Гость
Статьи
Кредит - в долларах …

Кредит - в долларах или рублях? -экономисты подскажите плиз

Собралась брать авто в кредит. Банк подтвердил кредит рублевый по ставке 11,5%, я оформила страховку, внесла первый взнос, собралась оформлять кредит, но тут ставки резке взлетели и теперь мне предлагают оформить по ставке 15%. Выбираю сейчас другие банки подешевле и думаю может лучше взять долларовый, там ставки гораздо ниже? Подскажите, какой вариант с учетом моей ситуации и нашей нестабильной экономики самый выгодный - доллары или рубли? З/п у меня в рублях. Кредит сроком на 5 лет(понятно что за это время много чего может измениться), но планирую погасить кредит года за 2. И ещё вопрос, долларовый кредит погашать нужно в долларах или можно в рублях по курсу? Спасибо!

куплю авто
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выгоднее рубли. долларовый кредит гасится в долларах.

Ладошки к Солнцу
#2

если зарплата в рублях, долларовый и рублевый процент более-менее равны и вы хотите спать спокойно и беречь свои нервы, а не бежать первым делом в инет за курсом доллара -берите в рублях. С учетом того, как скочет наша инфляция- сожрется и ваш долг и ваши проценты за эти 5 лет

автоманка
#3

Бери в той валюте в которой получаешь, это верно. а с прОцентом и у меня попадос- пока брала кредит, было 12,5 % а сейчас пока дождалась машину уже позвонили, предупредили ,что 16 %, вот невезучие мы с тобой! Я пробую выпросить сейчас в ВТБ24 они пока держат 12,5% , но есть большие сомнения ,что дают! Чую придется все таки брать под 16%. Для меня это не смертельно, но ОБИДНО ВАНЬ! А насчет других банков сегодя посмотрела все банковски новости, все, кто реально ДАЕТ(а не предлагает) у все так процент вырос, так что в других банках промурыжат и откажут, если ЗП официальная и можешь подтвердить справкой- попробуй в сбербанк , но он очень тяжелый на выдачу!

Ладошки к Солнцу
#4

не расстраивайтесь, у нас инфляция уже почти добралась к вашим 16, есть все шансы, что ее перекроет. Вот включат печатный станок, как обсуждают, дабы с кризисом справиться- за пару-тройку зп расплатитесь :)

автор
#5

Девочонки, всем спасибо большое )).

автор
#6

Автоманка, со Сбером мой салон не работает. Сегодня тоже решила пробовать в ВТБ24, моя ставка там 13% и на всякий крайний случай подам сразу и в Сантандер (12,5%), хотя какой то стремный мне показался этот банк, отделений мало и все в у черта на куличиках. А пролетела я с Абсолют банком, на завтра уже приглашали оформлять, но я пока отложила из за этих 15%. Причем засада такая, что я уже оформила страховку в компании, с которой работают не все банки (Россия), была уверена что кредит будет в Абсолюте, поэтому теперь вынуждена выбирать ещё и такой банк, чтоб с моей страховой мог дать кредит. А то бы взяла в Альфабанке, у нас с работы льготный кредит обошолсь бы в 12,5%, но они говорят переоформлять страховку на одну из компаний с которыми они работают... я уже с этим заморачиваться не хочу.

автор
#7

Ладошки к солнцу )) вот спасибо..успокоили. Хоть какая то радость будет от жопной экономики.... хотя меня наоброт все от кредита отговаривают, типа все развалится, банки полетят и ты со своей машиной тоже будешь в *опе ). Но хочется верить в лучшее и скорее до холодов кататься в подогревом попы.

Ладошки к Солнцу
#8

ну развалится банк, и что :) ведь не вы банк финансировали, чтобы переживать.

Требование банка к вашему кредиту перекупит другой банк, а вы, как платили, так и будете дальше платить. Спите спокойно и ищите хороший процент

Гость
#9

в рублях.

автоманка
#10

Автор, Я сегодня получила добро в ВТБ24 ! ПОД 12,5% Я, конечно не уверенна, что и они в конце концов не сменят процент, но когда его сменили еще до того, как я беру кредит -это уже напрягло. но я плачу 25% + каско сама и все остальное тоже мои расходы, страховку возьму в АЛЬФЕ ,сколько я не рылась по СК ругают всех одинаково, выбрала ИНГОСС, АЛЬФА И ПРОГРЕСС, в банке есть агент АЛЬФА я согласилась, т.к в принципе до этого уже сама выбрала эти 3 компании. И еще хочу Вам сказать- по закону о защите прав потребителя НИ ОДИН БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НАВЯЗЫВАТЬ ВАМ С.К. вы обязанны сделать КАСКО а где- вам решать. Вам главное получить кредитс меньшим % и еще смотрите, чтобы не быль% за обслуживание счета, или он был максимум 0,2*0,5 % а то влетите ! короче сравните суммы которые дает банк при расчете кредита. И ,кажется сейчас кроме самых крупных все банки преостановили выдачу кредитов,

автоманка
#11

а ПОЧЕМУ вы не хотите сменить страховщика? Ну потратите один день на это , но может все же дешевле будет? Менеджер по кредиам в ВТБ сказал, что не было у них, что бы % меняли,толко если ЦБ поменяет ставку рефинансирования!

автоманка
#12

Если банки развалятся, то вам некому денюжки будет возвращать!

Гость
#13

берите в рублях доллар может подняться и станет возможно дороже, тем более если з п в рублях. По поводу процентов он прогнозируется на уровне 15 17 процентов и выше, внимательно все читайте договор там сейччас стали оговаривать возможность изменения ставки в сторону увеличения.

Гость
#14

Если сейчас оформляете по 12,5 то в дальнейшем банки все равно поднимут ставку до уровня 15 17 проц, видимо 12,5 это уловка, внимательно смотрите условия, возможно там уже прописаны условия повышения выплат в процентах, чудес не бывает, все выросло если не сейчас то вырастет потом, от этого никода не уйти.ы

автор
#15

Автоманка, а какая комиссия за расчетное обслуживание в ВТБ24? Мне дали одобрение ещё 2 банка - сантандер 12,5% и втб24 - 13%. В сантандере комиссию за расчетное обслуживание не берут. И я что то в сомнениях вся... втб24 дороже, но вроде надежнее, в плане включения недобросовестных пунктов в договор, им все таки есть что терять, репутация хорошая. а сантандер за пару дней может и ставки поднять и выдачу кредитов приостановить. Пчему то жду подвоха от малоизвестного банка, сама не знаю какого, поэтому скорее всего оформлю кредит в втб. Сейчас уже поеду в салон. Кстати страховку все равно придется переоформлять, т.к. в полис вписывается залогодержатель - конкретый банк, раз банк поменяла, то и полис нужен новый.

автоманка
#16

Единовременная комиссия 4500, для расчетов выдается виза злектрон. И клялись, что ставки не поднимут. Но даже если и поднимут, не думаю, что больше чем 3-4 %. За 3 года я посчитала я за машину переплачиваю 21 %. с учетом того , что я бизнестетя и деньги у меня в обороте больше приносят- меня это устраивает. Зато я уже езжу на моем красавчике аж ДВА ДНЯ!!! а вынуть из оборота такую сумму для меня неразумно. А пункт о том , что банк имеет право поднять % БЫЛ ВСЕГДА И У ВСЕХ

Алекс
#17

каждому автоману- по автоманке!))))))))))))))))))

автор
#18

Автомантка... поздравляю с машинкой!!! :)) Я вот далеко не бизнестетя и размер моей переплаты около 30% - это ужасно )) но только когда видишь общую сумму, а помесячно совсем не пугает. У меня просто кредит на 5 лет, поэтому столько процентов набегает, а так надеюсь года за 2 погасить. Вообщем сегодня выяснилось, что втб24 перестал на днях работать с моей страховой Россией, поэтому без вариантов переоформила каско на банк сантандер, в котором и буду брать кредит. То, что Вы говорите про закон и имеют/не имеют права навязывать свои страховые - а как это на практике может работать? Ну оформила бы я каско в России на втб24, зная, что они перестали с этой страховой работать. Пришла бы с пакетом документов в банк оформлять сделку, а мне бы показали фигу и отказали бы в выдаче кредита, мотивировать отказ они не обязаны.

автор
#19

По поводу перемены страховой компании дело даже не столько в потере времени, сколько в отсутствии вариантов. Недорогих страховых и чтоб не совсем ужасных почти нет. В списке втб остались только дорогие.

автор
#20

Алекс, вот скажите честно...вас блондинки на дороге больше привлекают или пугают? ))

автоманка
#21

Спасибо за поздравления! Да, конечно я согласна, со своим уставом в ВТБ не полезешь. Я действительно застраховала в ИНГОССТРАХ это дорогая компания, но меня устроило их покрытие по СНГ . Почитайте в инете статьи о том почему только в Росии стараются быстрее поасить кредиты. Во всем мире наоборот бьются за то, что бы как можно дольше платить кредит! Это наш минталитет не позволяет нам долго быть в долгах. А я думаю, если разумно оценить свои возмжости, то это очень выгодно! инфляция сейчас, помоему обгояет все кредиты. Так что- БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ!

автор
#22

"Это наш минталитет не позволяет нам долго быть в долгах"- это точно :))). С одной стороны не поймешь что от экономики ждать - а вдруг что-то со ставкой рефинансорования и банки % взвинтят, а вдруг безработица и выплачивать будет нечем, а вдруг захочется самой работу сменить на более приятную, но малооплачиваемую или нестабильную, или вообще все бросить и цветы в саду растить.. а на тебе - к р е д и т. А вдруг со здоровьем не дай бог что случится :). Или вот мне сейчас 28, не замужем, в ближайшие 5 лет наверняка схожу в декрет, будет муж или нет :). Если б не все эти вдруг.... то конечно живи и не тужи, плати себе кредит по чайной ложке.

автоманка
#23

Красавицы- помните : прошлого уже нет, будущего еще нет....

Так ,что живем настоящим и катаемся на новых машинках!

автор
#24

23 супер )

Даша
#25

Разнообразные виды кредита: ипотека, автокредит, микрозаймы, кредитные карты, потребительский кредиты!

Выбирай то что тебе подходит!

http://pavp-prara.narod.ru

Зоя
#26

Я брала в росевробанке автокредит в рублях. Это мне показалось гораздо более выгодным)

vi-vi
#27

сейчас такая ситуация, что мы взяли в Агросоюзе в рублях

Юля
#28

я купила форт фокус себе через хоум кредит http://pxl.leads.su/SH2iQ

kristine
#29

ой, помню меня что-то дернуло взять долларовый в Агросоюзе, точнее, я хотела, но меня отговорили и слава богу)

Александр
#30

zalivchiki@yandex.ru СПАСИБО ВАМ ЗА ЗАЛИВ ОГРОМНОЕ

#32

рублевый - и только рублевый! доллар будет расти и скоро отдать долларовые кредиты будет очень проблематично!

#33

darimpromokod.ru В плане финансовой грамотности лучше обратиться на этот сайт. и подберут лучший вариант. у самой щас куча кредитов и я счастлива.

Форум: Развлечения
Всего: 41 216 тем
Новые темы за все время: 32 234 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы