Гость
Статьи
На моем копьютере …

На моем копьютере программа для слежки

Я узнала, что существует программа, которая дает удалённый доступ к компьютеру (TeamViewer). Посмотрела свой компьютер, который мне подарили родители 5лет назад. И программа была...
Я сразу пошла к ним и спросила "зачем эта программа? Вы следите за мной через свой компьютер?". Родители ответили, что ничего не скачивали и назвали параноиком. Эта программа ВСЕГДА скачивается. Она сама скачалась? Папа очень хорошо разбирается в компьютерах. Сложно им теперь доверять. Если сидеть через инкогнито это меня спасет?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы через TV получить удаленный доступ, необходимо получить код от владельца рабочего стола. Этот код владелец передает удаленщику, и только тогда тот сможет подключиться.
Нераспознанное владельцем компа подключение TV не обеспечивает.

Гость
#2
Гость

Чтобы через TV получить удаленный доступ, необходимо получить код от владельца рабочего стола. Этот код владелец передает удаленщику, и только тогда тот сможет подключиться.
Нераспознанное владельцем компа подключение TV не обеспечивает.

папа изначальный владелец и все мог сделать

Гость
#3
Гость

папа изначальный владелец и все мог сделать

не администратор. А владелец сессии. Тот, кто сейчас сидит за монитором.
Процесс подключения - запускается программа. Генерируется код сессии (он случайный, одноразовый). Этот код вы называете тому, кто хочет подключиться удаленно. И только введя этот код, он может увидеть ваш рабочий стол в текущую сессию.
По замыслу этот инструмент создан для сисадмина, который на удаленке решает проблемы сотрудников с их компом.

Гость
#4
Гость

не администратор. А владелец сессии. Тот, кто сейчас сидит за монитором.
Процесс подключения - запускается программа. Генерируется код сессии (он случайный, одноразовый). Этот код вы называете тому, кто хочет подключиться удаленно. И только введя этот код, он может увидеть ваш рабочий стол в текущую сессию.
По замыслу этот инструмент создан для сисадмина, который на удаленке решает проблемы сотрудников с их компом.

ааа, теперь поняла.. спасибо) теперь мне спокойней

Гость
#5

Это не для слежки, а для удалённого управления компьютером. При её запуске она генерирует случайный пароль который без вашего разглашения ни кто не может за вами следить. Вы можете смело её удалить, а если хотите дать доступ к компьютеру то должны сами передать пароль иначе не будет доступа к вашему компьютеру

#6

Ammyy admin, AnyDesk, Teamviewer - программы для управления удалённым компьютером, так же можно просто просматривать что делает пользователь не вмешиваясь!!! На всех можно установить НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ доступ, пользователь не будет знать что за ним наблюдают, НИКАКИХ кодов при этом сообщать никому не надо!!! Так что ваш папа прекрасно осведомлён чем вы занимаетесь, никакие режимы инкогнито не помогут, нужно удалять эти программы с компьютера!!! Панель управления - Программы и компоненты - найти нужную, нажать на ней правой кнопкой и выбрать, удалить.

Гость
#7
WWW

Ammyy admin, AnyDesk, Teamviewer - программы для управления удалённым компьютером, так же можно просто просматривать что делает пользователь не вмешиваясь!!! На всех можно установить НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ доступ, пользователь не будет знать что за ним наблюдают, НИКАКИХ кодов при этом сообщать никому не надо!!! Так что ваш папа прекрасно осведомлён чем вы занимаетесь, никакие режимы инкогнито не помогут, нужно удалять эти программы с компьютера!!! Панель управления - Программы и компоненты - найти нужную, нажать на ней правой кнопкой и выбрать, удалить.

За такое в суд подать можно
Неприкосновенность личной инфы же

Гость
#8
WWW

Ammyy admin, AnyDesk, Teamviewer - программы для управления удалённым компьютером, так же можно просто просматривать что делает пользователь не вмешиваясь!!! На всех можно установить НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ доступ, пользователь не будет знать что за ним наблюдают, НИКАКИХ кодов при этом сообщать никому не надо!!! Так что ваш папа прекрасно осведомлён чем вы занимаетесь, никакие режимы инкогнито не помогут, нужно удалять эти программы с компьютера!!! Панель управления - Программы и компоненты - найти нужную, нажать на ней правой кнопкой и выбрать, удалить.

удалять спустя 5лет лол. Батя наверное уже в курсе о всех интересах дочери

Гость
#9

Это не совсем так, можно настроить для себя лёгкий доступ. В настройках TeamViewer есть функция лёгкого доступа. Если у отца есть TeamViewer-аккаунт, то он легко может обеспечить себе посредством лёгкого доступа удалённое управление компом дочери в любой момент и без необходимости каждый раз вбивать её ID и пароль. Так у меня в Контактах TeamViewer около 40 моих компов с лёгким доступом, где достаточно одного нажатия мышкой, чтобы соединиться с любым из них (даже с моего телефона через TV-App).

Гость
#10

Щас бы в 2к21 через тимвьювер удаленно следить за компом)))

#11

Вся семья в курсе какую порнуху ты смотришь

Гость
#12

Я часто пользуюсь этой программой в рабочих целях. Человек заходит в программу, видит одноразовый код, сообщает мне, я по этому коду вхожу в его компьютер. Так что вас не контролируют и ничего не видят.

Гость
#13

Вам не стоит беспокоиться. TeamViewer - один из лучших инструментов для помощи, а не для слежки. Ни в коем случае не удаляйте TeamViewer, а откройте его и в первом же окне внизу просто удалите галочку лёгкого доступа, если не доверяете отцу. Тогда ему всегда нужно будет ваше согласие для получения доступа.

Гость
#14

у меня информатичка через эту прогу за всеми следит)

Гость
#15

Выше правильно сказали, пока вы сами не скажете этот одноразовый пароль, то никто не сможет подключиться.. а если ,как говорят, все же можно, то все равно вы об этом узнаете , будет окошко высвечиваться , что программа запущена и когда вы нажмёте на него, то будет показано, что к вам кто-то подключен

Гость
#16
Гость

Я часто пользуюсь этой программой в рабочих целях. Человек заходит в программу, видит одноразовый код, сообщает мне, я по этому коду вхожу в его компьютер. Так что вас не контролируют и ничего не видят.

этот код фигня
его можно подглядеть пока человек в туалете/в ванной/на кухне

Гость
#17
Гость

этот код фигня
его можно подглядеть пока человек в туалете/в ванной/на кухне

Зачем тогда устанавливать программу, если есть возможность просто подойти к компьютеру и посмотреть в него без всяких паролей? При запуске программы каждый раз генерируется новый пароль и никак его не подсмотреть, ни сохранить , ни передать.. скорей всего программа была установлена на всякий случай, если папа так хорошо разбирается в компьютерах, как пишет автор, то он установил программу , чтобы с случае чего можно было подключиться удаленно и помочь решить проблему, чтобы не ехать к дочке домой и не тащить лишний раз комп в сервис.. вот и все.. эта программа не для слежки .. для слежки вряд ли устанавливают программы, где нужно запрашивать пароль у пользователя и оставлять ярлык на видном месте ..

Гость
#18

У меня на компе отключена поддержка удаленного рабочего стола и создания рабочих групп. Доступ разрешен только мой, единственного администратора. Плюс у большинства пользователей стоит ОС windows home, а не pro (она дороже), в домашней версии удаленный рабочий стол вообще не поддерживается. Вы же можете сами у себя сделать такие настройки, как вам нужно.

#19

Автор, чтобы следить за вами эта программа всегда должна быть запущена на вашем компе при его включении. Просто отключите автозапуск. А скорее всего его и нет. Если вам пришлось рыскать и искать эту программу на своих дисках. При запуске она бы всегда высвечивалась в панели задач

#20
Гость

Выше правильно сказали, пока вы сами не скажете этот одноразовый пароль, то никто не сможет подключиться.. а если ,как говорят, все же можно, то все равно вы об этом узнаете , будет окошко высвечиваться , что программа запущена и когда вы нажмёте на него, то будет показано, что к вам кто-то подключен

Можно и без одноразовых паролей. Достаточно постоянный установить и подключайся, сколько хочешь. А вторая часть верно вы говорите - значок будет светится. Он правда скрыт может быть, но автор его все равно бы обнаружила, флешками наверняка пользуется

#21
Асти

Автор, чтобы следить за вами эта программа всегда должна быть запущена на вашем компе при его включении. Просто отключите автозапуск. А скорее всего его и нет. Если вам пришлось рыскать и искать эту программу на своих дисках. При запуске она бы всегда высвечивалась в панели задач

Можно сделать так, чтобы не высвечивалось, просто нужно скачать ломаную программку на торрентах и сделать все по инструкции. Я так делала с программой Veyon, чтобы помочь челу вступительные в магистратуру написать. В том году была удаленка, и вступительные были в виде теста. Человеку было нужно демонстрировать свой экран и свое лицо проверяющему на протяжении всего времени, поэтому было нельзя, чтобы где-то на экране эта программа мелькала.
Так что все это решаемо уже давно.

Раиса
#23

Сейчас программ очень много. главное найти хорошие версии. А еще лучше и свой сервер иметь. Нашли тут
https://regvps.ru/private-vps/ - Linux VDS — от 3.95/usd
vCPU: E5-2680, Память: 1Гб, Диск SSD 10Гб
OS - CentOS, Ubuntu, Debian, Fedora, Windows 2012 или ваш ISO.
Reboot and Reinstall, VPN, OpenVPN

Локация: Швейцария, Россия, США и Германия.

Рабочая версия, грузит любые модули и программы

Форум: Развлечения
Всего: 40 342 темы
Новые темы за все время: 31 462 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем
Следующая тема