Гость
Статьи
Что подарить …

Что подарить иностранцу?

Уважаемые форумчане, огромная просьба, помочь в вопросе выбора подарка иностранцу. Буду очень благодарна за идеи.

Озадаченная
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Ломоносовский фарфор

Ksyusha
#2

Такое впечатление, что для вас иностранец - это как инопланетянин. Открою секрет, они такие же люди как мы. Поэтому лучше поинтересуйтесь его интересами и предпочтениями (как ни странно, они бывают даже у иностранцев:). А еще укажите его возраст, по какому поводу подарок и какой суммой располагаете.

#3

Шапку-ушанку, матрешку или бюст ленина.

:-))))))))

Горячая штучка
#4

Купите ему медведя, что по Красной площади гуляет

Мне_до_лампочки
#5

Подарите книжку про наше метро, на английском языке, отличный подарок и много красивых картинок. И новые знания получит и библиотеку пополнит, а вы потратите не так много всего 260р. Когда езжу за границу всегда покупаю парочку, дарю новым знакомым. Вот ссылка http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=369637 Помните книга - лучший подарок)))

Гость
#6

Водка, матрешка, икра, балалайка, медведь.

Гость
#7

Моему мой дядька подарил милицейскую фуражку. Теперь она у нас на "стенке" на самом видном месте. Все гости удивляются, а мой пузырём надувается.

Arina
#8

автор откуда ваш иностанец и кто он вам? Если европеец и не близкий родственник, то коробочка конфет, CD, и все тут и родне больше не дарят.

Бригетта
#9

Мне до лампочки, а где вы такую покупаете? Мне очень понравилась ваша идея с книжкой!

Гость
#10

Бригетта, посмотрите внимательнее, там ссылка дана.

Бригетта
#11

Ой, не заметила сначала, Гость 10, спасибо:-)

123
#12

это обрадует его больше всего

таня
#13

березовый сок !

Гость
#14

Подарите набор шоколадных конфет РУССКИХ! Они это очень любят

Морковка
#15

подарите чай в подарочной упаковке, только не импортный, а какой-нибудь хороший нашего производства. Я когда ездила в Америку ссобой на сувениры вот этот чай брала: http://rchf.ru/production/Ancient-cities-of-Russia/

И выглядит презентабельно (в реале банки с теснением и "позолотой"), и на вкус хороший - всем понравилось :)

Гость
#16

автор, а из какой страны? если европеец - водка или матрешка, все остальное полетит в мусорное ведро, шоколад ваш хваленый тоже в европе не катит

Гость
#17

А мы дарили книги про Москву, Питергоф и др. на анг. языке, большие и оч красивые. Еще покупали мед в бочонках деревянных

Гость
#18

Выбор подарка зависит действительно от страны проживания, пола и возраста, отношений между автором и собственно иностранцем. =)))

Подарок должен быть РУССКИМ, если уж Вы так подчеркиваете, что он иностранец. Лично я дарила (то, что с русским колоритом) - водку, сувенирные шахматы (в русском стиле), оренбургский платок (женщине). Можно подарить футболку с гербом СССР или российским двуглавым орлом.

Lilu7777
#19

А моему приятелю из Великобритании через два месяца - 30 лет. Тоже уже голову сломала, что дарить??? Матрешку уже дарила, всякие магниты и сувенирную балалайку тоже. Водка ему не нравится. Шоколад тоже как-то пошел. Помогите, подскажите!

Гость
#20
Мне_до_лампочки

Подарите книжку про наше метро, на английском языке, отличный подарок и много красивых картинок. И новые знания получит и библиотеку пополнит, а вы потратите не так много всего 260р. Когда езжу за границу всегда покупаю парочку, дарю новым знакомым. Вот ссылка http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=369637 Помните книга - лучший подарок)))

Хороший совет! Вот здесь эта книга стоит подешевле http://www.kniga.ru/books/308900

Анна
#21

купите матрешку или балалайку с рисунком каких-нибудь русских медведей ))))

можно еще самовар подарить - но тут надо по деньгам уже смотреть. Я в поиске набрала подарок иностранцуЮ мне выпало много сайтов, но вот к примеру тут очень большой ассортимент - 100% сможете выбрать: www.present.ru

Алеся
#22

можете посмотреть здесь - http://www.russouvenir.ru/

у них недорого, ассортимент правда небольшой, но лучше им звонить, там часто меняется товар. и кстати, туда можно приехать, магазин рядом с метро!

Надежда
#23

А про самовар вы не думали, отличный подарок, любой иностранец обрадуется такому. Самовар электрический, быстро кипятит, и вкус получается намного лучше у чая. От тульского завода в Москве такие продают http://samovary.ru/category/1/

Форум: Развлечения
Всего: 40 955 тем
Новые темы за все время: 32 017 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем