Гость
Статьи
"Я не сижу в …

"Я не сижу в соцсетях", или "мне есть что скрывать"

Есть такие люди, которые уверяют, что "не любят соцсетей", и их там якобы нет (особенно мч с сз, которым удобно оставаться инкогнито на всяк. случай) любят сочинять такое. Но я более чем уверена, что фраза "меня нет в соцсетях" равносильна фразе "мне есть что скрывать", или есть от кого прятаться. Кто действительно не любит соцсетей, анкеты там имеют, просто заходят туда очень редко, или не заходят вовсе. Но то, что с наступлением века соцсетей какой то "особенный" индивидум ни разу не создал там анкету - ну вы сами-то верите?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня мой есть в вк и инсте, но не заходит вообще. А так чтоб не было ни одной соцсети не поверю низачто))

Гость
#2

и я не сижу и мне пох,люблю натуру😄

Гость
#3

И что дальше? Доступ все равно не получишь, ибо нечего там делать твоему пятаку

Москва
#4

Меня никогда не было в соцсетях под своим именем либо со своей фотографией. Никаких друзей, лайков и общения. Есть выдуманная страница. Иногда фотки друзей посмотреть, но оч редко может раз в полгода. Причина- я работала топ руководителем в очень крупной корпорации и мне не нужна была репутация несерьезного человека из соцсетей.

Гость
#5

Если ты крупный бизнесмен или гос служащий, соц сети ты не будешь вести или максимум закрытый наглухо аккаунт в Инстаграме только для близких людей. Если это человек попроще, значит у него есть жена/девушка и не хочет вам показывать аккаунт. Все просто.

Гость
#6
Гость

и я не сижу и мне пох,люблю натуру😄

Натуру в студию)

Изабо
#7

Верю. Потому что сама такая ) Мне это просто не нужно и совершенно не интересно.

Гость
#8

МНе эти соц сети всю личную жизнь разрушили!!! Я не исграмная чика.

Гость
#9
Гость

У меня мой есть в вк и инсте, но не заходит вообще. А так чтоб не было ни одной соцсети не поверю низачто))

Воооооот, а я о чём!

Гость
#10
Гость

Если ты крупный бизнесмен или гос служащий, соц сети ты не будешь вести или максимум закрытый наглухо аккаунт в Инстаграме только для близких людей. Если это человек попроще, значит у него есть жена/девушка и не хочет вам показывать аккаунт. Все просто.

Даже у губернатора есть аккаунт, а у бизнесмена нет потому что проворачивает темные сделки

Гость
#11
Гость

Воооооот, а я о чём!

Нет аккаунтов, когда махинациями занимаются, у меня приятельница вела бухгалтерию нескольких фирм, и вопила,что на моей фотке в вк, она оказалась, я тогда подумала,что это что-то странное, она не имеет любовников, замужем, спьяну болтанула,что их фирма под следствием, потом оказалось несколько квартир у неё, я не вмешиваюсь, но поняла, почему она так боится соцсетей.

Гость
#12
Гость

Даже у губернатора есть аккаунт, а у бизнесмена нет потому что проворачивает темные сделки

И? Что в этом такого? Богатые люди ценят конфиденциальность и им не нужно показывать себя публике, а губернатор человек публичный, как и политические деятели. Гос слушающие разные бывают.

Москва
#13
Гость

Даже у губернатора есть аккаунт, а у бизнесмена нет потому что проворачивает темные сделки

Глупости. Аккаунт губернатора- это определенный ход. Для сбора мнений. Не более. Ни бизнесменам, ни крупным топ менеджерам быть в соцсетях)), вы в своем уме вообще. Это даже не обсуждается

Москва
#14
Гость

И? Что в этом такого? Богатые люди ценят конфиденциальность и им не нужно показывать себя публике, а губернатор человек публичный, как и политические деятели. Гос слушающие разные бывают.

Совершенно верно

Гость
#15

Ну у меня есть вк, ***, я там ничего не выкладываю, захожу в паблики и блогеров почитать. *** тоже есть, но захожу раз в неделю может, т.к. есть подруги, уехавшие за границу, а том *** более популярен.

Гость
#16

Меня нет и не было в соц.сетях. Совсем. 26 лет, ничего не скрываю, просто неинтересно. Есть и друзья, и семья.

Кобеллино
#17

Единственное зачем нужен аккаунт в соц сетях - через него проще логиниться в другие сервисы

Гость
#18

Может быть такое, может.
И не потому, что есть что скрывать, а потому, что не хочет о себе ничего рассказывать.
Это две большие разницы.

Гость
#19
Гость

Может быть такое, может.
И не потому, что есть что скрывать, а потому, что не хочет о себе ничего рассказывать.
Это две большие разницы.

Странно. Оказывается, нужно вываливать свою жизнь на всеобщее обозрение в интернет, иначе подумают, что ты что-то скрываешь.

Гость
#20
Гость

и я не сижу и мне пох,люблю натуру😄

Вы молодой человек, и вы явно сидите на сз, ведь так?

Мимокрокодил
#21

Есть ***, заведенный в карантин исключительно для того, чтобы подписаться на преподавательницу танцев и заниматься. Есть что скрывать? Пожалуй. Слышали такую фразу "счастье любит тишину"?

Гость
#22
Гость

И что дальше? Доступ все равно не получишь, ибо нечего там делать твоему пятаку

А я с такими продуманными хитропопиками попросту не связываюсь. От таких хитрых добра можно не ждать

Гость
#23
Москва

Меня никогда не было в соцсетях под своим именем либо со своей фотографией. Никаких друзей, лайков и общения. Есть выдуманная страница. Иногда фотки друзей посмотреть, но оч редко может раз в полгода. Причина- я работала топ руководителем в очень крупной корпорации и мне не нужна была репутация несерьезного человека из соцсетей.

А почему вы решили, что разместить анкету в сс - это что-то несерьёзное? Много организаций продвигаются там, не только для общения люди сс используют.

Гость
#24
Гость

Если ты крупный бизнесмен или гос служащий, соц сети ты не будешь вести или максимум закрытый наглухо аккаунт в Инстаграме только для близких людей. Если это человек попроще, значит у него есть жена/девушка и не хочет вам показывать аккаунт. Все просто.

Про госслужащих не знаю, а вот со вторым вашим комментом на сто проц согласна. Я даже читала на АБФе, что "мужчины" так шифруются, чтобы случись беременность у партнёрши, обезопасить себя от последствий.

Гость
#25
Гость

МНе эти соц сети всю личную жизнь разрушили!!! Я не исграмная чика.

Правда? Каким образом?

Гость
#26

У нас есть с десяток рабочих типовых эккаунтов. После этого заводить личные как-то в голову не приходит, потому что понятно, кому и зачем это надо. Ваш следователь.

Гость
#27
Изабо

Верю. Потому что сама такая ) Мне это просто не нужно и совершенно не интересно.

Но тем не менее, у вас есть потребность в общении. Причём, именно в анонимном. Вы не задумывались, почему?

Москва
#28
Гость

А почему вы решили, что разместить анкету в сс - это что-то несерьёзное? Много организаций продвигаются там, не только для общения люди сс используют.

Какие организации? Я о крупных компаниях. Газпром там есть? Фин дир гаспрома нафиг там сидеть?

Гость
#29

Ну у меня есть заброшенные аккаунты, захожу редко, если что то нужно, например, задать вопрос в какой то группе определенной организации. Лет в 20 была там более активна. Чтобы там сидеть надо постоянно выкладывать свои фотки и т д, мне это нафиг не надо. Для личного общения есть вотсап.

Гость
#30

Есть в 1 соцсети (заводил мне ее мой парень когда-то) не заходила туда с 2015 года, наверное удалили уже.
Поэтому скорее всего «меня нет в соцсетях» ибо «я не сижу в соцсетях»
Что нелогичного? Не интересно мне, я лучше книгу почитаю, или лекцию послушаю, чем лазить среди картинок.

Ferrari
#31

У меня нет аккаунтов. Только в инстаграмм, подписана на своих любимых актеров + там проще всего следить за соревнованиями формулы-1, подписана на иностранные паблики, самое актуальное сразу появляется.
там у меня совсем другая фамилия. Не хочу, чтобы кто-то из знаковых лазил по моей жизни. В реале закрытый человек и лишнего не вытянешь.
Анонимно почему-то могу много общаться. У меня при этом ощущение безопасности. Дистанция комфортная для меня для общения. Я довольно ранимый человек на самом деле и это тоже пытаешься приспособить к жизни.

Гость
#32
Гость

Ну у меня есть вк, ***, я там ничего не выкладываю, захожу в паблики и блогеров почитать. *** тоже есть, но захожу раз в неделю может, т.к. есть подруги, уехавшие за границу, а том *** более популярен.

Так это норма как раз. Фанатизм тоже ни к чему.

Гость
#33
Гость

Странно. Оказывается, нужно вываливать свою жизнь на всеобщее обозрение в интернет, иначе подумают, что ты что-то скрываешь.

Не обязательно все подробности "вываливать" как вы говорите, но странно уверять всех, что никогда ни в какой соцсети вы не регистрировались под соусом "не люблю всего этого"

Гость
#34
Гость

У нас есть с десяток рабочих типовых эккаунтов. После этого заводить личные как-то в голову не приходит, потому что понятно, кому и зачем это надо. Ваш следователь.

Если вы не наркодиллер, то вам и нечего скрывать особо)

Гость
#35
Гость

Не обязательно все подробности "вываливать" как вы говорите, но странно уверять всех, что никогда ни в какой соцсети вы не регистрировались под соусом "не люблю всего этого"

А что странного? Все, кто удивляется, почему я не регаюсь в инсте, например, говорят что-то а-ля "ты же НИЧЕГО не знаешь", "ты же не в курсе ВСЕГО". Где НИЧЕГО и ВСЕ - это подробности жизни неинтересных мне людей. Зачем мне это по сути?

Гость
#36
Москва

Какие организации? Я о крупных компаниях. Газпром там есть? Фин дир гаспрома нафиг там сидеть?

Пао Газпром есть, да

Гость
#37

Меня нет ни в одной. Не люблю особо общаться.

Женечка
#38

> Но то, что с наступлением века соцсетей какой то "особенный"
> индивидум ни разу не создал там анкету -
> ну вы сами-то верите?
"Я снова слышу, – кто-то не верит в нас.
И во что тут верить?
Мы существуем." (с)
Ни одной анкеты, нигде. Мне просто незачем: свою жизнь на всеобщее обозрение выкладывать не хочу, а чужие дела неинтересны.
Способов связаться с приятными мне людьми чуть больше чем очень много, 21-й век на дворе, поэтому с отсутствием у меня аккаунта в соцсетях я абсолютно не чувствую себя чем-то обделённой.

Гость
#39
Гость

А что странного? Все, кто удивляется, почему я не регаюсь в инсте, например, говорят что-то а-ля "ты же НИЧЕГО не знаешь", "ты же не в курсе ВСЕГО". Где НИЧЕГО и ВСЕ - это подробности жизни неинтересных мне людей. Зачем мне это по сути?

Да нее , мы с вами о разных вещах говорим, вас-то я как раз понимаю.

Гость
#40

Я очень сомневаюсь, что человек, затеявший недоброе, будет выделяться. Скорее всего, у него всё как раз на месте. Профиль в соцсети, фотки с моря, телефон стучит о всех передвижениях, а всё равно именно этот образцовый пионер динамит гонит на кухне.
Даже в тюрьмах люди такое творят за спиной у охраны, волосы дыбом встанут! А вы про обычных граждан. Тьфу, бред. Хоть ошейники с камерами крепи и номерки в уши вставляй, один хрен если кто-то упрётся, он всё сделает и ничем от окружающих отличаться не будет.

Гость
#41

Глухо может быть у офицеров, сотрудников ВПК и т. д.
Просто на всякий случай.
Их работа не любит лишнего внимания.
Да и коллеги будут коситься, если слишком много про себя вываливать в Сеть (даже в рамках дозволенного).

Гость
#42

Глухо может быть у офицеров, сотрудников ВПК и т. д.
Просто на всякий случай.
Их работа не любит лишнего внимания.
Да и коллеги будут коситься, если слишком много про себя вываливать в Сеть (даже в рамках дозволенного).

Гость
#43
Москва

Глупости. Аккаунт губернатора- это определенный ход. Для сбора мнений. Не более. Ни бизнесменам, ни крупным топ менеджерам быть в соцсетях)), вы в своем уме вообще. Это даже не обсуждается

Это что за хамство? Прямо одни топы тут сидят , сразу видно по хамству жулье мелкого уровня.И к вашему сведению при приеме на работу спрашивают есть ли в соцсетях и не очень относятся,если отвечают,что нет

Гость
#44
Москва

Глупости. Аккаунт губернатора- это определенный ход. Для сбора мнений. Не более. Ни бизнесменам, ни крупным топ менеджерам быть в соцсетях)), вы в своем уме вообще. Это даже не обсуждается

А что топменеджер не может быть жуликом? Вон я выше писала про бухгалтеров так что *** здесь не надо

Гость
#45
Гость

А что топменеджер не может быть жуликом? Вон я выше писала про бухгалтеров так что *** здесь не надо

Дамы, а что вы там скрываете, ну, понятно, одна менеджер газпрома. А остальные тоже?. У меня одноклассница- исполнительный директор одной очень крупной международной компании. Компания больше, чем Газпром в разы и она человек номер один по России. И ничего, ведет соцсети, ***, фотки с мужем постит, все как обычно..

Гость
#46
Гость

Дамы, а что вы там скрываете, ну, понятно, одна менеджер газпрома. А остальные тоже?. У меня одноклассница- исполнительный директор одной очень крупной международной компании. Компания больше, чем Газпром в разы и она человек номер один по России. И ничего, ведет соцсети, ***, фотки с мужем постит, все как обычно..

Я лично не активно стала вести соцсети, потому что работаю дома и у меня ничего не происходит в жизни. А раньше вела, куча была коллег, друзей и тд. И общение так проще поддерживать.

Гость
#47

Меня нет нигде и никогда не было. Левых аккаунтов тоже нет. Скрывать особенно нечего. Есть вотсап для общения, есть куча подписок на каналы в телеграм.

Гость
#48

мне нечего скрывать ,но и хвалиться нечем. я слишком ценю свою частную жизнь, чтобы превращать её в объект обсуждения. кому надо сама расскажу , то что найду нужным.

Гость
#49

У меня были странички в соц.сетях,но лет 8 назад я все удалила,как-то не интересно стало что-то выкладывать,да и на других смотреть. Я с годами стала менее общительной,так вот только иногда на форумах могу потрендеть и то недолго. Так что не всегда бывает,что нет соц.сетей значит человек что-то скрывает.

Женечка
#50
Гость

У меня были странички в соц.сетях,но лет 8 назад я все удалила,как-то не интересно стало что-то выкладывать,да и на других смотреть. Я с годами стала менее общительной,так вот только иногда на форумах могу потрендеть и то недолго. Так что не всегда бывает,что нет соц.сетей значит человек что-то скрывает.

> Так что не всегда бывает,что нет соц.сетей значит человек
> что-то скрывает.
Не "скрывает", а "не хочет выставлять напоказ свою личную жизнь". Есть разница)
Для аналогии, все мы тут нормальные люди, но, тем не менее, практически у всех есть шторы на окнах.

Предыдущая тема