Гость
Статьи
Аренда квартир??? …

Аренда квартир??? УЖАС!!!

Просмотрела сегодня последние данные по аренде квартир и пришла от этих цен в ужас! что будет? неужели не будет понижения стоимости? до чего это дойдет?

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
земля налетить!
#51

Мария, ну конечно же нет))), хотя 2010 год - это для котлованов - норма. Что вас так удивляет? Тоже и у других не менее известных застройщиков. А вообще я ни у кого в строящемся доме не купила бы.

вообще из дона уже даже рабочие увольняются, про ИТР не говорю даже. з/п не платят уже месяца 3-4.

Просто информация к сведению про цены. Дон-строй - одиозная контора, их пример наиболее показателен, я считаю.

Так же и в Казахстане было 1,5 года назад, на Украине тоже чуть раньше началось, и у нас к тому идет - стройки морозят уже, количество предложений в базах растет, а цены падают - и на покупку, и на аренду. Так что упадут цены, я считаю. Уже падают.

Мария
#52

земля налетить! [1651905035]
Не вижу никакой логики между "стройки морозят уже" и "количество предложений в базах растет". По вашей же логике, раз стройки морозят, то предложение будет уменьшаться - предложение уменьшается, значит цены растут - разве не так? Раскупят готовые проекты, новых не будет, останется только вторичка. Откуда будет снижение цен, раз новых проектов не будет?

земля налетить!
#53

да, и стройки морозят и предложение растет. почему? да потому что банки,Ю агентсва и всякие юридические лица, которые скупали жилье подъездами и загнали цены до небес, теперь пытаются продать (ну это лишь мои догадаки правда).

не логично? да. но это есть. залезьте на irn, посмотрите сами.

земля налетить!
#54

может слухи, но где-то в инете читала, что сейчас в Киеве на аренду цены упали на 30%. Мне кажется и у нас такое будет, только чуток позже.

Мария
#55

земля налетить! [1651905035]
согласна, что возможно небольшое падение цен на недвижимость у конкретных застройщиков и некоторых юрлиц, которым срочно нужны деньги для отдачи долгов. Но в долгосрочной перспективе - сворачивание девелоперских проектов приведет только к уменьшению предложения. Останется одна вторичка. Поэтому я бы посоветовала тем, кто хочет купить недвижимость, делать это именно сейчас, пользоваться ситуацией. Потом рост цен возобновится вместе с уменьшением предложения

земля налетить!
#56

к 53. юр лица пытаются продать, а никто не берет. а денег под продолжение строек банки жмут. вот и растет предложение, спроса нет (народ и ипотеку взять не может даже, да что там ипотека, кое-кто работу потерял), достраивать не на что.

гость
#57

16, большая часть провинции живет за счет градообразующих предприятий, крупных заводов и т.д., если заказы на их продукцию будут падать и начнется массовое сокращение рабочих, то жизнь медом не покажется.

земля налетить!
#58

не согласна. одна вторичка не останется - из городского бюджета уже выкупают построенное жилье с дисконтом в 17% (ПИК кинули с его хотелками, он даже в ФАС побежал жаловаться на мэрию, правда на след день жалобу отозвал). И это еще только намерение выкупать - а на него уже согласны и СУ-155 и другие. Так что наши градоначальники уже снижают цены. Ну а потом и все желающие включатся в процесс - сейчас юрлицам живые денежки куда нужней квадратных метров.

Ну и потом. кризис на дворе. все. рост кончился. посмотрите на Казахстан - мы сейчас идем по тому же пути.

Ну а после кризиса - начнуться стройки вновь - никуда не денутся. Не самая сакудная отрасль промышленности.

земля налетить!
#59

скудная конечно.

Мария
#60

земля налетить! [1651905035]
не буду больше спорить. Жизнь рассудит, кто из нас прав. По моему скромному мнению, в нашей стране весьма сомнительно что что-либо будет дешеветь. У нас не действуют рыночные законы, а действуют законы хапуг, которые используют любую возможность, чтобы хапнуть побольше (бензин у нас сильно подешевел? Нефть упала больше чем в 2 раза ведь, по логике должна дешеветь, как и в Европе). Те же "дешевые" предложения девелоперов потому и дешевые, что несут в себе огромный риск недостроя. А хорошие ГОТОВЫЕ квартиры в новых домах не дешевеют - специально сейчас зашла на сайт "Главмосстроя" - трешки как стоили 12 млн в "Очаково" 3 мес. назад, так и продолжают стоить, и осталось их 2 штуки (по обратному выкупу). Не вижу падения. Потом падение может измеряться в долларах, который сейчас растет, так что в рублях цена останется прежней, а в долларах - упадет. Жизнь покажет. Мое мнение - существенного падения не будет - ни аренды, ни продажи. Особенно в рублях.

Гость
#61

недвижимость пишется через "И"

риЕлтор
#62

это даже не падение цен, это возврат к реальным ценам, соотношение цены и качества. то сколько одно стоит на самом деле. за 3- 5 лет к нас владельцы строительных компаний становятся миллиардерами, не жирно ли ли получать прибыль до 1000%. пожировали и хватит, вообще то такая ситуация говорила о нездоровом финансовом, экономическом и политическом климате на российском рынке.

Гость
#63

Кризис еще только начался, так что все еще впереди - и увольнения, и сокращения зарплат, и возвращения части провинциалов к себе и т.д. Но для москвичей будет плюс - приезжать в Москву будет меньше народа, а значит будет почище и попросторнее.

Гость
#64

Я снимаю в Питере за 13 тыс, 10 мин от метро (третья станция с конца)

Подруга снимает двушку в Москве за 24, правда до метро 20 мин машиной

Andystar
#65

Интересно, у меня родственники в Германии (у них свой дом).

Средняя цена аренды в Берлине 8 тыс. евро в месяц за квартиру, и никто не жалуется.

А у нас привыкли пускать лимиту на халяву...

Гость
#66
Andystar

Интересно, у меня родственники в Германии (у них свой дом).

Средняя цена аренды в Берлине 8 тыс. евро в месяц за квартиру, и никто не жалуется.

А у нас привыкли пускать лимиту на халяву...

не стыдно такое писать ваще?

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема