Гость
Статьи
Мы в Канаду! Жди, …

Мы в Канаду! Жди, встречай, и содержи

Я живу в Торонто. Здесь довольно дорогой город, и мало работы. А если не знаешь английского, и за душой ни гроша, сюда лучше и не соваться - просто факт. Мои родственники получили визу по одной программе, там один член семьи с украинским паспортом, а у них лазейка есть, и по ней можно протащить всю семью в Канаду. Вся семья состоит из 4 человек, английского не знает никто. Сбережений ноль. Сейчас копят на билеты, которые стоят для них ну очень много, время до весны. До этого времени думают успеть. И язык выучить. Хотят в Торонто к нам. Я конечно объясняла, как детям разжевала, что ко мне не поедут, а единственная помощь им у нас - это 3тыс дол тому кто с укр.паспортом от Трюдо, а это у нас на 2 месяца снять какой-то подвал, и то не снимут, у нас попросят заплатить за полгода как минимум или счет в банке показать. Документы оформить на месте не бесплатно стоят. Блин, это даже на билеты в рф не хватит этих 3 тысяч на всю семью, надо 10тыс минимум с собой на первые месяцы. Кем они пойдут работать? Ни языка, ни прав - на минуточку, даже на вакансию уборщицы пишут надо машину иметь. Детям надо есть, в школу ходить. У нас все очень дорого. Люди не понимают. Я в шоке. Как ни будь справятся, опыт зато будет, если не сложится, пишут. Опыт стать бомжами в чужой стране, не зная языка, что ли?

Автор
332 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Устроятся. Теперь их везде принимают. Найдут помощь. Пособия какие-нибудь получат или соцжилье. Не пропадут. Да и язык выучат легко. Чем им еще заниматься-то.
Теперь им все должны и они везде беженцы.

Гость
#3

Для вас главное - не пускать их в свой дом и не давать им денег. Ну и сидите себе спокойно. Остальное - их проблемы. Вы им всё уже рассказали - вот пусть и думают сами.

Гость
#4

Автор, разве не понятно, они надеются на вашу помощь

Эйфория
#5

Автор я вам очень желаю, чтобы вы не попали в эту ситуацию, когда надо бежать из страны в любую. Наплевав на ресурсы потому что есть случаи, когда жизнь себя и близких дороже чем твоя работа.
Как минимум один из этих родственников имеет право и без вас уехать в Европу.
Ну на вас они надеяться не могут, ок, сразу скажите им, но вообще они не последние украинцы в европе. И многие уже нашли место не в подвале. Там и гостинницы есть и люди незнакомые ютят. И есть поддержка. И волонтеры кормят. Тут зависит и от знания языка конечно и случая. Но однако европа помогает беженцам. Вам самой помогли же обосноваться в стране. Не на улице же вы. Уверена уже наверняка и курсы есть для беженцев по изучению языка.
Одно дело просто так бежали, другое военные действия на территории страны. Тут уже вопросов не встает.
Если открыто заявляют ты содержи нас здесь всю жизнь это конечно другой вопрос.

Гость
#6

В Польше пельмени лепели на вынос. Целый бизнес открыли. В Канаде тоже найдут чем заняться.

Гость
#7
Гость

Автор, разве не понятно, они надеются на вашу помощь

А если вы ещё и русская, то подавно

ну да нет
#8

да здравствуйте у нас так же ещё и обижаются что не могут идти работать по специальностям,им обьясняют что вы не из ЕС и надо диплом/образование подтверждать,язык не знаете,ну кто врачом учителем возьмет ? ...как работать то...у них и с нашим и с английским бяда просто,но главное как будто влезть,а там уж тяп ляп как пойдёт...
всё от того что им лапшу вешали как везде хорошо и вот сейчас двери распахнутся и везде их ждут и деньги и халява.
это проблема того что элементарную инфо не хотят не могут найти и понять что не везде по блату/знакомству/от жалости можно пролезть...есть закон и реалии.

Гость
#9

Надо было их в Африку всех отправлять. Там жарко, одевать не надо. Кормить можно по минимуму и еще на работу их какую-нибудь устраивать, чтобы они поднимали экономику стран. Потом вернуться домой. Всем хорошо.

Гость
#10

А вы-то что о них печалитесь? Побомжуют да и устроятся как-нибудь. Главное, к себе не пускайте ни под каким видом и деньгами не помогайте.

ну да нет
#11
Эйфория

Автор я вам очень желаю, чтобы вы не попали в эту ситуацию, когда надо бежать из страны в любую. Наплевав на ресурсы потому что есть случаи, когда жизнь себя и близких дороже чем твоя работа.
Как минимум один из этих родственников имеет право и без вас уехать в Европу.
Ну на вас они надеяться не могут, ок, сразу скажите им, но вообще они не последние украинцы в европе. И многие уже нашли место не в подвале. Там и гостинницы есть и люди незнакомые ютят. И есть поддержка. И волонтеры кормят. Тут зависит и от знания языка конечно и случая. Но однако европа помогает беженцам. Вам самой помогли же обосноваться в стране. Не на улице же вы. Уверена уже наверняка и курсы есть для беженцев по изучению языка.
Одно дело просто так бежали, другое военные действия на территории страны. Тут уже вопросов не встает.
Если открыто заявляют ты содержи нас здесь всю жизнь это конечно другой вопрос.

беженец это человек из зоны непосредственных боевых действий,голода,катаклизмов....
если просто укр.паспорт а сам уже в России то это переселенец )))
раньше статус беженца давали только в ближайшей стране от зоны боевых действий...ну то есть грубо говоря,не могут они махнуть в Японию или Германию по выбору ))
точнее могут,планета круглая,кто где хочет там и живет,но вот на жалость,помощь,статус беженца надеяться не стоит.

ну да нет
#12
Эйфория

Автор я вам очень желаю, чтобы вы не попали в эту ситуацию, когда надо бежать из страны в любую. Наплевав на ресурсы потому что есть случаи, когда жизнь себя и близких дороже чем твоя работа.
Как минимум один из этих родственников имеет право и без вас уехать в Европу.
Ну на вас они надеяться не могут, ок, сразу скажите им, но вообще они не последние украинцы в европе. И многие уже нашли место не в подвале. Там и гостинницы есть и люди незнакомые ютят. И есть поддержка. И волонтеры кормят. Тут зависит и от знания языка конечно и случая. Но однако европа помогает беженцам. Вам самой помогли же обосноваться в стране. Не на улице же вы. Уверена уже наверняка и курсы есть для беженцев по изучению языка.
Одно дело просто так бежали, другое военные действия на территории страны. Тут уже вопросов не встает.
Если открыто заявляют ты содержи нас здесь всю жизнь это конечно другой вопрос.

не надо бежать из своей страны в "любую" на фейсбуке в группах дачников (например)продолжают фоточки их регионы постить,красота всё цветёт...там нет боевых действий по всей стране...

Гость
#13

Пусть теперь Америка и Европа радуются мигрантам. А то чет все Россия всем помогала. Пусть на своей шкуре прочувствуют радость от беженцев.

Гость
#16

В Канаде есть отдаленные районы. Там фермы. Можно найти работу за еду, там же снять недорого угол. В общем, мир не без добрых людей, помогут.

Гость
#17

Везде работать надо. А беженцы, хотят халявы. Типа, раз цивилизованная страна, то они просто обязаны устроить на хорошую работу и платить хорошо. Там своих таких же бездельников хватает.

Гость
#18

А зачем вы на связь с ними выходите и даже что-то разжевываете? Не общайтесь и вас не найдут и не припрутся к вам.

ну да нет
#19
Эйфория

Автор я вам очень желаю, чтобы вы не попали в эту ситуацию, когда надо бежать из страны в любую. Наплевав на ресурсы потому что есть случаи, когда жизнь себя и близких дороже чем твоя работа.
Как минимум один из этих родственников имеет право и без вас уехать в Европу.
Ну на вас они надеяться не могут, ок, сразу скажите им, но вообще они не последние украинцы в европе. И многие уже нашли место не в подвале. Там и гостинницы есть и люди незнакомые ютят. И есть поддержка. И волонтеры кормят. Тут зависит и от знания языка конечно и случая. Но однако европа помогает беженцам. Вам самой помогли же обосноваться в стране. Не на улице же вы. Уверена уже наверняка и курсы есть для беженцев по изучению языка.
Одно дело просто так бежали, другое военные действия на территории страны. Тут уже вопросов не встает.
Если открыто заявляют ты содержи нас здесь всю жизнь это конечно другой вопрос.

"Вам самой помогли же обосноваться в стране." я не автор,но все россияне и украинцы ранние(5-10-20лет назад приехавшие),проходили одинаковые этапы САМОСТОЯТЕЛЬНО.за свои деньги,сьём жилья,изучение языка,поиск работы,подтверждение дипломов... помощи и программы переселения роосиян/украинцев не было,никакой халявы,всё сами,за свои деньги...это только почему то новенькие думают что могут ткнуть пальцем в любую точку на карте и приехать без денег,на своих условиях.Не считаясь с законами страны.

Гость
#20

Как-то зло вы это всё написали, автор. Пусть люди едут и пытаются устроиться на новом месте. Вы как-то злорадствуете даже, что люди языка не знают и им трудно будет. Как будто завидуете , что у них есть возможность приехать и у них при желании может всё получиться.

Гость
#21
Эйфория

Автор я вам очень желаю, чтобы вы не попали в эту ситуацию, когда надо бежать из страны в любую. Наплевав на ресурсы потому что есть случаи, когда жизнь себя и близких дороже чем твоя работа.
Как минимум один из этих родственников имеет право и без вас уехать в Европу.
Ну на вас они надеяться не могут, ок, сразу скажите им, но вообще они не последние украинцы в европе. И многие уже нашли место не в подвале. Там и гостинницы есть и люди незнакомые ютят. И есть поддержка. И волонтеры кормят. Тут зависит и от знания языка конечно и случая. Но однако европа помогает беженцам. Вам самой помогли же обосноваться в стране. Не на улице же вы. Уверена уже наверняка и курсы есть для беженцев по изучению языка.
Одно дело просто так бежали, другое военные действия на территории страны. Тут уже вопросов не встает.
Если открыто заявляют ты содержи нас здесь всю жизнь это конечно другой вопрос.

Там 1 человек возможный беженец, остальные рф. Какая помощь у них будет?)

Гость
#23

Помощи 3000 тыс больше нет,с 31 марта закончилась, работы без языков тож нет, открыто скажить что у вас они жить не будут- иначе не от...сь, т.к. жить им скоро будет незачто.

Гость
#24

Рассчитывают на впшу помощь, сколько таких приперлось, *** всех.

Гость
#27
Гость

Рассчитывают на впшу помощь, сколько таких приперлось, *** всех.

не все россияне такое говнецо, как вы

#29
Гость

автор, обовсем этом стоило думать раньше и отдавать себе отчет в рисках.
У вас есть возможность что то для них сделать. Не только для себя, а и для них
Стыдно такое писать должно быть

Кстати - вы могли бы взять контакты и помогать. Деньги к примеру высылать.

Гость
#32
Гость

Пусть теперь Америка и Европа радуются мигрантам. А то чет все Россия всем помогала. Пусть на своей шкуре прочувствуют радость от беженцев.

Латвия и прибалтика уже думает им гражданство выдать ) Германия немецкому бесплатно учит. Украинки красивые, решили себе баб отхапать и улучшить генофонд

Гость
#34
Кроссфит

Кстати - вы могли бы взять контакты и помогать. Деньги к примеру высылать.

я и помогаю

Гость
#35

автор, обовсем этом стоило думать раньше и отдавать себе отчет в рисках.
У вас есть возможность что то для них сделать. Не только для себя

#36
Гость

я и помогаю

Конкретно этим? Не думаю. У вас же даже контактов их нет.

Нужно и отчетики приделать. Вот вы к примеру сидите здесь, а могли бы работать чтобы им денег заработать.

Не порядок. Жилье свое можете отдать. Думаю справедливо.

А так одни слова.

Гость
#41
Кроссфит

Конкретно этим? Не думаю. У вас же даже контактов их нет.

Нужно и отчетики приделать. Вот вы к примеру сидите здесь, а могли бы работать чтобы им денег заработать.

Не порядок. Жилье свое можете отдать. Думаю справедливо.

А так одни слова.

вы этого не знаете и не можете знать.
Типичное поведение пригожинского тролля - передернуть, исказить и далее по методичке.
Если кто-то помогает, сказать, что почему не помогает больше, почему не на 200% и тд.
Найти фонды благотворительные помощи тем же беженцам - 1 минута.
Но конечно, тебе это некогда - надо же здесь пригожинскую муть разводить за копейку 😊