Гость
Статьи
Отпуск в кредит. Стоит …

Отпуск в кредит. Стоит ли?

Я так хочу в Доминикану, сил нет! Зарплата маленькая, у МЧ вообще ЗП нормальная, но сейчас кризис, стала почти как у меня. Отпуск в феврале. Что делать? Я могу накопить треть необходимой на поездку суммы, а остальное взять в кредит. Стоит ли игра свеч?
Один раз уже брала кредит на 30 тыс, 3 года назад. Много нервов мне вымотал, но теперь опять хочется...

Лягуха-путешественница
18 ответов
Последний — Перейти
Гламурный Скунс
#1

ну раз чешется в одном месте - берите. (а вообще думаю 2 недели экзотики не стоят нескольких лет вымотанных нервов)

Страсти-мордасти
#2

а сколько нужно денег?

Гость
#3

А вы вообще уверены, что вам дадут этот кредит? Времена-то какие...

Гость
#4

Мое мнение брать кредит, чтобы съездить в отпуск глупо, тем более сейчас, в такое нестабильное время. Нужно жить по средствам.

Алексей
#5

Не стоит. Особенно сейчас.

звезда мишлен
#6

если у вам зп маленькая, но стабильная и вам не грозит сокращение и прочие напасти, то берите и отдыхайте. жизнь коротка и надо ей радоваться, пока здоровье и жизненные обстоятельства позволяют. а то будут у вас потом деньги, а не будет возможности.

Элен
#7

я вообще никогда не была заграницей, хочется, не спорю, но считаю, что в кредит надо брать только то, чем потом будешь пользоваться (квартира, машина, техника наконец).

Зёбра
#8

я бы не взяла. жить надо по средствам. шуба в кредит, свадьба в кредит. мне такой расклад не нравится.

звезда мишлен
#9

ну в конце концов не астрономическая эта сумма, к тому же у автора есть опыт расплат по кредитам, а поехать очень хочется. ну взяла да поехала. хотя можно и по средствам , в египет например.

кредит - этол едиственный спрособ купить время.

звезда мишлен
#10

у меня папа все время твердил, что жить надо по средствам. в конце концов когда у него эти средства появились, точнее он решил, что уже можно тратить, оказалось, что поехать дальше турции ему уже здоровье не позволяет. лучше бы в кредит ездил

звезда мишлен
#11

ну свадьбу в кредит очень хорошо понимаю - свадьба должна быть приличной, хочется ее сейчас, откладывать свадьбу по причине "денег нет" или устраивать бедный театр, о котором потом всю жизнь с жалостью вспоминать будешь, тоже не хочется. кредит вполне разумное решение. шуба - спорный повод для кредита.

Анка-пулеметчица
#12

Я бы не стала брать кредит на отдых, тем более если предыдущий вымотал нервы. Ведь после отпуска останется головная боль и нехватка денег. Боюсь что необходимость выплачивать кучу денег испортит впечатление. Я еще могу понять кредит на недвижимость, ну может быть на машину (хотя это уже спорно, всегда можно найти более дешевую модель), но переплачивать за отдых наверное не стоит.

Vizavi
#13

а что-то среднее нельзя придумать? Например, Вы ищите подработку; переносите отпуск на месяц; путевки ищите так сказать горячие или даже сами покупаете билетын а самолет, сами получаете визу, сами находите жилье (мы по Индии так путешествовали - дикарями, супер!) и пр? вот и выиграете годик спокойствия ))

звезда мишлен
#14

да какая разница, что копить, что кредит отдавать, все равно часть денег придется изымать из оборота.

Калиостро
#15

14 из какого такого оборота?автор бизнесом занимается?а про проценты по кредитам вы не слыхали?

Зёбра
#16

"оказалось, что поехать дальше турции ему уже здоровье не позволяет" я извиняюсь, а что у него такого, что дальше Турции никак?

Гост
#17

я открывала кредитку специально на отпуск, где-то в размере 2х мес зарплат, расплатилась, когда получила годовой бонус на работе. Если зп совсем маленькая и не ожидается никакиз крупных поступлений денег (премии и т.д.), то не советую...

звезда мишлен
#18

из своего личного оборота. про проценты слыхала, они и есть плата за купленное время. если кто-то не хочет копить, то он может купить желаемое сразу, заплатив за время процентами. не вижу ничего несправедливого в этом.

Зёбра, уже ничего такого, сегодня год, как умер от инфаркта.

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы