Гость
Статьи
Вопрос к зоологам или …

Вопрос к зоологам или к знатокам животных о неизвестном животном

Сегодня на болоте недалеко от моего города охотники столкнулись со странными животными: отец, мать и детеныши. Взрослые животные размером с волка, морда - как у крысы, длинные когти. Из пасти торчат …

Пипа
260 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Николь
#201

Девочки, так что - фото-видео планируется выкладывать, или можно уже не ждать?

Кролик Имбецил
#202

а голых крыс видели? я бы их тоже за мутантов приняла бы))))встретив не в зоомагазине, а на улице
,

Пипа
#203

Николь, ждите - будет видео. Я сама сижу и жду, мне должны принести на диске.

Гостья
#204

Пипа, а вы бомжам помогайте. Ведь так в Библии написано. А мы, антихристы (прости, Господи) , животных, вот, жалеем, помогаем им. Я, кстати, кинолог-любитель (собаковод, попросту). PS. Несколько лет назад в какой-то отечественной газете опубликовали фото местной"чупакабры", убитой где-то на Орловщине, в которой любой собаковод без малейшего сомнения опознал собаку с генерализованной формой демодекоза (тяжелое кожное заболевание). А воплей-то было: как же, чупакабру застрелили!

Пипа
#205

205, я никогда в жизни не видела бомжей. у нас их просто нет.

Пипа
#206

А где они есть - не думаю, что им нужна помощь. В 99 % их устраивает такое положение вещей (это мое личное мнение, конечно).

Гость
#207

205, тут бесполезно что-то говорить. Здесь к божьим тварям по-божески относиться - это теперь грех, как выяснилось. Сумашедший дом. У меня лично нет собачки в стразах и на голову не больна вроде. Но кидаться на всё, что мне не знакомо, я не буду. В Москве тоже есть чего бояться, уж поверьте! И тем не менее, мнения по поводу тех же бродячих собак разделились. Не надо свою личную жестокость притягивать к каким-то высоким идеалам. Вы вот, ув. Пипа, ссылаетесь на то, что селяне изначально к животным относятся утилитарно. Это так,но я и в деревне и видела разное отношение. Пардон, но даже свинью заколоть по-разному можно. И кошки живут в разных условиях у двух разных соседок. В людях всё дело.

Пипа
#208

Гость, ну опять началось, все по тому же месту. Я же объясняю - к домашним животным относятся как к имуществу. Их не обижают, кормят. Гладят. Но о большой любви к ним речи нет. Кто-то лучше кормит, кто-то больше гладит. Но относятся именно как к животным. Я лично сколько ни живу - ни разу не встречала жестокости по отношению к животным. В основном - равнодушие..

Пипа
#209

Насчет кидаться - так кто бы спорил.. В большом городе к умирающему человеку никто не подойдет.. Это называется равнодушие.. Не из любопытства, не со злости охотники зверя поймали. А потому что он может представлять опасность. Видите разницу ?

Chilena
#210

Sol, 154, а я все еще здесь . Также как и все в нетерпении увидеть монстра. Чиликам пока что не рассказала, но собираюсь )))))))....итак, новость медленно перекочёвывает на Западное побережье Южной Америки, господа !!!.....и обретает истинно глобальный характер !!!.....так где же всё-таки фото ?....мир ждёт, затаив дыхание....

Кролик Имбецил
#211

фото! фото!

Ку
#212

нажратые охотники убили куницу и теперь изобретают какую-то xeрню в оправдание - мутант, больной, страшный - дауны

Макса
#213

Да... завтра в Евроньюс передадут: в России появился зверь-мутант, опасный, свирепый и ядовитый - новый вид биологического оружия!

А это все утка...

Ладно, пусть мир содрогнется!!!

Кошшшка
#214

Где? Ну где эта страшная с р а н ь, Пипа?

"От любопытства кошшшка сдохла", неужели тебе меня не жалко?!!!

Гость
#215

да все знают такого зверя. у меня в лесу за дачей живет. 3 охотников зае бал насмерть. с 10 до 5 в лес ходить нельзя. а все остальное время пожалуйста.

Козя
#216

Пипа, не томи, плиз! Я тоже умираю от любопытства. Возможно, конкретно эта *** и не мутант, но вполне могли всякие мутанты зародиться после Чернобыля и других не известных широкой публике выбросов (уверена, что они были, есть и, увы, будут) да и вообще в связи с испоганенной экологией. Помнится, вскоре после Чернобыля видела на Карельском перешейке здоровеннейшие грибы. Не помню, то ли свинушки, то ли горькушки, но размером они были примерно с хороший пластмассовый столик на двоих, ну, из таких, которые на улице возле кафешек ставят. Да, эти грибы бывают крупными, но не настолько.

ЗЫ А может это видео тупо переснять с мобильника на камеру? Или на цифровик, у которого есть функция камеры? А потом уже в комп с камеры/цифровика.

Карга, стара и нееплива
#217

Скорее всего это бобёр ;)

Пипа
#218

Девчонки, мне уже стыдно сюда свой нос показывать. Не выходит у нас нефига на комп перекинуть. И так, и сяк бъемся. Нет, это не бобер. Бобра я живьем много раз видела, он гораздо крупнее, и хвост у него широкий и плоский. Бобер приятная животина на вид.

Гость
#219

ну че, автор, отымел тя этот зверь уже, или нет пока?

Маркиза
#220

http://www.animals-land.net/wp-content/uploads/2008/02/sum-kunica.jpg

Эта похожа?

Маркиза
#221

А может эта?

http://www.spbzoo.ru/images/gallery/predatory/kunica4.jpg

Гость
#222

А что, у куницы большие клыки даже? интересно :) и размером она с волка??

Гость
#223

Почитала все сообщения- думала, тут нечто какое-то нашли...Да...неприятно. ..кроме каких-то измышлений и обзываний животного *****ю...короче, ни видео, ни фото мы не дождемся, естественно.

Sol
#224

Маркиза, на фотках "симпатишный" зверек. Пипа же говорила, что то, что она видела на видео страшно неприятное и ужасное! Даже охотники не признали и испугались!

Чилена, я продолжаю ждать фотки. Вот неделя у испанцев, сначала газом и нефтью пугает Путин... Потом на международный рынок выходит Пипа!!! И тоже не с конфетами!)))

Я буду продолжать ждать фотки или видео...

Гость
#225

Автор небось сама страшна как атомная война, да еще старая и больная (не дай Бог) =))))

Ладно, автор, не обижайтесь)) Понятно, что вы не со зла убили это животное, просто не оч. понятен этот ваш акцент на страшность. Да и Библия - авторитет не для всех (а для многих - авторитет лишь в том, с чем они согласны). Чего вы оправдываете вообще вашу точку зрения? Относиться к животным равнодушно - ваше право, как и любить их - право кого-нибудь еще. Главное ведь, что не мучаете их, - и то молодец. То же и насчет людей - кто-то готов к ним с братской любовью, а кто-то не готов=) Или насчет детей, например. Да много насчет кого.

Есть вообще люди, которые никого не любят. Ну и пусть, главное - не убивают и не мучают.

А есть еще атеисты, чтоб вы знали=) Для тех то, что написано в Библии, вообще имеет мало смысла.

Sol
#226

226, Автор никого не убивала ни с умыслом, ни без умысла, ни со зла!!!

Гость
#227

Понятно, что не убивала. Просто с таким это бахвальством и весельем расказывается, вот что неприятно. ненормально это.

Елена
#228

228, ну вы даете ! У меня вроде как страх преобладает, а не веселье и бахвальство. Что охотники поймали существо и не побоялись - им только респект, я бы бежала оттуда впереди собственного визга. Вот помните, ходили слухи, что в московском метро завелись крысы-мутанты размером с собаку ? Хоть кто-то хочет, чтобы они по Москве расплодились ??? А они ведь вроде как тоже живые существа и имеют право на жизнь. И детеныши у них есть. А что-то вот не было восторженных отзывов об их появлении. Мнение было единодушное - их нужно истреблять. А вот нахрена нам в Ярославской области какая-то страшная неизученная ***, скажите пожалуйста ?

Пипа
#229

226, а вот не надо про человеколюбие. Обратите внимание на том же Вумане. Как мутант - так он несомненно имеет право на жизнь, а как же ! У него ведь детеныши. А вот тут есть где-то ветка, где девушка пишет, что вызывает пьяным на улице скорую. И это воспринимается как высочайшая доброта. Люди, посмотрите на себя. Вот у нас в городе вообще нет бомжей. И первый встречный подойдет к ЛЮБОМУ лежащему человеку. Вызовет скорую, милицию, кого надо. Понимаете, это - норма, никому и в голову не придет этим фактом хвастаться. Я смотрю, действительно в Москве у людей страшные перекосы какие-то в психике, очень мало остается человеческого. К людям по скотски относитесь, а зверушку жалеете. И похрен, что от зверушки этой будет страдать куча народу. Понимаете, вы заводите собачек, и проходите мимо лежащего человека. А потом на форумах себя в своих же глазах реабилитируете. Вроде как стыдно малость перед собой- прошел мимо нуждающегося в помощи. Так продемонстрируем любовь к животным, оправдаем себя !

Пипа
#230

У меня есть квартира в Ярославле, и довелось мне там зиму прожить. Там все соседи - старые бабки. У всех собачки, кошечки - гуляют с ними каждый день. Такие прям божьи одуванчики, сама доброта. Там интересная очень планировка у дома, лестница расположена как-то специфически, там вечно темно и бабки предпочитают лифт. Я как-то пошла в магазин, и увидела на площадке лежащего человека. Подошла поближе - смотрю, мертвый он. Одет прилично, видно, ччто не алкаш. Вернулась домой, вызвала милицию. Соседку встретила, рассказала про мужика. А она мне и говорит - так он тут уж давно лежит, со вчерашнего вечера !. Я просто выпала в осадок. Весь дом оказывается целый день с собачками и кошечками ходил, перешагивая через труп. А может, того человека еще можно было спасти. А соседка еще и говорит - типо, я вроде его знаю, это мол тот-то. А когда приехала милиция, все эти старые сволочи забрались по норам, и никто его не опознал. Так и увезли неопознанный труп мужчины 40 лет. А его может дома ждали жена и дети... Вот такая доброта людская и гуманность.

Гость
#231

Просто надо было сначала фото перекинуть (если вообще все это правда), а потом уже писать. Ну. зато тема в рейтинге, и вы поговорили много, славно, правда?

#232

Ёпта, забили до смерти зверушку несчастную:(((

Ироды

Лучшеб Валуева забили дубинками за подозрение на снежного человека. Всё равно этот мешок с г боксировать не умеет, сколько не учи.

Гость
#233

230 - про человеколюбие. Случай, который вы описали, конечно, ни в какие ворота. Но человеколюбие тут ни при чем совершенно. Тут налицо явное равнодушие, нежелание ввязываться и... Да, возможно, "перекос в психике". По крайней мере, если говорить о себе, - я всегда помогу, если это в моих силах, и никогда не пройду мимо, если как-то могу помочь. Если человек попал в беду (ну, скажем, упал, сломал ногу) - обязательно постараюсь выручить, не пожалею времени, сил, даже денег. И я не хвастаюсь, для меня вот тоже это норма. Но я не люблю людей. Не люблю.

И что, разве меня можно в чем-то обвинить?

"К людям по скотски относитесь, а зверушку жалеете". К людям по-скотски - плохо. Жалеть зверушку - хорошо. Пусть в человеке будет хоть что-то хорошее. Или, по-вашему, раз к людям "по-скотски" - то жалеть зверушку не имеет права? Должен и к ней по-скотски?

Понимаете, люди не делятся на плохих и хороших, как вы сейчас хотите разделить. Кто-то не любит людей, но любит зверушек. Кто-то "любит людей" (кстати, что входит в это понятие?), и при этом издевается над животными. Кто-то любит и тех и других. Кто-то ненавидит вообще все живое. Кто-то просто ко всему равнодушен.

Это к вопросу о том, кого надо любить больше и чья мораль моральнее.

Пипа
#234

234, тут совсем все не так... Понимаете, животное любить - это очень и очень легко, не требует никаких душевных усилий. Купил ему вискасу, погладил, выгулял - и самому приятно, такой я добрый. А относится к людям по-человечески - на это нужны усилия. Вот лежит мертвый бомж - вроде бы вызвать милицию или скорую, так ведь фамилию у вызвавшего спросят и могут потом вызвать несколько раз как свидетеля. Это же лишняя проблема. Тяжело быть добрым к человеку, к кошке - гораздо проще.. Любите своих кошек и собак, кто же против. Но хоть к людям относитесь по-человечески. Действительно, в москве валяются трупы (или еще живые люди) - прямо в метро, на остановках. По ним крысы лазают, а толпа мимо идет. Такого даже в блокадном Ленинграде не было. Кто-то потом на вумане роется в чужих словах - жестокость находит, а свое полное моральное разложение и замечать не хочет...

Пипа
#235

Я где-то читала, как над крысами проводили опыты - воздействовали ультразвуком разной частоты. И вот под воздействием этих звуков крысы впадали в разные состояния - эйфория, депрессия, сексуальное возбуждение. Вот сидите вы в Москве в точности как те крысы под массированным воздействием. Я реально уверена, что воздействие идет со всех точек - 25 кадр, звуки различной частоты и т.д. Потому что сами вы не понимаете и не осознаете, а я со стороны вижу - у вас полное разложение личности у каждого первого. По всем направлениям. Ни морали, ни доброты, ни элементарной порядочности - ничего этого нет.. Даже понимание красоты утрачено полностью. Мне честно просто жалко вас, и я могу понять любовь к животным. Потому что действительно наверно общение с ними - это как окно в другую, нормальную жизнь.

Гость
#236

Дорогая Пипа-Елена, в больших городах всё так ужасно, потому что вся ваша *** именно здесь. Из всех краёв и весей нашей необъятной Родины. А слушать из ваших уст рассуждения о сострадании - смешно. Оно или есть или нет, и не может быть избирательным. 235 пост о любви к животным вообще прикольный - человек, котоовй всю дорогу укакивался, что не представляет, что это такое, объясняет суть предмета. Заодно и Москву прихватила, в которой была раза 3. Не тебе судить этот город.
Бугага.

Гость
#237

Автор, 235, да в этом-то вы правы. И правы вы в том, что к людям нужно относиться по-человечески. И хотелось бы, чтобы все относились так к людям. Неравнодушно, по крайней мере. Да вот только фиг до них это донесешь.

В идеале, по-моему, - это когда человек относится хорошо ко всему живому. Ну хотя бы старается. Конечно, нужно начать с себя и делать все, что в твоих силах. Может, люди тогда как-то добрее станут...

Гость
#238

Кстати, я не из Москвы)) Живу в тихом маленьком городке. Но насчет Москвы и других больших городов - возможно, это и верно. Ну что поделаешь, обстановка такая, стрессы...

Гость
#239

Ужас, зачем же животное -то убили?

Зая
#240

236 в корне неверно! Москва - мегаполис, здесь все в одну кучу - это факт. НО (!) давайте отделять мух от котлет (уж простите. если кому глаз резануло).

1 - есть москвичи, а есть те, кому надо здесь зацепиться (как москвичка (да-да грызите меня за скромность и человеколюби и дохните от зависти те, о ком говорю!) не понимаю, почему все так уверены, что их здесь ждут и они здесь ваще нужны кому-то).

2 - есть 70 лет тьмы у всех у нас за плечами. Автор, к сожалению, за 15 лет культуру не возродишь. Но читая Вас возникает надежда, что не все так плохо. 70 лет без религии, традиций, корней, воспитания, но 70 лет пропаганды. промывки мозгов, стукачества. идолопоклонничества. Бесследно это не проходит :(

Так что тут не в 25м кадре дело. Либо есть у человека думалка, либо нет. Либо его воспитывали, вкладывали в него, учлили... либо нет. 90% начеления никто не воспитывал и не учил, кроме совковой школы. Терпеть не могу Лимонова, но есть у него ровно 2 страницы, под которыми я подпишусь - о советской и русской школе.

Авор, Вы судите с позиции человека ЗНАЮЩЕГО Священное писание, верующего человека. Это Ваше преимущество и превосходство в этой ситуации. Именно поятому Вы ВИДИТЕ И ПОНИМАЕТЕ, что вокуг твориться.

Откровенно говоря, я себя считаю в этом плане темной. Священное писание и то только сейчас читаю. К сожалению, меня этому не учили. Некому было :( Наверстываю сама, как могу. И то начинаю видет то, что ТАК жить нельзя.

Но Москва здесь ни при чем. Это город, не более того. Все дело в людях. Самое печальное то, что ни видеть, ни слышать не хотят. И не только в Москве. Тут еще более или менее, на самом деле. Поездила по стране... есть места, где реально понравилось. Но по большей части такой мрак, что Москве и не снилось :( Просто волосы по всему телу дыбом:(

Гость
#241

Вот не могу себе предствить парижанина, который говорит, что провинциала где-то не ждут.

Гость
#242

242, съездите в Париж )))) Там ситуация гораздо хуже нашей, правда, там национальный вопрос всё это обостряет. А в Бельгии вообще революция по этой же причине назревает. "Парижане" и всё такое - это Вы русской литературы начитались времён французского гувернёрства, не знакомы с реальной ситуацией сегодняшнего дня.

Пипа
#243

Зая, ну насчет того, кто где нужен - вы нам тут в провинции тоже нахрен не нужны, так ведь лезете. И честно, Вы ребенка мне напоминаете, который в кроватку написал. Он округляет глаза и говорит: это не я, это зайчик ! Даже если по теории вероятности в толпе только 40 % коренных москвичей - все равно ведь никто к лежащему человеку не подходит..

#244

так что там с видео, то????????????????????? причем тут "понаехали" Будет оно или уже можно вас не читать за неимением фактов?

Зая
#245

244 40%???? Уже давно меньше 10:((((((((((((((((((((((((((((((

И кстати, я к Вам в провинцию совсем не рвусь. Я прекрасно понимакю, что это две разные планеты. И я на Вашей не выживу, я человек большого города, где нет никому ни до кого никакого дела. Просто не смогу существовать в условиях, когда все у всех на глазах и ОБС правит.

Ясно откуда ноги растут:(
#246

Пипа 236, простите, но я в шоке! Теперь понятно, откуда у вас такой синдром героев Брюса Уилисса спасать мир:((((((((((( Начитались желтой прессы и давай, зверье убивать. Про 25 кадр тоже шокировали. Вы где учились то, Пипа? 21 век на дворе.

Ясно откуда ноги растут:(
#247

Да и сама тема наводит на размышления, что трезвых среди охотников не было, в здравом уме никто не находился. Вы пишите об очень страшном существе, ссылаясь, что куница была старая. Но там ведь выводок целый был, и взрослые особи и молодые. Как можно не узнать целую семью куниц?????

Стыдно должно быть. Не повод для шуток и веселья вовсе.

Пипа
#248

Ясно откуда ноги растут, я же объяснила, что охотники не узнали куницу. Они одну ее встретили, одну ! Спрашивала я у вет. врача, она действительно очень старая и в ней обнаружили паразита - большого бычьего цепня. Поэтому она и была такая страшная - он же все соки из нее выпил, у нее вся шерсть повылезала. Охотники пытались притащить зверя живьем, она по дороге умерла (странно, что она вообще жива была еще). И эти придурки наврали, что встретили семью - две взрослые особи размером с волка. А вот эта старая больная куница - это маленький их детеныш. На съемке видно, что зверь размером с небольшую собаку и страшен, как дъявол. Один к одному похож на чупакабру ту, только мех погуще. Весь город вздрогнул от зрелища этого "детеныша". Успокойтесь, никто никого не убивал, и не собирался этого делать. Охотники - взрослые мужики в здравом уме, никогда бы они не стали из любопытства или от жестокости кого-то убивать. Тем более - куниц, на них же запрещена охота. Развели с этой местной чупакаброй весь город, только и всего..

Пипа
#249

Зая, что такое ОБС ?????

Пипа
#250

247, да очень напрасно Вы иронизируете про тот же 25 кадр.. Вот например в Перекрестках сейчас установили мониторы, и все время что-то крутят. Думаете, для красоты они там стоят чтоли ? Или деньги некуда хозяевам вложить ? 100 % скрытая реклама в 25 кадре идет.