Гость
Статьи
У меня украли почти …

У меня украли почти все документы,а я забеременела!С чего начать,не могу пойти в ЖК без документов

Добрый день! У меня сложилась такая непростая ситуация,у меня украли документы :паспорт,снилс и страховой полис ОМС.Остались только права и загран.И тут я узнаю радостную новость,что я беременна.Пока ходила только на узи в платную клинику,но нужно становить на учет в ЖК,а я бомжик) Первым делом собираюсь в паспортный стол,но ,блин,на сколько ж это затянется..А еще момент,что я и фамилию буду менять на мужа ...бррр Кто-нибудь знает какие-нибудь лазейки? с чего начать? может мне справку какую дадут для жк в паспортном столе временную?у меня еще есть полис дмс,там несколько больниц города ,может там пока можно наблюдаться?Я в замешательстве

Юлия
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была аналогичная ситуация только еще и права с загранпаспортом "ушли"... заявление написали в милицию что все украдено? в милиции вам должны дать талончик с ╧ вашего заявления. С этим талоном, квитанциями и фото в паспортный стол - там заполняете форму на выдачу паспорта и просите чтоб выдали временное удостоверение. По идее по временному удостоверению вам могут и полис выдать, тоже временный, но он во всех мед учреждениях действителен. Ну а вообще паспорт сейчас делают 10 дней, полис больше, но повторюсь выдают временный который везде принимается.

Юлия
#3
Гость

была аналогичная ситуация только еще и права с загранпаспортом "ушли"... заявление написали в милицию что все украдено? в милиции вам должны дать талончик с ╧ вашего заявления. С этим талоном, квитанциями и фото в паспортный стол - там заполняете форму на выдачу паспорта и просите чтоб выдали временное удостоверение. По идее по временному удостоверению вам могут и полис выдать, тоже временный, но он во всех мед учреждениях действителен. Ну а вообще паспорт сейчас делают 10 дней, полис больше, но повторюсь выдают временный который везде принимается.

Да,заявление в тот же день написала,письмо получила по почте из полиции.Спасибо за советы!

Гость
#4

3, ну вот самое главное в полицию обратились и есть бумага что документы украдены... главное паспорт восстановить, а дальше по паспорту уже все восстанавливается легко. Снилс - работодатель делает (если вы конечно работаете) Паспорт сейчас делают быстро (мне вообще повезло, в понедельник сдала документы а в субботу паспорт уже забрала) поэтому не затянется все это на долго, а по временному удостоверению только банковские карты не восстанавливают, а все остальные услуги доступны так же как и по обычному паспорту.

Гость
#5
Маркизочка

Бог тебя наказал, отдашь ребенка в детдом..

е ба нашка

Гость
#6
Маркизочка

Бог тебя наказал, отдашь ребенка в детдом..

Привет, троллик.Злой с утра и голодный, поди...)))))

Гость
#7
Маркизочка

Бог тебя наказал, отдашь ребенка в детдом..

Чтоб ты провалилась троллиха м ерзкая

Мадам Грицацуева
#9
Гость

Чтоб ты провалилась троллиха м ерзкая

100%

Ретро
#10

Иногда я искренне поражаюсь уровню нравственного падения собственных сверстниц, принадлежащих на первый взгляд к многовековой культурной традиции того-же народа что и я. В свои 32 мне не приходит в голову примерить на себя и толику того инфантилизма и морального разгильдяйства, царящего среди множества современных женщин.

В чём-же причина?

В современном мире, провозгласившем "свободу самовыражения" как первостепенную ценность, само понятие порока оказывается под ударом.

Чем можно оправдать такой уровень социальной безответственности, женского алкоголизма и неуклонного распада института семьи?

Финансовая независимость и самодостаточность почти неизбежно толкает женщину на путь соблазна. А женщина по природе своей, будучи созданием хоть и прекрасным, но увлекающемся, так или иначе нуждается в искреннем строгом участии со стороны главы семьи.

Многочисленные печальные примеры развала семьи, в том числе известные мне, случаются прежде всего из-за отсутствия строгих моральных критериев.

Ретро
#11

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.

Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.

В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.

То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.

Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.

Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.

Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.

Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

Гость
#12
Ретро

Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.

Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.

В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.

То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.

Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.

Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.

Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.

Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)

хорош бухать,завязывай

Гость
#13

12, и курить всякую гадость....

Гость
#14

временное удостоверение личности в паспортном столе дадут

Без ума от вумана
#15

Ретро,такое впечатление что вы бредите.

Гость
#16
Гость

12, и курить всякую гадость....

+100)))))

Гость
#17
Без ума от вумана

Ретро,такое впечатление что вы бредите.

я даже не прочитала до конца)))

Гость
#18
Маркизочка

Бог тебя наказал, отдашь ребенка в детдом..

почему?

Гость
#19
Гость

Бог тебя наказал, отдашь ребенка в детдом..

почему?
маркизочка с ретро просто перекурили,вот и пишут всякий бред.Не обращайте внимания

Ретро
#20
Без ума от вумана

Ретро,такое впечатление что вы бредите.

Напротив, я максимально внятно и последовательно изложила свою позицию))

Ретро
#21
Гость

12, и курить всякую гадость....

Не приписывайте собственные дурные привычки другим, думаю вы как раз из тех кому необходимо строгое участие в виде ремня)))

Тот самый аноним
#22
Юлия

Добрый день! У меня сложилась такая непростая ситуация,у меня украли документы :паспорт,снилс и страховой полис ОМС.Остались только права и загран.И тут я узнаю радостную новость,что я беременна.Пока ходила только на узи в платную клинику,но нужно становить на учет в ЖК,а я бомжик) Первым делом собираюсь в паспортный стол,но ,блин,на сколько ж это затянется..А еще момент,что я и фамилию буду менять на мужа ...бррр Кто-нибудь знает какие-нибудь лазейки? с чего начать? может мне справку какую дадут для жк в паспортном столе временную?у меня еще есть полис дмс,там несколько больниц города ,может там пока можно наблюдаться?Я в замешательстве

надо заявление писать в милицию, дура.

А то на твой паспорт сейчас нарегистрируют фирм.

Юлия
#23
Тот самый аноним

надо заявление писать в милицию, дура.

А то на твой паспорт сейчас нарегистрируют фирм.

Дуру ты в зеркале увидишь,а заявление я в тот же день написала

Гость
#24

Это всё не так долго восстанавливать, а на учёт необязательно быстро вставать. Я встала на 20 неделе, жалела, что не встала позже.

Гость
#25

Я СНИЛС сама сделала, в своем районе, за 5 дней был готов, и мне и детям.

Не переживайте автор, вы все восстановите в короткие сроки:)

Легкой вам беременности.

Гость
#26

в паспортном столе дают временное удостоверение личности, годное месяц, пока паспорт не получите, оно с фото, так что никаких проблем

Юлия
#27
Гость

Это всё не так долго восстанавливать, а на учёт необязательно быстро вставать. Я встала на 20 неделе, жалела, что не встала позже.

Почему пожалели? Загоняли Вас ?

Сара Барабу
#28

Главное, что заявление в полиции написали и вам дали документ, что документы утеряны. Теперь идите к паспортистке, напишете заявление на восстановление паспорта. А в ЖК вставать на учет так срочно и необязательно, просто на прием к врачу можете прийти и просто с этой временной справкой вместо паспорта.

Гость
#29
Ретро

12, и курить всякую гадость....

Не приписывайте собственные дурные привычки другим, думаю вы как раз из тех кому необходимо строгое участие в виде ремня)))

Ретро,к чему вообще ваш коммент?Вы деб илка,да?

Гость
#30

"[quote="Ретро"]Адюльтеры, пренебрежение семейными обязанностями, праздное алкогольное времяпрепровождение, не говоря о особых вопиющих случаях проявления женской жестокости и женской преступности в социуме.\n
Мой муж считает что таких женщин надо перевоспитывать ремнём внутри семьи. В буквальном смысле.\n
В конечном итоге подобное обхождение очевидно не способно сделать ситуацию ещё более удручающей, но способно переломить представление о допустимом по средствам внешнего строгого участия.\n
То бишь подобная мера строго говоря вообще не выходила за рамки классического воспитательного репертуара в традиционной семье. Поучать провинившуюся жену розгой считалось проявлением нормального строго участия со стороны мужа. В т. ч. в английской традиции. Вот уж где устоявшаяся традиция демократии.\n
Разумеется не принимая во внимание различные патологические и садистские проявления со стороны неуравновешенных уязвлённых людей, коих при любом общественном укладе приблизительно одинаковое число, в силу объективных биологических причин.\n
Но это отнюдь не означает что был плох сам консервативный уклад.\n
Женщине в силу природных причин гораздо ближе уютная ведомая роль, и я будучи женщиной совершенно приемлю нормальное строгое участие со стороны мужа.\n
Ещё я наверное скучаю по ушедшей уютной эстетике старого доброго мира.)[\/quote]\n
\n
А как эти все "вумные" мысли помогут автору восстановить документы?"

Гость
#31

"30~ и я о том же)))"

Гость
#32
Юлия

Почему пожалели? Загоняли Вас ?

Ещё как! Мы с подругой вместе ходили, у нас врачиха просто одержимая была: чуть поправилась - на сохранение, чуть поднялся сахар - на сохранение, ноги отекли - на сохранение и.т.д. Я столько отказов понаписала. Я вообще не паникёр по натуре и как-то спокойнее смотрела на всё, а подруга так перенервничала, что родила на месяц раньше.

Гость
#33

может повторюсь и уже написали, но если у вас украли паспорт вы должны обратиться в милицию,

Припевочка
#34
Гость

Ещё как! Мы с подругой вместе ходили, у нас врачиха просто одержимая была: чуть поправилась - на сохранение, чуть поднялся сахар - на сохранение, ноги отекли - на сохранение и.т.д. Я столько отказов понаписала. Я вообще не паникёр по натуре и как-то спокойнее смотрела на всё, а подруга так перенервничала, что родила на месяц раньше.

Припевочка
#35
Гость

Ещё как! Мы с подругой вместе ходили, у нас врачиха просто одержимая была: чуть поправилась - на сохранение, чуть поднялся сахар - на сохранение, ноги отекли - на сохранение и.т.д. Я столько отказов понаписала. Я вообще не паникёр по натуре и как-то спокойнее смотрела на всё, а подруга так перенервничала, что родила на месяц раньше.

неужели вы не поняли? она не одержимая, она просто снимала с себя отвественность- при любой угрозе отправляла вас под отвественность других врачей- в больницу, чтоб себя обезопасить

#36

Пойдите в ЖК и скажите, что хотите звести карточку. Попросят паспорт, сделайте удивленное выражение лица: "А надо было паспорт? А он у меня а паспортном столе на перепрописке".

У меня прокатывало.

Диас & Алиса Родригес
#35

Тебе предстоит родить Гавриила.
Радуйся, благодатная,
ты родишь Ангела Божия.
- Жди, жди, когда рожу.
кооба
Правда?:-)

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы