Гость
Статьи
Мёд и полынь (25)

Мёд и полынь (25)

В ОКЕАНЕ

И вот однажды на поселения новоземлян-Предтеч напали полчища скорпионов, ядовитых комаров, доселе невиданных змей. Люди уже не могли защититься от такого нашествия, пошли смертельные заболевания.
Кайлас велел одним уйти в горы, и там переждать невзгоды, а другим готовиться к отплытию, т.е. покинуть тот материк, на который высадился Десант Предтеч.
Всеми способами сражаясь с тучами магической нечести, новоземляне дни и ночи рубили деревья, и связывали брёвна в огромные плоты.
И вот наконец!
Они отплывают куда то в океан. Его штормит, ветер не позволяет встать на ноги. Остаётся лежать на брёвнах плотов. Но нет скорпионов, нет иной магической нечести. Одни новоземляне продолжают умирать (их тела принимает океан), а другие всё же излечиваются от укусов...
В конце концов ветер стих. Но и каких либо берегов кругом не видать.Только океан.
Все жутко хотели есть. Многие даже теряли сознание от голода. Спасением, конечно, стало рыболовство. Безбрежный океан не оставался равнодушным к чаяниям новоземлян, и в их сети попадало немало рыбы.
Шли месяцы. Новоземляне, покинувшие "континент прибытия" (то был материк, ныне известный как Австралия, - прим.), свыклись и с такой жизнью. Когда стихал ветер, и океан не штормил, условия были совсем даже неплохими.
Как то раз Кайлас сидел на краю плота, и, закинув сеть, ждал добычу. Вдруг из воды вынырнул крокодил, и стал быстро приближаться к Кайласу.
Кайл вспомнил тот эпизод ранней молодости, когда он, желая показаться перед молодой Амазонкой Афродитой, кинулся с копьём на краснокожего крокодила. Тогда он уронил копьё, и только Афра спасла ему жизнь.
Этот крокодил не был краснокожим, он был серым. Но, спустя мгновение, Кайл увидел у него над глазами надпись "666".
И здесь нас настигли чёрные силы!- промолвил он.
Но на сей раз Кайлас не уронил копьё, и не промахнулся. Сам для себя неожиданно, он схватил копьё, и метко ударил нападавшую рептилию. Крокодил замер, и тихо пошёл ко дну океана.
(Продолжу)

25 ответов
Последний — Перейти
ЛисаАлиса
#1

Рожать пора, бабы! Хватит на форуме сидеть

ЛисаАлиса
#2

А я вот сноб! Я вообще красивая и умная. Мне в подметки никто не годится

#3
ЛисаАлиса

Рожать пора, бабы! Хватит на форуме сидеть

Привет, Лиса!
Ты читаешь мои повествования?

ЛисаАлиса
#4
Принцесса Эльза

Привет, Лиса!
Ты читаешь мои повествования?

Читаю конечно

ЛисаАлиса
#5
Принцесса Эльза

Привет, Лиса!
Ты читаешь мои повествования?

Привет

ЛисаАлиса
#6

За мной в эти дни бегают толпы больных женщин на форуме! Меня колотить стало

ГИЛУРА
#7

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

#8
ГИЛУРА

Доброе утро Принцесса Эльза

Борьба продолжается!

Доброе утро, Гилура!
Воистину продолжается!

ЛисаАлиса
#9

А рассказы у тебя интересные. Не для плебса, а для элиты!

#10
ЛисаАлиса

За мной в эти дни бегают толпы больных женщин на форуме! Меня колотить стало

Ты их игнорируй! :)

ЛисаАлиса
#11
Принцесса Эльза

Ты их игнорируй! :)

Стараюсь. Но писала модераторам письмо, за что меня блокируют постоянно!!!

#13
ЛисаАлиса

А рассказы у тебя интересные. Не для плебса, а для элиты!

О да!

За мной встанут лишь те, кто достойны,
Ветра, бури, Копья и Борьбы,
У которых сердца неспокойны,
Те, чей вызов сильнее судьбы!

Гоню прочь я крикливых аутсайдеров,
Презираю двуликих подлиз,
Тех, кто лижет носки узурпаторов,
И трусливо глядят только вниз

Со мной будет лишь горстка Достойных,
Кто в бою не роняет копья,
Амазонок отважных и стойких,
И солдаты стального литья!

#14
ЛисаАлиса

Стараюсь. Но писала модераторам письмо, за что меня блокируют постоянно!!!

Да. Мне тоже приходилось писать письма. Там разбираются.

ЛисаАлиса
#15
Принцесса Эльза

Да. Мне тоже приходилось писать письма. Там разбираются.

Мне ответили,что я агрессивно общаюсь ((

#16
ЛисаАлиса

Мне ответили,что я агрессивно общаюсь ((

Лиса, сейчас я отлучусь. И закрою тему "от гостей", иначе приходит сатанист, и засоряет тему десятками пошлых комментов.
Мы ещё пообщаемся! :)

#17
Принцесса Эльза

Лиса, сейчас я отлучусь. И закрою тему "от гостей", иначе приходит сатанист, и засоряет тему десятками пошлых комментов.
Мы ещё пообщаемся! :)

Будь осторожна - у ЛисыАлисы в номерке идут три шестерки подряд. Вдруг она потомок и наймит рагатов-сатанистов?)))))

#18

Ну если они, положим, рыбу... а пили что? В океане-то вода соленая)))

#19
13-е привидение

Ну если они, положим, рыбу... а пили что? В океане-то вода соленая)))

По преданию, пили они дождевую воду. Там ливни иногда были. Во время дождей собирали воду.
А вот те, кто были на материке (особенно бывшие рабы, которые, как я уже писала, завладели околоводными территориями), уже использовали дистиллятор (перегон), и получали питьевую воду из воды океанской.
А те, кто отправились на плотах в океан, пили дождевую воду. Конечно, её зачастую не хватало...Но ведь это была только одна из множества трудностей...

#20
Принцесса Эльза

По преданию, пили они дождевую воду. Там ливни иногда были. Во время дождей собирали воду.
А вот те, кто были на материке (особенно бывшие рабы, которые, как я уже писала, завладели околоводными территориями), уже использовали дистиллятор (перегон), и получали питьевую воду из воды океанской.
А те, кто отправились на плотах в океан, пили дождевую воду. Конечно, её зачастую не хватало...Но ведь это была только одна из множества трудностей...

Выкрутилась-таки... 😡 Хотя отмазка, прямо скажем, на троечку - я, конечно, не сильна в географии, но сомневаюсь что в районе Австралии так уж часто идут ливни... это, как будто, достаточно засушливый регион.

#21
13-е привидение

Выкрутилась-таки... 😡 Хотя отмазка, прямо скажем, на троечку - я, конечно, не сильна в географии, но сомневаюсь что в районе Австралии так уж часто идут ливни... это, как будто, достаточно засушливый регион.

Я не "выкручивалась".
Именно так 25 тысячелетий назад жили и боролись с невзгодами ваши предки, - новоземляне.

#22
13-е привидение

Выкрутилась-таки... 😡 Хотя отмазка, прямо скажем, на троечку - я, конечно, не сильна в географии, но сомневаюсь что в районе Австралии так уж часто идут ливни... это, как будто, достаточно засушливый регион.

Ты, наверное, слышала, что несколько лет назад какая то земная организация (не помню) набирала людей, желающих отправиться на Марс. Предупреждали, что назад вернуться не удастся.
Кислорода нет, жить непонятно как, питаться непонятно чем...И набралось десятки тысяч желающих!
Конечно, ничего у них не вышло, но я не об этом. Я о том, что значит для живого, любознательного человека романтика!
Она может быть важнее денег, важнее жизни...
Вот и 25 тысяч лет назад сотни тысяч Предтеч отправились в безвозвратную миссию. Это тоже была романтика...
Ведь...Конечно, жизнь одна. Но и новоземлянином можно было стать один лишь раз...
Боже, сколько пришлось пережить новоземлянам! И атаки хищников, и чёрную магию, и укусы змей, комаров, скорпионов...И массу болезней, мучительных смертей...
Как больно, что их потомки, нынешние земляне, не помнят родства...Им почётнее "произойти от обезьян".
Ну что ж, сердцу команду не отдашь...

#23
Принцесса Эльза

Ты, наверное, слышала, что несколько лет назад какая то земная организация (не помню) набирала людей, желающих отправиться на Марс. Предупреждали, что назад вернуться не удастся.
Кислорода нет, жить непонятно как, питаться непонятно чем...И набралось десятки тысяч желающих!
Конечно, ничего у них не вышло, но я не об этом. Я о том, что значит для живого, любознательного человека романтика!
Она может быть важнее денег, важнее жизни...
Вот и 25 тысяч лет назад сотни тысяч Предтеч отправились в безвозвратную миссию. Это тоже была романтика...
Ведь...Конечно, жизнь одна. Но и новоземлянином можно было стать один лишь раз...
Боже, сколько пришлось пережить новоземлянам! И атаки хищников, и чёрную магию, и укусы змей, комаров, скорпионов...И массу болезней, мучительных смертей...
Как больно, что их потомки, нынешние земляне, не помнят родства...Им почётнее "произойти от обезьян".
Ну что ж, сердцу команду не отдашь...

Ну, началось... прав-таки был Моногамус, тебе только повод дай - начинаешь соловьем заливаться)))
Одно скажу - с сатанизмом и зверями со светящимися шестерками на лбу - плохая идея, совсем бредовыми стали твои опусы.
Засим откланиваюсь - не хочу давать тебе поводы для самопиара)))

#24
13-е привидение

Ну, началось... прав-таки был Моногамус, тебе только повод дай - начинаешь соловьем заливаться)))
Одно скажу - с сатанизмом и зверями со светящимися шестерками на лбу - плохая идея, совсем бредовыми стали твои опусы.
Засим откланиваюсь - не хочу давать тебе поводы для самопиара)))

Вот именно что "был":).

#25
Принцесса Эльза

Вот именно что "был":).

Он вообще-то никуда не делся 😉

Следующая тема