Гость
Статьи
На меня прям озарение …

На меня прям озарение нашло..

Мне 19 лет и я учусь на втором курсе. И я недавно задумалась над тем как я живу..Познакомилась с одной девушкой в интернете и мы начали общаться. И я прям удивилась как много она всего знает, фразы такие построены..ну в общем я так не умею говорить. Она умная, много где бывает, и места посещает такие как театр,музей. Фильмы смотрит какие-то со смыслом. Много книг она прочитала, и разговаривать умеет на какие-то темы обо всем..ну о жизни вообще, рассуждать. В общем по сравнению с ней я полная ***. Хотя мы одного возраста. Я за всю жизнь прочитала может книжек 5 самое большое и то это то что в школе надо было. В татре я вообще никогда не была, в музее тоже может 1 раз и тоже в школе ездили с классом. Фильмы я тоже смотрю комедии в основном. И разговаривать о том о чем она может я как-то не могу..даже вообще не думала что об этом можно говорить. Как то всю жизнь только обсуждали общих друзей, парней, школу/институт. Но я всегда думала что так и надо, потому что все мои знакомые такие же как я. А тут прям как будто открытие какое-то. Мне надо себя менять как-то? но с другой стороны знакомые все как я, наверно если я смогу поменяться то мне и общаться будет не с кем. И как измениться? например что читать? я в этом вообще не разбираюсь. И я одна такая или есть такие как я? ну то есть я знаю что я не одна, потому что все мои знакомые такие же,но мне интересно есть ли такие же на форуме.

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тут все такие, вы пришли по адресу)

Груша
#2

1, это вы про себя говорите. я не такая ))

Гость
#3

Я такая же как вы автор, и ээто очень грустно((((((((((((((((((((

Гость
#4

2, по вашим постам этого не скажешь)

Жесть
#5

РАЗВОДКА, что ли?? Не верю, что за всю жизнь мождно прочитать только 5 книг, и то по школьной программе.

черная кошка
#6

начните с капитала к.маркса....

Груша
#7

4, да вы их просто не в состоянии понять ))

Ника
#8

да уж, страшное открытие:)

если человеку неинтересно, то хоть кол на голове чеши, не заставишь его ходить по музеям да театрам! все люди разные, кто-то дипломатами становится, а кому-то достаточно колбасу в магазине продавать (и он даже не задумывается над тем, что его жизнь какая-то не такая!)

вот не знаю, что ответить на такой вопрос, слишком уж глобально, если вопрос надлежащего воспитания и развития не поднимался в семье с детства, то говорить об этом сейчас уже поздно...

Автор
#9

нет, не разводка...Ну я правда как-то не любила никогда читать и не понимала зачем это. Тем более никто из друзей не читал никогда ну и я тоже...

Гость
#10

7, куда уж мне)

пуля дура
#11

Автор, работать над собой никогда не поздно! Расширяйте кругозор, читайте, обогащайтесь. Всё в ваших руках))))

Жесть
#12

Автор 9, как можно не любить читать книги? ЭТо такое удовольствие - провести вечер или часть дня за хорошей книгой...

Автор
#13

Я просто не знаю с чего начинать надо..Ведь все друзья такие же как я. Даже если я захочу в музей пойти, то со мной же никто не пойдет...одной что ли идти. И что читать мне не у кого совета спросить

Ника
#14

культура общения, манеры, мировоззрение прививается с детства... в 19 лет можно сказать, что всё запущено, наверное вам этого уже и не понять...

Ника
#15

культура общения, манеры, мировоззрение прививается с детства... в 19 лет можно сказать, что всё запущено, наверное вам этого уже и не понять...

Ника
#16

культура общения, манеры, мировоззрение прививается с детства... в 19 лет можно сказать, что всё запущено, наверное вам этого уже и не понять...

ash
#17

а мне кажется, что таких весьма много... Те, что за свою жизнь книг мало прочли. Автор пишет, что у нее окружение такое же, как она сама. А ведь если ты находишься среди таких же людей, зачем что-то читать, смотреть, интересоваться.... короче бытие определяет сознание На фоне своих знакомых автор не выделяется, ни в лучшую не в худшую сторону √ как всеОдно меня поражает, что для автора стало открытием, что не все живут в ее возрасте, как она

А для автора √ читайте, то, что вам нравится Насиловать свой мозг Кантом не нужно, для каждой книги нужно созреть Да же среди любовных романов есть разный уровень есть Дж. Остин, а есть какое-нибудь фуфло бульварное Выбор за вами

Автор
#18

Жесть, не знаю..я вообще про это не думала никогда. В школе всех кто учился считали ботанами и придурками. ну и всех кто читал тоже. Может поэтому я не читала ничего

черная кошка
#19

схади на канцерт..в филармонию.....прихватите падушку....это явам как специалист говорю....

черная кошка
#20

поручни у кресел жесткие спать неудобно....

Автор
#21

ash, ну может не прям открытием..но просто правда все мои знакомые такие же как я. Я наверно и думала что все такие..

ash
#22

а в музей и одной можно сходить... тогда вам притворяться не нужно будет... Если пойдете с подругой своей, то, может быть, она вам скажет, что все это скукотища и пойдем лучше на комедию, вы скорей всего (дабы не показывать, что вы другого мнения) согласитесь... одной даже лучше...

Барбацуца
#23

Автор, для начала прочтите "Мартин Иден" Джека Лондона ))))))))))

Автор
#24

Я думаю что может с этой новой знакомой встретиться и попытаться подружится. Мы пока в интернете только общались. Может она чему-то научит...

черная кошка
#25

чо даже колобка не читала...или он как раз из тех пяти...

Автор
#26

черная кошка, хватит издеваться

Барбацуца
#27

18 - ну да, кто читает, придурки... Что тут скажешь.

ash
#28

Одно я вам скажу, что вы молодец в том, что вы задумались. Задумались, что можно иначе и вам интересно это иначе... А там, поверьте, и друзья другие найдутся...

Автор
#29

28, спасибо..Просто мне даже немного страшно стало что я такой же всю жизнь ведь и останусь как сейчас, если ничего не делать..

Жесть
#30

АВтор 24, я не пойму, вы просто жалуетесь или все же хотите что-то изменить?

Говорите, не знаете, у кого спросит, что читать и куда пойти. Дык спросите у нас!

Барбацуцца дала оччень хороший совет про "Мартина Идена", но осилите ли с вашим уровнем?

Стройная мама
#31

Автор! У Вас вполне грамотный текст, особенно по сравнению со многими на форуме этого сайта. Осознание проблемы - уже шаг вперед, вступление на путь решения проблемы. Читайте побольше. Консультируйтесь по списку дитературы с людьми, чье мнение уважаете. Даже девочки-консультанты к книжных отделах обычно адекватно реагируют на просьбы помочь подобрать что-нибудь... Ну, и общайтесь с девочкой, которая Вас так поразила... Очень полезно, особенно, если вам и ей это одинаково интересно :) Удачи!

ash
#32

дорогие дамы, а что вы сразу стебаться... )))))))))) нУ не знал человек... теперь хочет и молодец, что хочет! А вот благодаря таким едким замечаниям автор опять решит, что те, кто читает √ сволочи последние. А ведь это не так, правда???? -)))))

Стройная мама
#33

╧18 - жертва советской школы :)))) Мои соболезнования! :))))))))

#34

Мдяяя.... ну и специалистов в вузах у нас готовят... Хотя государству выгодно иметь тупой электорат. Поздравляю вас, автор, вы типичный представитель поколения пепси. И менять тут ничего не надо, а то общаться будет не с кем.

Жесть
#35

Аш 32, вы о чем, какие едкие замечания! ОДни советы, все отличные. Было одно замечание, про Колобка, да и оно не очень едкое. )))

Жесть
#36

Аш 32, автор, кста, не сказал, чт охочет, она пока только жалуется.

Жесть
#37

Крыса34 +1

Автор
#38

Жесть 30, ну так я и не против у вас спросить :) буду рада если посоветуете

Gerda
#39

тема похожа на разводку но волнующая

Ника, мне кажется вы очень не правы, всё зависит от окружения, если автор будет тянутся к другому обществу и впитывать в себя новую информацию у неё ведь вся жизнь впереди.

а то что Автор ЗАДУМАЛСЯ над своим мировоззрением просто замечательно, она в начале пути познания мира и себя.

дорогая автор, начните с Дм. Липскерова "Леонид обязательно умрет", будет увлекательно и интересно, предлагаю эту книгу чтобы вас заинтересовать чтением, а там пойдет-поедет

Автор
#40

31,спасибо

#41

Автор, вот вам ссылка, читайте по списку. Хотя это вам вряд ли будет интересно. http://orel.rsl.ru/archive/1000.htm

Kim
#42

Категорически не согласна с Никой, пост 8, что "сейчас уже поздно". Совершенствоваться никогда не поздно. А если человек начал об этом задумываться - то тем более зелёный свет. Видима школа не смогла ни чем заинтересовать. Читайте больше, думайте. Возможно вас увлечёт история, может быть психология... Просто начните с чего нибудь... Пусть новая подруга какую нибудь книгу посоветует. А вообще можете смело приступать к чтению классиков

Жесть
#43

Автор 38, обязательно посоветуем, но... докажите нам, что вы не разводка. О чем вы сегодня/вчера болтали с подружками? ))

Автор
#44

Gerda, спасибо. я все советы тут учту. А тема правда не разводка...а почему похоже на разводку..Правда мало таких как я? И я не против тянуться к другому общество,но их же тоже надо найти где-то. Ну вот к знакомой своей новой постараюсь тянутся

Жесть
#45

Автор, почитайте Теффи (это автор, женщина). Виртуозное легкое веселое чтиво начала 20-го века.

Автор
#46

Крыса, ну почему не будет интересно? я попробую

Автор
#47

Жесть 43, а что Вам это докажет?)) сегодня ни о чем не болтала, я дома потому что в институте болеет препод и занятия отменили

Gerda
#48

Жесть, Теффи ей рановато, даже просто в силу возраста а не развития

я правда помирала со смеху даже когда она о страшных вещах писала

Жесть
#49

Автор 47, ) у меня, напрмер, нет ежедневной привычки обсуждать друзей/парней и смотреть комедии, и я не знаю, что об этом можно написать. Если бы вы уверенно написали, что точно обсуждали, я бы вам поверила. )

Жесть
#50

Герда 48, рановато??? Автору 19 лет! В таком возрасте ничего не рановато, просто потом, позже, перечитываешь новыми глазами.

Ну, тогда, "Мартин Иден" Лондона, я его лет в 15 читала. Или тоже рановато? ))