Гость
Статьи
Что означает -АПРИОРИ?

Что означает -АПРИОРИ?

Стыдно признаться но я не понимаю значения слова априори! В последнее время его очень многие стали употреблять! Это что какое то новое модное словечко?

Не понимаю
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Дед без трусов
#101

Так где мне с аллегархом познакомется, где он априори тусуецца, а то не комильфо какта?

Таньчик
#102

101, у меня интуиция хорошо развита)

Таньчик
#103

102 ***?

French-girl
#104

видимо,все таки непозволительная)))"развитая" вы наша

Дед без трусов
#105

Нет, внучка прасила

Таньчик
#106

105, прошу без оскорблений, я очень люблю жаловаться админам)

Дед без трусов
#107

Словечки та напридумывали, в моей лихой молодости таких словей слыхом-то няслыхивали

French-girl
#108

107,Дятлы долго не живут)))

Дед без трусов
#109

Эх дефки дефки!

Деда на вас нету-вот и сретесь туточки

Таньчик
#110

109, давай ещё что-нить, чтоб навярняка было)

Таньчик
#111

110, а почему без трусов?)

French-girl
#112

111 На "давать" тем более тебе, я не соглашалась

Таньчик
#113

113, и это правильно, а то мало ли что)

Дед без трусов
#114

112, бяда с трусами-то хроническая была - как девицу увижу-так резинка лопалась, задолбался я с трусами этими.

Потом одним махом выкинул все к едрениматери и живу припеваючи теперича

Fly
#115

Ну воот! На 10 минут нельзя оставить - уже дедов каких-то натащили!

Записывай, Дед, адресок для внучки:

ул. Большая Молчановка, д.12, стр.1

(за Домом Книги на Новом Арбате)

Fly
#116

Да и иди уже, иди...за трусами

French-girl
#117

Таньчик, теперь я понимаю мужиков, которые после общения с такими как ты, УТВЕРЖДАЮТ,что бабы "д**ы...Все, скучно с вами стало ,уважаемая,Таньчик..И правила русского языка подучите, чтоб хоть ник свой правильно писать))Удачи в съеме))

Таньчик
#118

118, иди уже, разговорчивая)))

Дед без трусов
#119

116, спасибочки тебе краснадевица, передам внученьке

А итеперь и свой адресок напиши, потешу тебя милочка на старости лет

French-girl
#120

Дед, а у тя еще функционирует, аль нет?

Дед без трусов
#121

121, я те пусечка такую функцию устрою, шо апосля меня ни на адного мужека не взглянешь

Дед без трусов
#122

121,чешецца небось твоя то пусечка

French-girl
#123

чешецца,дед, это у тя, а у меня ттт все ок))

Гость
#124

случайно к вам заглянула..

101-124 и при чЁм тут АПРИОРИ ?

Гость
#125

тест

Не понимаю
#126

Ой спасибочки большое всем! Но этим словом пользоваться не буду мне оно не нравится! Мне гораздо больше нравится слово заведомо! Не понимаю, зачем пользоваться иностранными (не красивыми) словечками, если в русском языке столько красивых слов!

Fly
#127

120 Ох, дедуль, да и рада бы уважить - только дома у мене суженый-ряженый околачиваецца :( Не поймет он наших порывов благородных! Ой, не поймет...

Дед без трусов
#128

128, а мы ему скажем что я твой профессор, дохтурскую писать помогаю

Fly
#129

129 А ну как он не поверит? Ручками-ножками начнет размахивать молодеццки? Молод он у меня, дедушка, да горяч больно

Дед без трусов
#130

Ты за меня красотка не волнуйсси, я то боем рукопашным занимался, да дрова колол всю жизнь! Небось боисси шоп я щенка твоево не завалил ;)

Знаешь крошка скока я те бесплатных мультипультиоргазмусов подарю?!

Отбрось скромность ложную

Fly
#131

А если того? До смертоубийства дойдет? Тут уж не до оргазмов будет :(

Соня
#132

К сожалению вы все ошибаетесь, на самом деле априори - это не "заведомо и изначально". Априори - это начальные знания, знания заложенные на физиологическом уровне, знания полученные не зависимо от опыта. Очень жаль, что большая часть людей не знакома с основами философии. Любой человек, имеющий высшее образование, должен знать это слово. Такое ощущение, что на этом форуме одни неграмотные люди.

Гость
#133

Помню, какая-то девушка спрсила, что такое МЧ. Ответы такие были - я под столом была реально!!!

Гость
#134

антоним словосочетания a posteriori- апостериори-то,что узнаётся после контакта с явлением или объектом.Терминология логики(как науки)

Анонымус
#135

Изначально

Карга, стара и нееплива
#136

Непрвильная постановка вопроса. Надо было сказать "кто такие априори" и вас бы тут же увековечили ;)

Карга, стара и нееплива
#137

Соня, может в философии это слово и значит то что вы тут написали, но вот в моей профессии термин означает совершенно другое. Думаю не стоит объяснять что философия не ед. наука которая использует слова ;)

ССЛС
#138

Априори - буквально "до опыта". нечто само собой разумеющееся, по умолчанию

Комильфо - от франц. comme il faut,правила хорошего тона

Репка
#139

Сразу видно по автору, что философию в институте она не изучала)))))

Не понимаю
#140

Философию я изучала не в институте, а в университете! Университет технический и поэтому акцент на философии не делался!

ССЛС
#141

141, но такие элементарные вещи должны были говорить

Алан Мёртвый
#142

Блин, вот вы б залупу ресницами щекотать научились - больше б было толку, а так, одно *****ьство...

Федя
#143

"..В древности на подлежащих разрушению или закрытию зданиях рисовали символ (букву Х). Отсюда "похелить". В современном варианте произошла замена Л на Р.."- я читал версию , что буква Х имеет название в русском алфавите ***. И поэтому когда ставили на чем то крест, говорили "похерить". Потом это слово стали связывать с мужским органом и вроде как попало под цензуру, и стало бранным

Гость
#144

изначально

Лиса-Алиса
#145

Априори - до опыта.

Fallos
#146

privet vsem!
Nu che raspekaete?

настя
#147

невзирая ни на чье мнение. Употребление априори в связи с каким-то утверждением означает, что говорящий не намерен менять свое мнение как бы его не убеждали.

фыва
#148

про "похерить" не знала, спасибо))

ZaHoZa
#149
Не понимаю

Стыдно признаться но я не понимаю значения слова априори! В последнее время его очень многие стали употреблять! Это что какое то новое модное словечко?

Ваш текст заведомо ложное

Гость
#150

Априо́ри (лат. a priori ≈ буквально ╚от предшествующего╩) ≈ знание, полученное до опыта и независимо от него (знание априори, априорное знание). Этот философский термин получил важное значение в теории познания и логике благодаря Канту. Идея знания априори связана с представлением о внутреннем источнике активности мышления. Учение, признающее знание априори, называется априоризмом. Противоположностью априори является апостериори (лат. a posteriori ≈ от последующего) ≈ знание, полученное из опыта (опытное знание). В современной философии априори (как и апостериори) считается видом дескриптивного знания.

Термин имеет долгую историю и не раз менял своё значение; в определении приведён самый употребительный смысл. Слово ╚априори╩ в русском языке может выступать и как наречие (синоним ≈ прилагательное ╚априорный╩), и как субстантивированное наречие ≈ несклоняемое существительное среднего рода (синоним: ╚знание априори╩, ╚априорное знание╩). Вне философского контекста это выражение часто употребляется как синоним ╚первоначально╩ (╚заранее╩); ╚бездоказательно╩; ╚умозрительно╩; ╚предварительно╩.