Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег

Вот смотрю вокруг, и задаюсь вопросами, откуда у людей столько денег, шикарные машины, квартиры в элитных домах, загородные дома, чем нужно заниматься чтобы ТАК жить?

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
грустная кошечка
#1

воруют вот и весь секрет...к сожалению правда жизни

Маша
#2

бизнес ведут свой мама папа богатый открывают своим отпрыскам фирмы и те если не дибилы делают дело, ну а бедные мозгами изначально через друзей знакомых делают капитал..язык подвешенный и мозг развитый...второй вариант воруют

#3

воровать

Василиса
#4

Для начала - перестать считать деньги в чужом кармане. думаете, их заботит, как живут бедные?

Маргарита
#5

Автор, и вы сможете! Если зададитесь такой целью.

Нищеброд
#6

А у кого воруют то?

Гость
#7

работают люди.

Гость
#8

6, у нищих наверное))))))))))

Терская
#10

не все богатые,просто они вам в глаза бросаются,поезжайте на дальние станции метро и полюбуйтесь на народ,а еще лучше - в Замкадье

Гость
#11

Кто ничего в жизни не добился больше всего любит посетовать, что его обворовали. И сосед-буржуй на их нищенские копейки себе очередной Мерс купил. У кого богатые воруют? Банки обчищают? Или квартиры потрошат? Или в темной подворотне по карманам шмонают?

Те богатые люди, которых я знаю, работают. А те, кто сейчас дивиденты получают, работали раньше в хвост и в гриву, раскручивали свое дело, поэтому сейчас могут расслабиться.

Терская
#12

11 хи))),а взятки никто не берет например?гаишник там рядовой на мерсе и вилла?

Гость
#13

Это на те деньги которые не имеют счета, т е воспринимаемые как бумажки. Воруют, крупно воруют миллион два и более долларов от однного госзаказа для чиновника не самого высокого ранга это норма. Например поставка оборудования в школы, себестоимость продукции допустим 1 млн, делают так что стоит контракт для государства 2 3 млн долларов, вот и сколько осело в их карманах, госденег, ну еще кто попристроился куда нибудь и есть бизнес точнее были связи и папы мамы пристроили своих деток куда надо. Простому человеку заработать либо невозможно никогда либо ну очень и очень трудно. Либо надо продаваться всем подряд за определенные материальные блага, особенно это касается женщин. Или высокоплачиваемые сотрудники имеют высокий доход благодаря своему образованию и т п, нет все через постель как правило. Врач или медсестра будет работать в частной клинике или медцентре в том случае если соглашается оказывать интимуслуги начальству.

неведомаяхрень
#14

замкадье))))какие моквичи милые аж дрожь берет))))

Терская
#15

14 это была шутка)

Гость
#16

Вся эстрада попадает туда только через постель или папа заплатит. Многие знакомые закончившие консерваторию остались вообще не у дел потому что туда вылезли только те кто раздвигал ноги или подставлял ж кому скажут, они талантливы но более порядочны чем их одногруппники и поэтому моют полы в метро, торгуют, учат, строят и т д.

Фри
#17

14 - их ещё называют Замкадыши. Я это тут прочитала и смеялась долго!

Гость
#18

Реальная история:

мне 25, работала оператором, потом секретарем, сейчас - Специалист в одной крупной компании (при этом в/о у меня нет, не было времени и денег его получать, но на работе об этом и не догвдываются..сейчас учусь дистанционно, т.к. деньги появились), помимо з/п у нас есть бонусы (не боснословные, но все же). Сама заработала на машину (хенде), сейчас коплю на кв-ру (в регионе уже могу купить, Москва пока "кусается"). Живу в Зеленограде и на дорогу до Москвы трачу 2 ч. - ничего, не жалуюсь )).

Считаю, что тут ещё есть доля судьбы, удачи, везения. Раньше я и подумать не могла, что смогу ходить по магазинам и покупать все, что понравилось (мы жили скромно, помню трудные времена, что дома не было еды, как не было денег на метро и я ходила с работы до вокзала 50 минут..).

чунга манга
#20

16 "они талантливы но более порядочны " не факт ,не факт..они могут быть более ленивы ,они могут с утра пораньше читать себе любимую молитву" все в мире воры ,а я порядошный музыкант и вынужден жить бедно" я бедный ,но порядочный - отмаз лодыря (не имею в виду пенсионеров ,им действительно досталось..опять же не всех )

и?
#21

чунга манга, Вы считаете, что всё можно самим добиться? Не видели примеров, когда человек не лежит на печке, бьётся-старается изменить жизнь, а вот ну нате. Не даётся цель...

Терская
#22

20 вы наверное порядочных людей не видели никогда)))далеко не все бедные ленивы,а богатые трдоголики)))мягко выражаясь

чунга манга
#23

21 и что ,сегодня не дается ,завтра приблизится ,послезавтра все получится.

чунга манга
#24

22 ну куда уж мне , в малине живу ,среди ворья и неталантливых ухарей)))))

я щас про себя не буду ,скажу просто - интеллигентный человек ,имеющий деньги ,никогда не позволит себе заглядывания в чужой кармани уж тем более не будет искать себе оправданий ,очерняя всех вокруг.

тут автор конкретно спрашивает - откуда берутся деньги? я лично беру в банке ,дома стараюсь не держать.

Терская
#25

24 автор задается нормальным для человека вопросом - интерес чисто познавательный,как я поняла)дело не в интеллигентности,а в практичности,а то вот понасобирают по 2-3 диплома о ВО,а потом плачутся от безденежья

чунга манга
#26

22 как правило богатые люди действительно трудоголики..не будем сейчас о наследствах и лотереях..я имею в виду собственный бизнес.для того чтобы раскрутить собственное дело с нуля ,имея минимальный капитал ,требуется действительно талант ,желание ,очень большая работоспособность и главное вера в успех..всё.или почти всё))) это вам не от звонка до звонка сидеть штаны протирать и жаловаться , что зряплата маленькая. я бывало сутками из офиса не вылезала..знаю наверняка - если будете упорно бить в одну точку - всё получится..не расстраивайтесь ,не бросайте всё при первой неудаче..тупо продолжайте добиваться результата..всё буит как надо)))))

чунга манга
#27

25 человек любящий поплакать ,плачет вне зависимости от количества дипломов. я ж не могу дать конкретный совет ,каким бизнесом заняться..мне кажется уж на этом поприще недостатка в вариантах нет

Терская
#28

27 почему же бизнес?)например при выборе профессии человек должен твердо знать,что быть стоматологом лучше,чем маркетологом,не все же станут бизнесменами - это нереально в принципе,чтобы в обществе не было наемных работников

чунга манга
#29

возникает нормальный вопрос - а где взять этот минимальный капиталл? по первости можно поработать на дядю ,копить деньги ,набираться опыта ,взять кредит наконец ,уж сейчас для начинающих бизнесменов открыто побольше дверей ,чем 20-ть 30-ть лет назад. вообще вопрос где взять денег и побольше побольше заботит как правило мечтателей..вот сядет на балкон под луну с семечками и думку думает - где ж деньги то лежат..пайти б и взять

Терская
#30

29 возможно автор бизнесом не хочет заниматься,может она хочет брать где-нить взятки?ну еще остается наследство,лотерея,ограбление,все,пожалуй...

чунга манга
#31

28 - строение и количество мозга не разрешает всем быть бизнесменами..каждому свое...я вот не могу стать художницей ,или певицей..этж не значит что я приговорена к бедности))) все на столько банально ,аж писать противно..ищите таланты ,развивайте те способности ,которые действительно считаете талантливыми...многие люди не принимают в расчет то ,что им дано от рождения...а потом грустно вспоминают -эээх , был молодой ,такие стулья красивые резал..и зачем пошел в шоферы

Гость
#32

14, а чем вам замкадье не нра? провинция ласковее что-ли?) или просто неймётся, москвичей задеть хоцца?:)

чунга манга
#33

вот тут под боком админы сидят))) спросите у них как сайт раскрутить , для начала))))интересно ,наши админы бохатые или не особа)))

Умение и Труд
#34

Работать, автор.И ещё раз работать. Проще всего сказать что "украли",но тяжелее признать что кто-то действительно это заработал.

У нас есть всё, вами перечисленное.Ничего никогда не воровали.Свой бизнес поднимали сами, с нуля. Теперь пожинаем плоды за годы бесконечного труда, вкладывания и ограничивания.

Терская
#35

31 это вы мне???у меня-то все хорошо,я тут автору отвечала)

чунга манга
#36

замкадье ,особенно некоторые направления ,побогаче самой москвы будут))) и поверьте мне на слово ,москвичей там процентов 30 живет))) в основном в замкадье ,имеющим собственные вертолетные площадки живут люди со всей нашей и не нашей страны ,которые в свое время нарабооотались)) хотите жить богато -живите ,никто вам не мешает ,кроме собственных страхов

Умение и Труд
#37

Бизнес у нас кстати не для белоручек.Имеем в Карелии и тверской области рыбные хозяйства.

чунга манга
#38

35 - ага , это в ответ на то что "мож она не хочет быть безнесменшей" я и говорю - на кой в шоферы она пошла ,если хорошо вырезала стулья))))

и?
#39

чунга, в теории, конечно, всё хорошо. Но вот про себя скажу. В своё время прислушалась к себе, нашла талант. Ушла из неприбыльной профессии (но почётной - учитель) в PR. Когда-то она была прибыльная и хорошо оплачиваемая. Рынок изменился, сейчас каждый вуз штампует пиарщиков, да и самоучек типа меня много. Людей моей профессии стало очень много, а вакансий - мало. В итоге зар.платы стали смешными. Вот я сейчас увольняюсь в никуда (не сошлись характерами с начальницей). У меня волосы дыбом стоят )) от того, на какие средства я буду жить. Торговать я не умею, таланта свой бизнес организовать не чувствую. но, блин, я умная. Даже начальница, с которой не сошлись, это признаёт. Креатива много. А вот куда податься. Возраст за 30, на соседней ветке как раз пиарщиков обсуждают. Одна девушка написала, что искали пиарщиков, было 40 кандидатов, а предлагаемая зар.плата 35 тыс. Т.е такой конкурс на смешную для Москвы зар.плату. Т.е. я виновата? Изменила профессию, а ведь за изменениями рынка не угонишься...Также виноваты и учителя, и врачи, что им ничего не платят.

Гость
#40

Есть одна турецская пословица - но я зделаю перевод смысла.

Где много слов(обещаний) - там лож

Где много денег - там харам

Харам это денги заработанные не цистым и не верным путем.

Тая
#41

Способов заработать на самом деле два - или быть чиновником и получать откаты, или вкалывать без отдыху и продыху. У меня отец, бывало, неделями и месяцами в командировках пропадал, спал по 1-2 часа в сутки, семь лет вообще без отпуска. Зато сейчас есть все и даже больше, нас с братьями выучил и купил по квартире и по машине.

Автор
#42

Люди, я имела в виду деньги очень большие, не такие что купила машину и коплю на квартиру в кредит, я имею в виду покупку квартиры за 2 млн долларов в элитных домах, загородных котеджей за 5 млн, машин за 100 000 тысяч и т.д., с каждым годом класс таких людей растет

#43

Знаю нескольких богатых людей, которые начали зарабатывать с фарцы, челночества, ларьков, спекуляции. Ничего противозаконного не делали, не воровали.

Автор
#44

Ingeborge, а потом эти люди открывали свой бизнес?

Гость
#45

Фарца и спекуляция были законны? Ингеборге, вам сколько лет?

Все серьезные капиталы имеют криминальное происхождение, это факт. Кто-то написал что мол богатые, квартиры что ли потрошат... Уважаемая, мелко берете, они потрошат совсем не это.

Девушка, которая сидит на з/пл и скопила! на авто и копит на квартиру, причислять при таком положении себя к богатым и/или очень обеспеченным людям глупо, извините. Масштаб не тот.

Гость
#46

Только в нашей стране какая-нибудь бабулька является потенциальным миллионером, имея квартиру в Москве в центре. Но с нищей пенсией.

#47

45 - с точки зрения сегодняшнего законодательства - это безобидно и ваще ни капельки не воровство.

44 - открывали много разных бизнесов.

кто-то с очередной прибыли ну очень удаччно накупил газпомовских акций, кто-то заводик открыл

один чем-то финансовым занимаеца в штатах щас, в москве имеет и квартиру в центре и дом загородный дорогой, сам живет в калифорнии, в основном.

Точка-тире
#48

Из письма Маркса Энгельсу :"Прикинь, все крупные состояния нажиты нечестным путем"))) Об том же и Оноре Бальзак писал.

Гость
#49

эх... мы слишком не любим себя...
отдельная квартира для семьи, загородный дом, 2 машины и отдых за границей 2 раза в год это норма, это не богатство!
все те кто этого не имеет - бедные, все те кто может покупать и содержать предметы роскоши - богатые!
среднего класса как такового нет в России. Большая часть новых машин, домов загородных и квартир покупаются в кредит.

уайт
#50

на бюджет садяться и потрошат, что неясного?