Гость
Статьи
Этот страшный город …
Обсуждение закрыто

Этот страшный город ЛЬВОВ!!!!!!!!!!!!!!

КАК им пугают Москалей!!!Я из Москвы, но страстно хочу туда попасть, а вот стоит ли мне туда ехать со своим маскальским акцентом - сомневаюсь- а муж не сомневается- он отказывается наотрез!!!Так ли страшен Львов как его малюют???

автор
1 833 ответа
Последний — Перейти
911-львовянка
#1

Здравствуйте, Автор, я коренная львовянка. Живу во Львове всю свою жизнь. Я иногда удивляюсь вот чему. Обычно пишут подобное именно москвичи. Вы ведь должны быть образованными, умными, рассудительными людьми. Вы ведь не живете в каких-то отдаленных аулах за закрытыми дверями и высокими горами, отрезанные от мира! Неужели вы вправду верите, что в городе с миллионным населением, в 70 км от западной границы, в городе, внесенном в список ЮНЕСКО, с 750-летней историей, высоченным уровнем образования, науки и т.д. вас буду убивать?! Приезжайте. Не бойтесь. Проверьте на собственном опыте, а потом напишите здесь правда ли все то, что о нас думают!

911-львовянка
#2

Конечно, здесь, как и думаю везде, есть свои проблемы! Но разве в Москве их нет?! Я была не очень давно в Москве. Милиция на Киевском вокзале после проверки документов, увидев, что я со Львова позволила себе эпитеты "бандеровка", "что приехали" и т.д... Так что, поверьте, поганые овцы есть везде. Приезжайте. Вам понравится и город, и люди, которые тут живут!

Ника
#3

Ой да ничего там страшного нет. Наоборот. Постоянно езжу к друзьям. Красивый, уютный европейский город. Очень часто слышен русский язык. Обязательно сходите в Веронику.У них отличные сладости и милая атмосфера. В кактусе люблю повисеть. Город маленький. Люди доброжелательные и спокойные Но все же лучше летом ехать.Архитектура улетная. В общем у этого города есть шарм.

LADY_NIGHT
#4

львовянка, может и во львове ситуация получше. но в селах и пригородах зап.украины я даже не могу купить хлеба в магазине, разговаривая на русском языке-игнорят!! говорю на украинском-без проблем. вот вам и западная украина. как ни крути, а запад и восток всегда будут воевать друг с другом

911-львовянка
#5

И согласна с 9. В селах особенно гостеприимные люди. У них это в крови - встретить гостя да не хлебом-солью, а столом, ломящимся от угощений!

Девушка из Украины
#6

Я живу на восточной Украине и разговариваю на русском языке,впрочем как и все здесь живущие.Поехала в Киев...как же на меня косились тамошние,когда слышали,что я не на украинском трещу.Вообщем бендеры одним словом.Жаль,что во время оранжевой революции восточную Украину не присоединили к России...очень жаль.

911-львовянка
#7

20,20,22 и еще...не бЕндера))), а бАндера)))))

Шрек
#8

А есть на Украине страшный город ТИГРОВ? Я б смотался...

911-львовянка
#9

Шрек, в пинг-понг у нас тоже можно!

Vic
#10

Жаль, а я умею....вот сегодня на катке оторвалась по полной

Vic
#11

Шрек))

Шрек
#12

И очень спокойные они были - это очень похвально! Все б такими были, и тогда мы бы не ругались и не ссорились!Вот.

Vic
#13

)))моя свекруха каже ©ж, ти така худа - бо натовчу як гуску

Шрек
#14

Между прочим, заметил такое обстоятельство- после перезда грницы РФ в Украину открывается другой совсем пейзаж. Белые домики, аккуратные участочки, яркие коровы, нет упавших заборов, всё нарядно и красиво. Я хоть и люблю Отчизну, но на Украине на самом деле намного опрятней и чище, чем у нас.На своей даче даже сделал двор по образу того, где отдыхал у хозяев. Так что есть чему поучиться!

Vic
#15

В селах у всех аккуратные домики с горячей водой. Комбайны у многих, техника всякая хозяйственная. Короче приятно в деревне бывать. Бабки аккуратные.И вежливые все. Все через "перепрошую"

Vic
#16

А вот в Москве я давно была. Интересно сейчас побывать, но повода нет

Шрек
#17

Чем крепче эта дружба - тем спокойней будут жить наши дети. ИМХО

чувак
#18

http://hihostels.com.ua/ru/hostels_ukr/hostelshevchenkoRUS/ Говорят, здесь можно жить!

чувак
#19

51: Кто ж спорит!

Vic
#20

Уже сезон в Буковеле открылся. Пора мылить лыжи:)

чувак
#21

http://www.bukovel.com/ru

автор
#22

Как мужа убедить??? Что нас там не убъют!???Я сама была в Киеве пару раз, в Луганске была, в Крыму в разных городах...Хочется во Львов- скорее всего как обычно сниму квартиру от агенства...Если смогу переубедить мужа..Он неприступен.

ветер перемен
#23

Автор. Если он так боится что прирежут за "москальщину" переходите на инглиш при прогулках по городу:) Львов посещаю регулярно в силу работы, подумываю о переезде :) Очень, очень милый городок.

ветер перемен
#24

Девушке из Украины. Может косились из-за говорка, а не потому что украинским не владеете? Без обид, но я когда говорок Януковича слышу...ужас. Имхо, конечно

чувак
#25

60: Езжайте в Киев и в турагентстве купите тур во Львов . Доставят вас туда и обратно в целости и сохранности)))

сара коннор
#26

Уже писала в подобной теме, мой муж-москвич ездит во Львов в комндировку, говорят там , конечно, не понять, не так как в Восточной Украине, но с ним говорили по русски и вообще ему там очень понравилось - красивейший город! Всезде повозили, показали достопримечательности и еще подарков надарили!

ukrainka2
#27

Девушка из Украины, это вы заметили, потому что настроены были на такое. Я чего то такое не замечала. Всю жизнь говорю по русски. Была в марте на Украине. Нормальное отношение.

Девушка из Украины
#28

Такой настрой и агрессия просто так не появляется...все это отголоски оранжевой революции.Страну я не присваиваю,не нужно перекручивать!

Девушка из Украины
#29

Ага,а затеял ее кто?

Лав-Лав
#30

Львов - один из красивейших городов Украины.

DOL
#31

Слушай, ukrainka [46774871], ты, судя по всему, тут самая осведомленная. Я так поняла, что воду и еду придется в Киев свои везти. Спасибо за информацию. Но другой вопрос меня измучил. А туалеты в Киеве - на русском языке? Поголодать-то я могу, но пИсать все равно придется? Зима, знаешь ли. В кустах особо не посидишь. Да, посоветуй, кстати: может лучше вообще рот не открывать? Прикинуться глухонемой?

ukrainka2
#32

DOL))))

ukrainka2
#33

А я боюсь прохождение таможни. Даже не боюсь,а в полном недоумении. Каждый раз, когда даю паспорт гражданина Украины на таможенном котроле,всегда мне задают один и тот же вопрос ." Цель визита на Украину?"))) Даже не знаю, что ответить.

911-львовянка
#34

Знаете, что-то доказывать и переубеждать... Просто приезжайте. А потом нам всем расскажите - как Вам было во Львове! Удачи Вам.

не москаль
#35

И я бывал во Львове. О своем впечатлении промолчу, да бы не быть обвиненным в ненависти ко всему украинскому. Там уже сняли закон, что для неукраинщев гостиницы в два раза дороже?

ukrainka
#36

93, a mнe нрaвиtся, чto Укрaинa нaчинaet пoниmatь, чto у нeё язык свoй eсtь, moжet и кульtурa свoя пoявиtся, a to всё с русских слизывaet. Toлькo из etoгo всeгo жaлкo, чto у нaс с русскиmи taкиe кoнфликtы(((

Anonymous
#37

Далее. Во Львове действительно много народа просто не говорит по русски. Не знают этот язык, за ненадобностью. Знаю семью где дети знают украинский, польский, английский, и не знают русский. Кощунством это выглядит только в глазах россиян.(почему- то).Почему, приезжая в Италию и Англию, вы не требуете чтоб с вами обслуга по русски говорила? Ну примите наконец тот факт, что Украина- отдельная страна, а не ваш филиал

Anonymous
#38

Про убить, избить- вот это как раз больше свойственно восточным областям. Вы чего? Львов- столица культуры, образования. Там интеллигенция. Быдлячество среди малообразованых работяг с востока. Бояться вам совершенно не нужно. Единственное- уважение к народу. Я наблюдала один раз- русскоговорящие(не знаю или из России) в кафе над меню на пол- зала ржали. С комментариями "блья, писец пасатри что хохлы напридумывали" и т.д. Вот их обслужить отказались. Судя по посту Влюбленной- она вела себя в такой же манере, так что ответ неудивителен. А просто за русский язык? Автор, Львов- очень патриотичный город, но патриотизм- это любовь к своему, а не ненависть к чужому. Учитывайте некоторые исторические моменты- и не давите на больную мозоль. Впрочем, как везде. Вы же не будете демонстративно попрекать немца за Гитлера?

Anonymous
#39

Вообще неадекват налицо. Чего вы слюной брызжете? На ветках про Россию- на русских, на ветках про Украину- про украинцев. При всем этом- счастливая профессорская дочка, живущая зарубежом. Откуда злобы столько?

Вася
#40

106 темноту увидишь в зеркале,тётя,ахахаха

Оливка
#41

911 - львовянка, почитала вас, и так во Львов захотелось! Видно, что вы очень любите свой город!

Мирослава
#42

Девушка из Украины, простите, но из-за таких, как Вы, восточный регион страны и считают тем, чем считают - шовинистско-бандитским быдлом. Вы были когда-нибудь в западной Украине? Я, знаете, была. И смею Вас заверить, люди там пренебрежительно относятся только к тем, кто не только разделяет Ваше мнение, но и имеет глупость нести его в массы. К слову, я из Донецка.

ЛёЛя
#43

Моя мама родилась и жила на Украине до того, как встретила папу и переехала жить сюда. Постоянно езжу туда к бабушке в Донецкую область. Дак вот там, проходя по улицам деревни в меня в прямом смысле слова кидали камни незнакомые мне люди и кричали гадости вслед. Конечно можно было бы это списать на необразованность деревенских людей. Хотя помните, что мы славянские народы и гордости у нас за свой народ много, как мы отстаиваем точку зрения русских, так и они свою. Но с другой стороны это смотрится смешно и обидно. Хотя вот даже возьмем к примеру москвичей с их "понаехали!!!". Тоже бред... вроде все из одной страны. Это всё зависит сугубо от самого человека. Один вам кинет камень вслед, а другой встретит с накрытым столом. Не надо впадать в крайности. Все мы люди.

Begemot
#44

Обычный город малороссийский. Не понял почему страшный? Если какие то хулиганы там в избытке, так это проблема милиции.

Цензура
#45

Была в Львове в пору глубокой юности. Потрясающий город! Меня удивило отношение к женщине. Можно руки из карманов целый день не вынимать-мужчины открывают перед тобой двери, пропускают вперёд в очереди, в транспорте, короче, там я поняла, каким должен быть джентельмен.) (Знаю, знаю, женщине неприлично руки держать в карманах;))

Anonymous
#46

Begemot, пардоньте за невежество, но разве Львов - малороссийский город? Мне всегда казалось, что это польский город, а территория малороссии там нуикогда и не лежала

Begemot
#47

120, УССР = Малороссия. Все что входило в состав УССР является нашей землей. Что до Польши, так тоже не совсем заграница :)))

Anonymous
#48

ну не скажите...у малороссии и малороссов один менталитет, а у западынцев и поляков совсем другой менталитет. Львов, вроде, никогда не был частью Малороссии, а присоединился уже к УССР. видимо, это было большой ошибкой и источником наших (украинских) сегодняшних проблем :((

Begemot
#49

126, а это признак рабской психологии, рабы они хозяина ищут, а вот Россия, да, щас не хозяин вот они и плачутся/проклинают. Как тётка неудовлетворенная.

Begemot
#50

128 малороссы и великороссы единый народ, всякий проводящий разделение враг и его надо убить.