Гость
Статьи
Штраф за потерю …

Штраф за потерю паспорта

Девочки. подскажите, какой шртраф за потерю паспорта? А то в интернете не могу найти. Если это важно, живу в Москве.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

по моему за утерю нет штрафа

Гость
#2

Раньше было 1500 рублей, сейчас не знаю

Angi
#3

я платила 150 рублей вроде бы, но это было пару лет назад

Нэнси Дрю
#4

Найдите через поисковик свой районный ОВД - позвоните и узнайте.

Гость
#5

Сходите в паспортный стол к начальнику паспортного стола, Вам скажут

Гость
#6

А... за утерю... я платила всего 300 рублей... 150 за бланк и 150 за утерю

Гость
#7

100-300 руб за утерю, 1500 - за проживание без регистрации

Гость
#8

Автор, а вы уже заявили в милицию о том, что паспорт потеряли?????????????

Гость
#9

150 за квитанцию и от 300 до 500 руб за утерю... в зависимости от причины... там они сами штаф определяют))

Жулька
#10

150 руб.штраф за утерю.Сама на прошлой неделе этим вопросом занималась.

Автор
#11

всем спасибо за ответы

Алина
#12

А за просроченный паспорт какой штраф???

Гость
#13

За просроченный паспорт ( по " научному" это звучит " за проживание на территории РФ без документов" ) штраф - 1500 рублей минимум ( зависит от "говнистости" паспортного стола... могут и не взять ничего ...но имеют право взять и больше 1500 рублей

настя
#14

а могут ли мне сделать паспорт находясь в другом городе и если я несовершеннолетняя???

ст. 19.16 КоАП РФ.
#15

ст. 19.16 КоАП РФ.

Вова
#16

Товарищ ты бредишь Насчёт штрафа в 1500 рублей.Только что писал заяву об утере,дали квиты на 150руб(за бланк),и на 300руб(за утерю).

Гость
#17

я сегодня паспорт потеряла...

стресссссссссссссс

его долго восстанавливают?

Петруха
#18

украли паспорт каку сказать причину утери в паспортном столе чтобы начислили минимальный штраф?

Гость
#19

что дешевле будет? просрочил обмен паспорта... сообщить об утере или заплатить штраф. уже идёт 2ой мес. просрочки

Гость
#20

Друзья где мне взять бланк для оплаты штрафа о потере паспорта!!! ПОМОГИТЕ!)))

серёга
#21

блин так всётаки какой штраф если потерял паспорт помогите????

Маша
#22

Позвони в паспортный стол, там тебе все популярно изложут.

Гость
#23

Скажите точно какой штраф!!!!!!!!!!

Екатеррина
#24

госпошлина с 29.01.2011 составляет 500руб + админ штраф скажут через три рабочих дня в паспортном столе после сдачи всех необходимых доков, от 100р до 3тыс

Регина
#25

Я потеряла паспорт, нахожусь совсем в другом городе. Возможно ли как-то восстановить его или зделать новый, если я нахожусь не в своем городе??

Ирина
#26

не давно сперли паспорт,обратилась в УФМС(кстати у них на сайте все написано,какие документы нужны для восстановления и тд),вообщем собрала все что нужно,оплатила гос.пошлину в размере 500руб,плюс выписали штраф 100руб.Чем позднее обратитесь с момента утраты паспорта,тем больше штраф будет.

юлия
#27

подскажите пожалуйста у меня свадьба 25 ноября,а я буквально вчера я потеряла паспорт,распишут ли нас по временному паспорту?=(((

олеся
#28

скажите пожалуйста за утерю штраф больше или за кражу .при краже сколько будут искать?

Гость
#29

сроки восстановления паспорта одинаковы, что при утере, что при краже

Гость
#30

за кражу штраф не взимается, а при утере от 100 до 300 рублей. Госпошлина за восстановление паспорта 500 рублей, если паспорт утерян, или украден то необходимо обратиться с заявлением об утрате в дежурную часть милиции.

алексей
#31

если паспорт был утерен давно то штраф увеличется

Василиска
#32

ъдавноъ-это сколько ?

Аня
#33

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ПАСПОРТ УКРАДЕН!!ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ГЕМОРР НА МНОГО МНОГО НЕДЕЛЬ!!!!

strange
#34

Вчера сдала документы на восстановление паспорта. утеряла 07.04.2012 Заплатила 550 в сберкассе. После сдачи документов наложили штраф 300, заплатила 350. Итого 900. Живу в МО.

Никитиа
#35

Живу в М.О,паспорт меняю по причине постирал в машинке.Штраф 300 руб,и 500 руб гос пошлина за 2 раз паспорта.Это Сумма точна так как платил сегодня!

МАРИНОЧКА
#36

мой муж потерял паспорт в том году и до сих пор не востановил. каков будет штраф???

Гость
#37
МАРИНОЧКА

мой муж потерял паспорт в том году и до сих пор не востановил. каков будет штраф???

500 рублей за утерю оплатить квитанцию и от1500-3000тыс будет штраф за долгое нахождение без паспорта!

Алёна
#38

Размер штрафа зависит от времени, которое вы без паспорта прожили. У меня, например, полгода не было паспорта, мне пришлось заплатить 1500 штраф и 500 рублей госпошлина.

Гость
#39

300 р.бланк, 500р. штраф, 2000р. гос. пошлина только что смотрел на сайте УФМС

Юрий
#40

Зачем говорить что паспорта нет уже полгода ? Когда можно сказать что вчера потерял :-D

Юрий
#41
Гость

500 рублей за утерю оплатить квитанцию и от1500-3000тыс будет штраф за долгое нахождение без паспорта!

Утерял три дня назад и всё не надо ни какие 1500-3000 тыс. платить. Им от куда знать когда утерян паспорт, только с ваших слов ! =)

Гость
#42

Сдала документы на новый паспорт сегодня. Заплатила госпошлину 500 руб. и штраф 300

Юлия
#43
Юрий

Утерял три дня назад и всё не надо ни какие 1500-3000 тыс. платить. Им от куда знать когда утерян паспорт, только с ваших слов ! =)

главное, чтобы за время утраты у вашего паспорта не появилось "истории", а то потом вам отвечать...

Роман
#44

а какие документы нужны для восстановления паспорта?? Спасибо

Даня
#45

Госпошлина 500 руб. за утерю паспорта и административный штраф 300р

Туся
#46

Подскажите, пожалуйста, если паспорт просрочен на 10 лет, как лучше обратиться для замены?Как утерянный или просроченный или просто просроченный, или просто утерянный :) чтоб штраф меньше заплатить...

Леха
#47

друг просрочил на полтора года+призыву подлежит. Поскольку сейчас призыва нет,обратился в пасп. стол с заявлением на утерянный. Неделю назад сделали новый, штраф 300+500,хотя должны по идее были взять как за просроченный 2500) и все в поряде

Тоня
#48

Мой друг прописан в другом городе (Оренбургская обл),живем в самаре.Паспорт утерян в Самаре неделю назад.Может ли он получить паспорт здесь и какой штраф?????

Ирина
#49

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моя знакомая долгое время не делала паспорт лет 8-10,говорит,что утеряла.Проживала она в Тимашевске,сейчас живет в Анапе.Соответственно все это время находится без регистрации.Подскажите,какие штрафы и в каком размере ей нужно оплатить.И сколько времени займет эта процедура.

Гость
#50

а за сколь востонавливаю паспорт