Гость
Статьи
Кредит... Стоит ли?

Кредит... Стоит ли?

Ситуация такая. Мы в браке. Сейчас стоит вопрос в том где брать деньги на ремонт квартиры. Квартира взята в ипотеку до брака. Собственники - свекровь, свекр и супруг. Супруг просит взять определённую сумму на ремонт. Аргументирует это тем, что меня после переезда туда пропишет, но я думаю как пропишет, так и выпадет. Как мне быть, чтоб не остаться в проигрыше? Я же обои потом не заберу с собой в случае развода... Или лучше покупать за мой счёт мебель, например? А больше всего меня возмущает его претензия, что мои родители не собираются материально помогать нам с ремонтом

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

варианта два. 1. просто говорите нет, потому что нет и все. можете даже доводы какие-то приводить. 2. соглашаетесь, но в банк справку с работу приносите такую, что кредит вам не дадут (или анкету неправильно заполняете или еще как-то делаете, чтобы был отказ).
хотя... я вот выбрала третий вариант. ремонтировали квартиру мужа вкладываясь по полной оба. сейчас переехали и я довольно, потому вокруг все так, как я хотела и выбирала. но я не боюсь остаться в проигрыше. это всего лишь деньги. я ценю другое в этой жизни.

Гость
#2

Ни в коем случае!!! Муж и так платит ипотеку из вашего семейного бюджета. И еще хочет за ваш счет ремонт сделать. Ни в коем случае!!! Если хочет ремонт за ваш счет, предложите ему подарить вам часть квартиры такой же стоимостью как и ремонт. Увидите реакцию. На вас хотят нажиться. Ваш муж враг вам. Он вас использует.

Просто Глаша
#3

У меня так подруга въехалав неприватизированную квартиру мужа. Сделала там ремонт. Развелись. И ее выписали по суду. Даже несмотря на то что она платила коммуналку.
Вы к этой квартире не имеете никакого отношения. В лучшем случае если квартира оформлена на супруга будете иметь право на половину платежей в браке так как у вас совместный бюджет. Но это геморой. Оно вам надо ???
Так что никаких вложений в чужое жилье!

Гость
#4

Мне кажется вы тоже должны вложиться, вы ведь тоже будете жить в этой квартире. Тем более вы жена. Вам самой как женщине не хочется уюта с красивыми обоями и занавесками?

КатюшКа
#5

Вот читаешь и думаешь, ведь не правильно жить с мужем и думать о времени, когда разведётесь с ним. Но с другой стороны, сейчас столько всего происходит, люди стали на столько не постоянные, что вкладываться без гарантий просто страшно. И так мой совет вот в чём: если Вы представляете себе, что муж сможет развестись и поступить как последняя *****, забрав всё, то конечно никакого кредита!

Гость
#6

У вас слишком много претензий для начала совместной жизни. Лучше уже развод сразу. Вы должны вкладываться в семью и морально и материально. А если боитесь в начале , что дальше будет?

Гость
#7

Меня бы до брака напрягла ипотека на маму и отца. Зачем?????они же деньги не вносят. Оплачивает он. Значит и оформлена должна была быть на него. Никогда бы не вложила ни копейки в ремонт квартиры свекрови. Жить можно, но вкладывать морально в общее даже приятно. А так, извините. И что вообще за мужик, который у женщины денег берет, где вы таких находите.

Гость
#9

я бы тоже не жила бы с таким уё.. на птичьих правах.

Гость
#10

Не вздумайте ничего брать, вы же не собственник. Пущай свёкр со свекровью платят.)
Скажите, что вам ремонт не нужен.)))

Гость
#11

Может быть вам брачный договор заключить и вписывать туда такие крупные вложения.

первый снег
#12

Хитрее надо быть, хитрее - вроде и не против кредита и ремонта, ну на дал Вам банк кредит и все! Если играть в открытую то отношения испортить как раз плюнуть сама и будешь виновата. А так вроде хотела помочь но не получилось, представьте что Вы сейчас на английский флаг порветесь и сделаете ремонт, оплатите кредит а потом муженек начнет показывать концерты. Ведь наличие своего жилья всегда меняет человека и не всегда в лучшую сторону.

Просто Глаша
#13
Гость

У вас слишком много претензий для начала совместной жизни. Лучше уже развод сразу. Вы должны вкладываться в семью и морально и материально. А если боитесь в начале , что дальше будет?

Вкладывать можно в свое. Если квартира в совместной собственности. А это не мешок картошки купить. Это огромные деньги! На чужую для автора квартиру! Да еще и в кредит!

Просто Глаша
#14
Гость

Мне кажется вы тоже должны вложиться, вы ведь тоже будете жить в этой квартире. Тем более вы жена. Вам самой как женщине не хочется уюта с красивыми обоями и занавесками?

Дешовый аргумент насчет того что она там будет жить. Это не ее жилье!
А красивые обои и занавески пусть муж обеспечивает.

Гость
#15
первый снег

Хитрее надо быть, хитрее - вроде и не против кредита и ремонта, ну на дал Вам банк кредит и все! Если играть в открытую то отношения испортить как раз плюнуть сама и будешь виновата. А так вроде хотела помочь но не получилось, представьте что Вы сейчас на английский флаг порветесь и сделаете ремонт, оплатите кредит а потом муженек начнет показывать концерты. Ведь наличие своего жилья всегда меняет человека и не всегда в лучшую сторону.

сейчас кредиты дают всем подряд . он не поверит и возможно сам все банки оббегает чтоб ей кредит дали

Гость
#16
Просто Глаша

Вкладывать можно в свое. Если квартира в совместной собственности. А это не мешок картошки купить. Это огромные деньги! На чужую для автора квартиру! Да еще и в кредит!

+++++

Просто Глаша
#17

Автор. Сколько вы и муж зарабатываете? Кто платит ипотеку? Муж или его родители? Сколько?

Гость
#18

только в мебель и технику!!! он вас хочет поиметь и ваших родителей тоже. вы с этой кв ни метра не получите, а все тяготы экономии и бедности и лишений вы на себе будете терпеть. Вы всю молодость без развлечений и морей и дорогих шмоток профукаете, а вам за это даже ни метра не останется. будете учиться из одной курицы 3 блюда готовить, а никто это не оценит, ваши лишения и страдания никто никогда не оценит. а начнёте потом указывать на это, услышите в ответ "а никто тебя под дулом пистолета не заставлял! Сама согласилась"

Гость
#19
Гость

только в мебель и технику!!! он вас хочет поиметь и ваших родителей тоже. вы с этой кв ни метра не получите, а все тяготы экономии и бедности и лишений вы на себе будете терпеть. Вы всю молодость без развлечений и морей и дорогих шмоток профукаете, а вам за это даже ни метра не останется. будете учиться из одной курицы 3 блюда готовить, а никто это не оценит, ваши лишения и страдания никто никогда не оценит. а начнёте потом указывать на это, услышите в ответ "а никто тебя под дулом пистолета не заставлял! Сама согласилась"

мебель и технику не факт что отдаст. скажет жила? вот и вали. замки поменяет и все .по нему видно что он автора не любит и хочет поиметь по полной . сколько у нас в стране таких дурех мама сказала надо замуж быстрее и вот такой шлак с яйцами пользуется. а к 30 годам выкинет за ненадобностью

Гость
#20
Гость

мебель и технику не факт что отдаст. скажет жила? вот и вали. замки поменяет и все .по нему видно что он автора не любит и хочет поиметь по полной . сколько у нас в стране таких дурех мама сказала надо замуж быстрее и вот такой шлак с яйцами пользуется. а к 30 годам выкинет за ненадобностью

чеки и паспорта от техники к родителям после потом перенести потихоньку. потом на суде можно будет утверждать, что это подарок родителей дочери, а подарки не делятся. для гарантии можно с документами на технику сходить к нотариусу и оформить дарственную с указанием номеров техники.после этого можно и инструкции к технике обратно домой принести, без товарного чека естественно.
ну а мебель...она уже покоцанная будет, не так уж и жалко. но можно и на неё чеки у родителей хранить по той же схеме.
Даже если муж поменяет замки, то можно по паспорту с пропиской выхвать платную службу вскрытия дверей за 1500р вскроют. а вывезти крупногабарит на газельке можно за 2 часа.

Гость
#21

Надо найти компромисс. Покупайте только то, что можете унести, храните чеки на эти покупки, оплачивайте их со своей карточки. При разводе это будет делиться пополам.

Гость
#22
Гость

чеки и паспорта от техники к родителям после потом перенести потихоньку. потом на суде можно будет утверждать, что это подарок родителей дочери, а подарки не делятся. для гарантии можно с документами на технику сходить к нотариусу и оформить дарственную с указанием номеров техники.после этого можно и инструкции к технике обратно домой принести, без товарного чека естественно.
ну а мебель...она уже покоцанная будет, не так уж и жалко. но можно и на неё чеки у родителей хранить по той же схеме.
Даже если муж поменяет замки, то можно по паспорту с пропиской выхвать платную службу вскрытия дверей за 1500р вскроют. а вывезти крупногабарит на газельке можно за 2 часа.

и вот с этого начинается семейная жизнь??? ну жесть вообще не правда ли?

Гость
#23
Гость

Гостьчеки и паспорта от техники к родителям после потом перенести потихоньку. потом на суде можно будет утверждать, что это подарок родителей дочери, а подарки не делятся. для гарантии можно с документами на технику сходить к нотариусу и оформить дарственную с указанием номеров техники.после этого можно и инструкции к технике обратно домой принести, без товарного чека естественно.
ну а мебель...она уже покоцанная будет, не так уж и жалко. но можно и на неё чеки у родителей хранить по той же схеме.
Даже если муж поменяет замки, то можно по паспорту с пропиской выхвать платную службу вскрытия дверей за 1500р вскроют. а вывезти крупногабарит на газельке можно за 2 часа. и вот с этого начинается семейная жизнь??? ну жесть вообще не правда ли?

жесть это не думать о соломке наперёд. Хочешь мира--готовься к войне. Вслух об этом говорить не надо мужу. муж то тоже зачемтось своих родителей в доли вписал. А зачем? а чтобы жене и будущим детям нихренашеньки не досталось при разводе. Чтобы жене было невыгодно разводиться и тогда она будет мноооогое терпеть и прогибаться. это схема порабощения и угнетения женщины.

Гость
#24

моя соседка приютила одного диппила 10 лет жили он на еду не тратился а покупал только технику крупную в дом. все расходы на жизнь за ее счет а он по санаториям в одно рыло ездил. потом решили расстаться предъявил ей что заберет телек,стиралку, котел,антенну и т п. всего на сумму 150 тысяч. если бы не вступилась родня -он бы проходу не дал этой женщине. еле отделалась.
так что споры всякие бывают потом,грызня,нервы. я бы на месте автора в дом к такому мужу максимум чайник купила и все на этом.

Гость
#25
Гость

моя соседка приютила одного диппила 10 лет жили он на еду не тратился а покупал только технику крупную в дом. все расходы на жизнь за ее счет а он по санаториям в одно рыло ездил. потом решили расстаться предъявил ей что заберет телек,стиралку, котел,антенну и т п. всего на сумму 150 тысяч. если бы не вступилась родня -он бы проходу не дал этой женщине. еле отделалась.
так что споры всякие бывают потом,грызня,нервы. я бы на месте автора в дом к такому мужу максимум чайник купила и все на этом.

а НЕ дибббил просто бы вынес это всё в отсутствие женщины. а этот предупредил непонятно зачем))))

никГость
#26

все чеки храните на всякий случай

Золотарева
#27

если вы не хотите жить в квартире с ремонтом,то и не берите кредит.
Ремонт -это не то,что можно забрать с собой после развода, а то с чем вы будете жить какое-то число лет!

Гость
#28

Автор, простите, а Вам вообще такой муж нужен? Ипотека на его родителях, Ваши, по его мнению, обязаны помогать, ты, дорогая, кредит на ремонт бери. Вопрос: а он чем занят? У него сплошные претензии, а Вы уже думаете о том, как себя обезопасить в случае развода. И?

