Гость
Статьи
Что подарить мужчине …

Что подарить мужчине на свидании?

У нас намечается третье свидание, он мне нравится очень. Хочется сделать приятное. Что-то символическое, в качестве знака внимания. Подумываю о книге - он увлекается яхтингом, что-нибудь по этой теме.
Поделитесь опытом, что вы дарите и дарите ли? И что было бы уместно и приятно получить в подарок?
#отношения

88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это классно дарить друг другу небольшие сюрпризы. Что дарить, по интересам. Я в основном что-то по тематике хобби или просто какую-то интересную вещь, типа камина или фототехники.

Гость
#2

Подарки обязывают. Он будет чувствовать, что должен что-то взамен, что, с большой долей вероятности, снизит его желание встреч с Вами. Поэтому, как бы Вам не хотелось побыстрее купить его благосклонность, но торопиться с этим, по моему мнению, не стоит.

Гость
#3

Подарите сеанс к психотерапевту. Мудикам это самый актуальный подарок нынче

#4
Гость

Подарки обязывают. Он будет чувствовать, что должен что-то взамен, что, с большой долей вероятности, снизит его желание встреч с Вами. Поэтому, как бы Вам не хотелось побыстрее купить его благосклонность, но торопиться с этим, по моему мнению, не стоит.

Да нет, я что-то символическое хочу, какая покупка? Он тоже никогда не приходит с пустыми руками. Я хочу таким образом показать, что я о нем думаю.

#5
Гость

Подарите сеанс к психотерапевту. Мудикам это самый актуальный подарок нынче

Это будет грубо))

Гость
#6

Не вижу смысла что-то дарить на свидании. Если есть повод - 23 февраля, Новый Год, День рождение...тогда да, в противном случае лучше что-то руками смастерить и подарить, например испечь имбирные печеньки, взять по стаканчику кофе и отправиться в парк насладиться испеченным творчеством и кофе.

#7

Вот нашла подарочный экземпляр книги «На Ра через Атлантику» Сенкевича. Что думаете? Мне кажется, яхтсмену должно понравиться.

#8
Гость

Не вижу смысла что-то дарить на свидании. Если есть повод - 23 февраля, Новый Год, День рождение...тогда да, в противном случае лучше что-то руками смастерить и подарить, например испечь имбирные печеньки, взять по стаканчику кофе и отправиться в парк насладиться испеченным творчеством и кофе.

Печенье - тоже идея, кстати, спасибо!

Гость
#9

Не лижите так глубоко, это выглядит фальшиво.
Он не приходит с пустыми руками, потому что он мужчина, он завоевывает вас. Зачем вы пытаетесь влезть на его место, отнимая у него его мужественность? Нехорошо.
Вы девушка, вы принимающая сторона, вы не должны ухаживать за ним в ответ, это очень неженственно.

#10
Гость

Не лижите так глубоко, это выглядит фальшиво.
Он не приходит с пустыми руками, потому что он мужчина, он завоевывает вас. Зачем вы пытаетесь влезть на его место, отнимая у него его мужественность? Нехорошо.
Вы девушка, вы принимающая сторона, вы не должны ухаживать за ним в ответ, это очень неженственно.

Я как-то с такой позиции на это не смотрела. Мне всегда казалось, что в отношениях должна быть взаимность. Думаете, такие знаки внимания неуместны?

Гость
#11
Yanayana

Вот нашла подарочный экземпляр книги «На Ра через Атлантику» Сенкевича. Что думаете? Мне кажется, яхтсмену должно понравиться.

Не бегите впереди паровоза. На начальном этапе отношений женщина должна делать один шаг на встречу, взамен двух мужских. Успеете еще его задарить, если он до того не сбежит от Вашего напора.

Гость
#12
Гость

Не лижите так глубоко, это выглядит фальшиво.
Он не приходит с пустыми руками, потому что он мужчина, он завоевывает вас. Зачем вы пытаетесь влезть на его место, отнимая у него его мужественность? Нехорошо.
Вы девушка, вы принимающая сторона, вы не должны ухаживать за ним в ответ, это очень неженственно.

А мне кажется вы не правы. Игра в одни ворота получается. Только мне мне мне. Баланс должен быть в принимать и отдавать.

#13
Гость

Не бегите впереди паровоза. На начальном этапе отношений женщина должна делать один шаг на встречу, взамен двух мужских. Успеете еще его задарить, если он до того не сбежит от Вашего напора.

Боже, не пугайте меня. Я вообще в своей активности могу перегнуть палку, да.

Гость
#14
Yanayana

Я как-то с такой позиции на это не смотрела. Мне всегда казалось, что в отношениях должна быть взаимность. Думаете, такие знаки внимания неуместны?

На данном этапе отношений неуместны. Дождитесь хоть НГ.

Гость
#15
Yanayana

Я как-то с такой позиции на это не смотрела. Мне всегда казалось, что в отношениях должна быть взаимность. Думаете, такие знаки внимания неуместны?

Знаки внимания всегда приятны, любому человеку. Я думаю.

#16
Гость

А мне кажется вы не правы. Игра в одни ворота получается. Только мне мне мне. Баланс должен быть в принимать и отдавать.

Вот и мне так кажется. Хочется сделать полшага вперед тем, чем могу.

Гость
#17

На третьем свидании он вам еще никто, не следует ничего дарить.

Гость
#18
Гость

На данном этапе отношений неуместны. Дождитесь хоть НГ.

Я тоже так считаю. Вы берете на себя роль мужчины. Пусть он сначала Вам что-нибудь подарит.

Гость
#19
Гость

На третьем свидании он вам еще никто, не следует ничего дарить.

Почему? Что случится если она ему подарит книжку? Мелочь. А приятное.

#20
Гость

На третьем свидании он вам еще никто, не следует ничего дарить.

Ну, в принципе, справедливо. Но вот такой порыв у меня случился. Решила сюда написать, послушать мнения, уместно ли это.

Гость
#21
Гость

Не лижите так глубоко, это выглядит фальшиво.
Он не приходит с пустыми руками, потому что он мужчина, он завоевывает вас. Зачем вы пытаетесь влезть на его место, отнимая у него его мужественность? Нехорошо.
Вы девушка, вы принимающая сторона, вы не должны ухаживать за ним в ответ, это очень неженственно.

Очень верно! поддерживаю

Гость
#22
Гость

Знаки внимания всегда приятны, любому человеку. Я думаю.

Знаки внимания. А подарок автора, в текущей ситуации, является знаком её желания ускорить процесс сближения, то есть желание манипулировать волей партнера в своих целях. Это ничего кроме отторжения вызвать не может.

Гость
#23
Yanayana

Вот и мне так кажется. Хочется сделать полшага вперед тем, чем могу.

Вам кажется.

Гость
#24
Yanayana

Вот нашла подарочный экземпляр книги «На Ра через Атлантику» Сенкевича. Что думаете? Мне кажется, яхтсмену должно понравиться.

Не стоит дарить можно сказать " незнакомому человеку". Книги сейчас дорогое удовольствие, тем более подарочный вариант. Он может почувствовать себя неловко, тем самым Вы принизите его. Мужчины это не любят. Это у девочек психология такая, что им нравится получать подарки. У мужчин (нормальных, у которых с мужской энергией все хорошо) совсем по-другому. Им важнее самому подарить и видеть воссторг в глазах любимой. А не материальный подарок в ответ.

#25
Гость

Знаки внимания. А подарок автора, в текущей ситуации, является знаком её желания ускорить процесс сближения, то есть желание манипулировать волей партнера в своих целях. Это ничего кроме отторжения вызвать не может.

Нет, я как раз процесс сближения ускорять не хочу))) С этим я не тороплюсь.

#26
Гость

Не стоит дарить можно сказать " незнакомому человеку". Книги сейчас дорогое удовольствие, тем более подарочный вариант. Он может почувствовать себя неловко, тем самым Вы принизите его. Мужчины это не любят. Это у девочек психология такая, что им нравится получать подарки. У мужчин (нормальных, у которых с мужской энергией все хорошо) совсем по-другому. Им важнее самому подарить и видеть воссторг в глазах любимой. А не материальный подарок в ответ.

Мне всегда казалось, что книга - лучший подарок, хоть это и банально. А домашнее печенье, например? Лучше?

Гость
#27
Yanayana

Нет, я как раз процесс сближения ускорять не хочу))) С этим я не тороплюсь.

Значит Вы плохо рефлексируете своё состояние.

#28
Гость

Значит Вы плохо рефлексируете своё состояние.

Да нет, есть более эффективные пути сближения. Секс, например. А с книгой заморачиваться надо, и сигнал этот слабый. Какие здесь манипуляции?

Гость
#29
Yanayana

Мне всегда казалось, что книга - лучший подарок, хоть это и банально. А домашнее печенье, например? Лучше?

Книга - очень хороший подарок, я не спорю! Но не торопитесь. Это всего третье свидание. Лучше понаблюдайте за его поступками. Печенье, сделанное своими руками тоже классно! Если он к Вам серьезно относится, то точно оценит! Но мне все же кается. это преждевременно.

Гость
#30

Во времена моей юности, были у меня отношения с парнем, он так много для меня делал, ничего не прося взамен вообще.
Ну я решила ему подарок сделать, подарила ему кошелек красивый, а то у него старый был, думала ему пригодится.
И после этого всё, отношения сошли на нет. Помню его тот взгляд с прищуром, когда я дарила, наверное он подумал, что я ему наверное намекаю больше зарабатывать, или ещё что.
Обидно было, вроде старалась. Так что автор подумайте прежде, чем мужикам что-то дарить.

#31
Гость

Книга - очень хороший подарок, я не спорю! Но не торопитесь. Это всего третье свидание. Лучше понаблюдайте за его поступками. Печенье, сделанное своими руками тоже классно! Если он к Вам серьезно относится, то точно оценит! Но мне все же кается. это преждевременно.

А через какой период времени, думаете, уместно?

Гость
#32

Хвалите его и он уссытся от щастя.
...какой ты умный, какой ты молодец, ты совершенно прав, я с тобой согласна, ты такой талантливый, у тебя отличный вкус, ты такой смелый, у тебя сильные руки, у тебя большая пыся...😆

Это в миллион раз лучше книжек и печенек и работает безотказно.

#33
Гость

Во времена моей юности, были у меня отношения с парнем, он так много для меня делал, ничего не прося взамен вообще.
Ну я решила ему подарок сделать, подарила ему кошелек красивый, а то у него старый был, думала ему пригодится.
И после этого всё, отношения сошли на нет. Помню его тот взгляд с прищуром, когда я дарила, наверное он подумал, что я ему наверное намекаю больше зарабатывать, или ещё что.
Обидно было, вроде старалась. Так что автор подумайте прежде, чем мужикам что-то дарить.

Ох, я сначала думала подарить часы Garmin Quatix, мне, по наивности, казалось, что они недорогие должны быть. Потом посмотрела на цену, представила, как это бы выглядело и поржала над собой. Да, здесь важно не перегнуть палку, согласна! Спасибо, что поделились опытом!

#34
Гость

Хвалите его и он уссытся от щастя.
...какой ты умный, какой ты молодец, ты совершенно прав, я с тобой согласна, ты такой талантливый, у тебя отличный вкус, ты такой смелый, у тебя сильные руки, у тебя большая пыся...😆

Это в миллион раз лучше книжек и печенек и работает безотказно.

😀😀😀 С этим я боюсь перестараться - у меня нет чувства меры))

Гость
#35
Yanayana

А через какой период времени, думаете, уместно?

В ближайший праздник. Я говорю не о праздниках, которые сейчас каждый день, о которых мы даже не знаем. А Новый год , День рождения, 23 февраля

Гость
#36
Yanayana

😀😀😀 С этим я боюсь перестараться - у меня нет чувства меры))

Вот тут не бойтесь, мужчинам не кажется фальшивой даже грубая лесть.

#37
Гость

В ближайший праздник. Я говорю не о праздниках, которые сейчас каждый день, о которых мы даже не знаем. А Новый год , День рождения, 23 февраля

Понятно… Ну, если все сложится и до НГ дотянем, то смогу часы эти подарить))

Гость
#38
Гость

Во времена моей юности, были у меня отношения с парнем, он так много для меня делал, ничего не прося взамен вообще.
Ну я решила ему подарок сделать, подарила ему кошелек красивый, а то у него старый был, думала ему пригодится.
И после этого всё, отношения сошли на нет. Помню его тот взгляд с прищуром, когда я дарила, наверное он подумал, что я ему наверное намекаю больше зарабатывать, или ещё что.
Обидно было, вроде старалась. Так что автор подумайте прежде, чем мужикам что-то дарить.

Реально думаете что отношения сошли на нет из за презента? Вот вы были нужны, а из за кошелька не стали?

Гость
#39
Гость

Хвалите его и он уссытся от щастя.
...какой ты умный, какой ты молодец, ты совершенно прав, я с тобой согласна, ты такой талантливый, у тебя отличный вкус, ты такой смелый, у тебя сильные руки, у тебя большая пыся...😆

Это в миллион раз лучше книжек и печенек и работает безотказно.

По мне так это наиграно и фальшиво. Поливать человека лестью, думаете он тупой и не поймёт. Книжка получше будет.

Гость
#40
Yanayana

Ох, я сначала думала подарить часы Garmin Quatix, мне, по наивности, казалось, что они недорогие должны быть. Потом посмотрела на цену, представила, как это бы выглядело и поржала над собой. Да, здесь важно не перегнуть палку, согласна! Спасибо, что поделились опытом!

Вот-вот, так что тщательнее подойдите к выбору подарка. Если всё-таки надумаете дарить что-то. Может лучше брелок в форме яхты ему подарите, и не дорого и вас вспоминать будет, когда будет ключи с белком брать.

#41
Гость

По мне так это наиграно и фальшиво. Поливать человека лестью, думаете он тупой и не поймёт. Книжка получше будет.

Мне тоже так проще и безопаснее - оказать маленький знак внимания. Он очень не дурак, лесть вряд ли возымеет действие.

Гость
#42

Чем больше мужчина вкладывает в тебя - сил, денег, времени, эмоций, тем более дорогой ты для него будешь (в хорошем смысле этого слова). Так что пусть вкладывает. Ты должна чувствовать себя женщиной, когда мужчина за тобой ухаживает, а не пытаться думать по типу "как-то не хорошо, что только он да он", иначе будешь притягивать к себе тех мужчин, которых будешь тащить на своем горбу. Принимай его ухаживания как должное, ведь он должен получить твое расположение по отношению к нему, а не сначала секс, а потом думают, что он не ценит, а что он может ценить в этом случае, то что получил быстро и не прилагая никаких усилий? Подарки оставь для праздников, хочешь порадовать - устрой какой-нибудь сюрприз или приятность, как уже писала выше, ипечь печеньки и попить с ними кофе на лавочке в парке, собрать корзинку для пикника и сходить на пикник. Я своему будущему мужу на его день рождение, первое которое он праздновал со мной, испекла торт, надула кучу шариков, украсила его комнату, купила красивые свечи, а подарок был недорогим, просто символическим, так он видя все это просто расплакался, это было очень мило. До сих пор висит надпись на стене с теми моими поздравлениями, когда хотела снять, сказал что не надо, ему нравится, пусть висит =)

Гость
#43
Yanayana

Мне тоже так проще и безопаснее - оказать маленький знак внимания. Он очень не дурак, лесть вряд ли возымеет действие.

Вот выше вариант с брелком мне ещё понравился.

Гость
#44
Гость

Реально думаете что отношения сошли на нет из за презента? Вот вы были нужны, а из за кошелька не стали?

Просто сам факт его наверное напряг, что я ему что-то подарила, я думаю.
Бывают такие парни, что они всё делают для девушки ничего не прося взамен, а если она что-то дарит значит пытается откупиться от его заботы.
Ну там парень был такой себе на уме 😄
Его сложно было понять, но сам по себе человек он очень хороший.

Гость
#45
Гость

Вот-вот, так что тщательнее подойдите к выбору подарка. Если всё-таки надумаете дарить что-то. Может лучше брелок в форме яхты ему подарите, и не дорого и вас вспоминать будет, когда будет ключи с белком брать.

* с брелком.

#46
Гость

Вот выше вариант с брелком мне ещё понравился.

Да, согласна, хорошая идея!

Гость
#47

Что подарить мужчине на свидании? - коробку сигар, бутылку виски, хронометры, бентли - все зависит от размера кошелька.

#48
Гость

Что подарить мужчине на свидании? - коробку сигар, бутылку виски, хронометры, бентли - все зависит от размера кошелька.

Не курит и пьет только вино, а я не то чтобы в нем специалист. Да и алкоголь дарить мне как-то неловко будет.

Гость
#49
Yanayana

Понятно… Ну, если все сложится и до НГ дотянем, то смогу часы эти подарить))

Мужчинам вообще дорогие подарки не нужно дарить. Просто что-то памятное. Тем более при таком маленьком сроке общения. Это еще отношениями даже назвать нельзя.

#50

я своему картину нарисовала