Гость
Статьи
Замужние женщины и их …

Замужние женщины и их подруги, давайте обсудим тему.

Мне вот интересно узнать, сколько времени тратят другие замужние женщины с детьми на общение с подругами. Лично я могу поговорить по телефону(примерно столько, насколько позволяет время), обычно в отсутсвии мужа, встречаюсь очень редко, т.к. работа и домашние дела в выходные дни, на шоппинг хожу одна, мне так удобнее. Таким образом получается, что дружба-то и не нужна женщинам после 30ти лет???А вы как считаете?

Хочу поговорить
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нужна дружба.

Общаюсь с подругами часто. В гости друг к другу ездим, в ресторанчиках посиживаем, на шопинг да, люблю одна ездить.

Загород можем поехать, шашлычков поесть, просто в пригороде, по паркам пошляться, фотосессии устраиваем, в баньку ходим, в кино, на выставки интересные.

#2

Я встречаюсь с подругами (разными) стабильно раз в неделю. По телефону созваниваемся тоже примерно раз в неделю.

Ольха
#3

Общаюсь с подругой раз в два-три месяца,иногда реже. По электронной почте переписываемся где-то раз в две недели. Чаще,собственно говоря, и потребности нет. Да и времени тоже нет. Живём далековато друг от друга, дорога занимает в одну сторону около 2-х часов. В выходные накапливается куча дел, а в рабочие дни не успеть...

Хочу поговорить
#4

А если мужья между собой не дружат, тогда как? На природу, естественно, не поедешь толпой, в гости тоже. Остается встречаться на нейтральной территории, типа кафе, но когда? если в выходные обычно все с семьями. В Москве расстояния всем известны)

Софья
#5

Мне не нужна дружба, свои семейные дела я не обсуждаю, про моих детей никому слушать не интересно это понятно, шоппинг с сестрой. Ну есть приятельницы по интересам, у кого дети такого же возраста с ними о детях, в фитнес клубе о спорте.

мики
#6

С другом встречаюсь раз в неделю стабильно, с семейным другом встречаюсь где-то пару раз в месяц.

Созваниваться не люблю.

Друзья мне очень нужны, хотя мне уже давно не 30

Гость
#7
Хочу поговорить

А если мужья между собой не дружат, тогда как? На природу, естественно, не поедешь толпой, в гости тоже. Остается встречаться на нейтральной территории, типа кафе, но когда? если в выходные обычно все с семьями. В Москве расстояния всем известны)

У нас в Питере расстояния такие же:-)))

И Мужья у нас тоже не контачат, да т мы не любим с мужьями на нейтралитете встречаться, с мужьями мы в гости друг к другу езим, на дачи, в баньке попрариться, на шашлык опять же.

Но нам ничего не мешает и без мужей это проделывать.

Мужья же наши тоже на мальчишники собираются. на охоту, рыбалку, в баню.....

Гость
#8

Я тоже, как замуж вышла, общение поубавилось, к тому же маленькие дети, и интересы резко меняются. У кого-то дети, у кого-то нет. Но, мне недоставало общения. Сейчас дети у всех есть, примерно одного возраста, иногда вместе гуляем с детьми. Есть одна близкая подруга, часто приходит в гости. Очень редко мы с ней куда-нибудь ездим (кино, кафе, боулинг). Остальные подруги очень домашние стали, уговорить их куда-то сходить практически невозможно. А так я рада, что у меня хотя-бы одна подруга осталась, легкая на подъем и на встречи, потому-что общение только с мужем и с коллегами для меня мало.

Софья
#9

По опыту, подруги есть если есть что обсудить любовников, муж часто отсутствует, любовница у мужа и т.д., а если в семье тишь да гладь и свободное время вместе, но зачем еще выкраивать время для кого либо,я не понимаю.

#10
Хочу поговорить

А если мужья между собой не дружат, тогда как? На природу, естественно, не поедешь толпой, в гости тоже. Остается встречаться на нейтральной территории, типа кафе, но когда? если в выходные обычно все с семьями. В Москве расстояния всем известны)

Мужья друг с другом не то что не дружат, они просто друг друга не знают, равно как и дети. Я не понимаю этой дружбы всем колхозом. У меня есть подруга, у нас общие интересы, свои особые отношения. Зачем туда приплетать мужей, детей? Ясное дело, что встречаться надо на нейтральной территории, благо проблем с этим нет.

Гость
#11

Раз в неделю по телефону с подругой разговариваю, встречаемся раз в месяц, она ко мне приезжает. Никакой потребности в дружбе у меня нет, мужа хватает, он мне и друг и любовник и кормилец в одном лице:)

Гость
#12

общаюсь очень редко. на шоппинг только одна! никому не доверяю и отвлекают. в баню с мужем или идем общей толпой, а там девочки отдельно. мальчики отдельно.

В кафе посидеть с подругой интересно раз в 2 месяца. А что обсуждать? общие новости можно обсудить за 2 часа. Семью я не обсуждаю ни с кем и никогда, отношения с мужем не обсуждаю вообще ни с кем, даже с родителями. детей обсуждаю только веселые моменты или типа школьных поборов, записи в бассейн и пр., никакие болезни и ничего личного ни с кем.

мало-мальски личные разговоры или что-то общесемейное только с сестрой обсуждаю, остальным даем с ней инфу дозированно, желательно только уже свершившееся и радостное. А о все пожилые уже, зачем их нервировать.

друзья у нас общие, если кто появится новый - все общаемся, собираемся, гуляем, по саунам, по горам и.т.п.

короче не особо нужны подруги, но лучше их иметь. мало ли че)) главное не подставлять себя и их. не давать повода сплетничать и портить отношения. Не рассказывайте то, что может разрушить вашу дружбу!

мики
#13

10 - совершенно согласна. И у меня и мужа есть друзья, с которыми я или он не знакомы

мики
#14

9 - потому как индивидуальность личности остается и в браке, правда не у всех.

Некоторых просто исчезают, растворяясь в мужьях и детях, тогда понятно, что и поговорить не о чем

кактус
#15

Очень редко встречаюсь с подругами, примерно раз в месяц, а то и реже, но созваниваемся почти каждый день))))))))).

Гость
#16

[quote="мики"]9 - потому как индивидуальность личности остается и в браке, правда не у всех. Некоторых просто исчезают, растворяясь в мужьях и детях, тогда понятно, что и поговорить не о чем

+100.

А некоторых, еще на детях клинит.

Разговоры все только о ее ребенке, какие сопли, зеленые или прозрачные Что ЛОР говорит Как ест Что в школе Что с одноклассниками Что нужно покупат. Куда ходили. Что делали....

Пытаешся тему перевести о не самой, об новостях в мире, в кино, в моде... она все опять сводит к своему ребенку.

Ужос.............

Гость
#17

[quote="мики"]9 - потому как индивидуальность личности остается и в браке, правда не у всех. Некоторых просто исчезают, растворяясь в мужьях и детях, тогда понятно, что и поговорить не о чем

+100.

А некоторых, еще на детях клинит.

Разговоры все только о ее ребенке, какие сопли, зеленые или прозрачные ?Что ЛОР говорит. Как ест Что в школе. Что с одноклассниками .Что нужно покупать. Куда ходили. Что делали....

Пытаешся тему перевести о не самой, об новостях в мире, в кино, в моде... она все опять сводит к своему ребенку.

Ужос.............

простите за опечатки:-)

Софья
#18
мики

9 - потому как индивидуальность личности остается и в браке, правда не у всех. Некоторых просто исчезают, растворяясь в мужьях и детях, тогда понятно, что и поговорить не о чем

Какой-то бред, совершенно не нужно растворяться в браке, общение есть и без подруг, просто на разные темы я общаюсь не с одним человеком, а с разными и по интересам и по мере надобости.

.
#19

Меньше встречаешься с подругами и меньше им рассказываешь,меньше проблем

Подружки и встречи с ними происходят тогда,когда с мужем отношение поверхностные и если он тоже любитель потусить с друзьями

.
#20

Нормальные семья встречаются и дружат семьями,а не шляются по саунам с подружками

Катя
#21

Я бы и рада общаться,но мои подруги сами от меня отвернулись. Да,когда была беременная -мне было не до гулянок,было много проблем и забот,когда родился ребенок-я зашивалась просто. Когда подрос ,оказалось,что я всех растеряла...В нэте общаемся конечно,но как только я намекаю на встречу,то тут же слышу кучу отговорок мол "ну у тебя же ребенок,ты занята" или просто сухое "не могу,некогда,в след. раз"...Есть пару знакомых с детьми,но мы не подруги и те тоже не очень спешат со мной общаться. Я уже смирилась с этим как то и не расстараиваюсь .

Мадам Грицацуева
#22

У меня есть две хорошие подруги, проверенные годами. Дружим уже лет 20. Созванимаемся раза 2 в неделю, но по субботам встречаемся всегда. У нас есть своя стабильная программа времяпрепровождения. Сначала посещаем спа или баньку парную, бассейн, потом ужинаем и сплетничаем. так как возраст и мировозрение почти совпадают - нам абсолютно не скучно и не нагружаем друг друга непотребным. В каждой есть семья, заботы, работа, но суббота наш день! Наши мужья это знают и кантовать не смеют нас! В трудную минуту я всегда могу положиться на Ленку или Светку. Я люблю своих подруг!

ЛиЛу
#23
Софья

Какой-то бред, совершенно не нужно растворяться в браке, общение есть и без подруг, просто на разные темы я общаюсь не с одним человеком, а с разными и по интересам и по мере надобости.

-- общение, которое Вы имеете ввдиу, происxодит на определнной дистанции, дружба же - допуск человека в свое личное пространство. по Вашему описанию. в Вваше пространство Вы не допускаете никого, держите на дисатнции, возможно, даже мужа и детей:) это ни плоxо, ни xорошо, это просто так есть и все.

а кто-то допускает, не боясь сближения:) это тозех ни плxоо, ни xорошо, это тоже просто факт:)

ЛиЛу
#24
Хочу поговорить

Мне вот интересно узнать, сколько времени тратят другие замужние женщины с детьми на общение с подругами. Лично я могу поговорить по телефону(примерно столько, насколько позволяет время), обычно в отсутсвии мужа, встречаюсь очень редко, т.к. работа и домашние дела в выходные дни, на шоппинг хожу одна, мне так удобнее. Таким образом получается, что дружба-то и не нужна женщинам после 30ти лет???А вы как считаете?

--автор, ну вот Вы привели в пример совершенно индивидуальный случай - себя, после чего весьма смело написали, что држба по Вашему мнению, женщинАМ после 30 не нужна:) у кого-то волосы уже в 30 седеют - они у всеx седеют?)

позвольте вопрос - Вы всегда так обобщаете по жизни или это запланированное обобщение?)

#25

а у меня нет подруг(

Гость
#26
Мадам Грицацуева

У меня есть две хорошие подруги, проверенные годами. Дружим уже лет 20. Созванимаемся раза 2 в неделю, но по субботам встречаемся всегда. У нас есть своя стабильная программа времяпрепровождения. Сначала посещаем спа или баньку парную, бассейн, потом ужинаем и сплетничаем. так как возраст и мировозрение почти совпадают - нам абсолютно не скучно и не нагружаем друг друга непотребным. В каждой есть семья, заботы, работа, но суббота наш день! Наши мужья это знают и кантовать не смеют нас! В трудную минуту я всегда могу положиться на Ленку или Светку. Я люблю своих подруг!

Эээх, аж завидую!))))

Ксения
#27

у меня одна очень давняя подруга.

встречаемся очень редко,хотя особых забот нет и дети не маленькие (

гость
#28

У меня осталась только одна подруга,и то общение сводится к звонкам 1 раз в две недели и встречам 1 раз в 2-3 месяца,но меня это устраивает.Есть муж,коллеги по работе,соседка забегает иногда на чашечку кофе,но близкой дружбы больше не хочу. Дружила с своими подружками по 15-20 лет,казалось сроднились уже,казалось вместе навсегда,а потом при удобном случае каждая из них такую свинью мне подложила,что и вспоминать не хочется.Не хочу больше пускать никого в свое личное пространство,в нем только муж и ребенок,даже родителям ничего не говорю(чтоб не волновались),а если будет что-то что с мужем не смогу обсудить,лучше к психологу пойду,но не к подругам.

Хочу поговорить
#29

У меня много знакомых и несколько подруг, но вот не могу я сказать, что особо близкая у нас дружба. Все какие-то замкнутые стали, смотрят друг на друга кто как живет( я имею ввиду материальную часть). Одна подруга вообще хочет быть центром для всех, типа и совет всем даст и т.п. А как действительно к ней начнешь обращаться, сразу куча отговорок.... Короче, безопаснее поменьше "дружить"))))

Хочу поговорить
#30

Те подруги, которые развелись с мужьями, вообще "откололись", не хотят общаться с замужними. Даже можно сказать озлобились. Может возраст у нас такой переломный, может еще и склеится наш коллектив???.... я надеюсь.

Femme
#31
Мадам Грицацуева

У меня есть две хорошие подруги, проверенные годами. Дружим уже лет 20. Созванимаемся раза 2 в неделю, но по субботам встречаемся всегда. У нас есть своя стабильная программа времяпрепровождения. Сначала посещаем спа или баньку парную, бассейн, потом ужинаем и сплетничаем. так как возраст и мировозрение почти совпадают - нам абсолютно не скучно и не нагружаем друг друга непотребным. В каждой есть семья, заботы, работа, но суббота наш день! Наши мужья это знают и кантовать не смеют нас! В трудную минуту я всегда могу положиться на Ленку или Светку. Я люблю своих подруг!

Тоже самое. 2 проверенные подружки. Но, мы к сожалению, встречаемся реже. Пока маленькие дети. А так, стабильно раз в 2 недели.

Маруся
#32

Почти каждый день встречаюсь с подругами, как правило с детьми. Обычно это гости, но бывают и кафе и прогулки по улицам и кинотеатры.

Злата
#33

Замужем,хоть детей и нет,но и подруг не осталось,да и времени на них нет особо и желания тоже,я думаю,после 30 подруги уже не так нужны,хотя раньше без них не могла и дня прожить,очень тесно дружили!

/
#34
.

Меньше встречаешься с подругами и меньше им рассказываешь,меньше проблем

Подружки и встречи с ними происходят тогда,когда с мужем отношение поверхностные и если он тоже любитель потусить с друзьями

Ваш текст

Да-да. В первеом браке, пока с мужем отношения были хорошие, мне абсолютно не нужны были подруги. Нет, приятельницы, конечно, были, но не более того. А потом отношения с ним начали портиться, в конечном итоге и у него, и у меня появились друзья-подруги на стороне. Но при этом мы, как ни странно, не изменяли друг другу. В конце концов мы совсем отдалились друг от друга и развелись.

Сейчас, во втором браке, пока с мужем всё ОК, и подруги мне особо не нужны. Да и ребенок есть, так что не до подруг. Пока. А дальше видно будет.

/
#35

В принципе, мне вполне хватает мужа и сотрудников, так что подруги особо не нужны. У меня, конечно, есть приятельныцы, но мы общаемся только по имейлу и видимся раз в несколько месяцев, а то и лет.

Гость
#36

Считаю, что замужним подруги не особо нужны. У меня была лучшая подруга со школы, мы очень хорошо дружили, она вышла замуж рано в 19, а познакомилась - еще раньше - поэтому ествественно все больше и больше времени стала проводить со своим будущим мужем. Ну это и нормально. Но она изменилась - себя стала после замужества считать выше что-ли, бесконечные фразы - ну ты тоже кого-нибудь встретишь, если я начинала встречаться - то она обязательно находила что-нить плохое в моих отношениях, всегда считала что вот ее-то любят по-настоящему, чего у меня конечно же нету, хотя это не так, в общем себе и свои отношения постоянно нахваливала, мои - принижала, плюс ее уверенность, что ей все завидуют, что хотят увести ее мужа - уж мне то он точно был совсем не нужен, что она все делает правильно - а другие нет. Даже когда я после 5 лет отношений рассталась - она вместо того, чтоб меня успокоить и поддержать, сказала, что вот у нее-то настоящая любовь, а у меня так - поматросил и бросил, пустилась в рассказы, как она сильно счастлива - хороша подруга. Она например когда сидела и рыдала, что с мужем оргазм ни разу не получала, и вообще его не получала никогда - у меня язык не повернулся сказать, что а вот у меня все в

этом плане гораздо лучше, чем у тебя - тк я ее пожалела и не хотела еще больше расстраивать, зато у нее деликатности не хватает, вот дружба и сошла на нет

Светлана
#37

А я замужем 18 лет.и с мужем вроди всё впорядке,но общения мне с подругами сильно не хватает.Когда я бросила употреблять спиртные напитки\через проблемы с,давлением\ Подруги сразу испарились.Я когда с ними общалась ,так и говорила что вы мне только сабутыльники \канечно это грубо,но я была права\Да хорошо-бы поседеть за бакалом вина и поговорить о наболевшем со своей подругой \НО\ нет спиртного и не подруг.А семья это семья,Муж не понимает моих проблем ,особенно сейчас когда мне поставили деагноз Тревожно -депресивное состояние.А психолог мне посоветывала общатся побольше с хорошими людьми....А где их взять?

Юлия
#38

Подруги нужны даже после 30. Я замужем. Две подруги со школы еще. Знаете, иногда чем-то поделиться хочется, сходить в бассейн, денег занять, поздравить друг друга с праздниками. Помогаем друг другу всегда. Встречаемся конечно реже, но это не так важно. Главное, человеческие отношения сохранить.

Гость
#39

В большинстве случаев, когда подруга замужем, а ты нет, ей уже не до тебя, у нее найдутся тысячи причин быть занятой, до того момента, когда ей вдруг не станет скучно или с мужем поругается, сразу ей нужен кто-то кому поплакаться.

EvArt
#40

Для меня лучше друга чем мой муж не найти, с ним интересно общаться, вместе ходить по всяким мероприятиям, играть в кооперативные игры, смотреть ДжоДжо и есть мандаринки, советоваться по поводу работы, на него можно положиться и комфортно проводить время.
Друзья тоже есть, но муж даёт мне всё необходимое общение, поэтому я вижусь с ними не чаще 1 раза в год а пишу раз в 3 месяца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: