Гость
Статьи
Начиталась ужасов про …

Начиталась ужасов про западное общество. Это правда???

Недавно прочитала книгу Сергея Зубцова "Как жить в западной европе". Написано очень хорошо, без лапотного ура-патриотизма. Производит впечатление очень объективной.И поэтому меня напугали все это... Например.В западном обществе социализм. Уравниловку с детства не люблю. Очень важно общение социальное. Вот что не люблю, так это общаться с тем, кто мне не интересен.Зомбированность население, бездушие, пластмассовость. На работу, с работы, спать. Дежурные улыбки, дежурное общение, общие фразы.Цензура, надо идти на поводу у общественного мнения. И много еще такого.... Это что, правда?Мне предстоит пожить неопределенное время в Швеции. Очень боюсь, что все это правда. Зомбированных, социально отмороженных придурков с отсутствием здравого смысла насмотрелась и боюсь как огня :(

Снова я
782 ответа
Последний — Перейти
Sergey
#1

Зомбированных, социально отмороженных придурков с отсутствием здравого смысла насмотрелась и боюсь как огня :( - это вы про Россию в точку попали. Вот где народ зомбирован. Только ценностями зомбирован абсолютно гнилыми.

Sergey
#2

когда приедете в Швецию, будете отдыхать от агрессии, быдлятства, грязи, которых в избытке в России. Если потом вернетесь, то вам многое бросится в глаза, на что раньше вы не обращали внимания.

Петр
#3

1, чемодан-вокзал-америка

Гость
#4

Меня больше ТОТАЛЬНАЯ ДИБИЛИЗАЦИЯ НАШЕЙ НАЦИИ беспокоит, ЧХАЛА Я на западное....

Странный
#5

4 да ладно , больше дебилов- меньше конкуренция за теплое место!

Sergey
#6

5, понимаешь ли, эти *** кушают каждый день, но нихрена не производят. За чей счет они кушают, спрашивается?

#7

Sergey,+100

Гость
#8

Люди вежливы, НО очень пассивно агрессивные. Улыбаются фальшиво это точно, что о тебе на самом деле думают никогда не узнаешь, если только случайно не подслушаешь как они тебе кости перемывают за спиной. Причем совершенно спокойно могут повернуться и сказать что это ты не так услышала и не поняла. Врут без проблем. Настучать считается милым делом, особенно если на друзей. Друг другу не доверяют и с говном смешают, оболгут, могут и убить если позаришься на их материальное благосостояние (ака работу, мужа), Сами при этом с большим удовольствием стяпают твоё место или мужика, если он богат. Имеют безпричинно завышенное самомнение, чем страшнее рожа и поганее характер, тем больше любовь к себе любомому. Я доверяю очень немногим, остальных кукол пластиковых просто научилась не замечать.

Странный
#9

я тоже нихрена не произвожу, но не *** и за это хочу получать больше них..

Гость
#10

мне кажется во всем виноват безжизненный язык, где существует огромное кол-во правил и ограничений. говорить на русском после,например,английского - как глаток свежего воздуха после затхлой каморки.

ядрёна матрёна
#11

Автор, ну, от пресловутых "фальшивых улыбок" западных уже пресно во рту.Уж лучше, когда улыбаются, пусть даже фальшиво, чем когда хамят на каждом шагу.

Sergey
#12

Автор, вы путаете зомбированность с жизнью по Закону. Да, свободы в нашем понимании меньше. Нельзя в лесу развести костер на любой полянке и оставить после себя срач, нельзя рыбу ловить где хочешь и когда хочешь, нельзя скорость превышать, нельзы машину на газоне бросить нельзя ночную дискотеку в квартире устроить. Но взамен ваши права защищены реально работающими законами. А чтобы в западном обществе убивали индивидуальность, с таким не сталкивался.

Странный
#13

10 глаток- понравилось..

Странный
#14

11 а мне не хамят- я сам умею..

Гость
#15

Если хочешь узнать что они о тебе ДЕЙСТВИТЕЛьНО думают, зайди на какой нибудь анонимный шведский форум, напиши что ты русская едешь в Швецию. Услышишь много чего интересного.

Sergey
#16

да нет никаких фальшивых улыбок. Просто у нас при встрече взглядами нормальным считается отвести взгляд, а у них улыбнуться. Никакой фальши нет, просто они вкладывают в улыбку другое.

Гость
#17

глоток*

Без Башни
#18

Не знаю, как в Швеции, а в Италии друг к другу в гости ходят постоянно, общаются, вместе ездят отдыхать. У мужа куча друзей. И еще у них какой-то клуб, они вместе ездят все лето в выходные на природу, отдыхать с семьями, и там веселятся. Про социализм - не поняла. Это вы о чем? Тут, по-моему, индивидуализм цветет - все вежливы, но лезть с душеспасительными разговорами не будут. Каждый собой занят, но любят, конечно, посплетничать, хотя самое важное скрывают так, что никогда не догадаешься. Общественное мнение - это в маленьких деревнях, где все друг друга знают. А в большом городе - нет там общественного мнения. Да и вообще - не хотите общаться, и с вами не будут, сто лет вы им не нужны, чтобы вас еще агитировать и зомбировать.

Крыся
#19

Знаете, пусть мне лучше фальшиво улыбаются, чем искренне хамят, как на любимой родине. Мне плевать, что на самом деле себе думает продавщица в магазине или тетка в очереди, читала ли она Пушкина и загадочная ли у нее душа, мне с ней не детей крестить, так что пусть на мне лучше дежурно улыбается. А искренне и по душам я с друзьями, родственниками, мужем поговорю.

Кисаль
#20

это про Россию слова,тут кошмар один жить...противно,всё осторченело тут,хамьё одно

Гость
#21

НА НЕБЕ РАЙ, НА ЗЕМЛЕ - РОССИЯ !!!

Гость
#22

мне нравится вот это "Зомбированность население, бездушие, пластмассовость. На работу, с работы, спать." А у вас в России что ни день- то праздник? Большинство именно так и живут, максимум на выходные выползут по магазинам, в гости и (кто может себе позволить) в ресторан. Так что в этом отношении ничего оригинального. Да, по мне тоже лучше дежурная улыбка, чем дежурное хамство. В гости без предупреждения в 1 ночи не заваливаются- это правда. Что лично мне оооочень нравится. Оставте вы уже эти идиотские рассуждения о великой русской душе. При ближайшем рассмотрении оказывается что эта самая душа у всех одинакова. Все хотят хорошую семью, хороших детей, хороших друзей, хорошего здоровья, хорошую работу, хороший отпуск, хороший дом и т.д. Если вам более по душе пьяные "задушевные" кухонные рассуждения о родине и величии.... хм, мне больше по душе тихий патриотизм, который заключается в сохранении экологии, в уплате налогов, в соблюдении законов

Мышильда Котовская
#23

8, а в России описанное вами не встречается? Да на каждом шагу!

Особенно мне понравилось "Сами при этом с большим удовольствием стяпают твоё место или мужика, если он богат. Имеют безпричинно завышенное самомнение, чем страшнее рожа и поганее характер, тем больше любовь к себе любомому."
Вы хотите сказать, что на родине такого в жизни не видели???

#24

Вот честно.. даже загрузилась - вспомнить пыталась - когда мне в последний раз хамили.. Не вспомнила! Ни в магазинах, ни в других сферах услуг, на улице, ну не помню я!!

Может потому что сама с улыбкой обращаюсь всегда. Может перестать мимикрировать под придуманный стереотип общества - и начать улыбаться самим? а?

пупа
#25

а я вот ВСПОМНИЛА!!! когда мне последний раз нахамили!В родном ЖЭКе 5 лет назад,когда в Россию ездила...

Влюбленная.
#26

Sergey,че-че нельзя?! скорость превышать?Уахах,менты тоже люди,которые,причем,мало зарабатывают,т с удовольствием берут взятки.Вчера только в Вене дала.И ничего такого здесь нет,не свистите,что у них законы нарушать нельзя.Все можно,были б деньги.
Про улыбки:"Просто у нас при встрече взглядами нормальным считается отвести взгляд, а у них улыбнуться",-а на фик мне,чтоб мне *** какое-то убогое лыбилось?!

Гость
#27

Да, но в России обычно за что купила за то и продаю. Человек какой есть , таким себя и показывает. Ну не нравится , не общайся.

Гость
#28

Влюбленная, ну в твоих дагестанских аулах вместо улыбки "дэушк, а дэушк" услышишь. Нах- нах

Мышильда Котовская
#29

И вообще- обхаивание запада это очередная мозгопромывка. То есть вся Европа- злобные алчные сволочи, одни мы, русские, такие клевые. Необъективно, господа. К чему этот максимализм?

Гость
#30

29- а вы не понимаете к чему? Ж.опа нехилая надвигается. А в России это уже национальная традиция. Чем хуже жизнь- тем больше запад "загнивает".

Крыся
#31

Фиш-ка, я всеми имеющимися руками за! Толко мои соседи по лестничной клетке на мое жизнерадостное "Здрассьте" при встрече смотрят на меня исподлобья и утыкаются в пол. В магазине кого-нибудь, улыбаясь, вперед пропущу - какие там улыбки, спасибо не скажут! Ну и так далее. Нет, бывают, конечно, приятные исключения, вроде вас, видимо, но в основном - лица злобные, челюсть вперед выдвинута, кулаки сжаты - и почесали: в магазине ли, на улице ли, в транспорте ли. А я все улыбаюсь, как дура, потому что думаю, что надо быть воспитанным человеком:))

Влюбленная.
#32

27,дура,за такие слова язык вырвут.

Крыся
#33

А вот вам, Влюбленная - классический пример. Для нее любой незнакомый встречный человек - *** убогое. Узнаю брата Колю. В смысле, человека, взрощенного в России.

пупа
#34

Госсподи,как же вам там(в России) мозги-то промывают.Слова-то какие-"загнивающий запад"...приезжайте и смотрите сами...

хелена
#35

била везде по работе,Америка, Европа, Асиа--нигде не нравитсиа,пот-что: говоруи по-другому:-виглегу по-другому. и думауи по-другому......!иа патриотка, лублуи Россиуи!!!!

Мышильда Котовская
#36

30, ну да, это мы так воспитываем патриотизм. Самоутверждаемся за счет других. Вырасти в собственных глазах опустив других. Грустно это все...

Влюбленная.
#37

Крыся,33,да,незнакомый ЕВРОПЕЕЦ,и что?:)

Гость
#38

А где вы живёте, что видите людей , которые ходят по улицам и улыбаются без причин. Таких нет, да улыбнутся, если к ним обратишься или поприветствуешь, ну и что из этого. В России идёт какой хмурый человек, так мне то всё равно, чего ему улыбаться то и вообще какое до него мне дело.

Мышильда Котовская
#39

Хелена, вот вы и есть яркий пример успеха пропаганды ))

Гость
#40

А почему тогда среди русских за границей все практически имеют друзей среди таких же русских, редко кто дружит с местными. Да и на форуме этом куча иммигранток сидит. Не совпадение получается, от вежливых улыбающихся европейцев бежать на русский форум к хамью.

Крыся
#41

Влюбленная, да ничё. "а на фик мне,чтоб мне *** какое-то убогое лыбилось?!" Вообще-то отношение к любому незнакомому европейцу/африканцу/азиату как к чму(?), чме(?):))) - признак бескультурия, невоспитанности и недалекости, ибо приличный человек к незнакомым людям должен априори относиться доброжелательно и с уважением, пока эти незнакомые люди ничем ему не нагадили.

Мышильда Котовская
#42

Влюбленная, это просто очень невежливо. Почему вы думаете, что "незнакомый европеец" хуже вас? Откуда такая предвзятость?

#43

Крысь, а я как-то и не жду ответной реакции.. Мне хорошо уже от того, что я улыбнулась или вперед пропустила. И улыбаться надо не из-за воспитанности - а просто от того что на душе хорошо. А вот чтобы было хорошо - это слишком трудиться надо.. И себя воспитывать и настраивать..

Поэтому я и вижу на улице - только красивые и светлые лица. А если и встречу хмурого - посочувствую, улыбнусь ему и дальше по жизни!

А может, это мне так везет? И город у нас такой? Все приезжие из России удивляются нам.. Хотя, мы вроде тоже маленькая Россия. Водители - самые вежливые - подошел к переходу - а трехполосный поток машин останавливается.. Мамочкам всегда помощников куча - что в транспорте, что в магазине..

Влюбленная.
#44

Крыся,Машильда Котовская,есть такое понятие -менталитет. У нас с европейцами он диаметрально разный,посему,я и делаю такой вывод.Даже на дороге видно где совесткие люди,молодежь,а где европейцы. ;)

Sergey
#45

ну вот тон поста 26 хорошо отражает моральный климат в России. Люди озлобленные, и совершенно нет уважения друг к другу. Про взятку полицейскому в цивилизованной стране... Ну-ну. Или в тюрьме интернет есть?

Крыся
#46

Фиш-ка, дык вы из Калиниграда, поди?:) А там, считай, ужо Европа. И действительно, люди какие-то другие. Да и по поводу реакции: я ведь тоже не жду, чтобы мне весь мир улыбаться начал и в маковку целовать, я просто совершенно искренне не понимаю, почему люди так себя ведут. Вот мне приятно и улыбнуться, и поздороваться, и кого-то пропустить, неужели людям нравиться быть хмурыми, злобными, угрюмыми, всех ненавидящими? Это ж никаких нервов не хватит. Иногда мне кажется, что у людей в принципе жизнь не задалас, и они таким вот образом сливают агрессию: кого-то толкнул, на кого-то наорал, с кем-то сцепился - полегчало:))

Влюбленная.
#47

Я как-то недаразвитой европейке с тремя детьми,хотела помочь перевести через дорогу ребенка старшего,годика 4,так она чуть ли не судом мне грозить начала.Трындец.

Крыся
#48

Влюбленная, ну при чем тут менталитет, не пойму? Ну у меня, определенно, с японцем каким-нибудь или сомалийцем разные менталитеты, но если он мой сосед, это мне с ним поздороваться и улыбнутся при встрече не помешает. И мне самой на фиг не надо, чтобы он моим лепшим корешем стал, но поддерживать-то нормалные отношения можно, не считая его заведомо уродом.

Мышильда Котовская
#49

Влюбленная, а почему люди с другим менталитетом обязательно хуже? Или, как вы выразились "*** убогое". Это уже пахнет нацизмом, вам не кажется?

Влюбленная.
#50

Sergey,че за глупости,говорю,что нет уважения к ним,на просторах постсоветов я себя так не веду,а очень уважительно.
Че ну-ну,а то Вы сами не давали?!Ну,не знаю,может и не давали.весь такой законопослушный,а что такое закон?Кем он придуман?!Какими-то дядьками?! Так они мне не указ,у меня есть свой!!!!! закон,а чужих дядек я не намеряна слушать.