Гость
Статьи
Последняя встреча (32)

Последняя встреча (32)

КАНУН

Велик и могуч русский язык. Жаль, что на Планете Предтеч на нём не говорят. Разве что я, Огния, Камилла, Риката, и ещё несколько Амазонок. И ещё моя крёстная- Амазонка Ругила, которая завтра покинет нашу Галактику.
Мож когда и говорили на русском здесь? Ведь многие земляне говорят на русском, а земляне- потомки Предтеч!
Могучий язык! Живой, не то что какой то там английский, хоть последователи варваров и сделали его "всеобщим".
Вот хотя бы слово КАНУН. Завтра мы навсегда попрощаемся с Ругилой, сегодня- последняя наша встреча.
КАНУН. И вот...Великий, живой русский язык озвучивает родственное КАНУТЬ В ЛЕТУ.
О боже, только не это...
Однако...Я помню - из Андромеды назад пути нет. Не в галактике дело, а в невозможности "развернуть" телепортацию гиперкосмолёта с такого огромного расстояния - 2,5 миллиона световых лет.
Шесть лет назад- моя первая любовь Руталия. Завтра- моя крёстная. Через десяток лет придёт и мой черёд.
Придёт и мой КАНУН? Кануть в лету?
Опять я об этом. Нет, не я. А великий, пророческий русский язык!
Может и так. Чему быть, того не миновать.
Мы с Ругилой на КАНУНЕ расставания. Вот уже почти сутки, не чуствуя никакой усталости или голода, ходим по огромному парку.
"Ругила, а помнишь, как мы вот так гуляли с тобой по московскому парку?"
"Да, Эльза!"
"Ругила, ты тогда сказала мне, что через полтора месяца расстанемся".
"Помню!"
"Значит, мы и тогда были накануне...Ты знала?"
"Да, это была операция прикрытия"
Ругила была совершенно спокойна. Как и тогда, в моём детстве. И взгляд тот стальной, насквозь проникающий...
Спокойно идёт по аллее, срывает мясные лимоны. К ней подбежал маленький жёлто-оранжевый зебрик, Ругила покормила его с руки...
"Я здесь росла, здесь потеряла родителей, здесь училась, отправилась на Миссию, вернулась её не завершив, растила Саманту..."
"Не переживай, Ругила! Ты всё правильно сделала! Смотри, Саманта уже Амазонка, продолжит дело твоё!"
Саманта на учёбе. Мы с Ругилой вдвоём. В последний раз. В Канун.
(Продолжу)

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мы канем в лету, Эльза.. Я полечу далеко-далеко, на Юпитер точно:)
И нас обнимет бескрайний космос

А пока мы живы.. Счастье когда есть кому проводить)