Гость
Статьи
Как научиться плавать …

Как научиться плавать ?

Возможно ли самой научиться плавать(без инструктора)? Может, кто даст дельные советы? Я уже взрослый человек, но плавать до сих пор не умею, с большими усилиями могу продержаться на плаву 1 минуту. …

Наташа
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251

Подними свою ***** найми тренера и научись плавать!

Светлана
#252

Приветик) Мне кажется, что плавать лучше учиться с тренером, инструктором, потому что ты сама если не умеешь - то и будешь барахтаться))) Нам тренер говорит про правильное дыхание, баланс, расслабление. Нас сначала учили плавать кролем, потом на спине и брассом, дельфинчиком сейчас учимся) Довольная, научилась плавать, теперь и мужа обгоняю, когда вместе по выходным ходим в басик рядом с домом))) Хочу выступить на соревках, видела как там круто плавают спортсмены, они все такие здоровые, счастливые)) Тоже хочу быть крутой! Тренируюсь в басике рядом с домом в школе плавания Swimlike, пошла туда потому что тренер в воде плавает и говорит сразу о наших "косяках" чтобы мы сразу исправлялись))) Мне кажется, что не нужно бороться со страхом воды и напряженностью, нужно уметь расслабиться и довериться проф.тренеру и тогда всё будет супер!!!

Петр
#253

Здравствуйте не умеющие плавать! Возьмите хотяб одну тренировку с тренером и вы поймёте нужно вам или нет тренер и как хорошо когда ты правильно все делаешь с тренером ,я брал тут тренера советую www.fitnessmasters.jimdo.com

#255
Настюшка

Наташа главное купить правильный матрас, прочный я тоже не умею плавать но матрас это что то:))) я сначала боялась залезать на него но со мной были рядом родственники а потом-пошло поехало я залезала на матрас ложилась на живот гребла руками(правда вода холодная была) и такой кААААйф!! Я тоже мечтаю научиться плавать Люди зайдите на мир советов там дельные советы!!

Я плавать умею, но матрасы мне тоже нравятся)
А так, девушки, зовите если что - подстрахую)

Гость
#256

Конечно , научиться плавать за 10занятий.от 3.5 лет.
***:JustSwimKids

Гость
#257
ne.constanta

а зачем вам, взрослому человеку учиться плавать?, детские игры позади, намного лкомфортней и солидней плавать на матрасе, и я там думаю вероятность утонуть у человека неумеющего плавать намного меньше чем у "веселых" плавцов. (я тоже неплавающая :) и меня это ни капли не беспокоит, раздражают люди которые всю жизнь заставляют меня учиться плавать)

Для того,чтобы ходить в бассейн.

Гость
#258
Наташа

Спасибо за советы! В отпуске применю обязательно!

Если у человека низкая плавучесть,то никогда не научитесь. Исключение может составить соленая вода.

Гость
#259

Я сама научилась плавать, лет 20 мне было. сначала училась лежать на воде на спине. когда научилась расслаблять тело, стало получаться. потом грести начала и плыть на спине. а потом уже, когда страх ушел, на животе поплыла

Гость
#260
Таня

я тоже не умею плавать:( и очень хочу научится! Единственное что мне не позволяет- я не могу на воде держаться, меня тянет на дно! ну не как не могу удержатся. кто знает как научится держаться на воде?????????

учитесь расслаблять мышцы, лежа на спине. вода будет вас поднимать, как только вы расслабитесь

Гость
#261
Ученая

А я тоже не умею плавать, мне 31г. Очень хочу научиться, пошла заниматься в бассейн с инструктором, уже 5 занятий, но сдвигов не вижу, не могу расслабиться, боюсь воды, да и ноги устают работать(((( Но я буду ходить до тех пор пока не научусь)))

Ух ты прям как я в данный момент))))
Прям легче стало, что я не одна такая😂и как научились к 2022 году?

Гость
#262

Ух ты прям как я в данный момент))))
Прям легче стало, что я не одна такая😂и как научились к 2022 году?

Гость
#263
Лена

наташа, самое простое - пойти в бассейн и там научат! я так и поступила. я боюсь глубины и плаваю, пока могу дно достать ногой. отплавала 8 занятий - уже хорошо получается кроль на спине, на груди - так себе, брассом тяжеловато - нехника сложная, ступни надо все время на себя тянуть. но с каждым разом все лучше. до ужаса боялась пгать в воду, а сейчас прыгаю. так что мой совет - обратитесь к специалисту!

Если бы специалисты ещё обучали как положено плаванию, а то только деньги любят и отрабатывать их не хотят. У меня таким случаев много в Москве, не один бассейн поменял. Потом названивали и интересовались почему не прихожу снова учиться, говорю что не вижу смысла и тренерам наплевать. У меня много таких случаев было и даже хамили тренера и смеяли что я не умею плавать, вместо того чтобы научить плавать.

Гость
#264
ne.constanta

а зачем вам, взрослому человеку учиться плавать?, детские игры позади, намного лкомфортней и солидней плавать на матрасе, и я там думаю вероятность утонуть у человека неумеющего плавать намного меньше чем у "веселых" плавцов. (я тоже неплавающая :) и меня это ни капли не беспокоит, раздражают люди которые всю жизнь заставляют меня учиться плавать)

Иди учись плавать. Взрослая тетя, а плавать не умеешь. Не стыдно?

Гость
#265
Индеец

Я научилась сама в 20 лет.В бассейне с постепенно понижающимся дном.Сначала вдоль бортика,цепляясь за него руками,потом,по несколько метров сама(при приступе паники спасительный бортик под рукой),потом всю дорожку проплывала.Действительно,не надо напрягаться.Вода сама держит.Можно лечь на нее,как на постель,и вообще не двигать ни руками,ни ногами.

а как дышать? Я так пробовал, не умею всё равно тону. Мне зато снилось, что умею. Полагаю, из-за желания жить, окажись я в воде, смог бы на берег выйти, но это всё равно не утешительно. Не умею, только нырять получается, на метр или два, плавать нет

Форум: Развлечения
Всего: 41 089 тем
Новые темы за все время: 32 145 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем