Гость
Статьи
Стиральная машина
Обсуждение закрыто

Стиральная машина

Девчёнки, посоветуйте стиральную машину, стоимость - до 15 тысяч, не представляю, как их выбирать. Какие у вас надёжно работали?

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ariston

Anonymous
#2

девчОнки... за...бали малограмотные

Anonymous
#3

Миле может стоить 15 тыс????

Anonymous
#4

ой да все они одинаковые, в сименс бош и миле больше электроники (ломается чаще) напичкано, а сделано все на одном и том же заводе в китае в корее и сингапуре, поэтому выбирайте по карману машину, а продавцам выгоднее продать то, что дороже

Anonymous
#5

4, не может :) Это я так написала, статистика поломок. А вообще сейчас действительно все производство - Россия и Китай. Корею и то поискать надо.

Polo
#6

А у меня простецкий Samsung Bio, покупала во времена очень ограниченных финансовых возможностей, уже 3 года стирает исправно, и пусть простенькая, зато работает как часы.

Anonymous
#7

У меня Bosh был - плохо белье отстирывал, но прослужила машинка долго - 10 лет. Сейчас Ariston - пока довольна

Anonymous
#8

У меня самсунг, хорошая машина, без претензий уже третий год пашет почти каждый день(дети маленькие)

Кончитта танцует "Мамбу"
#9

Сейчас акции на Электролюкс- хорошие машинки (в Техносиле)

Брю
#10

1-я моя машинка была Индезит, 5 кг загрузки,1200 оборотов, 60х60, не электронное управление. До сих пор работает (подарила подруге), лет 10 ей уже, за все время только шланг сливной поменяли - "прикипел" к трубе, когда отсоединяли для перевозки. Отличная машина. Затем был Бош - узкая, 800 об.,с электронным управлением - до сих пор пашет у родителей (лет 5). (При переезде оставили). Потом была Самсунг, 45 см - "гуляла" по ванной при отжиме (как объяснили в сервисном центре - "центровка" плохая у самсунгов, но не могу судить абсолютно о всех моделях этой марки), режим стирки вещей из хлопка и шерсти - отличался только по времени цикла. Кол-во оборотов при этом не различалось - молотила одинаково - что полотенца, что шерсть. Испортила массу вещей ("сели"). Фигня, а не машина. Еще был у этой модели Самсунга "минус" - кондиционер для белья заливался в тот же отсек, что и порошок - надо было "подлавливать" момент, когда заливать, либо после окончания цикла заливать конд и снова включать полоскание. Маета, а не машина. Продала. Сейчас Бош - 6 кг, 60х60, с электронным управлением. Купила в апреле прошлого года. Довольна. При отжиме на 1000 об. - не "гуляет", вибрации практически нет. Единственное, что могу сказать, что машины с электронным управлением, как правило, дороже. Можно, например, взять такую же модель, но без электроники - это позволит сэкономить несколько тысяч. Т.е. при одинаковых хар-ках стоимость отличается чувствительно. Я как-то БОШ симпатизирую. Все продумано. Ничего лишнего. Не в тему: Холодильник и посудомойку тоже выбрала БОШ. Аскетично, но функционально - для меня это главное.

Anonymous
#11

Мы полтора года назад купили Занусси, за 13 000 рублей. Хорошая машинка, меню доступное, отстирывает хорошо.

Ирада
#12

У меня Wirlpool, отлично работает уже год, стираю почти каждый день. В выходные (когда гости бывают) по 3 загрузки подряд. До сих пор выдерживала...

Anonymous
#13

когда себе покупала машинку, много перерыла в инете информации, спрашивала у знакомых-друзей у кого какие машинки и какие проблемы. Остановилась на Электролюксе. Хотела купить Индезит, у мамы 12 лет уже работает и не ломался, меня отговорили. Сборка теперь российская, ломаются часто. Самсунги вообще не стоят внимания.

Anonymous
#14

аристон, более 10 лет стрирает)

Anonymous
#15

у меня 3 машинки: первую купила в свою квартиру, индезит, сейчас квартира сдается, а ей все нипочем-работает отменно, еще на даче, аристон, ну и в прошлом году купила себе в квартиру, в которой сейчас живу. тоже аристон, практически бесшумная, стирает отлично, я ею довольна. и индезитом тоже. вообще, автор, думаю, они все неплохие, просто пойдите в магазин и выберите ту, что понравится по функциям и внешнему виду.

Anonymous
#16

п

Anonymous
#17

Сначала с глубиной определитесь. А так по надежности - 1.Миле, Бош, Сименс, Электролюкс. 2.Занусси, Аристон. 3.Ардо, Индезит, LG, Самсунг и т.д. Но никто не даст вам гарантии, что Миле, например не сломается через месяц :) Мои родители купили Электролюкс. Пока все ОК. Сама планирую Индезит.

Anonymous
#18

У меня индезит, работает нормально.

Anonymous
#19

Bosh

Anonymous
#20

Раньше у нас была Ардо. Была одна поломка - тен меняли. Прослужила верой и правдой почти 10 лет. Осенью прошлого года решила купить тоже Ардо, полазила по отзывам и сразу передумала - сейчас делают очень некачественно, ломаются почти сразу. Решили, что добавим немного деньжат и купим что-то более надежное. В результате у нас на кухне стоит красотка Бош, за 22 тыс, про-во Германия. Машина-зверь, с прошлой нашей не идет ни в какое сравнение.

Ирада
#21

Мастера по сервису говорят, что чем меньше электроники и "наворотов" - тем лучше. У моей Wirlpool 12 режимов стирки, узкая ширина, загрузка - 4 кг, кол-во оборотов 1000, я, в основном, использую 800.

кккк
#22

У меня тоже Wirlpool, не я , муж покупал. Работает уже 4 года почти. Простая машинка, но проблем пока не было.Я бы всё же купила Миле. У мамы уже лет 10 стирает, как часики.

Anonymous
#23

спасибо за советы :) 2 - легче на душе стало? :)

Форум: Развлечения
Всего: 41 333 темы
Новые темы за все время: 32 342 темы
Популярные темы за все время: 15 337 тем