Гость
Статьи
Зачем отмечать Пасху?

Зачем отмечать Пасху?

Я одна не понимаю чего все так готовятся к обычному дню, объясните, зачем красить яйца если они и без покраса вкусные и есть их можно в любой день, куличи я просто ненавижу, какой демон придумал эту гадость, но каждый год надо сожрать хотя бы один кусок, зачем для чего? Это же просто обычный распиаренный день как новый год и день рождения, людям, что больше нечем заняться?

Зачем
30 ответов
Последний — Перейти
Мурка Кошкина
#1

согласна полностью. На Уразу разное всегда делают, что и интересно.

#2

Незачем, не вижу в рашке славянизма, азиаты - да, пантюркизм - да, славяне - нет.

Гость
#3

Это традиция , но если вам она не нравится не ешьте и не готовьтесь , вас никто не заставляет . Есть люди , которые не делают этого , как правило атеисты

#4

Я не отмечаю, куличи не ем, на поздравления не отвечаю)

Гость
#5

Вы ничего никому не должны. Пасха - дело добровольное. Если действительно желаете разобраться, потрудитесь ознакомиться со смыслом и историей этого Праздника самостоятельно. Больше толку будет.

Подари мне Диор
#6

Традиция! Которые нужно уважать!
Я русская и мне очень нравится Пасха.
Куличи всегда вкусные (если сама приготовишь и зальешь помадкой).
Сегодня с сыном красили яйца, мне лично самой было интересно это а ребенку тем более. Я уважаю русскую культуру и с удовольствием это делаю.

Подари мне Диор
#7
Великолепный Вася

Незачем, не вижу в рашке славянизма, азиаты - да, пантюркизм - да, славяне - нет.

Ты сам славянин
Сам на себя помои льешь, при дурок

гость
#8
Великолепный Вася

Незачем, не вижу в рашке славянизма, азиаты - да, пантюркизм - да, славяне - нет.

А в своей белорашке что видишь? И причем здесь славянизм? Речь о религиозном празднике, а не об этносе.

Подари мне Диор
#9
Подари мне Диор

Традиция! Которые нужно уважать!
Я русская и мне очень нравится Пасха.
Куличи всегда вкусные (если сама приготовишь и зальешь помадкой).
Сегодня с сыном красили яйца, мне лично самой было интересно это а ребенку тем более. Я уважаю русскую культуру и с удовольствием это делаю.

Еще сейчас к бабули пойду вино персиковое свойское пить за вкусный стол и песни петь за столом, хотя я девка молодая, но я это обожаю - петь песни за столом

Подари мне Диор
#10
Вау🐈

Я не отмечаю, куличи не ем, на поздравления не отвечаю)

Вы просто живете с мужем тихо, и максимум до Перекрестка ходите

#11
Подари мне Диор

Ты сам славянин
Сам на себя помои льешь, при дурок

Так я и живу в стране славянской, а не в России.

#12
Подари мне Диор

Вы просто живете с мужем тихо, и максимум до Перекрестка ходите

Сегодня к маме поеду ночевать. Мама тоже праздновать не будет 😁

#13
гость

А в своей белорашке что видишь? И причем здесь славянизм? Речь о религиозном празднике, а не об этносе.

Светлых людей вижу. При том, что у нас не убивают славян по нацпризнаку.

гость
#14
Великолепный Вася

Светлых людей вижу. При том, что у нас не убивают славян по нацпризнаку.

Не надо идеализировать свою белорашку.

#15
Великолепный Вася

Так я и живу в стране славянской, а не в России.

Так поклонись Александру Григорьевичу

#16
гость

Не надо идеализировать свою белорашку.

У нас нет этнических опг под названием диаспоры.

#17
Артем Канов

Так поклонись Александру Григорьевичу

Хз ху из ит.

Подари мне Диор
#18
Великолепный Вася

Так я и живу в стране славянской, а не в России.

Набухался на Пасху и закрой рот
Вон на кладбище сегодня сходи - там сегодня наливают нахаляву

#19
Подари мне Диор

Набухался на Пасху и закрой рот
Вон на кладбище сегодня сходи - там сегодня наливают нахаляву

Обоснуй, баран.

Подари мне Диор
#20
Великолепный Вася

Обоснуй, баран.

Обоснуй лучше мне ты, белочка

Гость
#21

"куличи я просто ненавижу, какой демон придумал эту гадость," не надо так говорить. Считается что кулич священная еда.

Гость
#22
Великолепный Вася

Так я и живу в стране славянской, а не в России.

Тогда че на русском пишешь?

#23

Сама атмосфера праздника. Вкусная еда, гости, общение с людьми которых давно не видел, улыбки, смех, поздравление. Мне нравится.

Гость
#24

Просто Вы невежественны, не понимаете смысл праздника Светлой Пасхи, вот, и задаëте такие вопросы. В кратце: Пасха - это победа Добра над злом, Света -над тьмой, Вечной Жизни - над смертью...А куличи и яйца можете не есть и не красить: конкретно в этом никакой крамолы нет. Христос Воскресе!

Зачем
#25
Гость

Просто Вы невежественны, не понимаете смысл праздника Светлой Пасхи, вот, и задаëте такие вопросы. В кратце: Пасха - это победа Добра над злом, Света -над тьмой, Вечной Жизни - над смертью...А куличи и яйца можете не есть и не красить: конкретно в этом никакой крамолы нет. Христос Воскресе!

Но вечной жизни не существует

Зачем
#26
Гость

"куличи я просто ненавижу, какой демон придумал эту гадость," не надо так говорить. Считается что кулич священная еда.

Кулич просто хлеб с глазурью, фу

Гость
#27
Зачем

Кулич просто хлеб с глазурью, фу

Для тебя да, а нормальные люди считают кулич вкусной и священной едой. Не нравится -не ешь. Иди дальше ешь свои эклеры.

#29

Это бизнес, люди на этом поднимают своё бабло!

Зачем
#30
Резвуша

Это бизнес, люди на этом поднимают своё бабло!

Вот именно

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: