Гость
Статьи
Украли документы!!!

Украли документы!!!

Я недавно уволилась с работы. Сегодня ездила забирать документы(пенсионн.,ИНН.,трудовую). Домой ехала на электричке и вот..по приезду домой обнаружила, что меня банально обокрали!! Разрезали сумку и вытащили все документы и еще остатки зарплаты, мне наличкой выдали..Сижу в шоке!! Кто подскажет как восстановить ИНН, его же вроде токо один раз присваивают?? Или нет? И с чего начать, с каких инстанций?

Степанида
18 ответов
Последний — Перейти
жаворонок
#1

в налоговую нужно написать заявление на восстановление ИНН, пенсионное страховое свидетельство восстанавливают по месту работы, с трудовой придётся попариться - побегать по предыдущим местам работы. Держитесь, автор, не расстраивайтесь, это не самое страшное, что может случиться в жизни))))

гость
#2

Не пугайтесь. Обязательно нужно заявить в милицию. Документы часто (99% случаев) находят или подбрасывают. Для этого нужно обязательно оставить контакты, где Вас искать. Естественно, проще всего через милицию. Но если там был Ваш номер телефона, то может быть Вам позвонят напрямую. За последние 2 недели среди моих знакомых 2 таких случая. Украли, на следующий день вернули все кроме денег.

Гость
#3

Мда.... Мало того что разгильдяйка. да еще такая беспомощная...

Glad
#4

гость, не только у разгильдяев крадут. Ваше счастье, что вы никогда не попадали в такую ситауцию. А документы, может еще и подбросят. Они не нужны никому. Но это все восстанавливается. Хуже, если вам надо на новую работу устраиваться. Без документов не возьмут, а пока новые получите, время пройдет. Но может быть, как-то договоритесь, на старой работе, возможно, сохранились копии

Маск
#5

"Документы часто (99% случаев) находят или подбрасывают".
99% - бред. Че-то мне мой паспорт никто не подбросил: полгода восстанавливал. =(

Гость
#6

Могут позвонить сами воры и предложить вернуть за вознаграждение.В маленьких городах умудрялись даже домой приходить,предлагать паспорт обратно.

#7

5, Вы были тем самым 1% ))

Гость
#8

срочно в милицию, на украденный паспорт могут взять кредит.

Лапка Бьёнс
#9

В милицию обязательно- датут справку, что документы украли и будите по ней восстанавливать - иначе надо штраф платить за потерю (вроде).

А
#10

Повесьте объявления по ходу электрички с просьбой вернуть за вознаграждение,может сработает

Зена
#11

2, верно. Меня тоже однажды ограбили, заявление, потом через бюро находок нашла все документы и даже ключи от квартиры!

Зена
#12

5, наверное, вы в тот 1% попали)))) Автор, в милицию обязательно. А то действительно придется платить штраф как за потерю.

Зена
#13

А, еще, мне через три недели только вернули документы. Но главное, вернули ведь!)))

Гость
#14

а у нас на работе только копии ИНН и пенсионного все сразу вернули как только оформилась как сняли ксерокопии.Автору не повезло((

надежда
#15

У меня на днях тоже вытащили документы:((!обложка очень похожа на кошелек, я сама часто путала с документами, когда искала в сумке кошелек! Ну вот вы пишете в милицию, а куда идти если я здесь живу по временной регистрации?(и ее тоже украли с документами)

Просто я
#16

У мужа украли с работы на столе документы в портмане, оно на кошелек очень похоже. А там кроме доков на машину и дисконток ничего не было. Через два дня заявилась "левая" тетенька с запахом перегара и требованием 5000 руб. за доки. А их восстановить максимум 2500. Послали лесом. И она пошла. Наверное, доки выбросит. Жалко, конечно. Чтоб им, таким уродам вечно пусто было!

Гость
#17
Гость

Мда.... Мало того что разгильдяйка. да еще такая беспомощная...

Посмотрела бы я на Вас, если бы Вы оказались в такой ситуации! Смотрите, не захлебнитесь своим ядом!

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем