. Неправильное освещение любое лицо испортит

Абсолютно согласна! Даже в снапчате (без маски) фотографии ближе к реальности чем на фронталке. Не чудите женщины, что б нормальные селфи получались нужно фоткаться уметь, в том числе свет нормальный.
А Камера действительно немного искажает лицо.

Гость
#18

я, напротив, красивше во много раз на фото - что на фронталке, что на обычной в режиме "портрет", у меня айфон. В зеркале кракозябра(

Гость
#19

Не "на камере"а "почему камера смартфона...", не надо "на"
Искажает, потому что овеная оптика, плохой объектив, встроенный, мелкий, дешевый и плоский. Тоже происходит и в планшетах/айпедах.
Хорошая фото/кино камера стоит тысячи и тысячи долларов или евро, и наоборот очень украшает внешность.

Гость
#20
Гость

Ага. Типа нет некрасивых людей, есть плохие камеры.

Абсолютно верно, именно так и есть. В массовой продаже дешевого доступного сегмента очень плохие камеры. Профессионалы съемки это прекрасно знают и понимают)

гостья
#21

это камера такая,надо фотошоп применять

гостья
#22

я на хуавее лучше всего взгляжу

гостья
#23
Гость

Ага. Типа нет некрасивых людей, есть плохие камеры.

Абсолютно верно, именно так и есть. В массовой продаже дешевого доступного сегмента очень плохие камеры. Профессионалы съемки это прекрасно знают и понимают)
[/quot++/я всегда перед покупкой телефона фотаюсьна камеру там

Гость
#24

Фокусное расстояние очень маленькое.
Маленькое расстояние до лица, это увеличивает выпуклые части как вариант. Телефон перед самым лицом создаёт дополнительную преграду освещению

Гость
#25

Я вообще на селфи получаюсь со скошенным на сторону лицом (Asus)Причём, когда ребёнок меня фотает на свой телефон (Samsung), такого никогда не бывает, получаюсь миленькая :-)))))

Олег 39
#27
Гость

Если морда крива, нечего на смартфон пенять. Это не камера, это матушка природа твое лицо исказила.

ТЫ ЧЕ *** НА ЧЕЛОВЕКА БУЗИШЬ? У САМОГО *** КРИВОЕ? Долбаеб ***, на себя в зеркало посмотри *** кривоебалое

Кусь
#28
Гость

я, напротив, красивше во много раз на фото - что на фронталке, что на обычной в режиме "портрет", у меня айфон. В зеркале кракозябра(

Вот на уродов и рассчитаны эти камеры: и морщины сто раз через фильтр пропускаются, и хари рязанские узкими делают. Только у нормальных в жизни людей (я сейчас даже не о красоте) на айфоне морды все вытянутые, как полумесяц и бошки треугольные, как у инопланетян. Жутко бесит.

#29

Мне муж Tecno подарил у меня теперь голова не болит на всех фотках такая же как в зеркале красивая вообще камера у аппаратика на зависть его айфону)) и разблокировка по лицу порадовала никто не залезет в мою личную жизнь так что советую))

Елена
#30

А у меня в Айфоне 8 такая же фигня.

Гость
#31

Взяла сони иксперия, думала качество.. Какое там)) телефон шустрый но фронталка это что то)) баланс белого то тени синезеленые трупными пятнами то лицо как после бани красное, на счёт искажений вообще молчу, такое впечатление что это вообще паленый в подвале собранный мобильник, камера - жесть. Это какой то всемирный заговор производителей телефонов - уродование лиц на фронталке)) редко встречается адекватная оптика передающая реальное изображение

Гость
#32

Проблема просто решается - выберите другое, адекватное приложение камеры и вуаля 😁

Гость
#33
Гость

я, напротив, красивше во много раз на фото - что на фронталке, что на обычной в режиме "портрет", у меня айфон. В зеркале кракозябра(

Вам очень повезло 😃 А я наоборот

Гость
#34

Неизвестные, но также проблема...
Айфон 7 через камеру получаюсь кривым а через shapchat красавчиком😂
Хотя снимая друга его лицо ничуть вроде не искажалось, а мое да
Он это подтвердил
И я глубоко вздохнул...
Так что не переживай все норм

Гость
#35
Гость

Если морда крива, нечего на смартфон пенять. Это не камера, это матушка природа твое лицо исказила.

Ты чо ***?

Гость
#37

да, к сожалению, у меня такая же проблема.

Гость
#38
Гость

Если морда крива, нечего на смартфон пенять. Это не камера, это матушка природа твое лицо исказила.

дурак и хам.

Гость
#39
Гость

Если морда крива, нечего на смартфон пенять. Это не камера, это матушка природа твое лицо исказила.

И в источнике не морда, а рожа.

Гость
#40
Гость

А я в жизни не видела другого человека, который на фотографии бы искажался. Какие другие люди в жизни, какими я их вижу - такие они и на фотографиях, хотя они и могут говорить "что-то я на себя не похож". А вот я на своих фотографиях действительно выгляжу не такой, какой себе кажусь в том же зеркале. Из этого делаю вывод что дело не в искажениях камерой, а в искажениях субъективного восприятия себя людьми.

Да, действительно, процентов на 70 причина эта. Но на остальные - качество и настройки камеры ответственны.

Гость
#41
Гость

Так вы сфотографируйте себя на фронтальную китайских нашумевших смартфонов может расширите свой кругозор. Они искажают не только в некрасивую сторону, могут и в красивую, могут вытянуть лицо в полтора раза, могут нос показать кривым будто переломанным. Это топовые ксяоми, которые так тут любят до уссрачки.

Вот теперь понятно,почему мой нос выглядит сломаным...Капец,я уже голову сломала ,за переживала..

Гость
#42
Гость

Везде черты лица одинаковые, симметричность если есть, не может исчезнуть на фотографии. Бывают неудачные ракурсы, но это другое. Человек с правильным симметричным лицом никогда не станет лошадиной мордой чем его не фотографируй.

Вы не правы!Я например, если делаю фотку на смартфон Samsung, получается что капец какой-то!)))Если на проф.зеркалку-получаюсь один в один как в зеркале!От камеры очень многое зависит!У меня лицо в форме сердечка,а если фоткать на смартфон получается вытянутое и без определенной формы!В реальности у меня есть ямки и скулы,а на фото от смартфона ничего этого нет!Оптика реально искажает, если она дешевая...

Гость
#43
Гость

Везде черты лица одинаковые, симметричность если есть, не может исчезнуть на фотографии. Бывают неудачные ракурсы, но это другое. Человек с правильным симметричным лицом никогда не станет лошадиной мордой чем его не фотографируй.

Вот не скажите.. фото с фронталки действительно вытягивает лицо в лошадиное...

Гость
#44

Внутренняя камера смартфона обычно с меньшим разрешением,чем внешняя.Дело не в смартфоне,скорее в оптических особенностях сьемки.На свой бюджетный смартфон я установила камеру из плей-маркета,но все равно приходится фотошопить искажения.Однако изображения стали на несколько порядков качественнее.Наверное они нас "так видят".Снимает то не фотограф,а андроид или ios,или кто там у вас.При сьемке внутренней камерой советую установить режим "красоты"сразу,а не потом в фильтрах.В бьюти камерах имеется уменьшение и увеличение носа,скул и т.п.,искажения можно исправить.Но не "переборщите",а то получится инопланетянка из глянца совершенно на вас не похожая.В общем,хочу сказать,что эти искажения корректируемы.Камеры в плеймаркете разные,есть небольшого веса по количеству мегабайтов.

Светлана
#45

Внутренняя камера на любом гаджете обычно слабее чем наружная по разрешению пикселей и качество сьемки ниже.В чем дело точно не знаю,скорее в особенностях оптики.Наверное они нас "так видят".Снимает то чаще всего андроид ,а не фотохудожник,возможности грамотно расставить светотень нет.По личному опыту могу дать совет-установить камеры из плеймаркета в которых есть режим "красоты",то есть можно скорректировать скулы,нос и т.п. уже на готовом снимке.А во время сьемки сразу установить режим "красоты",чтобы сразу произошло выравнивание тона кожи и светотени.В плеймаркете полно этих бьюти-камер,камер красоты ,сэлфи-камер разного толка.Только не "переборщите",а то получится инопланетянка из глянца,абсолютно на вас не похожая.Мой личный опыт-у меня стали получаться четкие красивые фото с внутренней камерой в 2.1 МП но с двумя разными камерами,снимок я делала на одной,корректировала готовое фото на другой.

Гость
#46
гость

Совершенно согласна с вами, я вот получаюсь не хуже не лучше, а другим человеком, у меня черты мелкие, лицо сердечком и нос аккуратный, а на селфи лицо вытянутое, нос длинный, черты крупные, я, вообще, выгляжу другим человеком. Поэтому, если знакомиться через интернет, то высылаю фото, которые делала подруга на свой телефон. У меня Самсунг тоже кстати

А у меня наоборот, на селфи я нормальная, а на передней камере-рот кривой, и лицо неровное.Почему так?
А вообще я задаюсь вопросом. Как я выгляжу в жизни криво или нормально?

Гость
#47
Rozovoe-vino

Не согласна с вами. Камеры смартфонов искажают изображения, особенно если речь идет о фронталках

А лицо как искажают.дочка рядом сидит красотка. Себя решит сфоткать и чуть не плачет. Я её естественно успокаиваю говорю ты на самом деле лучше выглядишь

Гость
#48

у меня также

Гость
#49

можете мне тоже объяснить,я и на профессиональных фотоаппаратах и на айфоне,и на самсунге выгляжу ужасно,губы,зубы,и челюсть едет в сторону,а если на этих же камерах сделать селфи в зеркале,кажусь такой же как и в зеркале.многие говорят:что-то у меня фотка кривая,нет,я не нашла ни одного человека,у которого также как и меня
в инсте,снепчате я тоже обычная,но только если снять на переднюю камеру.если я получаюсь криво в обычной,я беру и направляю в зеркальную строну эту фотку и сохраняю.скажите меня видят также как и я вижу себя в зеркале?или же также криво как в камере?

Гость
#50
Гость

А я в жизни не видела другого человека, который на фотографии бы искажался. Какие другие люди в жизни, какими я их вижу - такие они и на фотографиях, хотя они и могут говорить "что-то я на себя не похож". А вот я на своих фотографиях действительно выгляжу не такой, какой себе кажусь в том же зеркале. Из этого делаю вывод что дело не в искажениях камерой, а в искажениях субъективного восприятия себя людьми.

Сфотографируйтесь на фронталку а затем переверните и сфоткайтесь на основу.А затем сравните.На фронталке башка получается как дыня торпеда.