Гость
Статьи
Начиталась ужасов про …

Начиталась ужасов про западное общество. Это правда???

Недавно прочитала книгу Сергея Зубцова "Как жить в западной европе". Написано очень хорошо, без лапотного ура-патриотизма. Производит впечатление очень объективной.И поэтому меня напугали все это... …

Снова я
782 ответа
Последний — Перейти
Страница 15
Хрюн
#701

697, то есть ОБС и больше никаких умных аргументов нет у вас?)))))
Панимаю!

Д-те
#702

699 ей фигуру блюсти надо
Вон как кто помрет, cразу наследников куча, у каждого артиста в каждом городе по ребенку оказывается, думаете у депутатов меньше?

Д-те
#703

700, а я на умную и не претендую))

Хрюн
#704

702, в любом случае, получается, что ее пример не поддерживает диазепамовый тезис. Непонятно, с чего вы взяли его защищать - ваши примеры тоже скорее доказывают пока обратное))))

Д-те
#705

Мы здесь не на судебном процессе и не на научной конференции, чтобы каждое слово документально подтверждать. Это развлекательный форум, заметьте)) Серьезными делами в других местах занимаются, а здесь отдыхают))

Д-те
#706

А у кого восемь детей приемных, у Борового?

Ласточка
#707

to 678 Вот это правда, богатые европейцы очень любят "под народ" косить. Я думала что только во Франции так. Потому что здесь культ бедности. А если вы состоятельны то по любому подлец, потому что у вас есть деньги, а в стране полно малоимущих.

Хрюн
#708

703, вы предлагаете не воспринимать ваши слова всерьез на этом основании?
Да не проблема - вы сами ввязались в спор, а сейчас малодушно прячетесь за посредственность)))

Мотористка
#709

692, "Почему же тогда эти политики и прочие олигархи не многодетны" Ну допустим Абрамович многодетен.

А вообще - потому что люди уже давно не используют секс по его природному назначению (размножению), а научились обманывать природу. То есть природный инстинкт (соглашусь с 10 мг диазепама) управляет поведением и целеустремлениям человеческих самцов и самок, но без "последствий" в виде множественности детей.

Хрюн
#710

709, это уже два разных вопроса))))

Д-те
#711

708, единственное что я вам предлагаю, это вести себя в рамках приличия)) Я веду спор только на те темы, которые мне интересны, и в том ключе, который мне интересен))

Д-те
#712

У Немцова много детей, он вообще видно мужчина здоровый))

Мотористка
#713

Д-те "думаете у депутатов меньше? " - у депутатов больше

Д-те
#714

Ну и на здоровье. Если могут обеспечить - да пусть рожают.

Хрюн
#715

711, тогда не встревайте туда, куда вас не звали, с предложениями, которых у вас никто не просил.
Я вот же минимально критикую ваши малосодержательные и ненадежные доводы (помните речь о сыре?) Хотя вполне мог бы

Д-те
#716

Я у вас тоже как-то советов не спрашивала.
А что с сыром-то не так???

Мотористка
#717

710, это один и тот же вопрос. Вас природно тянет осеменить как можно больше женщин, желательно с наилучшими качествами потенциальной матери (большая грудь например напоминает вам подсознательно, что там будет много молока для вашего потенциального ребенка). Так вам говорит ваша подсознательная природа и вас тянет на большие титьки. А то что там внутри силикон - этого ваша природа еще не знает. И то что тётя сделала 10 абортов и ничего родить уже не может - природа тоже не в курсе.

Влечение происходит на примитивном уровне. У женщин тоже кстати.

Д-те
#718

Тут в другой теме, где я сказала про итальянский сыр, девушка мне целую лекцию прочитала, что итальянский сыр называется пармезан, как он пишется по-итальянски, и насколько он дороже других сортов. Кроме нее конечно никто пармезану не ел и понятия не имеет, что это такое. Ну захотелось человеку выпендриться, да пожалуйста, кто мешает. Вам хотелось - надо было не держать в себе, тоже всем показать, какие вы сорта знаете))

Хрюн
#719

716 зато встряли без спроса.

С сыром - найдите тему о том что заказать из Парижа и прочтите, если забыли

Хрюн
#720

717, ну я так не думаю. Слышал и читал такие теории...
И какой вывод вы из этого делаете?

Д-те
#721

Я помню вы мне там лекцию про бри надумали читать)) А я вас не просила))

Д-те
#722

719, с каких пор мне надо спрашивать вашего разрешения, прежде чем здесь что-то написать? вы опять забываетесь

Хрюн
#723

721, и здесь вы пишете неправду - о бри я писал автору, а не вам. Внесите в свое самовнушение фразу "говорить правду легко и приятно" - глядишь, отучитесь от дурной привычки))))

Д-те
#724

Странно, а обращались ко мне.

Хрюн
#725

722, с каких пор мне надо спрашивать вашего разрешения в каком стиле писать, прежде чем здесь что-то написать? вы опять забываетесь

Д-те
#726

А я вам не запрещала здесь писать, просто решила намекнуть, что всем видны причины вашей агрессии))

Д-те
#727

Вы меня уже утомили неинтересной беседой, я пойду, c вашего разрешения))

Хрюн
#728

разрешаю! Давно пора, по-моему))))

канадка
#729

"678 Вот это правда, богатые европейцы очень любят "под народ" косить"

Богатые не "косят" ни подкого, здесь не принято выпендриваться на улице перед людьми, ходить обсыпанных бриллиантами одеждах в кольцах и с дюжинами пудовых цепей :) и одеждой с этикетками наизнанку.

Шикарно богатые одеваются когда у них обеды/ужины/балы и т.д. в ИХ клубах т.е. в тех где простому смертнику вжизни не заплатить за абонемент.

Моего мужа тетя в таком кругу общается. Ну дом очень шикарный, прислуга есть и машины с яхтами. А приходишь к ним в гости - все по родному, по семейному. Люди простые и душевные. В шортиках, тапочках, футболке по доме гуляют. У ее мужа любимые тапочки двадцатилетней давности с дыркой:)

Рупрeхт
#730

02.04.2009 21:03:34 | Гость [1678893547]

Рупрехт, нюхни *** Новодворской!

Пшел отсюда со своей дешевой пропагандой! Люди дело говорят, то, что сами видели, слышали и пережили//

Я вижу ты много пережил, *** Новодворской советуешь нюхнуть.

Антистилист
#731

Мда... В моем золотом детстве, при социализме, нас пугали ужасами капитализма на Западе. Теперь пугают ужасами социализма...

Антистилист
#732

Что примечательно - там же, на Западе.

Рупрeхт
#733

657 02.04.2009 22:26:23 | Вэл [34626709]

"Нет. Сталина вон в учебниках уже эффективным менеджером называют. А в Кремле Путин за него выпивает." - так он эффективный менеджер, только методы у него, конечно... //

Тогда и Гитлер эффективный менеджер.

//а за кого Путен выпивает, это его - приваси, вам-то что?//

Это о многом говорит. Скажи мне за кого ты выпиваешь и я скажу кто ты. А запрещать ему выпивать за кого угодно, хоть за черта я конечно же не собираюсь.

**"Вот, вот, на Колыме (даже я о нем в первый раз слышу), где полтора человека в год бывает. А ДОЛЖЕН БЫТЬ НА ЛУБЯНКЕ!" - почему должен быть на Лубянке?? //

Потому что на Лубянке ВЧК-КГБ распологалось и располагается. Вот пусть у них под носом и стоит, чтобы помнили.

//"В Америке есть,а в Европе кое-где запрещена. В Эстонии например. + все коммунистические символы. Там серп и молот и прочая символика совдеповская запрещены." - а Эстония такой образец для подражания?? //

Да.

Рупрeхт
#734

658 02.04.2009 22:32:59 | Вэл [34626709]

"А теперь попробуйте применить ту же формулу к нацистскому режиму. Ну как? Не правда ли ужасно звучит."

А что такое режим, Рупрехт?//

Помнится червяк приписывал мне такого рода вопросы и называл это троллизмом.

//Я осуждаю преступления фашисткого режима,//

Значит знаете, что такое режим?:)

//осуждаю нацисткую идеологию. Гитлера, Герринга, Геббельса, Гимлера и прочих.

Это считать осуждением режима?//

Да.

//Точно так же - осуждаю преступления Ленина, Троцкого, Бухарина, Сталина, Блюхера, Тухачевского, Дзержинского, Дыбенко и прочих. А вот саму коммунистическую идею, как таковую, не осуждаю.//

Как таковую... демагогия.

//Идея как идея. Утопия. С точки зрения морали ничего преступного в ней нет. //

На мой взгляд есть. А именно экспроприация экспроприаторов и отмена ЧС на СП. Это ведет к крови, неужели это не понятно?

Рупрeхт
#735

659 02.04.2009 22:38:23 | Вэл [34626709]

"В том, что с малолетства их заставляют ходить под барабаны с портретами вождей и "молиться" на них. Человек должен делать свой выбор в пользу какой-либо идеологии осознанно, в зрелом возрасте." - да ладно! Кто на них молился-то??))//

Вы считаете это контраргументом с вашей стороны?

//"Ну да, какое счастье, вас в этом хлеву не зарезали, а всего лишь стригли." - и много ли настригли, интересно? //

Много.

//А в капиталистическом обществе не стригут? //

Сам дурак?

//А как же эксплуатация человека человеком?))//

Государство у нас гораздо сильнее эксплуатировало человеков, чем человеки там у них при капитализме.

//запрет частной собственности на средства производства - это не страшная порочная идея.//

Страшная.

// Существует разные формы собсветнности - частная и коллективная. И запретить последнюю вы никакими эдиктами не сможете. //

А я и не собираюсь.

//Знаете, философский момент - чем меньше у человека собственности, тем больше у него свободы. Доказано - Диоген, Христос.//

Только у Диогена никто ничего не отнимал, вы об этом почему-то забываете.

Рупрeхт
#736

660 03.04.2009 02:32:30 | Гость [4268527385]

Мне не нравится навязчивость американских женщин. //

А вот мне бы понравилось:) Боюсь только, что это миф.

Рупрeхт
#737

. И не только, Рупрехт, в католичестве. В католичестве есть еще догмат о непорочном зачатии самой Марии, т.е. что ее родители зачали Марию тоже непорочно//

Об этом и шла речь. Я по крайней мере именно это и имел ввиду. Так вот, это католический догмат, православные в это не верят.

Рупрeхт
#738

686 03.04.2009 14:26:08 | 10 мг диазепама [1097526737]

652 именно, именно так -- либералы убивают ради денег и власти.//

У тебя и примеры есть?

Рупрeхт
#739

691 03.04.2009 14:28:56 | 10 мг диазепама [1097526737]

688 Там, где либералы получали неограниченную власть (например в Чили при Пиночете) именно так и происходило.//

Ты запутался, диазепам. Сначала говоришь, что либералы убивают РАДИ денег и власти, а терь говоришь, что в Чили либералы (хех:) убивали, когда уже ПОЛУЧИЛИ неограниченную власть. А Пиносчета либералом назвать можно с большой натяжкой. Он только в экономике либералом был.

Рупрeхт
#740

где простому смертнику//

:)) Хорошая оговорка:))

Гость
#741

727. Подождите, постойте... не уходите.

ага
#742

Общество - это те люди, что нас окружают. Мне нечего бояться: все приличные, образованные, умные и при деньгах. На политиков и систему надеяться глупо. Смотри за собой, и все приложится. Место проживания имеет значение, но не решающее.

Гость
#743

В германии тоже будут ржать, если ти виставил свое богатство напоказ. Уже на машине дорогой не приедь, сразу ангеба, причем те будут говорить, у кого у самих денег на такую машину хватит. Но вот Дитеру Болену можно на такой машине ездить, а ти будешь ангебером и все будут над тобой ржать.

Маша
#744

Я живу в Швеции. Здесь очень высокая социальная защищенность, что есть большой плюс. Но она возникла не на пустом месте. Те кто, хорошо зарабатывают платят большие налоги. И чем больше зарабатываешь, тем больше платишь. Получается, что здесь выгоднее быть полулодырем-полубольным, подумаешь, зарплата небольшая, зато через социалку все доберешь.

Мотористка
#745

"причем те будут говорить, у кого у самих денег на такую машину хватит." - Так а нах тогда вообще деньги нужны, если их иметь, но ездить на раздолбайке 10-летней? Эти уроды просто не умеют получать кайф от высокого качества жизни, а получают кайф когда им удаётся сэкономить 2 евро на хлебе. Насколько надо быть ущербным, чтобы смысл жизни сводить к экономии!

Я езжу на отличной машине, не потому чтобы кто-то позавидовал, а потому что она ездит классно, и я получаю кайф от езды.

И вообще те кто не стремится к высокому качеству жизни, тот ни к чему не стремится, тот работает спустя рукава, ленится и обсырает тех, кто стремится к лучшему.

10 мг диазепама
#746

745 просто некоторым нужно больше, горзадо больше, чем новый холодильник или машина.

Василиса
#747

744 04.04.2009 13:05:12 | Маша
здесь выгоднее быть полулодырем-полубольным, подумаешь, зарплата небольшая, зато через социалку все доберешь. ***

Выгоднее быть, если вы по натуре сачок - тогда вам все равно не хватит энергии чтобы подняться выше иждивенца. Если же вы можете завести хороший бизнес, или стать высооплачиваемым менеджером, даже после драконовских налогов будете зарабатывать намного больше социала. И жизнь посодержательнее будет

Маша
#748

Знаете, топ-менеждеров в фирме раз-два и обчелся, а чтобы завести хороший бизнес нужны хорошие деньги. Мой муж работает в довольно крупной фирме руководителем среднего звена, зарплата в долларах примерно 6 тыс. и около 40 процентов уходит на налог. В Швеции сделано так, что напрягаться, вкалывать не выгодно, т.к. значительную часть заработанного отдашь лодырям. Зато выгодно быть иждивенцем - не напрягаешься и живешь неплохо. .

ага
#749

746 то. "гораздо большее", разве исключает наличие нового холодильника ? зачем или-или?

Гость
#750

Маша, соглашусь с вами насчет уравниловки по доходам в Швеции, но в этом есть и большой плюс - можно заниматься тем, к чему лежит душа, и при любом занятии будешь иметь уровень жизни выше, чем в среднем в России! Хочешь учить детей или стричь газоны - пожалуйста. И не надо думать, как российским учителям, на что купить детям конфет:( и как починить сапоги пятилетней давности. А еще меня поразило в Швеции, насколько они просто относятся к одежде, к машинам. Нет никаких вычурных джипов, у всех удобные универсалы-хэтчбэки... Менеджер может приехать на работу на велосипеде... Никаких каблучищ и нарисованного лица в рабочее время... Да даже взять интерьер - все по-простому, по-домашнему (см. Икею). Короче говоря, мне их стиль жизни очень нравится. С удовольствием через недельку туда лечу;)