Гость
Статьи
Читать и наматывать на …

Читать и наматывать на ус некоторым форумчанкам!!!"

Собственно вот: http://lurkmore.ru/Grammar_nazi

Ш.З. Френникова
54 ответа
Последний — Перейти
Кыся
#1

Забавная статья, спасибо, автор)) Хоть я нацист политический, а не грамматический, всё равно интересно было почитать)

Гость
#2

аххахаха спасибо оч прикольно

Переруг
#3

1 ты против кого нацист?

Гость
#4

))))))))))) так вот как они называются!

Кыся
#5

Переруг, мы не будем об этом)) А воббще, почитала статьи по ссылкам,кот. в тексте-***, небыдло, чайлдфри и пр... как-то погано это всё.

Переруг
#6

5 На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников:"Люди оскорбляют тремя способами.Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя безумцем.Если такое случилось с вами, вспомните мою истину:"Только дурак назовёт дураком другого,только раб ищет раба в другом,только бездарь оправдывает того чего не понимает,чужим безумием. Поэтому,дети мои никогда не на кого не обижайтесь,и не оскорбляйте сами, что бы не прослыть глупыми бездарными рабами...

Fly
#7

Статья хорошая, но не полная. Я стала наци после неоднократного прочтения постов "беременИющих" и не могущих "зеберемеННИть". Нужно обязательно дополнить!

Кыся
#8

6, это вы про статьи?

Кайра
#9

4, угу, Буквоёб особенно понравился. Побежала спотыкаясь за блокнотом.

Девочка с развальцованной пе..
#10

тогда мы тут все нацысты, не верите? попробуйте ошибиться в каком нибудь слове

Переруг
#11

8 ну да.. сейчас и правда врожденная безграмотность у многих, не пойму с чем связано.. с упрощением жизни как таковой наверное.. но прокрустово ложе - это не метод..а вообще меня лично только эмоции интересуют..

Гость
#12

10, нацЫсты? 0_о

Девочка с развальцованной пе..
#13

12, первый попался))))))))))

Девочка с развальцованной пе..
#14

12, эх ты наивный, хоть бы вдумался когда читал

Крыся
#15

Ну, я, вроде, не воинственная нацистка, и если в тексте одна-две-три грамматические ошибки, я их спокойно пропускаю, я даже на "девченки", "в постеле" и "беременниющих" не брызгаю слюной, хоть глаз и корябает дюже. Но елки-палки, иногда такое бывает, что волосы дыбом встают - когда в каждом слове по две ошибки, а знаками препинания человек в принципе не пользуется, да еще и огрызается на замечания о грамматике, по-моему, это показатель культурного уровня.

Гость
#16

14, а ты хоть бы додумалась, что это шутко.

Переруг
#17

Жалко Рупи нет давно.. люблю его почитывать..

Девочка с развальцованной пе..
#18

16, на какой букве смеяться надо было?

C
#19

не, граждане, эт фигня ещё.
мне тоже глаза корябает безграмотность (от очепчяток легко отличимая ввсё-таки), но я не делаю замечаний (форумская специфика).
Выводит из себя когда какая-нить "храмотеюшка", пишущая с жуткими орфографическими ошибками начинает на эту тему пальцы гнуть и учить других (нередко гораздо более правильно пишущих) стилистике))), тыкать собеседникам своими высшими "образованьями", позорясь по самое некуда и хамя напропалую - вот это дааааа....

Гость
#20

заметка тупая !!! А, если человек пишет девчЕнки, извЕните, а другие ему делают замечание, то, если этот человек не ***, он должен взять на заметку, а не орать, какие все сволочи и как задолбали своми правилами!

Fly
#21

Ага! Ага! Безграмотность вообще такая штука, коребанная....

#22

клал я на ети правила.
пишешь правильно, или неправильно, на количество бабла в карманах и телок вокруг это невлияет. а остальное - пох. школы сжечь к *** и построить бизнес-центры, бугага

#23

координально вместо кардинально ≈ одному Ктулху известно, как можно ошибиться в этом слове, но неграмотные люди его почему-то очень любят. Не иначе как считают проверочным словом ╚координаты╩

забавно написано :-)

Гость
#24

Неверное употребление причастий и причастных оборотов. ╚Приехав на нашу СТО, наши специалисты сообщат, какие работы на вашей машине нужно провести╩ (вместо ╚Когда вы приедете на нашу СТО, специалисты сообщат╩)

Объясните это с точки зрения русского языка, я сама запуталась:-)

Гость
#25

24 - потому как приедете вы, а не специалисты.
как тут можно плутать???

#26

проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа...

Гость
#27

"пробегая мимо зеркала мелькнули в отражении две отвисшие сиськи" - Этот перл почище чеховского будет.

Гость
#28

Grammar_nazi против МЕДВЕД-кто победит? :)

Стронг
#29

Когда мне пишут, обращаю внимание на то, что хотят донести, есть ли смысл. Когда все понятно, опечатки в сторону:-)))

А такая "мелкая безграмотность" сейчас сплошь и рядом - не стоит быть слишком строгим к молодому поколению...:-))

Фелисия
#30

Стронг! Привет!

Гость
#31

;

Гость
#32

20, +1000000!!!!!!!!!!

ну и Шо :-)))
#33

Автор!!!! Спасибки)))) Посмеялась :-))))) ой, ну воспринимайте все с юмором)))

К чему вы лепить начитаете девченки-девчонки.Блин, да я сама в этих 3х соснах путаюсь, поэтому пишу девушки, или женщины :-))))) А еще я не знаю когда правильно употреблять слово класть и ложить(я из украины, это так к сведению :-))))))Объясните мне))) КЛАСТЬ /ЛОЖИТЬ примерами

Разумная эгоистка
#34

А слова ЛОЖИТЬ без приставок просто не существует. Только класть. Честно! :-) Спасибо за статью, прочитала с огромным удовольствием, пониманием и приятием всего написанного. Тоже в рядах грамматических нацистов. :-) Ошибки бесят. Когда их делают учителя, хочется завыть в голос. Когда их сажают мои дети, хочется выпороть.:-)

Гось
#35

34 - не всё так просто: моя свекровь доводит меня до белого каления употреблением "полОжила", "полОжить" ААААААААААААААААААААА

ну и Шо :-))))
#36

34-35 Пока ничего не поняла. А можно на примере слово ложить/класть.Я серьезно путаюсь, точнее даже не знаю как правильно :-((

Гость
#37

слова "ЛОЖИТЬ" в русском языке не существует! Вот и все.

Гость
#38

Примеры: выложи книгу из портфеля, его положили в больницу\его кладут в больницу, класть кирпич...

ну и Шо :-)
#39

37 Хорошо, мне нужно сказать : "Положи трубку (телеф-ю)!! !(т.е в приказном тоне говою) Или все же "Клади трубку! " === как то не звучит, клади трубку или поклади трубку! Блин не понимаю!!! Учебника руского языка нет(или нету. Как правильно?) Короче , объясните мне !!!

скорпиошка
#40

БЛИН! НУ НЕТ В РУССКОМ ЯЗЫКЕ СЛОВА "ЛОЖИТЬ"! НЕТ И ВСЕ! ЧЕ НЕПОНЯТНОГО ТО? А В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ КАК ХОЧЕШЬ ГОВОРИ.ТОЛЬКО НЕ УПОТРЕБЛЯЙ СЛОВА "ЛОЖИТЬ". Д О Ш Л О ?

Д-те
#41

Ну и Шо, можно запомнить следующим образом - клаcть не употребляется с приставками, клади, кладу, кладет. Cлова покласть или накласть нет. А где есть приставка, там надо говорить положи, cложи, cлова ложить тоже нет.

Д-те
#42

Это называется глаголы совершенного и несовершенного вида. Если отвечают на вопрос "что делать?", надо говорить класть, а если "что сделать?", то положить.

зум
#43

39, глаголы "положить", "уложить", "сложить", "заложить" и "выложить" существуют, а "ложить" без приставки - только неофициально, просторечно, и до сих пор употребление этого слова является признаком... полной необразованности, мягко говоря.

Анонимус
#44

вЫложить, положИть есть, а ложить - нет!

скорпиошка
#45

Боже мой!человек не может запомнить элементарных вещей,а вы "глаголы несовершенного вида"........

подруга дней
#46

33, да-да! тем, кто живет на (в) Украине, особенно там, где говорят по-русски, но учат и слушают по ТВ украинську мову, тяжело дифференцировать два языка, которые очень похожи. словобразование одинаковое, а вот сами слова.... только действительно образованному человеку удается разделять и правильно говорить и писать :) а если уж в школе не до правил было, да еще окружение говорит неправильно, то вообще караул :))

Д-те
#47

Да какая разница, кто как пишет, лишь бы человек был хороший))

гость 37
#48

"положИ трубку" можно сказать, это абсолютно правильно. И "клади трубку" тоже правильно. Почему это не звучит? "Поклади" - такого слова, кстати, тоже не существует)) под номером 41 все понятно объяснено.

зум
#49

41, слово "покласть" зафиксировано в орфографических словарях - как в печатных, так и на грамоте.ру... велик и сложен русский язык

Д-те
#50

49, ага, и паки-паки, и иже херувимы, употребляйте на здоровье, я вообще спокойно отношусь к малограмотным))