Гость
Статьи
В ответе за …

В ответе за освобожденных

Вспомним Десант андрометян на Гургаю, свершившийся 500 тысяч лет назад, и освободивший Гургаю от ига рагатского.
Да, Десант был мощный.
Однако ресурсы его, естественно, были ограничены, не беспредельны. А битва была не на жизнь, а насмерть.
Ибо до последнего сопротивлялось воинство рагатское, дабы власть свою, и богатства свои, не потерять.
А теперь представим себе, что андрометяне уподобились бы кротам из "дюймовочки" ("давайте посчитаем, а уж потом..."), и решили бы "передислокацию" осуществить. "Линию выравнить", "жестом доброй воли" чихнуть...И...покинули бы Гургаю, на другие планеты переметнувшись...
Вряд ли об этом я сейчас писала.
Ибо рагаты расправились бы со всеми, расправились бы с каждым, поддержавшим андрометян.
Ибо в этом случае те, кто пришли Гургаю освободить, таким решением сами отдали бы лучших гургайцев на растерзание рагатам.
Но андрометяне не ушли. А исполнили Миссию до конца.
Андрометяне были в ответе за тех, кого освободили. И сами стали ядром новой Цивилизации на Гургае.
И потому уже 500 тысячелетий в нашей Галактике живет Цивилизация Предтеч.
Но почему я об этом пишу? В чем дело?
А в том, что мы, Предтечи, все эти 500 тысячелетий в долгу неоплаченном. Ибо и мы должны найти освободить другие цивилизации от ига рагатского.
И сейчас, когда положено начало созданию ЕГЦ, многие спрашивают - "а если вы столкнетесь с силой немеренную, если они сильнее окажутся?".
Знаете, я не стану прятать от "неудобных вопросов" голову в песок. И отвечу
Во первых, ныне не будем гадать.
Во вторых, мы будем последовательно готовить Десанты в иные миры, будем готовиться к Миссии освобождения сих миров, а не нырнем "на абум" в глубь Галактики.
Но главное в том, что нам, Предтечам, иного пути нет. Мы в долгу неоплаченном.
И, что бы там не случилось, мы будем в ответе за тех, кого освободим.
Ведь по сути мы потомки андрометян, когда то нашедших нас, и силою Доблести нас освободивших.
Они в ответе за нас...
Мы в ответе за них...

16 ответов
Последний — Перейти
#1

"Наобум" - так это слово пишут. Попроси Лиону подтянуть тебя по русскому))))

#2
13-е привидение

"Наобум" - так это слово пишут. Попроси Лиону подтянуть тебя по русскому))))

Спасибо:)

ГИЛУРА
#3

Читаю

ГИЛУРА
#4
Принцесса Эльза

Спасибо:)

Кстати Лионе привет!:)

#5
ГИЛУРА

Кстати Лионе привет!:)

Спасибо, передам!