Гость
#29

ваш мужинек хочет вас поиметь во все щели.задумайтесь кто рядом с вами

Гость
#30
деткаконфетка

Ситуация такая. Мы в браке. Сейчас стоит вопрос в том где брать деньги на ремонт квартиры. Квартира взята в ипотеку до брака. Собственники - свекровь, свекр и супруг. Супруг просит взять определённую сумму на ремонт. Аргументирует это тем, что меня после переезда туда пропишет, но я думаю как пропишет, так и выпадет. Как мне быть, чтоб не остаться в проигрыше? Я же обои потом не заберу с собой в случае развода... Или лучше покупать за мой счёт мебель, например? А больше всего меня возмущает его претензия, что мои родители не собираются материально помогать нам с ремонтом

А потом оказаться на улице и с долгами ( кредит)

#31

Жесть, конечно.

Но в конечном итоге если начать высчитывать: а) вы там будете жить бесплатно, за аренду с вас никто ничего не требует, комната или квартира - это 15-20 тр\месяц - за год сумма окупает среднюю стоимость эконом-ремонта, вам надо продержаться хотя бы год б) муж использует вас для удовлетворения своего влечения и ничего вам не платит за каждый состоявшийся секс, в качестве компенсации должен покупать дюрексы за свой счет
в) вы ему еду готовите, но продукты приносит он
итд ))

Взаимовыгодное сотрудничество.

Гость
#32
деткаконфетка

Ситуация такая. Мы в браке. Сейчас стоит вопрос в том где брать деньги на ремонт квартиры. Квартира взята в ипотеку до брака. Собственники - свекровь, свекр и супруг. Супруг просит взять определённую сумму на ремонт. Аргументирует это тем, что меня после переезда туда пропишет, но я думаю как пропишет, так и выпадет. Как мне быть, чтоб не остаться в проигрыше? Я же обои потом не заберу с собой в случае развода... Или лучше покупать за мой счёт мебель, например? А больше всего меня возмущает его претензия, что мои родители не собираются материально помогать нам с ремонтом

Берите кредит. если муж хороший и планируете с ним жить долго и счастливо. Но все чеки на покупки материалов на ремонт сохраняйте. При разводе отсудите эту сумму у мужа.

Гость
#33
Benzin

Жесть, конечно.
Но в конечном итоге если начать высчитывать: а) вы там будете жить бесплатно, за аренду с вас никто ничего не требует, комната или квартира - это 15-20 тр\месяц - за год сумма окупает среднюю стоимость эконом-ремонта, вам надо продержаться хотя бы год б) муж использует вас для удовлетворения своего влечения и ничего вам не платит за каждый состоявшийся секс, в качестве компенсации должен покупать дюрексы за свой счет
в) вы ему еду готовите, но продукты приносит он
итд ))
Взаимовыгодное сотрудничество.

Согласна, автор желает жить в отремонтированной квартире, ничего не вложив. А если бы автор до брака взяла ипотеку и муж отказался бы помогать ремонтировать квартиру? Автору полезло, что у мужа есть квартира, не надо платить за съем. Но и тут надо выразить недовольство. Возьмите сумму, которая не будет для вас огромной. Нельзя мужчину обижать, ведь этот отказ запомнится.

Просто Глаша
#34
Гость

Жесть, конечно.
Но в конечном итоге если начать высчитывать: а) вы там будете жить бесплатно, за аренду с вас никто ничего не требует, комната или квартира - это 15-20 тр\месяц - за год сумма окупает среднюю стоимость эконом-ремонта, вам надо продержаться хотя бы год б) муж использует вас для удовлетворения своего влечения и ничего вам не платит за каждый состоявшийся секс, в качестве компенсации должен покупать дюрексы за свой счет
в) вы ему еду готовите, но продукты приносит он
итд ))
Взаимовыгодное сотрудничество.

Согласна, автор желает жить в отремонтированной квартире, ничего не вложив. А если бы автор до брака взяла ипотеку и муж отказался бы помогать ремонтировать квартиру? Автору полезло, что у мужа есть квартира, не надо платить за съем. Но и тут надо выразить недовольство. Возьмите сумму, которая не будет для вас огромной. Нельзя мужчину обижать, ведь этот отказ запомнится.

Ай яй яй. Нельзя мужчину обижать.
Зачем ей снимать? Она ж небось не бездомная а жила до этого с родителями. Так что сравнение неправильное!

Баба Ира
#35
Гость

Мне кажется вы тоже должны вложиться, вы ведь тоже будете жить в этой квартире. Тем более вы жена. Вам самой как женщине не хочется уюта с красивыми обоями и занавесками?

Речь не о свободных деньгах, а кредите, значит, возможностей таких у Автора нет.

Гость
#36
КатюшКа

Вот читаешь и думаешь, ведь не правильно жить с мужем и думать о времени, когда разведётесь с ним. Но с другой стороны, сейчас столько всего происходит, люди стали на столько не постоянные, что вкладываться без гарантий просто страшно. И так мой совет вот в чём: если Вы представляете себе, что муж сможет развестись и поступить как последняя *****, забрав всё, то конечно никакого кредита!

Опередили))))). С первой фразой. Тоже посетила такая мысль- что сейчас (а я- из так наз. "старшего поколения") люди, еще не успев начать жить вместе- уже все свои действия проектируют с учетом заведомо неизбежного развода. Грустно с одной стороны, с другой же - понимаю, что время изменилось на чисто коммерческое, все стоит денег и причем каких-то совсем уж невменяемых, если о жилье говорить. Ну и терпимости совсем не стало у людей. Совершенно нет желания как-то притираться друг к другу, малейшее несогласие- и разбегаться надо

Баба Ира
#37
Гость

Опередили))))). С первой фразой. Тоже посетила такая мысль- что сейчас (а я- из так наз. "старшего поколения") люди, еще не успев начать жить вместе- уже все свои действия проектируют с учетом заведомо неизбежного развода. Грустно с одной стороны, с другой же - понимаю, что время изменилось на чисто коммерческое, все стоит денег и причем каких-то совсем уж невменяемых, если о жилье говорить. Ну и терпимости совсем не стало у людей. Совершенно нет желания как-то притираться друг к другу, малейшее несогласие- и разбегаться надо

Как можно притереться к человеку, который берёт заведомо бедную женщину к себе в дом на условиях кредита (т.*****. того, что ей сейчас не по силам)?

#38
Просто Глаша

Автор. Сколько вы и муж зарабатываете? Кто платит ипотеку? Муж или его родители? Сколько?

ипотеку платит его мама, он получает в 1,5 раза больше чем я

Гость
#39
Просто Глаша

Дешовый аргумент насчет того что она там будет жить. Это не ее жилье!
А красивые обои и занавески пусть муж обеспечивает.

В ремонт всегда вкладываются оба! А сказки про то что за все платит только мужик рассказываю только вумановские сказочницы!

Просто Глаша
#40
Гость


Дешовый аргумент насчет того что она там будет жить. Это не ее жилье!
А красивые обои и занавески пусть муж обеспечивает.

В ремонт всегда вкладываются оба! А сказки про то что за все платит только мужик рассказываю только вумановские сказочницы!

В чужую квартиру не вкладываются!!! Я выше пример привела и таких примеров миллион. Смысл? Если аргумент что она там будет жить то тогда дешовенькие обои и минимум всего. Потому что это не ее квартира.
Я согласна вложиться в ремонт но своей квартиры в которой у меня доля. По другому никак.

Просто Глаша
#41
деткаконфетка


Автор. Сколько вы и муж зарабатываете? Кто платит ипотеку? Муж или его родители? Сколько?

ипотеку платит его мама, он получает в 1,5 раза больше чем я

А почему он кредит не хочет взять?

#42

Он берет кредит, но каждый день задаёт вопрос, будут ли нам помогать мои родители? И просит чтобы я оплатила 30% от суммы кредита.

Гость
#43

[quote="Гость"]
только в мебель и технику!!! он вас хочет поиметь и ваших родителей тоже. вы с этой кв ни метра не получите, а все тяготы экономии и бедности и лишений вы на себе будете терпеть. Вы всю молодость без развлечений и морей и дорогих шмоток профукаете, а вам за это даже ни метра не останется. будете учиться из одной курицы 3 блюда готовить, а никто это не оценит, ваши лишения и страдания никто никогда не оценит. а начнёте потом указывать на это, услышите в ответ "а никто тебя под дулом пистолета не заставлял! Сама согласилась" [/quote
Очень правильный и мудрый ответ. И чеки сохраняйте от покупок, оплачивайте со саоей карты, куда поступает зарплата

Справедливая
#44

Автор, обратись к логике. Ремонт (хороший) делается лет минимум на 10. Твой муж какие тебе может дать гарантии, что ты в ближайшие 10 лет из его квартиры не вылетишь? Ведь по закону, если он подаст на развод без твоего согласия, все равно разведут месяца так через 3. Вот и получается, что никаких гарантий.
Так что либо пусть выделяет тебе долю в квартире, либо вкладывайся только в то, что потом забрать можно будет.

Гость
#45

вообще всегда умиляло когда хозяин квартиры сподвигает сделать своего сожителя (или мужа,жену) сделать ремонт в ЕГО квартире! ну ладно там мужчина женщине помог от чистого сердца если финансы позволяют. я вакуе чё сказать

Гость
#46
деткаконфетка

Ситуация такая. Мы в браке. Сейчас стоит вопрос в том где брать деньги на ремонт квартиры. Квартира взята в ипотеку до брака. Собственники - свекровь, свекр и супруг. Супруг просит взять определённую сумму на ремонт. Аргументирует это тем, что меня после переезда туда пропишет, но я думаю как пропишет, так и выпадет. Как мне быть, чтоб не остаться в проигрыше? Я же обои потом не заберу с собой в случае развода... Или лучше покупать за мой счёт мебель, например? А больше всего меня возмущает его претензия, что мои родители не собираются материально помогать нам с ремонтом

Если вносишь существенный неотъемлемый вклад в жилье, такой как ремонт, имеешь право не только на прописку, а на долю в собственности, даже если она крохотная, считай сможешь жить в квартире, как в своей, только фиксируй все траты и договоры на себя.

Гость
#47

ну тут вообще много вариантов, начать надо хотя бы с того, чтобы подумать, а стоит с таким мужем жизнь общую начинать, если он уже считает. что его старшее поколение обязано содержать, жилье предоставлять, деньги давать, а жена должна кредиты брать.. тут провидцем быть не надо, чтобы не понимать, что рано или поздно назреют проблемы в браке. Пусть он берет сам кредит, в чем проблема-то? Если бы он не сваливал на автора, а сам бы взял, то думаю, автор тоже бы вложилась, все равно живут вместе, зп автор получает и тратить будет и на продукты, и на обои, и на занавесочки. Все равно жена будет и уют наводить, и уборка, и готовка почти вся на ней - так что нормально она внесет свой вклад за проживание. А брать в кредит большую сумму она не обязана, потом через год разбегутся, а она с кредитом останется, потому как по судам походить и поделить кто кому остался должен - это еще надо время потратить, и нервы, а кредит не денется, его надо будет ежемесячно гасить из своей личной зп. Всю мебель и технику оплачивать - тоже жирно, так как по закону это будет только совместно купленное. Автору стоит пообещать только в мелочи вложиться, ну сколько с зп она может без ущерба выделить, и помогать в процессе морально и делами

Гость
#48

42, интересно, 30% - это сколько? тыщ 200-300 минимум? за эти вы автор себе сможет регистрацию купить ну на кучу лет вперед где хотите, и не думать, что вдруг разведутся и выпишут (ну образно выражаясь). Да в принципе такой хитропродуманный муж, который у своих близких подсчитывает, сколько бы и за что отжать - не понятно зачем нужен, это не плохо, когда в пользу своей семьи и своих близких по отношению к остальным, а тут наоборот- своих на счетчик, еще и процент определил лихо

София
#49

Всегда убивают такие сообщения. Вы зачем женитесь тогда, если уже о разводе думаете? Вы же семья, какая разница, на чьи деньги будет ремонт. Вам же жить в этой квартире. кредит я так думаю вместе выплачивать будете. Странная вы дама.

Гость
#50

Какое хитрожопое семейство попалось автору! Подсуетились и перед браком оформили ипотеку! Пр этом жена оплачивай часть не своей квартиры, да еще пусть и родаки твои помогут)а ты ему рожай, готовь,а потом с дитем на выход! автор, вы задумались и это уже хорошо, значит ни все так плохо! Послушайте теток на woman,они хоть и злые,но в целом глаголят истину! Так и скажите ему:" не сильно ли хитрожопый,дорогой мужа, за счет моих средств и лишений по жизни решил себе жилье прикупить?"😂 всегда поражали такие "мужчины",а еще больше дурочки,которые на это соглашаются!