Гость
Статьи
Америка уже не та?

Америка уже не та?

Навеяно темами на различных форумах и рассказами знакомых. Пишут, что нет уже никакого смысла ехать в Штаты, если жизнь более-менее устроена. Что Америка сейчас сдает позиции и жизнь там с каждым годом становится сложнее. Что кризис - экономический и социальный только набирает обороты. У меня там пара друзей, не смотря на престижную интеллигентную работу и прочие блага, чувствуется в них какое-то напряжение и ... не знаю... неуверенность в завтрашнем дне, что ли. У меня в скором будущем возможно будет шанс переехать туда, но вот чем дальше изучаю тему, тем больше задумываюсь, стоит ли? Американская мечта уже не актуальна?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не актуальна. там сейчас ж о п а

Гость
#2

Мои знакомые говорят, что для всех по-разному. Они все там уже более 15 лет, со стабильными работами в разных областях. Считают, что им грех жаловаться. Я тоже туда собираюсь в скором времени - обещают помочь.

Гость
#3

так вернетесь обратно, если не пойдет, попытка не пытка

Звонок
#4

у меня там брат уже лет 12. говорит, что да, ниче особого хорошего

Мими
#5

Да все там круто, бываю там часто, и могу сказать что Ж.о п а - это у нас, в рашке!!! а там как было, так и сейчас хорошо! и никто не вернулся из уехавших знакомых, и не собирается!

Гость
#6

Думаю, это специально говорится, чтобы люди не стремились уехать из России (ведь уезжают самые активные и целеустремленные).

Гость
#7

Получше, чем в раше, но уже не так как было. Кризис везде

линка
#8

с тех пор как кончилась холодная война америка уже не та - страна резко стала терять влияние и союзников, вначале в политическом смысле, потом в экономическом. но жить там даже сейчас легче чем в России, хотя жить рядовому гражданину, а не эмигранту

Гость
#9

я тут недавно тему создавала, но её не опубликовали. Как раз о Америке, о том что страна банкрот и скоро нас ожидает огромная жепа.Ждите кризиса август -октябрь.

Гость
#10

дело в том, что американцы привыкли жить на широкую ногу. У них всё в кредит, все в долгах. Долг страны растёт с каждым днём миллиардами. На прощлой неделе одна из крупнейших рейтинговых агентур понизила рейтинг Америки. А это значит что кредиты будут для страны дороже. В Августе ожидается полнейшая задница.

Конечно там классно люди живут, дома, несколько машин, дешевые продукты, шмотки. Но это не главное. Страна живёт не по средствам и когда-нибудь это скажется.

Эклерчик
#11

Увы!!! Все на прозаке сидят(((( И ОЧЕНЬ много психов (именно сумашедших), психушки там переполнены уже...Нигде стоко нету....

Эклерчик
#12
Мими

Да все там круто, бываю там часто, и могу сказать что Ж.о п а - это у нас, в рашке!!! а там как было, так и сейчас хорошо! и никто не вернулся из уехавших знакомых, и не собирается!

Тоже верно. В смысле, что хоть и в США стало хуже..Но уж конечно же все равно в сто раз лучше чем в раше.

Гость
#13

Только примите тот факт, что если вы не суперспециалист, то отношение к вам будет примерно как к неграм. Не в почете там наши.

#14
Звонок

у меня там брат уже лет 12. говорит, что да, ниче особого хорошего

И продолжает сидеть в США. -)

В каком то смысле да, Америка уже не та. Нет той свободы которая была еще 20 лет назад. Если у вас есть желание работать и учится, если у вас есть хорошая профессия то стоит ехать.

Мозг величайший
#15

Весь мир уже не тот

Та
#16

Уж не знаю, ж**а там или нет, но одна моя знакомая прожив там 5 лет , дождавшись получения гражданства, практически сразу покинула страну и вернулась в Россию уже как полтора года назад. Значит считает что перспектив там нет.

Гость
#17
Гость

ведь уезжают самые активные и целеустремленные).

