Гость
Статьи
Праздник 8 Марта

Праздник 8 Марта

Почему в России начинают поздравлять с Женским днем начиная с 4 , 5 Марта? Ведь праздник 8 Марта. Вы же не поздравляете с ДР родственника или друга за 3-4 дня до дня рождения?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что 7 марта - короткий рабочий день перед выходным днём 8 марта. Поздравляют с Весной и с наступающим праздником.

Гость
#2

Многие уезжают на выходные праздничные чуть раньше, поэтому поздравляют заранее.

Гость
#3

Мне только одного не понять: почему в одной известной российской косметической сети мультибрендовой сегодня повысили цены. Только вчера были одни цены, а сегодня уже цены выше. Очень неприятно удивилась.

#4

Чтобы сделать максимально приятно)). По-моему мило

Гость
#5
Гость

Потому что 7 марта - короткий рабочий день перед выходным днём 8 марта. Поздравляют с Весной и с наступающим праздником.

А зачем 5 Марта поздравлять?

Кибалион
#6

В этой жизни многого не понимаю, очень много, такие мелочи как автора меня не беспокоят вообще.

Гость
#7

Я поздравляю...и и новый год начинают праздновать с первого числа...а мы что все бедные крестьяне что ли...?..уже хочется и любить и радовать женщин, почему именно восьмого..?..восьмого это так сказать..презентабельный день...женщины знают,что их будут поздравлять- крутят букли,одевают наряды..целый день на каблуках...есть же ещё эти вот ***..что вечно фотают...)))

Гость
#8

8 марта предназначен для матерей, у кого есть дети.
но поздравлять можно всех женьщин.

Гость
#9
Гость

А зачем 5 Марта поздравлять?

Ну значит тому, кто поздравил, удобнее по личным соображениям сделать это заранее. Если в коллективе так, значит так удобней руководству. Если личные поздравления заранее, значит человек знает, что в суете день в день будет некогда поздравить. С Новым годом тоже поздравляют заранее, тк многие на праздники уезжают и ничего страшного.

Гость
#10

8 марта поздравляют только самых близких и лично: бабушек, мам, жён, дочерей, сестёр. Подруг поздравляют женщины. А всех остальных - коллег и просто знакомых поздравляют в рабочие будни, наверное.

Гость
#11

В столице у нас суета начинается 6 марта с закупкой цветов и подарков, 7 марта - рабочий день перед выходными - это жесть - пробки на дорогах, в магазинах много народу. Сегодня мужчины уже покупали в супермаркете тюльпаны и шоколад. Заранее! И правильно сделали.

Гость
#12

не хочу ни 8 марта не 23 фераля что был не люблю праздники и не понимаю их

#13

Иногда бывает так,что человека не увидишь уже до праздника и поздравляешь заранее.

мясокомбинат имени зеленского
#14

Знаю такую мадам, она любит без приглашения приехать заранее и съедает весь холодильник. Дарит фигню обычно или вообще говорит "денех нету".

Гость
#15
мясокомбинат имени зеленского

Знаю такую мадам, она любит без приглашения приехать заранее и съедает весь холодильник. Дарит фигню обычно или вообще говорит "денех нету".

😊😊ах-ха, милая дама

Форум: Праздники и подарки
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: