Гость
Статьи
В поезде украли …

В поезде украли документы

Паспорт упёрли плохие люди, с полисом и картой. Карту сразу заблокировала, Заявление в полиции написала. Уже собрала, сфоталась и сдала документы на новый паспорт. А вчера вечером позвонила девушка на домашний номер и сказала, что нашла мои документы на перроне.
Мои документы были украдены, даже сомнения нету. Новый паспорт, через неделю уже получать его, Карту заблокированную тоже придётся менять.
Мне вот сказали, что могут потребовать вознаграждение.
В органайзере был написан домашний адрес, домашний и сотовый телефон, почему они сразу не позвонили? Почему они не отдали найденное в линейный отдел полиции железной дороги? Они в город выходили через Ж\д вокзал!
Кто был в подобной ситуации поделитесь опытом ПОЖАЛУЙСТА!

МудраЯ
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо, что написали заявление. На мой паспорт открыли обнальную контору, как потом выяснилось )))

#2

У моего отца кошель сперли. Паспорта там не было, но были права и еще что-то. Позвонили где-то через месяц, может дольше. Он уже давно новые документы сделал.

МудраЯ
#3

Как правильно поступить чтобы и людей не обидеть. Может это простые, честные люди принесут мне, а может жулики, чтобы ещё и копейку срубить? По сути я новый паспорт получу и новую карту.

МудраЯ
#4
Мигалка

У моего отца кошель сперли. Паспорта там не было, но были права и еще что-то. Позвонили где-то через месяц, может дольше. Он уже давно новые документы сделал.

Он забрал эти свои старые документы или нет?

#5

Ну паспорт бы я забрала. Пока они на него кредитов не набрали...

МудраЯ
#6
Скотти

Ну паспорт бы я забрала. Пока они на него кредитов не набрали...

За какое время оформляется кредит? Надо же и человека похожего на меня найти, фотографию вклеить, а я человек в своём городе известный. И я практически сразу написала заявление в полицию о краже.

МудраЯ
#7
Скотти

Хорошо, что написали заявление. На мой паспорт открыли обнальную контору, как потом выяснилось )))

Открыли и что?

#8
МудраЯ

Открыли и что?

А ко мне пришли люди в погонах через год разбираться)))

МудраЯ
#9
Скотти

А ко мне пришли люди в погонах через год разбираться)))

Но вы же когда потеряли написали заявление в полицию?

#10
МудраЯ

Но вы же когда потеряли написали заявление в полицию?

Да, по месту жительства. А приехали из другого региона.

МудраЯ
#11
Скотти

Да, по месту жительства. А приехали из другого региона.

А почему они не обратились в вашу полицию?

МудраЯ
#12
Скотти

Да, по месту жительства. А приехали из другого региона.

И как у вас решились дела?

#13
МудраЯ

Он забрал эти свои старые документы или нет?

Да он забрал, поехал навстречу брата с собой захватил. Ему все вернули (естественно без денег). Ну он так чисто дал "на бутылку" денег.

#14
МудраЯ

А почему они не обратились в вашу полицию?

Ну наверное обратились после моих объяснений...

МудраЯ
#15
Мигалка

Да он забрал, поехал навстречу брата с собой захватил. Ему все вернули (естественно без денег). Ну он так чисто дал "на бутылку" денег.

На бутылку это сколько?

МудраЯ
#16
Скотти

Ну наверное обратились после моих объяснений...

И вас больше не беспокоили?

#17
МудраЯ

И вас больше не беспокоили?

Нет. Вот поэтому и считаю, что даже уже не действующие документы лучше вернуть и держать при себе...

МудраЯ
#18
Скотти

Нет. Вот поэтому и считаю, что даже уже не действующие документы лучше вернуть и держать при себе...

Не действующие документы я никак не смогу держать при себе, т.к. я буду получать новый паспорт и при их получении должна буду всё вернуть. Паспорт- паспортному столу, а карту банку, который выдал.

МудраЯ
#20
Бухие бухи

За 5 минут можно без Вас сделать. Не совсем легально, естественно.

Выдают кредит не проверяя? Не заглядывая в паспорт?

Гость
#21

Блин Автор, ну какая вы Мудрая, вы просто тупая, задолбали уже всех.

МудраЯ
#22
Гость

Блин Автор, ну какая вы Мудрая, вы просто тупая, задолбали уже всех.

Если я вас задолбала, то зачем пишете? У меня не каждый день крадут, поэтому и спрашиваю. Скоро у вас украдут вы тоже спрашивать будете.

Гость
#24
МудраЯ

Если я вас задолбала, то зачем пишете? У меня не каждый день крадут, поэтому и спрашиваю. Скоро у вас украдут вы тоже спрашивать будете.

В том то и дело что хотела поделиться своей историей, но читая ваши глупые вопросы расхотела.

Гость
#26

советую получить новый паспорт, а старый забрать у них и сдать в полицию. а если там будут требовать вознаграждение, то ничего им не говорите, а скажите лучше об этом полиции. а то мало ли что, еще кредит оформят

Гость
#27
Скотти

Нет. Вот поэтому и считаю, что даже уже не действующие документы лучше вернуть и держать при себе...

не при себе держать, а с дать в полицию.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28

Недоверие полиции, 15 лет назад мама моей подруги нашла что-то вроде визитницы и там были и документы, так мальчик знакомый по базе данных в нете посмотрел домашний телефон по ФИО, чтоб ему вернуть. 1) украли у вас сумочку, выпотрошили, доки выкинули. 2) украли доки, но вы вовремя заблокировали, кредит по паспорту не получить , вот и выбросили

Гость
#29

Дополнительно обезопасить себя: дать объявление в газету о недействительности паспорта.

МудраЯ
#30
Гость

В том то и дело что хотела поделиться своей историей, но читая ваши глупые вопросы расхотела.

Вас раздражает мой ник, потому и взбеленились. А я ведь вас не оскорбляла.

Если вы такая щепетильная не делитесь, зачем она мне, вокруг много хороших людей, помогу и подскажут..

МудраЯ
#31
Бухие бухи

Знакомый жаловался, что ему начали названивать коллекторы: имя, отчество, адрес и номер телефона домашний его, а фамилия не его. И якобы взят и просрочен кредит. То есть, там вообще никакого паспорта не было, не то что человека.

Бухие бухи

Есть нечестные посредники от банка, которые выдают кредит. Например, выездная продаже товаров с оформлением в кредит. Есть просто полукриминальные банки, которые не побрезгуют явной подставой. Много чего есть в этом мире.)

Понятно.

МудраЯ
#32
Гость

советую получить новый паспорт, а старый забрать у них и сдать в полицию. а если там будут требовать вознаграждение, то ничего им не говорите, а скажите лучше об этом полиции. а то мало ли что, еще кредит оформят

На новый паспорт оформила документы, через неделю получаю.

МудраЯ
#33
Гость

не при себе держать, а с дать в полицию.

Тоже считаю, что надо сдать в полицию мой старый паспорт, который вернут.

МудраЯ
#34
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Недоверие полиции, 15 лет назад мама моей подруги нашла что-то вроде визитницы и там были и документы, так мальчик знакомый по базе данных в нете посмотрел домашний телефон по ФИО, чтоб ему вернуть. 1) украли у вас сумочку, выпотрошили, доки выкинули. 2) украли доки, но вы вовремя заблокировали, кредит по паспорту не получить , вот и выбросили

Я так и не поняла почему вы не доверяете и что у мамы получилось когда она нашла чужую визитницу? Я сразу заблокировала карту, написала заявление в полицию и оформила документы на новый паспорт.

МудраЯ
#35
Гость

Дополнительно обезопасить себя: дать объявление в газету о недействительности паспорта.

Я вот тоже думала об этом, но мне сказали, что я написала заявление в полицию и этого достаточно.

Гость
#36

Автор, а меня другое интересует.. как у вас могли украсть доки в поезде? Я просто часто езжу в поездах, с документами очень осторожна да и вообще людям не верю как класс можно сказать, соседям не оставляю ценные вещи если нужно отлучиться. Я просто часто в поездах.. и хочу узнать.. чего еще то остерегаться..

МудраЯ
#37

Я ехала одна. Приготовилась выходить. Переоделась, сложила все вещи, все вокруг спали. После предпоследней станции понесла большую сумку к выходу. Поставила в тамбуре и пошла за вещами. Когда пришла на место сумка была закрыта(т.е. никаких сомнений)Парень рядом ехал, его не оказалось(думала ушёл в туалет)Попращалдась с бабушкой, забрала вещи(сумку и пакет и пришла в тамбур. На вокзале меня встречали, сумки не открывала и поставила в багажник. Дома обнаружилась пропажа. Заблокировала карту и сразу написала заявление в полицию. А через неделю мне позвонила девушка, сказала, что может привезти через день. Что они и сделали. Якобы нашли мои документы через неделю на перроне вокзала, что исключено, т.к. туча приезжающих, особенно с электричек. Украли скорее всего с целью выкупа. Но я объявление на ТВ не давала и сразу пошла в полицию.

МудраЯ
#38

Всем спасибо за поддержку.

Гость
#39

Тогда все понятно.. жаль очень.. но дам такой совет,никогда не оставляйте доки, деньги в больших сумках!! Все самое ценное всегда должно быть при вас, всегда. Даже когда вы идете в туалет, ваша дамская сумочка должна быть при вас. И какие бы не были соседи, все это фуфло, вы этих людей в первый раз видите, думать что кто подумает нет смысла, вас должно волновать ваше спокойствие и все, но при этом конечно сохранять человеческое лицо)) Автор милая, ну чем вы думали.. когда в большой сумке доки оставляли.. а парень сосед явно знал откуда тащить.. где то вы накосячили.. слишком ловко все у него вышло.. я вообще когда сплю в поезде все перекладываю в одежду в которой сплю, а сумочка у меня под подушкой, да.. такой я шизоид.. но вы ведь и сами убедились что людям верить нельзя. Я такой стала после того как маму у меня в москве ограбили прямо на вокзале.. да и вид у меня доверчивый что ли, думаю обманут ага щас же.. тьфу шоб не сглазить. Вам удачи, думаю все разрешится.

МудраЯ
#40

╧ 39.

Спасибо за ответ.

МудраЯ
#41

Документы и кошелёк тоже со мной спали. Когда я встала тоже все спали. Я даже переодеваться в туалет не ходила. Когда уносила большую сумку тоже все "спали", а оказалось не спали, а караулили, и пока я из одного конца вагона несла тяжёлую сумку воспользовались моментом.

Ну теперь то я конечно буду всегда ценности держать на теле, неудобно конечно, но всё же лучше чем потратить вновь деньги на причёску, фотографию, заплатить госпошлину.

Вот те кто потерял платят штраф 1500 рублей. Мне интересно сколько платят штраф за паспорт, когда крадут и сколько платят за перевыпуск карты карты в банке?

Гость
#42

41. вот это не знаю.. у мамы когда выкрали паспорт там штраф минимальный был насколько я помню. Мне кажется с картой тоже особо проблем не будет, но думаю затянется все это.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: