Гость
Статьи
Вопрос к зоологам или …

Вопрос к зоологам или к знатокам животных о неизвестном животном

Сегодня на болоте недалеко от моего города охотники столкнулись со странными животными: отец, мать и детеныши. Взрослые животные размером с волка, морда - как у крысы, длинные когти. Из пасти торчат клыки. Очень длинный расширяющийся к концу хвост. Звуки издают крюкающие, как кабан. В общем, какая-то смесь кабана, волка и крысы. Взрослые животные убежали по земле, детеныши прыгнули (нырнули с головой) в воду и уплыли под водой. Одного из них удалось поймать, но никто не может опознать - что это за страшная *****. ***** эта сдохла, пока ее везли в машине. она кидалась на охотников и изгрызла все сапоги. Может, кто-то знает, что это за зверюга ? Я всегда ходила в лес без боязни, теперь просто жутко, что такая ***** нападет... Это не разводка и не шутка.

Пипа
260 ответов
Последний — Перейти
Лагуна
#1

сфотайте её хоть что ли, мы посмотрим

Нэнси Дрю
#2

М-да... тяжелый случай...

Пипа
#3

У меня есть съемка на сотовый, где эта ***** еще живая. никак не можем перекинуть на комп. завтра попробуем, и я покажу эту *****.

Пипа
#4

почему-то слово т_в_арь не проходит. но по-другому назвать язык не поворачивается.

Гость
#5

А я и в лес не ходила и до спальни теперь не знаю как дойду. Вот ужас -то. Автор, а вы не бредите?

Гость
#7

По описанию похоже на Чупакабру. Что в переводе с испансого "сосущий коз". А Вы где живете?

Гость
#8

Афтар, шо курим?

Пипа
#9

Нет, это не бред. Я уже смотрела на эту чупакабру. Зверюга очень похожа, но чупакабра та лысая, а эта - покрыта темно-серой, почти черной шерстью. И хвост у чупакабры лысый, а у этой животины - покрытый мехом. Я живу в Ярославской области.

Пипа
#10

Какое нафиг курение.. Я всегда в лес на эти болота за ягодами одна хожу. Как представлю, что такую страсть бы встретила - волосы дыбом встают.

Пипа
#11

Подскажите, куда обратиться, чтобы этот организм исследовали. Тело во дворе у милиции валяется, надо срочно его куда-то отдавать, иначе разложение начнется. Это скорее всего какой-то мутант.

Лагуна
#12

не в тему. Пипа а вы не та пипа которая с ветки про похудение?

Пипа
#13

Знаток, а что по телику показывали ??? Я его вообще не смотрю..

Пипа
#14

Лагуна, да, это я.

Гость
#15

Тогда это точно уже мутанты. Скорее всего это кабаны. Если Вы помните последствия Чернобыля. Ярославскую область тоже краем накрыло.

Пипа
#16

Гость, это точно, что накрыло. Я маленькая тогда была, но помню, что после той аварии на деревьях листья среди лета пожелтели. Если была это была одна особь - еще не так страшно. А тут их целая семья. Зверь скорее из волка получился. Завтра попробуем с сотового видеосъемку на комп скинуть, не знаю какое будет качество.

Лагуна
#17

Пипа может это тело заспиртовать. Я понимаю мысль может дурная... нео если вам так хочется его отдать на анализ надо же его как-то сохранить...

Пипа
#18

Лагуна, да конечно надо бы. Но никто эту гадость не хочет трогать, такая противная она. На съемке видно, как парни ее живую держат на веревке за шею и матерятся трехэтажным матом. Как им было не страшно к ней прикасаться - не представляю..

Пипа
#19

Это хоть и детеныш, все равно большой довольно размер. С небольшую собаку тело (с таксу примерно).

Пипа
#20

извиняюсь за свою истеричность, мне очень и очень страшно - до сих пор я смело в тех местах по лесу ходила одна...

Кошшшка
#21

Пипееееец...

В такую *** я верю. Такую дрянь не видела, но как-то поймала мышу с длинной рыжей шерстью...

Лагуна
#22

Пипа я тож много лет назад видела нечто. Мы катались на великах и я на дороге увидела... я не знаю что это было. но оно было мертвое. похожее на человека. Мы - маленькие дети (10 лет) все хотели взять ЭТО и отнести взрослым но все боялись ЭТО трогать. С тех пор прошло 18 лет!!! С высоты прожитых лет :)))))))))) я теперь думаю, что ЭТО - последствия подпольного аборта... Но не уверена и до сих пор мучаюсь мыслью - ну что же это было такое.

Пипа
#23

Лагуна, скорее всего это был мертвый новорожденный ребенок. Мои одноклассники (классе в третьем или четвертом дело было) лазали по кладбищу, в те времена там церковь была не действующая. И нашли мертвого ребенка с неперевязанной пуповиной. Какая-то сволочь родила видимо дома (на учет не вставала) и выбросила мертвого или живого. Нашли потом эту скотину, уголовное дело было возбуждено. Надо же, такая случайность - никто и никогда в тех местах не бывал, а дети нашли. И понесла эта дрянь наказание за содеянное.

Анонимус
#24

Может это просто крупная росомаха. По описанию похоже, но только я не уверена, что детеныши могут "уплыть под водой". Вот фотка http://www.floranimal.ru/pages/animal/r/85.jpg

Лагуна
#25

по длине ЭТО было порядка сантиметров 30. высохшее какое-то, вроде как мумифицированное... блин, меня настолько потрясло тогда увиденное, что я до сих пор помню подробности. умела бы рисовать - нарисовала влегкую.

Пипа
#26

Анонимус, нет, это не оно. У той животины значительно короче шерсть, россомаха даже несколько приятная. Я понимаю, что все мои объяснения бесполезны без фото. Внешне действительно похоже на чупакабру, только попушистей немного. Завтра видеосъемку мне обещали на диск записать и схожу с фотоаппаратом - сделаю съемку прямо с близкого расстояния. Это скорее всего из-за чернобыля, у нас в реке и рыб каких-то странных уже ловили.

Лагуна
#27

Чупокабра лысая потому что там где ее ловили теплый климат, а у нас она обросла шерстью... а Пип? Может все - таки она? Везите труп в первую поблизости ветеринарку.

Пипа
#28

Там написано, что чупакабра смахивает на кенгуру. а наше чудо - скорее на какого-то мерзкого волка. Я посмотрела фотки - гиена и шакал вообще не похожи. Завтра выложу весь добытый материал, а пока спок. ночи. Господи, хоть бы уснуть спокойно после увиденного.

Пипа
#29

Насчет ветеринарки - спасибо за идею, что-то даже в голову не пришло ! Мой сосед - как раз главный ветврач района, надо у него спросить.

Sol
#30

Чупакабра... сосущая Коза, козел - каброн... Помнится видела я сериал американский про фигню эту (паранормальные эффекты разбирали)... Т.е. чупакабра бывает только в этом сериале про паранормальные вещи... Офигеть девчонки! Американцы снимают фильмы, тратят деньги, а вы бесплатно, на халяву(!) видите эту чупакабру!!! Голливуд АБАХО!

круиз по Нилу
#31

я в субботу хотела в лес за грибами пойти...тьфу ты...

Гость
#32

Sol, у нас в Чили Cabron - это нехилое ругательство. А козел будет Cabro.......Автор, ждем фотки !!!!

Sol
#33

32 прикольно!!! Но по Real Academia Espaola - CABRN - козел - "el macho de cabra" так сказать... Но козлом и по-русски обозвать можно... А здесь cabro нет, есть только cabra , т.е. коза--- Не суть, ждем фотки!!!!!!!!!

Sol
#34

надоже... некоторые буквы испанские пропадают... Паранормально... Чупакабра видимо...

Ленка
#35

Не, если по хэ-файлам судить, то чупакабра, кажется, круглоголовая была и вообще больше на инопланетянина похожа...

Графиня Фоско
#36

Пипа - Чернобыльские покруче будут...Я даже купить планирую - говорят, нашли чего-то обучаемое говорению...

Ленка
#37

Давайте уже фото :)

Кролик Имбецил
#38

автор, очень было бы интересно посмотреть!!! а почему ***** сдохла? ее убили?(((( очень жаль если это так...

Ленка
#39

может, к вам тоже тасманский дъявол попал? хотя он мельче размером, но клыки у нее еще те, и он довольно воинственный)

Ленка
#40

по ссылке росомаха такая...конкретная..)

Sol
#41

Автор... чупакабру в студию!

Пипа
#42

Сама жду -не дождусь, когда мне принесут эту съемку. Все смотрю на ту чупакабру - похоже наше существо, но у него есть шерсть. У чупакабры уши острые - а у той они закругленные. И хвост интересный - очень длинный, как у гладкошерстной кошки по форме, но чуть больше в диаметре и как бы утолщается на кончике. Читаю в инете - в новгороде тоже встречали каких-то странных животных, а это не очень от нас далеко территориально. Еще версия - какой-нибудь "Новый русский" завел у себя экзотическую *****, а потом выпустил или сама сбежала. Вот и живут теперь в наших краях..

А сдохла видимо потому, что ее на веревке за шею тащили, но слишком туго ее затянули. Хотели живой добыть, а она все сапоги охотникам изодрала.

Гость
#43

По описанию на капибару походит. Может семейкаккапибар сбежала из цирка или зоопарка и прижилась у вас там летом, зиму они точно не переживут, они же в теплых краях обитают.

Пипа
#44

Нет, не похож на дъявола. Все эти животные какие-то округленные, как бы упитанные. А там - скорее тощее животное. Вот как кошка-сфинкс, только с шерстью.

Гость
#45

Зря вы ее задушили, капибары хорошо приручаются и ведут себя потом ка собаки, довольно умные они и на мой взгляд симпатичные.

Искренняя
#46

Положите в магазине или больнице в морозилку.Иначе протухнет. В Москву везти надо.

Пипа
#47

Нет, не похожа на капибару. У той и шерсть не такая, и морда круглая, и ушки маленькие.

Пипа
#48

45, нет, там о симпатичности и речи нет. мерзкое злобное животное. Я еще только проснулась, щас пойду инфу, фотки и видео добывать. Город маленький, все на ушах поди стоят. Конец августа, на то болото за клюквой все ходят.

Макса
#49

Пипа, правильно, в Москву везите, в какой-нить институт зоологии. Позвоните туда сначала, расскажите, что поймали неведанну зверушку. Положите ее в холодильник, что б не протухла. Может, это новый вид какой- открытие в биологии... А если мутант - все равно изучать нужно.

Ждем фоток... Интересно, аж жуть!

Кролик Имбецил
#50

Пипа, кому то и крыса кажется мерзской злобной ***** ю... а у страха как известно глаза велики))))