туда где потеплей и посытней

Чья бы корова мычала..
#18

Так смешны рассуждения простых обывателей на тему госдолга и рейтинговых агенств великой державы... Простому человеку нужна работа, возможность обеспечить себе жизнь от этой работы, нужны безопасность ему и его семье, нужны работающие законы , одинаковые для всех, нужна нормальная экология, чистые и добротные продукты. Все это на сто порядков выше в Америке чем в россии было или когда то будет.

Гость
#19
Чья бы корова мычала..

Так смешны рассуждения простых обывателей на тему госдолга и рейтинговых агенств великой державы... Простому человеку нужна работа, возможность обеспечить себе жизнь от этой работы, нужны безопасность ему и его семье, нужны работающие законы , одинаковые для всех, нужна нормальная экология, чистые и добротные продукты. Все это на сто порядков выше в Америке чем в россии было или когда то будет.

ну и создавайте всё это на родной земле

чего на всё готовенькое чужое рот разевать?

й
#20
Гость

Чья бы корова мычала..

Так смешны рассуждения простых обывателей на тему госдолга и рейтинговых агенств великой державы... Простому человеку нужна работа, возможность обеспечить себе жизнь от этой работы, нужны безопасность ему и его семье, нужны работающие законы , одинаковые для всех, нужна нормальная экология, чистые и добротные продукты. Все это на сто порядков выше в Америке чем в россии было или когда то будет.

ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать?

наше жадное государтсво не дает все это развивать. народ держит всегда в тонусе.

Гость
#21
й

Гость

Чья бы корова мычала.. Так смешны рассуждения простых обывателей на тему госдолга и рейтинговых агенств великой державы... Простому человеку нужна работа, возможность обеспечить себе жизнь от этой работы, нужны безопасность ему и его семье, нужны работающие законы , одинаковые для всех, нужна нормальная экология, чистые и добротные продукты. Все это на сто порядков выше в Америке чем в россии было или когда то будет. ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать?

наше жадное государтсво не дает все это развивать. народ держит всегда в тонусе.

а народ как-бы ни при чём? он на другой планете?

Автор
#22

Мои знакомые тоже обратно не собираются. Поскольку хорошая работа и жизнь устроена. Меня же, честно говоря, немного напрягает, что они там пашут не по децки) И если ты теряешь работу, значит теряешь все. В Москве все же подругому. Мы живем более расслабленной жизнью, своя квартира-дача и упахивается ненадо.

#23
Мозг величайший

Весь мир уже не тот

Очень мудро. Соглашусь.

У мира смещаются полюса, западная цивилизация теряет свою былую мощь, и на первый план в скором времени выйдут страны второго эшелона.

Так что с мыслями об эмиграции надо обращать внимание на новых потенциальных лидеров. Россия могла бы входить в их число, если бы 1) не коррупция, 2) если бы что-то производили, а не только сырье продавали.

#24
Автор

Мои знакомые тоже обратно не собираются. Поскольку хорошая работа и жизнь устроена. Меня же, честно говоря, немного напрягает, что они там пашут не по децки) И если ты теряешь работу, значит теряешь все. В Москве все же подругому. Мы живем более расслабленной жизнью, своя квартира-дача и упахивается ненадо.

В том-то и дело - если бы ваши знакомые так же усиленно работали в России, могли бы достичь таких же высот (за исключением провинциальных городов),

Автор
#25
Фей

Автор

Мои знакомые тоже обратно не собираются. Поскольку хорошая работа и жизнь устроена. Меня же, честно говоря, немного напрягает, что они там пашут не по децки) И если ты теряешь работу, значит теряешь все. В Москве все же подругому. Мы живем более расслабленной жизнью, своя квартира-дача и упахивается ненадо.

В том-то и дело - если бы ваши знакомые так же усиленно работали в России, могли бы достичь таких же высот (за исключением провинциальных городов),

Незнаю-незнаю. Один например, химик-исследователь, наш, московский. Уехал в 90-х. Надеюсь, вы помните, что творилось в науке тогда? Да и сейчас даже в столице лапу сосут. А в Америке он работает в ведущей компании на заметной позиции. Обеспеченный, увлеченный, уверенный в себе человек.

линка
#26
Фей

В том-то и дело - если бы ваши знакомые так же усиленно работали в России, могли бы достичь таких же высот (за исключением провинциальных городов),

это вы о ком? о менагерах? челу с нормальной профессией (ученый, инженер, врач) ловить в России нечего в этом смысле

Чья бы корова мычала..
#27

[quote="Гость"]ну и создавайте всё это на родной земле

чего на всё готовенькое чужое рот разевать?[/quote

Вы в теме, или просто клавишами стучите? на какое готовенькое приезжают эмигранты? вы сбрендили? кто на халяву еде? все едут работать. Именно работать, чтобы просто жить нормально. И Америка становится домом. Даже на границе в НЙ, когда паспорт штампуют, говорят WELCOME HOME!/ И это настоящий дом.

чувак
#28

уже не торт

#29
линка

это вы о ком? о менагерах? челу с нормальной профессией (ученый, инженер, врач) ловить в России нечего в этом смысле

да, я не учитывала ученых и одаренных талантами. Говорила о среднестатистических профрессиях.

мда
#31
Гость

ну и создавайте всё это на родной земле

чего на всё готовенькое чужое рот разевать?

ну-кка! скореебыстреесейчасженемедленно запостили сюда список своих достижений на этом поприще!

а?

Гость
#32
Чья бы корова мычала..

ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать?[/quote Вы в теме, или просто клавишами стучите? на какое готовенькое приезжают эмигранты? вы сбрендили? кто на халяву еде? все едут работать. Именно работать, чтобы просто жить нормально. И Америка становится домом. Даже на границе в НЙ, когда паспорт штампуют, говорят WELCOME HOME!/ И это настоящий дом.

а когда в Россию едут из соседних республик, совершенно другая песня звучит, типа понаехали, чурки, кавказцы, азиаты, а тут в Америку они как домой к себе едут. Двойные стандарты, господа.

AK 99775
#33

Америка местами. особенно в глубинке, абсолютно та же, что и была. А местами давно уже вообще не Америка. Исландия, к примеру, для нормального американца европейского происхождения, более привычна и понятна, чем Нью-Йорк, Нью-Орлеан или тем более какой-нибудь Детройт. Все навязанные экономические трудности и бесполезные затраты объясняются стремлением либерально-демагогического слоя содержать за счет нормальных работоспособных граждан толпу ни к чему не пригодных пожизненных дармоедов. Но этот эксперимент уже подошел к концу. Каждый получит.свое. Кто не работает, не будет есть. В лучшем случае он получит пайку. И все станет на свое место.

Гость
#34
Чья бы корова мычала..

ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать?[/quote Вы в теме, или просто клавишами стучите? на какое готовенькое приезжают эмигранты? вы сбрендили? кто на халяву еде? все едут работать. Именно работать, чтобы просто жить нормально. И Америка становится домом. Даже на границе в НЙ, когда паспорт штампуют, говорят WELCOME HOME!/ И это настоящий дом.

Совершенно не понимаете смысла контраргументов тому , что вы пишете.

Гость
#35
мда

Гость

ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать?

ну-кка! скореебыстреесейчасженемедленно запостили сюда список своих достижений на этом поприще! а?

1. достижения немаленькие

2. можете вам ещё ключи от квартиры дать? Ась?

Омерика
#36
Та

Уж не знаю, ж**а там или нет, но одна моя знакомая прожив там 5 лет , дождавшись получения гражданства, практически сразу покинула страну и вернулась в Россию уже как полтора года назад. Значит считает что перспектив там нет.

Заметьте, дождалась получения гр-ва. Зачем дожидалась? Не проще ли было сразу свалить? Если эта ваша знакомая в ТАКОЙ стране не смогла себя реализовать, то да, ей только одна дорога - торговать на приснопамятном Черкизоне. Кстати, чем она занимается в России-то? В торговле работает, не иначе.

Омерика
#37
Автор

Мои знакомые тоже обратно не собираются. Поскольку хорошая работа и жизнь устроена. Меня же, честно говоря, немного напрягает, что они там пашут не по децки) И если ты теряешь работу, значит теряешь все. В Москве все же подругому. Мы живем более расслабленной жизнью, своя квартира-дача и упахивается ненадо.

Вот это мне непонятно. А если в Москве теряешь работу, то что, не теряешь все? Кто кормит-то, простите? А уж про то, что на дачах упахиваться не надо, это мне умилительно читать. То-то ж на одноклассниках.ру такое затишье. Все на грядках.

Омерика
#38
Фей

Мозг величайший

Весь мир уже не тот

Очень мудро. Соглашусь. У мира смещаются полюса, западная цивилизация теряет свою былую мощь, и на первый план в скором времени выйдут страны второго эшелона. Так что с мыслями об эмиграции надо обращать внимание на новых потенциальных лидеров. Россия могла бы входить в их число, если бы 1) не коррупция, 2) если бы что-то производили, а не только сырье продавали.

Да-да, не забыли еще Панарина или как там его. Того, кто пророчил какую-то китайско-мексиканско-хренпоймешь какую валюту в прошлом году. И распад США на 6 стран. По-моему, пророчества еще одного баблосостригателя и лошкотряса Маслова с его 2012 годом быстрее сбудутся, чем эта *** про Восток и Азию с их передовым фронтом.

Омерика
#39
Гость

мда

Гость ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать? ну-кка! скореебыстреесейчасженемедленно запостили сюда список своих достижений на этом поприще! а?

1. достижения немаленькие 2. можете вам ещё ключи от квартиры дать? Ась?

Детка, вы жалко блеете. Пойдите лучше уроки поучите, чем бездарно тупить на этом злосчастном форуме.

Гость
#40
Омерика

Гость

мда Гость ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать? ну-кка! скореебыстреесейчасженемедленно запостили сюда список своих достижений на этом поприще! а? 1. достижения немаленькие 2. можете вам ещё ключи от квартиры дать? Ась?

Детка, вы жалко блеете. Пойдите лучше уроки поучите, чем бездарно тупить на этом злосчастном форуме.

иди на*х быдлo

Омерика
#41
Гость

Омерика

Гос​ть


мда Гость ну и создавайте всё это на родной земле чего на всё готовенькое чужое рот разевать? ну-кка! скореебыстреесейчасженемедленно запостили сюда список своих достижений на этом поприще! а? 1. достижения немаленькие 2. можете вам ещё ключи от квартиры дать? Ась?


Детка, вы жалко блеете. Пойдите лучше уроки поучите, чем бездарно тупить на этом злосчастном форуме.

иди на*х быдлo

Иди Панарина читай. По складам. Ослица малолетняя.

Гость
#42

16. Та | 06.06.2011, 14:32:41 [1028595427]

одна моя знакомая прожив там 5 лет , дождавшись получения гражданства, практически сразу покинула страну и вернулась в Россию . Значит считает что перспектив там нет.

Что означает это сообщение? На выбор предлагаются пояснения, которых сама Та не дала:

1.Молодая девчонка приехала в 17 лет, пожила вдали от дома, получила гражданство и, считая, что у нее нет перспектив найти себе пару, укатила с этой целью домой.

2.Бабуля 85 лет, прожив в Штатах 5 лет и похоронив деда, заскучала по внукам и, считая, что у нее нет здесь перспектив часто с ними видеться, укатила восвояси.

3.Не очень сообразительная девица без образования поняла, наконец, что ей ничего не светит, т.е. перспектив у нее нет, и убралась обратно в Россию.

4.Специалист неплохого класса, набравшись некоторого опыта в американской компании, получила соблазнительное приглашение в Россию. Условия работы и оплата таковы, что она не сочла здешние перспективы предпочтительными и вернулась назад.

5.Тетушка приехала в Америку с мужем, который вскоре нашел ей замену, а она, считая, что у нее нет здесь таких перспектив, получила американский паспорт и двинула обратно устраивать личную жизнь.

6.Женщина, совершенно не способная к освоению иностранного языка, затосковала от невозможности ничего и никого понимать, разочаровалась в своих перспективах и уехала обратно домой.

7.Преподавательница английского языка, не имеющая никаких других навыков, поняла, что фактически у нее нет никакой реальной профессии, а возраст уже не юный, и вернулась на родину.

8.Некая тетушка сообразила, что ее заработков даже не хватает на снятие, а тем более приобретение жилья в приемлемом районе. Поэтому сочла, что лучше жить на подмосковной даче, а московскую квартиру сдавать и ни о чем не заботиться.

Все эти и многие другие взаимоисключающие сюжеты вполне укладываются в рамки сообщения Той, и поэтому оно лишено какого-либо содержания.

Гость
#43

42, ба, да вы писатель :) я согласна с вами, не знаю никого, кто бы уехал отсюда обратно, даже неудачников не знаю. Есть те, кто плюется, но уезжать не спешит, ибо здесь лучше, чем там. Разумный человек не уедет отсюда без особых на то причин. Очень большая часть моих московских знакомых мечтает уехать хоть куда. Хотят уехать вовсе не пожилые и бесперспективные, а молодые, имеющие хороший заработок там, но мечтающие о лучшей доле для своих детей. К сожалению, умные люди понимают, что в России это невозможно.

#44
Омерика

ФейМозг величайший

Весь мир уже не тот

Очень мудро. Соглашусь. У мира смещаются полюса, западная цивилизация теряет свою былую мощь, и на первый план в скором времени выйдут страны второго эшелона. Так что с мыслями об эмиграции надо обращать внимание на новых потенциальных лидеров. Россия могла бы входить в их число, если бы 1) не коррупция, 2) если бы что-то производили, а не только сырье продавали.Да-да, не забыли еще Панарина или как там его. Того, кто пророчил какую-то китайско-мексиканско-хренпоймешь какую валюту в прошлом году. И распад США на 6 стран. По-моему, пророчества еще одного баблосостригателя и лошкотряса Маслова с его 2012 годом быстрее сбудутся, чем эта *** про Восток и Азию с их передовым фронтом.

на вашем веку не сбудутся, не переживайте.

Убивающая рабочее время
#45
Автор

жизнь там с каждым годом становится сложнее. Что кризис - экономический и социальный только набирает обороты.

не смотря на престижную интеллигентную работу и прочие блага, чувствуется в них какое-то напряжение и ... не знаю... неуверенность в завтрашнем дне, что ли.

это же буквально можно сказать и о россии

Автор
#46
Омерика

Автор

Мои знакомые тоже обратно не собираются. Поскольку хорошая работа и жизнь устроена. Меня же, честно говоря, немного напрягает, что они там пашут не по децки) И если ты теряешь работу, значит теряешь все. В Москве все же подругому. Мы живем более расслабленной жизнью, своя квартира-дача и упахивается ненадо.

Вот это мне непонятно. А если в Москве теряешь работу, то что, не теряешь все? Кто кормит-то, простите? А уж про то, что на дачах упахиваться не надо, это мне умилительно читать. То-то ж на одноклассниках.ру такое затишье. Все на грядках.

В Москве только один признак благосостояния - недвижимость. И она очень хорошо кормит. По поводу грядок не в курсе. Картошку последний раз сажали в начале 90-х. Сейчас на дачах только отдыхаем.

Лапочказая-кисонькарыбка
#49
Гость

Я здесь живу 16 лет в большом городе на западном побережье. Изменилось за последнии 5 лет в худшую сторону. Честно скажу. Найти работу стало очень трудно, даже имея местное образование и зная язык. У меня есть основная работа, и была еще вечерами. Меня сократили, ищу новую уже более года, совершенно дохлый номер, хоть и опыта имею кучу и рекомендации и всё но мало кто нанимает и хотят чтобы работали за гроши. В магазинах всё подорожало, особенно за последний год. Многие бизнесы закрылись в том числе и магазины. Выбора стало меньше, вещи стали дороже, продукты тоже. Медицина была плохая, стала кажется еще хуже и дороже. Имея страховку от гос компании я просто боюсь уже к этим врачам ходить, потому что у них деньги на первом месте, на втором твоё здоровье. Вывод, да стало хуже, к тому же совершенно неизвестно что впереди ожидает нас. Судя по тому что правительству совершенно наплевать на то что происходит сейчас, хорошего ожидать не стоит.

езжайте в Россию, поживите там пару лет...