Гость
Статьи
Кризис в Америке и …

Кризис в Америке и стоит ли туда ехать?!!!

ситуация такая, мой муж врач, его приглашают в Америку работать по контракту, мы собирались поехать, но теперь в Америке такой кризис и я переживаю, как там все будет у нас. Может есть тут люди/врачи, которые проживают в Америке, опишите пожалуйста коснулся ли вас этот кризис!!

денЯжка в дырявом кармане
56 ответов
Последний — Перейти
всё едино
#1

а теперь уже не всё равно где жить и работать?

Гость
#2

америка на грани развала. Выживут тока негры, они от природы живучи.

Гость
#3

баба-дура!так и хочется потрясти автора! ну как можно быть такой ограниченой клушей!

у вас же контракт!!! значит работу и оплату гарантируют! а врач как будто в вашей раше вообще что-то получает!! чего - ну чего вы боитесь! ехать! однозначно! и причем бегом пока другого не пригласили на ваш конткракт!

*
#4

3 Слышишь,клуша.Хавальник закрой. Есть страна - Россия,а не раша. Запомни ***.

Гость
#5

а чем "раша"-то не угодила? да.... рано пока ехать...

***
#6

сейчас по-моему и в России хорошие специалисты зарабатывают столько сколько хотят. Зачем ехать туда, где неизвестно что?

Гость
#7

Zdes' vrachi zarabativayut OCHEN' horosho. Krizis na nih ne vliyaet, tk horoshie spetsialisti vsegda nyzhni.Pro "baby boomer" slihali? Vi tam v "rashe" naslyshalis' svou propagandy kak tyt vse ploho, i sidite sebe, zloradstvyuete. Avtor, prichem vam tyt otvechaut tol'ko neznayushie Rossiyane:-)#4, valerianochki dlya nachala, valerianochki.

Гость
#8

По какому контракту и какого врача? Ты помоему загиваешь и разводишь тут лохушек, русского или какого из другой страны врача не пригласят работать в Америку практически никогда, может за редким исключением если он какое там светило редкостное на исследовательскую работу.

Врачи наши, которые сюда приезжают не могут работать даже санитарами. Идут переучиваться с нуля.

Так что кончай ***.

Гость
#9

A chto, vrachi, imeyuschie PhD(doktorskyu), ne mogyt priehat' po priglasheniu dlya issledovannii i naychnih rabot?? Tyt priezzhie etim i zanimayutsya.

Гость
#10

на исследования научные, да , но практиковать нет. Таким исследователям с их пиэчди здесь платят гроши, потому что иностранцы, работают по контракту. Контракт закончился и отправляйся обратно. Практиковать здесь иностранному врачу не разрешат, не придумывай авторша, дура разводилово

Гость
#11

какая разница то все равно по контракту с зарплатой. Спокойно отправляйтесь.

Карга, стара и нееплива
#12

Кризис касается в первую очередь среднестатистических офисных планктонов и красных воротников. Профессиональную сферу он затронул лишь слегка. Контракт они разорвать без приличной компенсации не смогут, в любом случае останетесь довольны.

Kott
#13

автор реально развдит-для того чтобы работать нужно как минимум сдать экзамены -3 степа и получить лицензию.И это делается прицельно на Америку,а так чтобы кого-то приглашали-это из области фантастики.

Успешная Стерва
#14

Тоже не верю что врача могут пригласить. У меня знакомых-врачей замордовали с экзаменами/учёбой, один не выдержал, пошёл на массажиста, другая на медсестру которая наркоз делает пошла.

Гость
#15

12Можно подумать ты знаешь.

Красные воротники, это еще что такое, ну ладно там синие, а ты уже красные выдумала.

денЯжка в дырявом кармане
#16

Спасибо тем, кто ответил, я тоже думала, что медиков это не касается особо так,

Остальным: НА фига мне вас разводить, я просто создала тему, чтобы получить ответ. А муж мой сдал экзамен на американскую лицензию Step 1, Step 2 с хорошим процентом, чтобы работать именно врачом и в хорошей клинике, ему присылали приглашения, а он наконец выбрал из всех.

денЯжка в дырявом кармане
#17

И вообще, кто сказал, что я из России!

Успешная Стерва
#18

Деняжка, в Америку стоит ехать всегда, хотя бы потому что здесь здесь куча возможностей реализовать себя не только для вашего мужа, но и для вас, хотя если вы только по дому шуршите, то вам какая разница где шуршать. Кризис в Америке ударил по богатым у кого много денег которые надо куда то вкладывать, акции падают, недвижимость падает, вот и неудивительно что богатые плачут (хе-хе). Инфляция сначала начала расти, но сейчас, по крайней мере я так заметила, наоборот уменьшилась, наверное в связи с тем что цены на бензин с почти $4 за галлон упали до $2.40.

Йожыг
#19

у меня куча знакомых в США, живы-здоровы, по Гавайям как ездили, так и опять едут в ноябре.

Успешная Стерва
#20

19, а что не съездить бы, цены то на билеты упали.

Гость
#21

автор- вам правильно посоветовали - в америку нужно ехать всегда когда дают визу! просто потому что это единственное место на земле где вы сможете - если захотите - реализоваться как личность. гарантий никто не дает. дают шанс. такого, которого нет ни в одной стране мира. а вернуться назад в рашу вы всегда можете - у вас же паспорт не забирают - как забирали гражданство у тех кто ехал 20-30 лет назад. езжайте - и ни о чем не жалейте. эта страна отдает сполна тем кто верит в себя, и делает все для реализации этой веры.

Линда
#22

В Америке кризис может и есть, но мы его пока не ощутили, бензин упал в цене, карточки на сахар, масло и пр. еще не ввели. Зато очереди на раннее голосование как когда то в мавзолей!

Kott
#23

автора,у вас какая-то каша в голове.Степ 1,2 -это не лицензия.Для того чтобы работать в хорошей больнице надо сдать еще и третий степ,получить лицензию.Не верится потому что он похоже в америке ни дня не проработал,а у него как вы говорите приглешений куча,что выбирать можно.

Z
#24

12.А может,белые воротнички?

Nemo
#25

Pardon my Frech, но с какого перепугу всего лишь после USMLE Steps 1/2 дают лицензию на работу с больными и предлагают контракт?! Нужно , вообще-тo, USMLE step 1, step 2 (CK+CS), step 3 и+ резидентуру закончить в США,a еше сдать Boards после нее. По-моему,автор сама не понимает ситуации. Ну а если муж едет работать в research, то зачем сдавать USMLE? Короче, где-то тут кто-то привирает.

Мина
#26

Меня такие топики всегда веселят. Автор, вообще-то кризис касается малого и среднего бизнеса, банковского сектора. На услуги, которые всегда необходимы(тем более на такие, как врачевание) спрос никогда не падает. Да и контракт с крупной фирмой-какая-никакая гарантия. +кризис сейчас везде. Имхо, все равно, где.

#27

nemo согласна с вами 100% у меня муж врач в америке, сдавал все step+ medical boards, тут и резиденцию проходил 3 года, и fellowship 4 так что работы и работы ...
а по вопросу: я так поняла тут все точно дешевле, чем в москве ))

Chikita
#28

Девочки, а что - разве к Степ 1 допустят просто с российским образованием? У меня подружка в Новосибирске была практикующим врачем с кандидатской. Так здесь добирала классы прежде чем Степ 1 взять. Говорит, что эти 3 степа ерунда по сравнению с трехлетней резидентурой после. Пахать надо по 20 часов в день за 40-50К годовых. И даже к окончанию у нее уже будет гражданство, и все-равно, говорит, конкуренции с местными врачами не потяну, буду на госпиталь работать. Здесь своих врачей как собак нерезанных, зачем им из какой-то России приглашать? Не верю!

Гость
#29

а особенно сейчас. Подруга- медсестра, работает в огромном госпитале. Говорит врачам сейчас туго, сокращают штат. Те, кто на своей практике- тоже сейчас не так гребут, как раньше. Страховые кампании не хотят оплачивать

Так что приглашение из россии выглядит и правда смешно

Дегтяра
#30

Вот сижу и думаю, ехать или не ехать на заработки в Америку летом. Любые советы

марио
#31

У меня может быть виза!?стоит ли ехать в америку работать учитывая кризис!? мне 26 лет высшее образование.

Наталия
#32

Стоит ли ехать в Штаты?
Если работать по контракту,то Вы ничего не теряете. Если на ПМЖ,то однозначно-нет.
Я прожила в Штатах 16 лет,вернулась в конце 2007 года. Там осталось много друзей,с которыми часто перезваниваюсь.
Кризис коснулся всех,и поверьте,это только начало.У этой страны на ближайшее время нет будущего,они его просто исчерпали.Вся Америка,действительно,живет в кредит,и я так же жила.
Врачи зарабатывают хорошо,но получить лицензию очень трудно. К тому же,там очень развита судебная система,упаси Боже поставить неправильный диагноз,и как следствие,пострадает пациент,начнутся судебные тяготы... Хотя,ни один адвокат этих дел не примет,выиграшные дела крайне редкое явление,там врачи платят сумасшедшие деньги на страховку,и у них целый штат юристов,вообщем,это долгая тема.

Роман
#33

У мениа тоже такоие ситуатсиа но не врачом, а другои контракт.Не стоит туда ехат,иа вам советуиу.

marianna
#34

привет, у меня такая ситуация - знакомый собирается сделать мне приглашение и я должна поехать в сша worcester massachusetts, что бы работать (нелегально), присматривать за какой то женщиной у которой с головой не в порядке.. Зарплата небольшая, но all included. Тоже думаю стоит ли ехать. Дело конечно не в деньгах, а хотелось бы там обосноваться и ребенка потом туда забрать.

marianna
#35

Знакомый этот сам имигрировал из польши туда в 1991 г. Говорит что лучшего места для жизни чем сша на земле нет.

MXD
#36

Да, действительно, обычные люди в США не страдают от кризиса. У меня там сестра и брат, живут отлично, не жалуются. Зовут меня после третьего курса, говорят, что так легче визу дают. Сама была за границей в Германии... У нас здесь выживают, а у них там живут! Кризис для нас придумали и говорят, что будет еще хуже. А Америка, как процветала, так и будет процветать. Я тоже задаюсь вопросом ехать или нет? Но сначала думаю закончить, а потом посмотрим.

Последний русский
#37

счастливого пути

Гость
#38

Еду в нью -йорк по программе work and study на год скажите реально мне зарабатывать в среднем 1000$ в месяц уровень языка не ахти.

buzz
#39

38.

Гость

1000 в месяц - смеешься?? ))) в Америке 1000 в неделю можно зарабатывать )) убирая сартиры !!!

buzz
#40
марио

У меня может быть виза!?стоит ли ехать в америку работать учитывая кризис!? мне 26 лет высшее образование.

Ваше "русское, высшее" образование там никому не нужно !!!!

он
#41

да дураки вы все.ищут они спокойствия.бежать надо с росии.село селом.хоть мир увидите

он
#42

к томуже в америке в кризис в сто раз лутше чем в росии в рассвет.демократия и тому подобное

...
#43

мда...кризис есть и его никто не отменял и все его чувствуют. во всех сферах сокращение штата и перевод работников на частичную занятость, чтобы не давать мед страховки и не оплачивать отпуска... люди, приезжающие на подработки этим летом, не могут найти работы, так как американцам, потерявшим работы, мест не хватает...конечно, те, которые когда-то приехали по статусу беженцев, как и раньше жрут за счет государства и трясут купонами, лазят по блошиным рынкам, ездят на автобусе, естественно, не работают, чтобы помощь у них не отобрали, и трендят, что Америка - это рай...с их потребностями может быть...а для людей, желающих заработать сейчас это маловероятно....многие люди уезжают...

...
#44

мда...кризис есть и его никто не отменял и все его чувствуют. во всех сферах сокращение штата и перевод работников на частичную занятость, чтобы не давать мед страховки и не оплачивать отпуска... люди, приезжающие на подработки этим летом, не могут найти работы, так как американцам, потерявшим работы, мест не хватает...конечно, те, которые когда-то приехали по статусу беженцев, как и раньше жрут за счет государства и трясут купонами, лазят по блошиным рынкам, ездят на автобусе, естественно, не работают, чтобы помощь у них не отобрали, и трендят, что Америка - это рай...с их потребностями может быть...а для людей, желающих заработать сейчас это маловероятно....многие люди уезжают...

Взгляд со стороны
#45
Наталия

Стоит ли ехать в Штаты?Если работать по контракту,то Вы ничего не теряете. Если на ПМЖ,то однозначно-нет.Я прожила в Штатах 16 лет,вернулась в конце 2007 года. Там осталось много друзей,с которыми часто перезваниваюсь.Кризис коснулся всех,и поверьте,это только начало.У этой страны на ближайшее время нет будущего,они его просто исчерпали.Вся Америка,действительно,живет в кредит,и я так же жила.Врачи зарабатывают хорошо,но получить лицензию очень трудно. К тому же,там очень развита судебная система,упаси Боже поставить неправильный диагноз,и как следствие,пострадает пациент,начнутся судебные тяготы... Хотя,ни один адвокат этих дел не примет,выиграшные дела крайне редкое явление,там врачи платят сумасшедшие деньги на страховку,и у них целый штат юристов,вообщем,это долгая тема.

Да ставили мне неправильный диагноз, так такой хай в ответ услышала. Просто плюнула, хотя доказала дважды, что диагноз был г-но

Fimasera
#46
Йожыг

у меня куча знакомых в США, живы-здоровы, по Гавайям как ездили, так и опять едут в ноябре.

И у меня тети по пол-года во Флориде живут

Гость
#47

Вы знаете, автор, мы НЕ поехали на днях в Америку. Мужу предложили контракт, вот не вру, на столе валяется: " До получения грин кард, 75 тыс.(15% повышение), главный менеджер производства одной детали Форду напрямую, оплачиваемый переезд туда". К слову, я торгую пирожками в третьей стране. Его аргументы - он там проработал уже 4 месяца - 1)не оплатят переезд назад, 2) через два года эти производственные линии, которые он пас здесь 7 лет, переведут в Китай, а грин кард ждать лет пять, а его виза повязана с компанией и есть шанс остаться на бобах и легально не найти работу после сокращения в штатах, а финансово жить на моих пирожках)3)"его жена - очень амбоциозный человек, и она не сможет жить без работы пять лет"))) 4)Ну, и там по мелочи, типа, не доверяет никому из компании, заманался переезжать и т.д.; 5)КРИЗИС в стране.

И еще, я этот непереезд пережила как вливание не моей группы крови. Потому что за последние три года мы "УРА-ПЕРЕЕЗЖАЛИ", "переезжали", "непереезжали","НЕНАВИЖУ АМЕРИКУ".

hertz
#48

Да какая уж там демократия? Ее нет нигде в мире. Просто некоторые страны научились изображать видимость демократии.

Гость
#49
Гость

Вы знаете, автор, мы НЕ поехали на днях в Америку. Мужу предложили контракт, вот не вру, на столе валяется: " До получения грин кард, 75 тыс.(15% повышение), главный менеджер производства одной детали Форду напрямую, оплачиваемый переезд туда". К слову, я торгую пирожками в третьей стране. Его аргументы - он там проработал уже 4 месяца - 1)не оплатят переезд назад, 2) через два года эти производственные линии, которые он пас здесь 7 лет, переведут в Китай, а грин кард ждать лет пять, а его виза повязана с компанией и есть шанс остаться на бобах и легально не найти работу после сокращения в штатах, а финансово жить на моих пирожках)3)"его жена - очень амбоциозный человек, и она не сможет жить без работы пять лет"))) 4)Ну, и там по мелочи, типа, не доверяет никому из компании, заманался переезжать и т.д.; 5)КРИЗИС в стране.



И еще, я этот непереезд пережила как вливание не моей группы крови. Потому что за последние три года мы "УРА-ПЕРЕЕЗЖАЛИ", "переезжали", "непереезжали","НЕНАВИЖУ АМЕРИКУ".

Чушь какая! Кто сказал что гринкард "ждут" 5 лет? Если с работы вылететь вообще никакой гринкард не будет

Гость
#50
marianna

привет, у меня такая ситуация - знакомый собирается сделать мне приглашение и я должна поехать в сша worcester massachusetts, что бы работать (нелегально), присматривать за какой то женщиной у которой с головой не в порядке.. Зарплата небольшая, но all included. Тоже думаю стоит ли ехать. Дело конечно не в деньгах, а хотелось бы там обосноваться и ребенка потом туда забрать.

Ваша ситуация нереальна для того, чтобы остаться в Америке легально, если, конечно, ваш товарищ на вас не женится. Что значит небольшая зарплата? Меньше 10 в час? Узнайте поподробнее условия работы, может статься, что у вас и выходных не будет.