Гость
Статьи
Расскажите те, кто был …
Обсуждение закрыто

Расскажите те, кто был в Америке

Хочу поехать туда в отпуск. Подскажите что для этого надо, кроме загран паспорта? И соорентируйте пожалуйста по ценам (проезд, питание, проживание, шопинг). И куда лучше поехать именно, посоветуйте. А да, еще насколько хорошо надо знать английский?:)

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Astra
#1

Главное нужна виза. Проезд - смотря куда полетите - на Атлантическое побережье ок 15 20 т.р, на Тихоокеанское 25-30 т.р. Куда лучше поехать зависит от того, что именно вы хотите увидеть и от того, водите ли Вы машину.

Astra
#2

Раз не водите машину, то на Тихоокеанское побережеь лучше не ехать, там расстояния большие. Так заочно трудно советовать... Интересы у всех разные. Ну хоть примерно природа, архитектура. музеи, рестораны, шоппинг...

Клубничка
#3

чтобы поехать в америку надо подзаработать основательно http://6.kasix.net?p=7300

Автор
#4

Меня интересует культура впринципе. Хочу посмотреть прежде всего на американцев:) Пофотать. Чтоб кадры красивые были. Ну и шопинг конечно же!! Права то впринципе у меня есть, но по чужой стране боюсь не смогу водить, да и опыт вождения оч маленький

Автор
#5

Вася, а что включают туры? Если все строго по времени, например с часу до 2 музей и т.д. То так я не смогу. Я Хочу сама там все посмотреть..

Вася
#6

7, автор, вон в 8 советуют реально. есть туры по центральным городам.Иногда туры бывают расширенные(например неделя в культурном центре и несколько дней во Флориде(парки развлечений). Но в любом случае сначала поймите что вам интересно.В Вашингтоне или NY столько мест, что можно месяц гулять.

Света
#7

Автор, а вы каким образом решили ехать? Пойти в турагенство, купить путевку или сразу, чтобы уж время не терять, купить билеты на самолет до Вашингтона, к примеру?

Автор
#8

Света, ну сразу то вряд ли получится! Естественно надо в турагентство. Я же не сейчас ехать собираюсь, а пока у людей спрашиваю. так сказать почву прощупываю.. В турагенство пойду, когда точно решу, что хочу ехать и более менее все узнаю

Автор
#9

А визу вообще как получать? Где? Куда идти? Или этим тоже турагенство занимается? Или сначала надо получить, а уж потом туда идти?

Anonymous
#10

17,вообще если через турфирму покупать тур,то визу должны дать.Ведь это всегда на много дороже,чем если бы вы сами пошли за визой по приглашению.Туристам не отказывают,хотя может и есть такие счастливчики,которые таким образом имигрируют.

Автор
#11

20, то есть визу можно через турфирму получить?

Автор
#12

22, а что за собеседование? как проходит?

Автор
#13

как хорошо вообще нао язык знать, чтоб туда ехать?

Anonymous
#14

берут у вас пакет документов, рассматривают и задают разные вопросы, цель поездки, на какое время, есть ли у вас семья в Москве, муж, дети, родители (кто остается), где и кем работаете, кто оплачивает вашу поездку, на какой срок у вас отпуск, есть ли у вас недвижимость в Москве (квартира, машина, дача, счета в банке)вот такие мелкие вопросы.

Anonymous
#15

26, 27 да, такие вопросы, ну я точно не знаю -все обязаны на английском в посольстве отвечать на вопросы или нет. Суденты только на английском. Я знаю что посольство довольно жадное на визы.

Anonymous
#16

Поражают такие как автор! Хочу, говорит, сьездить в сша. Самое первое и самое сложное - это получение ВИЗЫ! А она тур составляет:)))Наивняк! Да кто тебя пустит туда?!

Anonymous
#17

30, если основательно подготовиться - то получение визы это самое простое. А вот подготовка к получению визы - вот это самое сложное.

Anonymous
#18

Читая автора, понимаю, что существуют люди с другой планеты. Редко встретишь такую наивность и неосведомленность в одном лице.

Автор
#19

Зато у нас анонимус 33 тут самый умный и все знает! Ну не получала я раньше визу если,не ездила заграницу, решила спросить. Что плохого то в этом?? Уж,извините, тема получше, чем "Что это в моей *** выросло" или "сколько раз вы стираете трусы"!

Автор
#20

38,обязательно попробую и выложу на вумане что надо, куда идти, все все в подробностях:) Как тема будет называться писала ранее:) Только не скоро это будет пока

Автор
#21

40, но ведь люди первый раз как-то их получают ведь. Ваша сестра тож в свое время получила ее первый раз и ей же дали..

June
#22

Получить турвизу в Америку действительно очень сложно. Автор, я не пугаю вас и не хочу расстраивать, но при мне (в день моего собеседования) в консульстве США отказали всем (!) на турвизы. Хороший шанс получить турвизу если у вас загранпаспорт не пустой, то есть уже очень много виз стоит в нем. Или еще вариант сделать бизнес-визу и приурочить ее к какой-нибудь международной выставке или ярмарке, только все равно нужны будут доказательства, что вы обратно собираетесь вернуться. С чистым "заграном" шансы на отказ 99.9\% Играет роль также и человеческий фактор. Самое обидное, что консульский взнос все равно придется платить, денежку вам не вернут. Но - пробуйте, пытайтесь, я знаю, некоторые не с первого раза, но все же получали визы. Удачи вам, надеюсь вы все же увидите Америку своими глазами, поверьте, оно того стоит :))

Автор
#23

Только это не наивность, как многие говорят, а просто незнание. Если б знала, зачем было спрашивать. Мне кажется это нормально, если ты с чем-то не сталкивался, спросить у людей, которые сталкивались с этим. И ничего тут наивного нету.

Автор
#24

Вот интересно, если у меня будет по возвращению день свадьбы намечен, это будет считаться доказательством, что я вернусь?:) Ну там справочка из ЗАГСа, че там надо еще... Или это для них не аргумент? Просто любопытно:)

Автор
#25

Че то никакие доказательства возвращения в голову не лезут больше

Автор
#26

48, к сожалению (хотя скорее к счастию:) мне до 60 еще жить долго:)

Автор
#27

52, ну что ж, значит опять буду расчитывать на удачу:)

June
#28

Автор - справка из загса 100\% не аргумент. Ну записались вы на регистрацию, и что? Сто рублей потеряете, разве что. Квартира тоже не аргумент абсолютно. С Франческой я на 50\% согласна - серьезный бизнес с большими оборотами будет считаться, а вот насчет детей не согласна, уже было много отказов не взирая на то, что дома малый ребенок остается. Насчет возраста - не слышала ни разу, сказать ничего не могу.

Anonymous
#29

Франческа, заманала своей родней. Они сидят сиднями в своей деревне, а Америку видят по телеку, когда в деревне электричество есть. Ха, сестра была в Европе, ха, приезжала во Флориду - трижды ха, и летом еще приедет - ржунимагу.

Anonymous
#30

58 - А мне плевать как ОНИ называют. Мне интересно как ТЫ и Франческа. Одного поля ягоды?

Kott
#31

Фран,а маме как визу дали?без проблем?ск ей лет?я хочу чтоб моя приехала,у нее 22 собеседование.

Kott
#32

а что сестре твоей дали-так это вообще странно.Хотя если по европе ездила,то еще куда ни шло.

Anonymous
#33

и откуда родом твои родственники и родители? из какого города?

Kott
#34

не знаю почему ей дали,но ее случай это конечно исключение.Ты где рожать-то будешь?не боишься?

Anonymous
#35

Не ангел, не закрытая, но визу получить трудно очень.

Anonymous
#36

Francska ya jivu v SF i znau o chem govoru. A ti v kakoi derevne jivesh? Eto raz. A dva, kakogo cherta vse nakinulis na Emigrantky? Znachit Francheska imeet pravo vseh polivat' gryaz'u, a Emigrantka doljna molchat'?

Anonymous
#37

ПРичем проклинающие из-за общения виртуального...Этот конфликт длиться не один год. Начался скорее всего из-за пустяка, девочки поссорились. И понеслось.В круг проклинающих уже входят люди, которые к этому конфликту вообще отношения не имеющие. но упорно ходят хвостом на любой ветке и проклинают. В её постах на этой ветке не заметила ничего такого оскорбительного, за что бы можно проклясть беременную женщину.

Anonymous
#38

#100, pochemy ne udastsya?

Anonymous
#39

Пробовали не разок, потому и не удастся. Баны можно обходить))

Anonymous
#40

I escho eyo eta koronnaya fraza, Zabiduite Mne. Razve beremenaya jenschina takoe mojet skazat'? Da ona budet obhodit zavist' za kilometr, a Francheska?

Anonymous
#41

Её первая фраза, "иди к своему старику", на все ругательные посты. Она всё время "подружек" ищет, в любой критике, потому и неадекватно реагирует.

Anonymous
#42

A chto bilo v realnoi jizni?

Anonymous
#43

оставьте Франчу в покое,умная деваха,вполне нормальная

Anonymous
#44

Anonymous [88352824], всё проще, пропускайте посты Франчи, она ВСЕГДА подписываеться. Не смотрите её альбом. Что может быть проще?

elina
#45

Девочки я вас реально не понимаю, если у вас есть проблемы с етой Франей ну можно же просто игнорировать, ето самое сильное оружие игнор!!! зачем тратить свои нервы на то что даже никаким боком к вам не относится? у вас что проблем своих нет? , ну что изменится вы видите ей все все равно, она вас травит а вы нервничаете а ей ведь только ето и надо, ведь ето так просто, не отвечать не реагировать все коменты игнорировать и у нее стимул пропадет, а так пока ей будут отвечать она будет продолжать в том же духе, в любом случае что бы не было, игнор ето самое реальное дело, не тратьте свои нервы по пустякам, каждому воздастся по их деяниям , зачем ее судить, зачем о ней плохо говорить, просто не реагируйте и все) и всем будет хорошо) а вообше жизнь она итак коротка и сложна и если еше такими пустякамя ее обременять то вобше можно повешатся)) не ругaйтесь живите в мире)

elina
#46

127 A vi toje iz Ameriki?

Anonymous
#47

Испоганила, а почему? Потому, что начали её проклинать. ПО делу отвечала. Делилась опытом. Пришла эмигрантка и погнала волну. Зачем? Ей от её проклятья легче стало?

Anonymous
#48

elina, вы правы. ППКС

elina
#49

130 A ППКС ETO ЧTO?)))

Anonymous
#50

глупости какие