Гость
Статьи
Украли документы и …

Украли документы и оформили самозанятость

Узнала, что уже год как "я" оформила самозанятость и киви-кошелек. В кавычках, потому что это сделал родственник, а не я. Сама работаю официально. Виной тому ксерокопии документов, и дебетовая карта, оставленные у матери. Что мне теперь делать? Какие проблемы у меня могут быть? Как закрыть самозанятось, киви, и узнать где я якобы самозанятой работаю, чтобы все прекратить с концами?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

В полицию и заявление. Как ребенок, чесс слово! (Зато все могут школу окончить в 7 лет!😅😅😅)

#2

по3воните в налоговую и на горячую линию киви. киви 3акрыть достаточно нетрудно

Гость
#3

Через госуслуги, заявление в полицию тоже не помешает (если есть подозрение на незаконную деятельность)

#4
Гость

Через госуслуги, заявление в полицию тоже не помешает (если есть подозрение на незаконную деятельность)

родственник же вроде. прояснить нужно ситуацию

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

В полицию и заявление. Как ребенок, чесс слово! (Зато все могут школу окончить в 7 лет!😅😅😅)

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

Гость
#6
Татьяна11

родственник же вроде. прояснить нужно ситуацию

А вы готовы за родственника пару годочков получить, если он что-то запрещённое продавал или оказывал сомнительные услуги?
Я же написала- если есть такие подозрения/сведения, надо себя подстраховать

Гость
#7
Гость

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

На надо играть, всё это делается в течение получаса, закрыли и всё

Маевская
#8
Гость

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

Вообще то это преступление. Мамамзащишает родственника а это соучастие в преступлении. Оторваться на вас решили, а вы и рады смотрю. Решать вам конечно, но я бы посоветовала в полицию обратиться.

#9
Гость

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

Семья маргиналов?)) А проблемы с налогами будут у вас!😂

#11
Гость

А вы готовы за родственника пару годочков получить, если он что-то запрещённое продавал или оказывал сомнительные услуги?
Я же написала- если есть такие подозрения/сведения, надо себя подстраховать

+++ Если не ду ра, пусть вызывает полицию, если ду ра, пусть оригинал паспорта подарит еще.

самый лучший гость
#12

пхахахах

Гость
#13
Гость

На надо играть, всё это делается в течение получаса, закрыли и всё

Да, но я хочу узнать откуда поступали деньги, и где я якобы работаю

Михаил
#14

Пишите заяву в киви и в налоговую, потом через суд аннулируй и то и другое. Менты тебе не помогут.

#15
Михаил

Пишите заяву в киви и в налоговую, потом через суд аннулируй и то и другое. Менты тебе не помогут.

Должно быть заявление об ее добросовестном незнании и защите своих прав.

Продавшица из Пятёрочки
#16

Автор как узнала? Где проверяла? Вдруг и я тоже уже где-то работаю. Как проверить?

Михаил
#17
Аматерасу-Хатшепсут

Должно быть заявление об ее добросовестном незнании и защите своих прав.

Не фантазируй

Гость
#18

В полицию заявление.это статья.и впредь документов не оставляйте где попало)а то так и с торбой по миру пуститься можно

Гость
#19

Автор, бегите, кредитную историю проверьте. Родственника не жалеть, заявлять.

456
#20
Гость

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

Странная мама. А проблемы у вас маму устраивают? Я бы не слушала маму.

456
#21
Гость

Да, но я хочу узнать откуда поступали деньги, и где я якобы работаю

Пишите заявления в полицию, в киви, в налоговую, делайте запросы. Пусть полиция помогает вам разобраться.

#22
Гость

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

Тогда возьмите спортивную сумку, положите туда спортивный костюм, бельё, средства гигиены, пару книг. В СИЗО пригодится.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Семья маргиналов?)) А проблемы с налогами будут у вас!😂

Читал историю. Мужик потерял паспорт, через время опомнился и получил новый. А потом к нему налоговая пришла с требованием погасить около 1 млрд. р. Задолженности по НДС.)))))

Гость
#24

Самозанятость закрывается в два счёта через сайт ФНС.
Посмотрите выписку по карте и потребуйте с родственника прошедшие по ней суммы.

Михаил
#25
Гость

В полицию заявление.это статья.и впредь документов не оставляйте где попало)а то так и с торбой по миру пуститься можно

😂 видно, что не знаешь как полиция работает. Пусть заяву пишет и получает отказ )))

Михаил
#26
Гость

Самозанятость закрывается в два счёта через сайт ФНС.
Посмотрите выписку по карте и потребуйте с родственника прошедшие по ней суммы.

Если закрыть самозанятость, значит человек согласен с этим статусом и со всеми последствими о которых не знает. Это я как юрист говорю. Рекомендую оспаривать, чтобы прекратили этот статус по основаниям незаконности открытия, а не добровольного прекращения.

Михаил
#27
Гость

Самозанятость закрывается в два счёта через сайт ФНС.
Посмотрите выписку по карте и потребуйте с родственника прошедшие по ней суммы.

Либо вариант в киви брать транзакции и получателей, выискать их данные и подать иск о взыскании денег за незаконные операции. Но тут думать надо, нюансов много.

Василий
#28

А пишите везде, в полицию, что мошенничество, прокуратуру, что нарушили права, в налоговую....

Гость
#29
Гость

Самозанятость закрывается в два счёта через сайт ФНС.
Посмотрите выписку по карте и потребуйте с родственника прошедшие по ней суммы.

А потом налоги автору платить придется на заработки от этой мнимой самозанятости. Оспаривать надо все к черту, а не закрывать.

Гость
#30
Гость

Так не могу. Моя мама защищает того родственника, не хочет, чтобы у него были проблемы. А тому 18 всего, и ничего мне не говорит, в партизана играет

Это не мать, это чудовище! Это за что надо так ненавидеть своего ребёнка, чтобы так с ним поступить! И родственник Ваш ничем не лучше! Такой же моральный урод! Уголовный кодекс по ним плачет крокодильными слезами!

Гость
#31
Михаил

Пишите заяву в киви и в налоговую, потом через суд аннулируй и то и другое. Менты тебе не помогут.

То, что не помогут, это точно. Потому что ещё нужно доказать, что паспорт вместе с другими вещами действительно украли, а не она всё это потеряла. И тогда автор окажется в ещё худшей ситуации, потому что придётся заплатить нехилый штраф за, якобы, утерю паспорта - 5000 рублей (по крайней мере так было несколько лет назад, может сейчас ещё больше). Этих денег у автора сейчас точно нет, а даже если бы и были, то это серьёзный удар по кошельку. А у автора и так проблем хватает.

Гость
#32
Продавшица из Пятёрочки

Автор как узнала? Где проверяла? Вдруг и я тоже уже где-то работаю. Как проверить?

Такой же вопрос. Может и я о себе чего-то не знаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: