Гость
Статьи
Чему радоваться-то?я …

Чему радоваться-то?я не понимаю!

В передаче "жди меня" часто кто-нибудь ищет людей, которых никогда раньше не видел. Ну тетю например. Потом находит,они встречаются,обнимаются, слезы/сопли,радость и т.д. Вот для меня абсолютно не понятно почему. Ну то есть да, наверно приятно узнать что есть еще один родственник. Но ведь его абсолютно не знаешь, он по сути незнакомый человек,никто! разве нет? не понимаю откуда желание его обнимать? и чего плакать -то? Ведь это тоже самое что радоваться незнакомцу на улице. И ведь еще не знаешь этого человека,может он придурок полный или вам даже поговорить будет не о чем. Одно дело если ищешь,например, брата, с которым раньше были хорошие отношения,но в последние 5 лет он пропал. И абсолютно другое дело когда ищешь брата, которого никогда не видел. Ведь может и ничего общего даже не найдется. Кто-нибудь со мной согласен?или только я одна этого не понимаю...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
гостьюшко
#1

согласна :)

XS
#2

Я бы сказала, что одно дело, когда ищешь брата, которого никогда не видел, и другое дело - тетю)))

888
#3

Может у ищущих нет других родственников, вот они и радуются, что хоть кого-то нашли.

#4

знаете, иногда люди живут и потом хоть имеют мат достаток, но самое главное для них - это воспоминания. Воспоминания о счастливом прошлом, мечтах или невзгодах и как они это пережили. И вот когда никого нет рядом, с кем можно поделиться? думаете, почему сейчас так распространены форумы? я искала свою подружку, был момент мы почти вместе жили, такое было, что больше не с кем обсудить того. Я сейчас живу с мужем бедновато по меркам Москвы, вот ездим иногда отдыхать, экономим на много (жилье ищем простое, готовим часто сами, много ходим пешком), зато так приятно вспомнить ощущения, запахи, людей! своим друзьям я не смогу пересказать. Не знаю, правильно ли Вы меня поняли...

Гость
#5

в программу "жди меня" требуются люди, способные плакать при виде незнакомого человека )))

Гость
#6

А меня бесят взрослые дети, которые ищут своих отцов, которые бросили их в детстве и даже про них не вспоминали. Чего эти детки добиваются? что непутевый папаша при виде них бросится в ножки с прощением, что ли? Я бы наоборот, если бы меня отец искал через передачу, пришла бы и послала бы его прилюдно, чтобы другим таким молодцам не повадно было травмировать и так искалеченную детскую психику. Вспоминается один случай из этой передачи, как пришел туда папашка, который с раннего детства бросил семью с ребенком, пришел на передачу на встречу к взрослой дочерью с большой ходячей куклой, и смех и грех был на удивленную дочурку смотреть.

Гость
#7

Да я сама реву иногда когда на эту передачу нечаянно включаю....

Россиянка
#8

Пост 4, да, я прекрасно вас поняла. Абсолютно те же ощущения.

#9

да ладно когда еще родственников ищут, тёть и дядь, но бывает когда какой-нибудь паренек девку в каком-нибудь поезде видел или на море пару дней вместе провели и вот начинают эти поиски. тогда действительно смешно смотреть на эти встречи.

Alter ego
#10

Ну это же шоу. Плачут, чтобы интересней было смотреть. Многие смотрят передачу именно из-за этих моментов. Русские сдержанный и, в принципе, неэмоциональный народ.

Кейти
#11

Я помню одну историю она меня так зацепила что

я даже заплакала...

А вообще глупая тема вам то что автор?

Не ангел
#12

автор, если вам некого искать - не смотрите эту передачу. Меня не оставляют сомнения по поводу "нашедшихся" близких, хотя и допускаю, что такие случаи могут быть.

Автор
#13

так я про то и говорю что не пониманию как человек,которого раньше никогда не знал и впервые видишь может быть близким! это же бред

Автор
#14

Vizavi 4, я Вас не поняла...зачем искать людей,которых раньше никогда не видел не понимаю вообще

А
#15

Да,зачем?Особенно если ты богат,а они бедные.Вот когда наоборот,тогда лучше конечно.

Гость
#16

ну,одиноко им и не с кем даже в новогоднюю ночь посидеть,поболтать.Сколько там бомжей опустившихся показывали! Они любой "тёте" рады.В ноги падают,на колени встают.Но есть конечно в этой передаче что-то, под лозунгом "Оставайтесь людьми,глядя как много народу скурвилось"

#17

14, с годами люди труднее входят в контакт с незнакомцами. Это факт. Ищут чаще всего одинокие люди, родственная связь - это повод с кем-то пообщаться. Понятно?

Ива
#18

в"Жди меня", последнее время показывают одних азиатов, потерявшихся в Москве на заработках, надоело про них смотреть, показывали бы лучше, тех кто детей своих ищет, может быть они так быстрее найдутся.

Лена
#19

в шоу Опры была подобная тема - там дети из пробирок, т.е. мать воспользовалась банком спермы, чтобы забеременеть. эти уже взрослые дети объясняли, почему они стали искать своих отцов или таких же детей, искали только те, кто узнал об этом во взрослом возрвсте. одна девушка сказала - я почуствовала себя продуктом какой-то фабрики. в общем, было очень трогательно. как брат с сестрой нашлись - встретились. присохоли ясно дело все объясняли. вообще, это очень грустно.

Лена
#20

психологи - ну я и написала!

Форум: Развлечения
Всего: 41 281 тема
Новые темы за все время: 32 294 темы
Популярные темы за все время: 15 313 тем