Гость
Статьи
Кто брал взрослых …
Обсуждение закрыто

Кто брал взрослых животных из приютов?

Первый раз в доме нет животного? Как-то непривычно, вот и решила снова завести. Полазила по интернету и поняла, что хочу взять годовалую кошку из приюта. Но одно меня смущает... Совсем котенком она …

Elal
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

бедные животные. У меня две собаки, обе взяты взрослыми из приюта. Не могу сказать ни одного плохого слова о них, очень добрые, ласковые, ко мне привязаны просто ненормально. Постоянно за мной ходят, когда я прихожу домой. Я думаю, что они понимают, что я их спасла от смерти. Кот взят с улицы, тоже никаких проблем. Никогда ни царапал, ни кусал.

Ася
#52

13. Да, бедные животные...

Anonymous
#53

Брали собачку из приюта, забитую всю, 2 дня дома в углу пряталась, всех боялась. Теперь тоже трусливенькая, на улице. Откормилась, шерсть блЯстит вся. И кошку подобрали, теперь вместе живут, иногда скандалят, но чаще мирно играют.

Anonymous
#54

Мой свекр взял щенка из приюта. Ездили выбирать всей семьей. На меня приют произвел сильное впечатление. На тебя смотрят десятки кошачьих и щенячьих глаз, а помочь ты можешь кому-то одному. Я не знаю, как в россии, но в том приюте у каждого животного свой *срок*, если его никто за этот срок не заберет, животное усыпляют. Я плакала, когда уходила, но щен, которого взяли добрейший, вы не представляете. Обязательно берите из приюта кошечку

Elal
#55

Наверное, хотя бы на несколько дней надо будет взять отпуск, чтобы не оставлять в первые дни кошку одну и помочь ей привыкнуть и к дому и к себе.

ИТА
#56

14 "Я скоро уезжаю в Штутгарт навсегда ,и кот тоже поедет со мной." фуфф, я уже читая, пугалась, что напишите "кота придется здесь оставить". :))))

ИТА
#57

24, попробуйте ее кормить с рук, думаю, она быстрее войдет к Вам в доверие

!
#58

Да, и очень умная кошечка оказалась!

Elal
#59

30, не переживайте, об этом я уже давно думаю. Для меня взять что животное что ребенка очень серьезно, ведь я буду в ответе за жизнь маленького существа. Ох меня даже переклинило, я прям не знаю Я всегда рассматривала присутствие в моей семье приемного ребенка, но всему свое время (я даже сформулировать из-за эмоций не могу по-другому). Кошка и ребенок не взаимозаменяемы, и сравнивать их нельзя.

Лакоста
#60

Те, кто взял бедных животных из приюта или подобрал бездомных и искалеченных, запуганных, КАКИЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Спасибо вам за ваши труды, терпение. а его очень надо много, чтоб выходить искалеченное животное. дай вам Бог здоровья!

Elal
#61

Лакоста, мне приходилось общаться с такими мучителями лично. Один из них здоровенный дядька, он также бил свою маленькую хрупкую жену и ребенка, но на тех, кто мог дать сдачу, не лез. Ему просто нравилось видеть страх в глазах, распоряжаться чьей-то жизнью и он ощущал себя почти что Богом. Я однажды подняла руку на свою кошку: расстройство желудка у нее было, она не успела даже слезть с нового бежевого дивана, а я еще устала дико, вот и шлепнула ее. Но когда я увидела, как она вжалась в диван, как глазки намокли, сама разрыдалась и поклялась себе никогда больше так не делать. Это произвело на меня сильное впечатление. Поэтому мне тоже не понять таких людей-живодеров.

Лакоста
#62

41, это ужасно. Понятно, что это боьные люди. не знаю откуда такая их жестокость. из детсва ли, или еще откуда. Но ясно одно: они как правило трусы все, у них ниче нету в жизни другого, они не реализованы. в общем не знаю, я не психолог и отношения их к животным не понимаю. Слава Богу, что я не такая, и не все такие. Я тоже на кошку руку поднимала и на собаку свою, тоже в порыве так сказть гнева, но не до такой степени. И также потом себя жутко корила и ненавидела. несколько раз сталкивалась с этой жестокостью к животным, 2 раза была свидетельницей ну просто вопиющей жестокости. не хочу и не могу даже это описывать. до сих пор ненавижу себя за то, что струсила и не отомстила за животных, щас бы наверно в драку бы полезла, хотя и досталось бы мне самой.

Лакоста
#63

44, я проголосовала. и еще анонимно за друга. ну просто его данные укзала правда с одного и того же компа. ужас! вот ур о ды! на как так можно! поистине людская жестокость не знает границ. я даже не читала все. просто проголосовала сразу. мне плохо. и страшно когда что-то подобное читаю. наша планета точно долго не протянет. все к этому идет. людям по х становится на все.

Ася
#64

И еще набили бы морду автору этих зверств!

Ася
#65

Меня в свое время шокировал рассказ Cela Como perro por carnestolendas... Ну и гады!

Странница
#66

Не волнуйтесь:эти садисты свое получат -кто раньше, кто позже.Закон бумеранга еще никто не отменял...

Лакоста
#67

Ада, и еще (блин ну надо же как вы описали. прям как-бдуто мои мысли прочитали): тоже как и вы как представлю что сейчас кто-то страдает из животных , а я например ем, или лежу в теплой кровати, то реально не хочется жить, охватывает такое отчаяние, ппц, неописуемо. тоже подозреваю, что я это... того в вобщем . но знаете, лучше быть такой, чем жестокой. я рада что я люблю и сострадаю. вот.

Противоза
#68

Дополняю к фильму "Андрей Рублев", там еще корову заживо сожгли, но есть все-таки справедливость, Тарковский сполна заплатил за это.

Кактус
#69

Лакоста, п.58 - это не грех, а нормальная реакция человека.Дело в том. что поступающие так - не люди.У них дугое имя:нелюди.Не манкурты (манкурт - человек, лишенный памяти), а сознательные, наслаждающиеся чужими страданиями нелюди.(Кто не помнит - ударение на первом слоге.Единственное число - "нелюдь).

Elal
#70

62, очень не люблю это вспоминать, мне тогда было 8 лет, я гуляла с подругой мамы и ее огромной псиной. Проходя мимо одного дома услышали дикие крики кошки из подвала и голоса. Когда в подвал забежали, увидели как кошке небольшим топориком отрубают лапу, последнюю. И это делали мальчики 8 и 9 лет (потом уже выяснилось). Видно в шоке от увиденного, подруга мамы спустила собаку. Дети пострадали не сильно совсем, а из 5 котят жив остался один (его просто бросили в ведро с водой и он немного захлебнулся), его то мы и взяли. Дети потом сами рассказывали, как они мучали животных. Фу... до сих пор забыть немогу.

Elal
#71

Мне кажется, зря я написала пост 68, кто-нибудь растроится. Кстати, кошечку, которую я хотела взять, забрали другие. Я немного опаздала ,но хорошо, что теперь у нее есть хозяева и надеюсь, очень хорошие. Но я буду посещать приюты и все равно кого-нибудь заберу домой.

Противоза
#72

Я его читать не стала.

Лакоста
#73

68, Элал, вы правы, этот пост я начала читать но не дочитала. не могу.... просто не могу. ну откуда, откуда столько жестокости в людях???? где она берет свое начало? где корни?????? очень плохо и печально

Лиса
#74

Зверики они как дети, если над ними издеваются, они становятся агрессивными.Со временем лаской, добром и заботой это можно вылечить.Самые умные и преданные кошки у меня были уличные, спасенные от голода и мороза.А приюту для животных в своем районе я помогаю, деньги посылаю на счет каждый месяц.

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы