Гость
Статьи
Аренда квартир??? …

Аренда квартир??? УЖАС!!!

Просмотрела сегодня последние данные по аренде квартир и пришла от этих цен в ужас! что будет? неужели не будет понижения стоимости? до чего это дойдет?

66 ответов
Последний — Перейти
***
#1

http://www.buffett.ru/investments/?ID=2596&gclid=CMT2iuen9JYCFRIcawodMU-KYA

Z
#2

шшшшшшшшас начнёёёёёццо )))

Мария
#3

Конечно, не будет - с чего бы? Подумайте сами: квартиры покупаются для долгосрочных инвестиций. Цены на недвижимость падать не будут, т.к. инвесторы не захотят продавать по ценам, ниже пиковых. Инвесторы могут просто подождать "лучших времен", когда цена снова начнет расти и параллельно сдавая в аренду инвестиционную квартиру. Параллельно - банки практически перестали давать ипотеку - в результате те, кто рассчитывал получить ипотечный кредит, потеряли эту возможность и... снова вынуждены снимать квартиры. Т.е. спрос на аренду будет только РАСТИ, т.к. число желающих не будет падать - люди не будут резко покидать Москву, т.к. обстановка в других регионах в условиях кризиса еще ХУЖЕ. Т.е. они до последнего будут держаться за Москву.

Гость
#4

А Вы как думали? Халявку ждали

***
#5

Совершено верно...так что-оставь надежду,всяк сюда входящий...

Гость
#6

Вроде здесь писали, что аренда уже подешевела на 30-40 процентов и многие снимают за 20 тысяч рублей двухкомнатные рядом с метро.

Правда лично я таких счастливчиков не знаю, все снимают за 30-35.

Герда
#7

всем сдающим квартиры надо держать одинаковые цены, тогда не будет выбора, это как на рынке все апельсины по одной цене плюс минус 10 руб.

Герда
#8

6-это чушь

Герда
#9

но желающих снимать поубавилось заметно.

***
#10

6...кто-то выдает желаемое за действительность...

***
#11

ничего не поубавилось...в это время всегда спад,независимо кризис или нет,просто многие уезжают домой перед новым годом....каждый год так,говорю вам ,как агент по недвижемости...

***
#12

я тоже думаю,что все кто сдает должны держать цены..на рынке же приезжие,так сказать производители,договарваются,и держат цены...независимо ни от чего,ни от курса доллара,ни от цен на нефть..!!!!

Герда
#13

11-а ну понятно тогда, я думала это из-за кризиса.

#14

Герда, конечно же поубавилось, по причине того, что мало кто может себе позволить снимать 2-ку более чем за 50 000 руб.

***
#15

никогда двушка не стоила 50000,максимум 30000,....плюс-минус взависимости от района...50000-это элитное жилье...на него цены немного упали -это да...

Просто в тему
#16

Цены снизятся, не сильно, но.... Москву будут покидать те, кто сможет переждать кризис в провинции, не очень выгодно но дешево. В Москву перестанут так активно ехать (овчинка выделки не стоит). Многие станут снимать вскладчину. Знаю несколько человек, которые сейчас вместо квартиры ищут комнаты с хозяйкой, даже семьи. Некоторые москвичи, снимавшие для самостоятельности подумывают о возвращении к родителям, хотя бы временно. И вообще это миф, что по провинции от кризиса еще хуже. Кризис то финансовый, он очень ощутим там, где большие обороты денег, кредиты, конкуренция, раздутые штаты, излишиства. А в провинции этого намного меньше и кризис ощутится меньше

***
#17

а за 50000 и раньше не каждый мог снять кватиру...

***
#18

пока ничего не изменилось...посмотрим,что будет весной...

Просто в тему
#19

А цены на аренду могут держать те, кто себе может такое позволить, кто может хоть какой-то период обходиться без этих денег, а кто от них сильно зависит, предпочтет снизить, но иметь постоянный доход. Знакомые здают квартиру, а за счет нее снимают 2 отдельные. Если у них хотя бы месяц не будет квартирантов, то придется влазить в долги. Они предпочтут снизить. Или те, кто с этих денег платит кредит. А те, кто ест и отдыхает на эти деньги, возможно предпочтет немного затянуть поясок, но подождать, пока найдется тот, кто сможет платить столько, сколько хочет хозяин.

Герда
#20

17, а почем тогда однушки, если двушка 30000?

Просто в тему
#21

Реально почувствовать можно будет с нового года. Сейчас утверждают бюджеты, которые уже урезают и штат сокращают. А пока все еще живут по инерции этого года.

#22

3. чушь. цены на недвижимость уже упали. сейчас уже много предложений на рынке со значительными скидками. значит и на съем жилья тоже упадут.

***
#23

20-однушка в среднем 22-25000

Герда
#24

22-ну если цены упали, выгодно сейчас квартиру покупать или подождать до весны?

Герда
#25

23 на 30,000 звонки и желающие были

***
#26

3,как раз не чушь,она все очень правильно написала,я там дала ссылочку-почитайте прогнозы экспертов,если форумчане для вас не авторитет...

***
#27

25...ну вот видите,..а говорите УПАЛИ...!!

***
#28

-по поводу покупки...думаю лучше подождать до следующго года...

#29

23, я однушку снимаю за 31000 и не особо близко от метро.

Герда
#30

27-не я говорю, что желающих меньше стало, не так много звонков как например год назад.

Посредник
#31

3 - тут ведь надо учитывать такую фишку, что инвесторы в основном игрались с новостроем, а квартиру от строителей, ну никак не сдашь, развечто бомжам за бутылку водки, а чтобы отремонтировать её и довести до жилого состояния, нужно ещё вложить немерянно бабла.

Герда
#32

28-понятно, спасибо

Гость
#33

задолбали уже! надо отследить риелторов и заблокировать их на вумане нахрен!!

***
#34

Чем вам не угодили риелторы?

Катенька
#35

Цены на квартиры уже падают,читайте новости и экономические в том числе.

Герда
#36

33-а что плохого, у многих есть вопросы, на которые можно получить ответ.

***
#37

29..это ваше право,вы можете найти дешевле...имеет значение еще качество жилья...

***
#38

35...цены а квартиры НЕ ПАДАЮТ...они просто больше пока НЕ РАСТУТ!

Катенька
#39

Только сегодня читала аналитику,цены на недвижимость упали на 5-10%

***
#40

напмсать можно,что угодно..а вы пойдите купите дешевле ....

максима
#41

А сколко может стоит однушка в Питере, рядом с метро и место классное? ( И меня 3х комнатная,хочу сдат как однокомнатную.) Спасибо за ответи.

максима
#42

Да, квартира после кап.ремонта

SUPRIMA
#43

здесь уже не первый чел возмущается на этот счет, в основном квартиросъмщики.

Вы сами-то посудите, представьте только себя на месте арендатора. Квартплата в цене ростет., Коммунальные услуги в цене ростут.

И вы хотите мне сказать, что изходя из этого Вы-бы наверно понизили цены своим квартиросъемщикам??? с Какого перепугУ?? В убыток себе??

Так это знаете:- А!, Ладно, живите даром ребятки!

#44

37, потому что за 22-25000 предлагают сарай!

SUPRIMA
#45

максима

Я сдаю рядом с метро Ладожская 1 комнатную-25.000т.р

Гость
#46

цены на квартиры в Мск уже упали. за последний месяц на 7% в долларах, на 9% в рублях. кто не верит - сходите на irn, поинтересуйтесь. также можно зайти на риэлторский форум КДО. На новострой цены упали еще больше, точнее на строящиеся дома. Если сейчас прийти в наличкой в кармане в офис застройщика можно 20-30% скидку получить. Донстрой уже продает квартиры в строящемся дома (Лосиный остров) по 88 тыс руб за квадрат.

Эту инфу афишировать не в интересах девелоперов и агентств, поэтому и нет ее большими буквами в заголовках всех газет пока. Но кто заинтересуется, тот в инете все данные найдет без труда.

земля налетить!
#47

кстати, на рынке аренды тоже понижение. у нас знакомая не может найти жильцов на двуху в центре (57 тыс) уже 3 месяца. Раньше у нее иностранцы снимали, или командировочные долгосрочные топовые из регионов. А теперь - пусто. Даже не интересуется никто.

максима
#48

Суприма ,спасибо--моя квартира м." Московская",рядом с ф онтанами.Так вот,ф онтани ест ,а опита нет.Надо ли сдават через риелторов или нет?

Мария
#49

Гость [1651905035] а вы теперь посмотрите срок сдачи этого комплекса (Лосиный остров) - 2010 год!!! Вероятность, что его не достроят вообще в нынешних условиях знаете какая? Вы сами бы вложили бы СВОИ деньги в такой проект? Ответьте честно.

SUPRIMA
#50

Лучше через риэлторов, сами замучаетесь искать, отсеевать, риелтору объяснили кого хотите в съемщики и он ищет.

Предыдущая тема