Гость
Статьи
Недвижимость …

Недвижимость заграницей. реально ли и стОит ли?

Расклад такой: живу и работаю в Питере ок. 4 лет. Родом из провинц. города. Там есть 1-комн. квартира. Очень хочу купить квартиру в Питере. Вот и призадумалась, может стоит попытаться приобрести жилье. Цены на недвижимость в столице и в Питере высокие очень. Кредит не возьму. Квартира в родном городе будет стоить примерно 2 млн. Накопила я годы работы ок. 400 тыс., но думаю, что смогу занять у друзей тыс. 200-300. правда боюсь афер, вдруг без всего останусь. Как-тона одном сайте наткнулась на рубрику недвиж. заграницей. так вот вот в болгарии, напр., недвижимость можно намного дешевле купить. так может стоит рискнуть купить кв. в болгарии и сдавать ее там или лучше поменять свою 1-комн. на двушку и сдвать ее в родном городе. и есть ли шанс купить 1-комн. в питере? подскажите пж.спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

но думаю, что смогу занять у друзей тыс. 200-300--- Цирк с конями!

Гость
#2

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/349629/cat/66/

Такая же
#3

Вот и я в раздумьях.. Стоит у меня в Москве 3 года пустая квартира трешка в Бутово,состояние конечно жуткое,вкладывать особо неохота туда деньги,думала продать и купить что-то другое. Но вот что..То ли продать и купить в той же Москве двушку,но в приличном районе,то ли действительно вложится в недвижимость за границей. Но я уже узнавала,это только со стороны кажется,что все просто.. пошла и купила за границей недвижимость и цены такие приводятся красивые.А как начинаешь поподробнее узнавать,то за голову хватаешься. Там подводных камней ого-го сколько,налоги очень большие,оформление в собственность не для гражданина страны и т.д. и т.п. Есть конторы во всх странах,которые занимаются покупкой недвижимости для граждан России и соответственно оформлением всех документов,но нарваться на жуликов проще простого.. пойди.. узнай отсюда, насколько они серьезно там сидят и имеют право на продажу и оформление. Хотя вот друзья мои купили дом в Испании через такую контору лет 5 назад,вроде все спокойно,та же контора его сдала в наем и эти деньги идут на уплату налогов и пошлин на недвижимость (кстати они для гражадан России намнооого больше,чем для других)

Влюбленная.
#4

Такая же,а секретаря почему Ваши знакомые не наняли?! Это ж безрассудно так платить.

Гость
#5

В Болгарии недвижимость дешевая и заманчивая, но Болгария не дает вид на жительство только на основании имеющейся там недвижимости:((((

Гость
#6

3 права. Это боооольшой гимор!

forza
#7

автор,а вы из какого города? вы уверены что ваша квартира 1-ка стоит 2млн?

Лада
#8

5. А если не нужен вид на жительство, вот просто покупаешь как недвижимость за рубежом, сдавать предположим практически весь год.. а пару месяцев оставлять себе для отдыха. Я тоже тут ездила в Иркутск в командировку и общалась с двоюродным братом мужа.. он достаточно крупный бизнесмен и занимается строительством. У нас тут в Москве смотрят Европу.. а в тех краях точно также рассматривают в плане недвижимости Таиланд. Один часовой пояс и два часа лету.. Вот они тоже сидели и голову ломали на тот момент, показывали мне апартаменты на Пхукете которые им предложили купить, цены заманчивые также Ну как заманчивые, в принципе среднемосковские цены, для Иркутска-то может и недешево.. но он может себе позволить. Но он мужик тертый и наобум не пойдет, сунулся тоже по поводу собственности, там так как-то все размыто по их законодательству.. т.е. понимаете, если вы не гражданин той страны и не дока в их законах, то могут быть и сюрпризы, нужно там консультироваться с их адвокатами и юристами обязательно.. не с нашими,а именно с их, кто знает местные законы. А то признают потом вашу собственность недействительной,поскольку вы не гражданин той страны, иди потом жалуйся непонятно кому

Гость
#9

....Накопила за годы работы 400 тыс.....

Ржу.

Продолжайте копить дальше подобными темпами.

А еще присоединяюсь к вопросу поста7

Д-те
#10

Не было у бабы печали, купила баба порося. Вам надо свою жилищную проблему решать, а не недвижимость за границей покупать. Cдавайте пока свою однушку, если не хотите брать кредит. Насколько я знаю, вы вполне можете позволить на эти деньги маленькую квартиру в Питере, купите хоть что-нибудь, но свое, хоть комнату в коммуналке, cо временем поменяете.

jul
#11

Продаем квартиру в Сухуми недалеко от вокзала, 520 т.р. Для связи: julija1@km.ru

#12
Автор

Расклад такой: живу и работаю в Питере ок. 4 лет. Родом из провинц. города. Там есть 1-комн. квартира. Очень хочу купить квартиру в Питере. Вот и призадумалась, может стоит попытаться приобрести жилье. Цены на недвижимость в столице и в Питере высокие очень. Кредит не возьму. Квартира в родном городе будет стоить примерно 2 млн. Накопила я годы работы ок. 400 тыс., но думаю, что смогу занять у друзей тыс. 200-300. правда боюсь афер, вдруг без всего останусь. Как-тона одном сайте наткнулась на рубрику недвиж. заграницей. так вот вот в болгарии, напр., недвижимость можно намного дешевле купить. так может стоит рискнуть купить кв. в болгарии и сдавать ее там или лучше поменять свою 1-комн. на двушку и сдвать ее в родном городе. и есть ли шанс купить 1-комн. в питере? подскажите пж.спасибо

Jana

Расскажите пожалуйста, понравилось ли вам? В каком месте отдыхали? Тяжело ли перенесли перелет? Ходим с сестрой сьездить как нибудь в комби-тур, пару дней в Банкоке и дней 10 где нибудь еще, может на Пхукете. Дорого ли обошлись

вам путевки?

Я живу В Таиланде уже 2ой год, могу посоветовать тебе посетить сайт Друг В Паттайе.Ру вот ссылка http://drugVpattae.ru - Сайт посвящен недвижимости в Таиланде, в городе Паттайя

#13

В Тае недвижимость стоит от 700 тыс.рублей и до нескольких миллионов

#14

Конечно стоит, я живу 2ой год, купили квартиру и довольны, вот сайт о недвижимости в том городе, где я живу, в Паттайе

http://drugVpattae.ru

Ирина
#15
Автор

Как-то на одном сайте наткнулась на рубрику недвиж. заграницей. так вот вот в болгарии, напр., недвижимость можно намного дешевле купить. так может стоит рискнуть купить кв. в болгарии и сдавать ее там или лучше поменять свою 1-комн. на двушку и сдвать ее в родном городе. и есть ли шанс купить 1-комн. в питере? подскажите пж.спасибо

Однозначно стОит! сейчас цены на зарубежную недвижимость намного приятнее подмосковных или питерских. Даже в общем по Европе в Болгарии выгоднее во всех отношениях. Во-первых, язык там почти схож с нашим и много русскоговорящих, во-вторых, какое море! Мы не долго думали, где покупать, давно хотели в Болгарии квартиру иметь. Брали через Harmony Estates, они конкретно Болгарией занимаются, поэтому у них и выбор есть, и цены приемлемые.

Гостьа
#16

рполдл

Оксана
#17

Мы покупали через Хармони Естейтс в Болгарии квартиру, так все прошло по высшему уровню, ведь они в Болгарии считаются самым надежным агентством

Соня
#18

Мы через них брали квартиру в комплексе хармони сьютс

Лика
#19

Учитывая прогресс нашей элитной недвижимости, я бы не стала вкладывать в загранку. К тому же очень многие отзываются, о том, что их уровень, не смотря, на лучшие условия жизни, до нашего не дотягивает

Лика
#21

Да, но порой на Рублевке жилье стоит дороже, чем в Испании!

Петр Николаевич
#22

Лучше инвестировать в недвижимость родного города, ну или хотя бы одной из двух столиц. Я живу в Санкт-Петербурге, тут и инвестирую. Работаю с агентством "Мир квартир" - у них опыт уже более 12 лет на этом рынке, а высоко-квалифицированные юристы гарантируют юридическую чистоту сделок.

Гость
#24
Svetlana Abramova

Безусловно стоит!
https://mirag.ru/ - недвижимость в Словении, тут даже ипотечный кредит под 5% годовых нашим гражданам дают

А ВНЖ дают при покупке недвиги? Или только по турвизе три месяца в любые полгода? И нафига она нужна тогда в этой богом забытой Словении?

#23

Ну это кажется легко - сдавать заграницей! А вы поробуйте туда ездить в случае проблем и тд. Уж если и сдавать, то в своем городе или, как минимум в России. У меня начальница вообще вон живет в Царев Сад и сдает три квартиры в Москве...как сыр в масле!

Ксюшка
#24
Анечка Бейбарсова

Ну это кажется легко - сдавать заграницей! А вы поробуйте туда ездить в случае проблем и тд. Уж если и сдавать, то в своем городе или, как минимум в России. У меня начальница вообще вон живет в Царев Сад и сдает три квартиры в Москве...как сыр в масле!

Три квартиры в Москве?! Господи, где вы работаете?

#25
Ксюшка

Три квартиры в Москве?! Господи, где вы работаете?

Так не мои же квартиры, у меня зп достаточно скромная. А вот у руководства да, все более чем хорошо. Увы, место не скажу, а то вам тоже захочется))

Инга
#26
Анечка Бейбарсова

Так не мои же квартиры, у меня зп достаточно скромная. А вот у руководства да, все более чем хорошо. Увы, место не скажу, а то вам тоже захочется))

Ничего себе у вас начальница! Жить в Царев Сад - мечта! Там так хорошо, я столько видео по этому ЖК посмотрела...И все напротив Кремля! Не жизнь, а скааааазка!

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем