Гость
Статьи
Зачем всем нужно …

Зачем всем нужно нажираться на праздники ?

Заметила что как только какой нибудь праздник, тем более новый год, люди корячятся на кухне весь день, чтобы к вечеру набить свои желудки ? Зачем это?
Неужели не приятней куда нибудь выйти со своей семьёй или друзьями, сходить в театр (на каток,в кино,в кафе) да куда угодно, за то время что вы провели бы на кухне?
Проголодались ? Нарезать 2 салатика и пожарить быстренько какого нибудь мяска, вот и всё! Зачем стоять весь день у плиты?
Лучше в это время куда нибудь погулять сходить!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это потому, что тебе сра_ть некуда

Гость
#2

Сейчас Вас закидают тапками.Как это так, не нарезать тазик оливье и не сожрать его ночью? А на следующий день, в лучшем случае, проваляться с обострением гастрита или *** весь день этим же оливье? Только так нужно отмечать Новый Год!

Гость
#3

БОльшую часть своей истории человечество голодало. Поэтому тысячилетиями вбита в подсознание мысль еда = праздник. Не так-то просто это изменить.

#4

Культура и традиции. Это ещё ничего, вы посмотрите, как китайцы живут. Если у нас только во время праздников такое можно увидеть, то у этих азиатских ребят культ жратвы за круглым столом чуть ли не самый главный в жизни.
Воспитание такое. Это всё равно что сказать за алкоголь. Вы представляете себе хоть один Новогодний стол без бухла? При этом каждый из нас в детстве слышит, что бухать плохо, но за здравие или за упокой или ещё за какой-нибудь хрен выпить НАДО.
Если внимательно присмотреться к тому, как мы люди живём, можно заметить огромное колличество идиотизма, которое воспринимается обществом как норма

Гость
#5

Мы никогда не ужинаем. Вчера на столе были только бутерброды с икрой и рыбой, фрукты. Но даже они мешали спать. Как можно спать с полным желудком? Сегодня опухшие глаза и +5 лет на лице.

Гость
#6
Гость

Мы никогда не ужинаем. Вчера на столе были только бутерброды с икрой и рыбой, фрукты. Но даже они мешали спать. Как можно спать с полным желудком? Сегодня опухшие глаза и +5 лет на лице.

Рыба на ночь -потом во рту как собаки насрали. Икра соленая и жирная ,отсюда и чувалы под глазами.

Гость
#7

Автор,просто у этих людей много родственников и друзей.

Гость
#8

стереотип такой, типо: " как встретишь так и проведешь год"...
Думают раз встретили столом полным еды значит весь год будет сытым, удачным....

Гость
#9
Гость

Автор,просто у этих людей много родственников и друзей.

Поэтому и готовят поболтше и всего разного на большую компанию. Ну и конда готовят не просто стругают потеют учтают,а делают в кайф,болтают,украшают,веселятся. То что вы описали: театры,каток,кино-люди делают это в обычные дни и обысные выходные/будни.монли бы на праздник разнообразить свой досуг,а не заниматься,чем люди в непраздничные дни занимаеюися;) ну и само застолье-это беседы,атмосфера,праздник,общение,подведение Итогов(!) и построение новых планов и пожеланий! Возможно ваши приемы пиши-это зхрбчево лишь бы желудок набить,но у многих другиз лбдей это особая культура

Гость
#10
Гость

стереотип такой, типо: " как встретишь так и проведешь год"...
Думают раз встретили столом полным еды значит весь год будет сытым, удачным....

Это раньше к Рождеству относилось. Кстати, скоро Рождество.

Гость
#11

Согласна. Тоже недавно создавала похожую тему. Для меня нет никакого кайфа в набитом желудке. Тем более ночью. Ну съешьте что-нибудь одно вкусненькое, на следующий день другое. Как будто больше радостей не существует, кроме как пожрать.

#12

Еда и алкоголь-это самый доступный вид радости для нищих.
Так было во все времена,когда холопы,набив брюхо,валялись на сеновале,пока их господа "на воды" ездили и на светские рауты ходили.

Гость
#13

, хуе.к + это другое!

Лень тебе отвечать
Пойду на кухню салат доедать.

Гость
#14
Звезда пленительного счастья

Еда и алкоголь-это самый доступный вид радости для нищих.
Так было во все времена,когда холопы,набив брюхо,валялись на сеновале,пока их господа "на воды" ездили и на светские рауты ходили.

На часах уж три часа.
Что ты мелешь здесь краса?

От таких, твоих речей - накатить хочу скорей!

Гость
#15
Звезда пленительного счастья

Еда и алкоголь-это самый доступный вид радости для нищих.
Так было во все времена,когда холопы,набив брюхо,валялись на сеновале,пока их господа "на воды" ездили и на светские рауты ходили.

А вы не путаете? Обжирались как раз богатые.

Гость
#16

Не знаю. Я не нажираюсь.

Гость
#17
Гость

Согласна. Тоже недавно создавала похожую тему. Для меня нет никакого кайфа в набитом желудке. Тем более ночью. Ну съешьте что-нибудь одно вкусненькое, на следующий день другое. Как будто больше радостей не существует, кроме как пожрать.

Я вот сейчас накатил полтишок
Радости, счастья - огромный мешок.
Подарки сейчас буду я разбирать
И елки привет не забуду сказать.

Когда, полтишок мой дойдёт до нутра
Сыграю тебе я на нервах слегка.
Но позже уже, накачу я сто грамм
И даже, возможно стихи прочту вам!

Афродизиак
#18

Бред,бокал хорошего шампанского выпил за компанию! Никто рядом со мной за столом не «нажрался»!

Гость
#19

Аатору.

Люди горбатятся на кухе для того
Чтоб потом три дня , было жрать чего.

Юлия
#20

Я тоже не понимаю. Может люди хотят создать атмосферу праздника и расслабление, чтобы скрасить рабочую будническую суету. Это же здорово, что у людей позитивное мышление. Я когечно проттв алкоголи, даже по праздникам.

Гость
#21
Гость

Рыба на ночь -потом во рту как собаки насрали. Икра соленая и жирная ,отсюда и чувалы под глазами.

А че зубы почистить проблема?

Гость
#22

А вы в другое время никогда не можете сходить?

Гость
#23
Гость

А че зубы почистить проблема?

Кто их там чистит

Гость
#24

Пусть жрут.

Гость
#25
Гость

Мы никогда не ужинаем. Вчера на столе были только бутерброды с икрой и рыбой, фрукты. Но даже они мешали спать. Как можно спать с полным желудком? Сегодня опухшие глаза и +5 лет на лице.

Бедолаги, вам обследоваться нпдо с такими симптомами лечиться надо серьезно, ну какие вам праздники с вашими заболеваниями !

Гость
#26
Гость

Согласна. Тоже недавно создавала похожую тему. Для меня нет никакого кайфа в набитом желудке. Тем более ночью. Ну съешьте что-нибудь одно вкусненькое, на следующий день другое. Как будто больше радостей не существует, кроме как пожрать.

Да почему ночью - то ? Все нормальные люди садятся за стол в НГ вечером, в 7-8 , а 12 поднимают бокалы,поздравляют, ну и закусывают, никто не обжирается.
Если всю ночь активно праздновать, танцевать, с горки прокатиться и т.д ,то конечно проголодаешья, ничего страшного не вижу - молодежь ест как молодые волчата, старшее поколение более сдержаны в питании ,мужикам всегда нужна хорошая закуска под выпивку.
Если здоровье и образ жизни позволяет - почему нет?

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: