Гость
Статьи
помогите найти книгу!
Обсуждение закрыто

помогите найти книгу!

читала как то давно в детстве фантастический роман про то как в городской канализации из всего,что туда сливается образовался страшный организм,не помню как его там называли ,но почемуто кажется что клоном)).Тогда еще про овечку долли ничего слышно не было.Вот, и этот организм вылезал из стоков ванн и раковин и поглощал людей..страшная книжка.Может кто-нибудь вспомнит,а?

автор-книгочей
26 ответов
Последний — Перейти
Мамаша Кураж
#1

Полезла в книжный шкаф - ну, думаю, так прямо сразу автору и отвечу. А книги нет. Вот же, стояла здесь, куда делась? Вспомнила, что накануне муж повез старые издания, потрепанные, с неказистыми обложками в деревню к сестре. Позвонила ей, заставила перечитать все обложки... И вот тебе ответ. Интересующая тебя книга называется "Мутант-59". Авторы Кит Педлер, Джерри Девис. Если не найдешь, могу выслать, пусть уж у книги будет лучшая судьба, чем пылиться в деревне. Адрес можешь скинуть мне по электронке.

Anonymous
#2

Книга так и называется "Клон", авторы - Теодор Л. Томас и Кейт Вильгельм. http://www.lib.ru/INOFANT/TOMAS/clon.txt

Мамаша Кураж
#3

Надеюсь, автор рассудит, книгу какого именно автора она читала. И все же главная идея не о клонировании, а о том, какое неожиданное, опасное существо может развиться из-за необдуманного использования человеком всех моющих средств, всех этой химии - как бытовой, так и промышленной. На меня в детстве тоже большое впечатление произвели описываемые автором сцены, как что-то в раковине чавает, пожирает химические эелементы в виде порошков и гелей, как пузырится и выползает наружу и поглощает людей, разрастаясь в огромный организм. Что касается литературы, то я крайне редко ошибаюсь. Даже скромничаю на сей счет сейчас. Однако готова признать свою ошибку, так как исхожу из прочитанного собою и намеками на прочитанное автором.

Мамаша Кураж
#4

Надеюсь, автор рассудит, книгу какого именно автора она читала. И все же главная идея не о клонировании, а о том, какое неожиданное и опасное существо может развиться из-за необдуманного использования человеком всех моющих средств, всех этой химии - как бытовой, так и промышленной. На меня в детстве тоже большое впечатление произвели описываемые автором сцены, как что-то в обычной кухонной раковине чавкает, пожирая химические элементы в виде порошков и гелей, как пузырится и выползает наружу и поглощает людей, разрастаясь в огромный организм. Что касается литературы, то я крайне редко ошибаюсь. Даже скромничаю на сей счет сейчас. Однако готова признать свою ошибку, так как исхожу из прочитанного собою и намеками на прочитанное автором.

Мамаша Кураж
#5

Второй вариант - работа над ошибками. Извините

Anonymous
#6

Прав Анонимус, Мамаша, вы, скорее всего, тоже именно его и имели ввиду, т.к. Мутант-59 совсем про другое, просто в начале 90х Мутант и Клон опубликовали в одном издании, в одном томе, под одной обложкой, а вы по прошествии стольких лет просто перепутали, тем более, сейчас у вас на руках самой книги нет. Зайдите по ссылке, там и не говорится ни о каком клонировании.

Мамаша Кураж
#7

Справедливым рефери может быть только автор.И дело не в том, по прошествиии скольких лет я читала книгу (кстати, я ее перечитывала в прошлом году, так как имею привычку покупать кое-что в букинистическом отделе). Хотя ваш выпад относительно моего возраста меня несколько огорчил - вы же не знаете, сколко на самом деле мне лет, а Мамаша Кураж - это лите6ратурный герой. В книге же, о которой я веду речь, есть и другое произведение: "День триффонов" Джона Уиндема. А объединены эти два произведения именно по признаку того, как случайное в технологических процессах ведет к глобальной катастрофе. Поверьте, во мне не говорят какие-либо амбиции, но я литературу не просто знаю. а кожей ее чувствую. вот будет шутка, если я ошибусь... Автора! Автора! Автора! Да, Кстати, а о чем этот самый "Клон"?

Anonymous
#8

Мамаша, мой "выпад" против вас я вовсе не планировала, как "выпад", просто так получилось не совсем корректно, извините!)) А Клон этот есть в ссылке, данной 2м анонимом, там как-раз идет речь о том, как он в раковине чавкает и в канализации бродит, достаточно несколько абзацев прочитать.

Мамаша Кураж
#9

Так может, все проще простого - ресь об одной и той же книге? Хотя не думаю - авторы-то разные...

Anonymous
#10

Ох уж эти авторы...)) Просят найти им песню, фильм, книгу, ты стараешься, ищешь, выкладываешь со ссылками, с рекомендациями, а они или забывают об открытой теме или теряют ее, короче, смотришь потом в тему,а там ни ответа, ни привета...))))И гадай, то ли ты права, то ли не то, совсем не то.))

Джулиана
#11

а я ищу книгу про то, как инквизиция девушку мучила, но мне никто не может помочь (((

Anonymous
#12

Джулианна, а вы создавали эту тему?

Anonymous
#13

А как темы называются? Тоже хочу поискать, вам помочь. Ну и поржать, конечно))) сютка

автор-книгочей
#14

я так долго ее искала, весь интернет перерыла,и все библиотеки а на вумене-раз и помогли сразу!Еще раз спасибо всем!

Джулиана
#15

они давно были. там была книга про то, как инквизиция искала одного парня, который про них всякие стихи что-ли сочинял. короче, насолил им. и они поймали его возлюбленную, чтобы у нее узнать, где он прячется. пытали ее, но она его не выдала. тогда они одели ей на лицо раскаленную маску и изуродовали (а она была очень красивая). и после этого отпустили. короче, парня так и не поймали, но с той девушкой у него тоже ничего потом не было, потому что она стала от него скрываться, не хотела, чтобы он ее такой видел. и она вышла замуж за какого-то карлика, который ее любил. но очень скоро умерла.

Джулиана
#16

в названии книги было то ли "ведьма" то ли "колдунья!" - я точно не помню..

Anonymous
#17

Кто тут писал про День триффонов?? ПРАВИЛЬНО: День триффидов.

Джулиана
#18

джон уиндем )) мне очень нравится день триффидов ))

Джулиана
#19

а мою книгу как обычно никто не помнит (((

Kott
#20

о!раз тут такая тема зашла-может кто-то вспонимт название рассказа-Р.Бредбери написал,давно очень читала.На земле произошла глобальная катастрофа и климат изменился так,что все сутки на земле была либо очень высокая температура,либо очень низкая и было всего полчаса,когда люди могли жить как сейчас.За эти полчаса росли деревья,цветы,потом все снова умирало.Человек мог жить 8 суток.В общем,кто вспомнит,напишите плиз!

Anonymous
#21

Kott, рассказ называется "Лёд и Пламя". http://www.raybradbury.ru/library/story/46/14/1/

Мамаша Кураж
#22

Упс... прощения прошу - речь))

Джулиана
#23

не создавала, но постоянно захожу в эти темы и спрашивают, а все ржут, как такое можно читать вообще (( а че ржут, интересная книга была, приключения и любовь. правда, мне тогда лет 10 было...

Джулиана
#24

захожу в эти темы и спрашиваю

автор-книгочей
#25

о спасибо всем! 2 аноним прав это та самая книга!! щас чайку налью и буду наслаждаться!

Kott
#26

25й Аноним!!!!спасибо большое!!!!!!несколько лет искала,правда на форуме не спрашивала!

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем