Гость
Статьи
Давайте обсудим тему …

Давайте обсудим тему "Клонирование"!

Здесь можно также публиковать различные статьи или ссылки по данному материалу.

Вишенка
20 ответов
Последний — Перейти
#1

я только видела указ где в украине..запретили законом клонирование человека

#2

в том году был опубликован

Эврика
#3

Вишенка, есть много форумов, где это можно обсудить. Woman не подходит! Тут верят в телегонию и рак, передающийся воздушно-капельным путем.

Гость
#4

Вишенка,а ты знаешь,что такое клонирование?Или просто слово интересное?Как и Адронный коллайдер-))

Гость
#5

1-такие же профаны и популисты,которые знают о процессе не больше,чем вишенка о физике квантовых полей.Зато как у кого из депутатов полетит печень или почки-моментально полетит в страны,где оно не запрещено,умоляя любыми методами спасти ему жизнь...

#6

5 ну мне кажется клонирование ЧЕЛОВЕКА и органа..две разные вещи..я согласна что орган клонировать нужно просто обязательно..а вот человека полностью, это категорически запретить надо

Гость
#7

6-вот оно,невежество и прёт...невозможно склонировать ОРГАН вне тела,вне его макромолекулярного окружения.МОжно сгенерировать группу клеток,не более того.Которая не может быть полноценным органом.Суть клонирования-генерация эмбрионов с идентичным генотипом,забор клеток (стволовых),и подсадка их в организм реципиента.Особенно важно это при десятках заболеваний кроветворной системы-лимфомы и проч.,либо катастрофической реакции организма на определйнные лекарства,когда костный мозг просто перестаёт генерировать клетки крови.Есть ещё сотни областей,где эта методика способна спасти десятки тысяч жизней ежегодно.Когда речь идёт о вашем умирающем ребёнке\муже\матери-не думаю,что вы будете задумываться о морально-нравственной стороне проблемы,которая,по сути,из той же оперы,что и борьба веганов, противников абортов и неносящих шубы с остальными...Они готовы умереть,это их религия.Как свидетели Иеговы,которые не получают переливания крови.Но это их сознательный выбор.И они не имеют никакого морального права навязывать этот выбор другим.

#8

7 да что вы мне хамите..вас точно надо клонировать и мозги пересодить, может здоровее будете и добрее

#9

удачи ..даже неинтерсно слушать хамов

Эврика
#10

Ну вот что получается, когда специалисты пытаются общаться с профанами. Поэтому здесь о науке разговаривать не хочется.

Княгиня
#11

Кошечка - иди читай книжки, гость номер 7 говорит много верного

#12

11 я не говорю что он не верно говорит, я говорю чтобы он не хамил, а ты мне указивки не давай, я не стобой говорю, а то смотри перекосит.. то что я не разбираюсь в клонировании..я на это и не претендовала..думаю есть масса вещей в которых я разбираюсь в два раза лучше чем он))

#13

да княгиня и книжек я побольше тебя читала))

#14

идите на специализированные форумы и общайтесь, раз не нравятся наши ответы)) я же тут профессиональные проблемы не обсуждаю свои и не собираюсь и не хамлю по этому поводу, что кто то может не знать))

#15

Клонирование само по себе является огромным злом, т.к. во-первых: это противно природе, во-вторых: есть большая вероятность, что кто-то когда-то станет решать, достойны ли данные люди клонирования, и тем самым дерзнет (что очень и очень глупо) взять на себя функции Бога. Далее, предположить, например, что клонирование поставлено на поток... для тех у кого денег просто не меряно (простым смертным тут делать нечего), и что? Ну клонировали какого-нибудь богатея, и что из этого выйдет? Это что, будет точь-в-точь тот-же самый чел? С таким-же характером, внешностью, талантами, склонностью к воровству и убийству? Думаю, что нет. Да и нужно ли кому-то это продолжение?

Гость 7, Вы бредите просто..... Какое клонирование мужей, детей и родителей? Пока этот клон подрастет хотя бы до возраста подростка, все заинтересованные лица уже сыграют в ящик.

Freiheit78
#16

Когда же наконец красивых мужиков клонировать начнут? Так ведь и умру, не дождавшись.

Гостья
#17

"Клонирование само по себе является огромным злом" - очень спорно. Смотря какие цели преследует клонирование. Мне, например, очень бы хотелось, чтобы методом клонирования были восстановлены биологические виды, которые исчезли "благодаря" человеку: мамонты, Стеллерова корова, Тасманийский тигр и др.

кккк
#18

Если бы ни клонирование микроорганизмов, то наша жизнь была бы на много сложнее. Тот же инсулин вырабатывает уже много лет спец. кишечная палочка, которую " сконструировали " специально для этой цели. Стиральные порошки и многочисленные ферменты оч. широко используемые, тоже продукт клонированных микроорганизмов.

Гость
#20

заземление земного ядра

Гость
#21

Лечение параноидальной шизофреники

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем