Гость
Статьи
А есть ли где-то …

А есть ли где-то места, где все как раньше?

Как вы думаете, есть ли где-нибудь,может в каких-то глухих поселениях,места где все как в 19веке, нет электричества, транспорта, ездят на лошадях и зажигают вечером свечи...?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Вомбат
#1

есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом - науке пока неизвестно.

Вомбат
#2

Эх, молодежь. А для меня "как раньше" - это бочки с квасом по 3 коп. за кружку, доброжелательные люди (русские в основном, а не как щас), велосипед "Салют", молоко по 36 коп. и т.д. Автор, не говорите "как раньше", так и говорите: в XIX веке.

Гость
#3

Да любая деревня где-нибудь под Тамбовом.

какуля
#4

а в 19веке вроде и электричество и транспорт был/о и ещё много чего , вам где-то в 17 надо. А вам туда зачем если не секркт?

Я
#5

в Аф рике например ест!

Викинги
#6

В селе Мещера в Рязани! Зуб даю. Приезжайте к нам. Милости просим!

Гость
#7

А я тоже подумала, как ╧ 2. Так иногда хочется вернуться. Особенно, когда едешь на работу или с работы, среди безумной толпы, по пробке, и вспоминаешь годы так 70-е-80-е, когда понятия о пробках не было, а народу в Москве так мало было (по сравнению с сейчас). И никаких этих безумных торговых центров и скопления прочих осточертевших лотков у метро.

#8
Викинги

В селе Мещера в Рязани! Зуб даю. Приезжайте к нам. Милости просим!

Дык у Вас интернет...Што к вам ехать?:)

Гость
#9

7, и пустые прилавки, ожирелые и визгливые хабалки-продавщицы, хмурые пьяные рожи, очереди за водкой с утра... Правда, хабалок и рож и сейчас полным-полно!

Гость
#10
Викинги

В селе Мещера в Рязани! Зуб даю. Приезжайте к нам. Милости просим!

А комп куда втыкашь? В пенек? )))))) Значит, есть у вас электричество-то! Во как!

Гость
#11

9 что все кругом пьяные и хмурые? не помню такого. а очереди за водкой только в период сухого закона.

Гость
#12

11, не-е, не все, а после открытия водочных магазов и хмурые уже веселели. Часам к 11.30 "распогаживалось".

А вы помните веселых и счастливых? Одни фильмы чего стоят, сплошь депрессивные персонажи и сюжеты. Я имею в виду фильмы конца 70-начала 80-х гг. Если убрать комедии Гайдая, Иронию судьбы и еще несколько фильмов, что останется?

Гость
#13

Утирная охота, Отпуск в сентябре, Монолог, Кто поедет в Трускавец?, Полеты во сне и наяву, Одинокая женщина желает познакомиться..... Да ну, мрачная картина. Плюс всякие "госзаказы" типа Премия и иже с ним.

ирка
#14

Спокойнее было однозначно.

Кроме того типаж тоже изменился. Посмотрите старые черно-белые фильмы и фильмы 80-х годов. Люди нормальной человеческой комплекции, хорошие здоровые волосы, спокойное выражение лица.

Одна из причин вырождения - отвратительное питание и качество продуктов. Не зря раньше мужики забегали обедать "на домашнее". На самом деле, в этом есть смысл...

Офф-топп, но меня интересует, из какого бюджета милиция и ГИБДД разъезжает на мерседесах и лексусах? Форды уже не катят?

Гость
#15

велосипед "Салют" можно и сейчас купить новый.

Гость
#16

Менты? Из нашего бюджета, в смысле кармана, Ирка!

По фильмам: я тоже отмечаю нормальное телосложение людей, даже слегка суховатое, по сравнению, кстати, с фильмами 50-х, да? Но лица выглядят все ж не лучшим образом - измученно-неухоженные в большинстве своем + как-то старо выглядят женщины цветущего возраста - от 35 до 50 - серые, унылые, старше своего возраста.

Гость
#17

прекрасно отношусь)))

автор
#18

я думаю, да. У меня тетя каждое лето навещает подругу, которая лет 10 назад перебралась в глубинку, в дикие места. Где-то под Ярославлем (что в принципе, центр.часть России). От Ярославля 5-7 часов на машине, а потом 4 часа....ПЕШКОМ! никто не ездит туда. Там нет электричества, и ничего из "нашей, продвинутой жизни"... Магазин - это дядбка на машине, приезжающий раз в 10-14 дней. Радио ловит только по субботам... Но эта женщина счастлива там, сама намерено ушла от бурной городской жизни. Уехала из Москвы,кстати.

Гость
#19

В старых фильмах и на хронике нет жирных детей! Все веселые, бодрые, живые!

Лилу
#20

18, а как она выглядит эта тетина подруга?! Очень интересно! Ой, а если болезнь какая? Как мы все-таки зависимы от "благ" цивилизации!

10 мг диазепама
#21

Да, как раньше было бы здорово. Сегодня только вспоминал -- раньше были дорожки между домами, по бокам аккуратная живая изгородь, низенькие заборчики, газоны. Сейчас бетонные заборы с колючей проволокой и видеокамерами, газоны раздолбаны в грязь паркующимися на них автолюбителями.

ирка
#22

В общем, куда мы кОтимся, одному Богу известно((.

Кстати, есть люди, которые считают "уход в леса" наилучшим сегодня вариантом.

Люди, кто-нибудь может назвать город в России, где сейчас ПРИЯТНО жить? Не весело и "прикольно" как в Москве, а так, чтобы инфраструктура нормальная, градоначальник не зарвавшаяся скотина или один завод на всех? Действительно интересно!

Гость
#23
ирка

В общем, куда мы кОтимся, одному Богу известно((.


Кстати, есть люди, которые считают "уход в леса" наилучшим сегодня вариантом.





Люди, кто-нибудь может назвать город в России, где сейчас ПРИЯТНО жить? Не весело и "прикольно" как в Москве, а так, чтобы инфраструктура нормальная, градоначальник не зарвавшаяся скотина или один завод на всех? Действительно интересно!

м

Гость
#24

Не огорчайтесь! Все нормальное везде неуклонно погружается в несколько различное, но весьма сходное г-но.

Уже и Лондон не отличить порой от Карачи, а Париж (особенно вечерами) такой же Алжир. И выражение лиц у наполняющих город особей и тех, кто с ними повседневно сталкивается, не может быть нормальным. Кроме того, чем южнее происхождение, тем больше эти особи тяготеют к скученности. То же самое и в Москве.

Эта толпа опускает нормальный прежде облик городов до своего уровня, и скоро уже некому будет об этом сожалеть.

Тхерпур
#25

24 оёйёйёй, но увы иах - да...

хорошо излагаете

Гость
#26
Гость

Не огорчайтесь! Все нормальное везде неуклонно погружается в несколько различное, но весьма сходное г-но. Уже и Лондон не отличить порой от Карачи, а Париж (особенно вечерами) такой же Алжир. И выражение лиц у наполняющих город особей и тех, кто с ними повседневно сталкивается, не может быть нормальным. Кроме того, чем южнее происхождение, тем больше эти особи тяготеют к скученности. То же самое и в Москве. Эта толпа опускает нормальный прежде облик городов до своего уровня, и скоро уже некому будет об этом сожалеть.

Это ужасно, но это ПРАВДА!

Гость
#27

Уже и Европа на Европу не похожа! Даже не сравнить с тем, что было какие-то 10-15 лет назад. Кошмар. Не знаю, есть ли где тихая заводь. Думаю, что нет. Что-то такое мерзкое в головы забили всем. Значит, это кому-то нужно?

ирка
#28

Европа-да, удивлена, но ещё держит себя в руках)

Гость
#29

Минск тихая заводь,особенно если ты из Москвы приехал

Гость
#30

да-да мне тоже хочется именно вернуться в ссср.

Москва стала какая-то ужасная..

back in Us..back in ussr

Гость
#31
Гость

Минск тихая заводь,особенно если ты из Москвы приехал

Ой, нет! Общаюсь с одним минчанином, такое впечатление, что человек так и остался где-то в прошлом - зашоренный с искаженными понятиями, раздраженный при том, злой и циничный, неееееее, чет не то.

Гость
#32
ирка

Европа-да, удивлена, но ещё держит себя в руках)

Вот так с выражением удивления на лице и умрет тихо под варварским напором бескультурья!

Гость
#33
Вомбат

есть ли жизнь за МКАДом, нет ли жизни за МКАДом - науке пока неизвестно.

))))))))))))) Пацталом )))))))

Гость
#34

19 век...машин нет, пробок нет...экипажи несутся, лошади гадят..все мостовые по весне тонут в лошадином навозе, и люди периодически накладывают доски поверх этого болота, чтобы ходить... дамочки в платьях, подбирающие этот смрад подолом.. думаю, и такое имело место! И кляли они своё время, ностальгируя по прежним временам...)))

Гость
#35

пи.дец...вы б еще доисторические времена вспомнили, экология, конечно, тогда была отменная, питание здоровое, людей вообще малое количество,зверей гораздо больше...Зато доживали до 30 лет и им казалось это глубокой старостью..

Гость
#36

И ещё...сволочей и в средневековье хватало(даже в обожаемой всеми Европе). Вспомните повсеместное сжигание красивых женщин, всяческие пытки, растягивания, закатывания в бочку. Детей тогда не ценили, делали из них уродов, чтобы они развлекали "нуворишей". Женщины стыгивали свои животы, чтобы родился страшный младенец, а потом его продавали. Китайцы тоже те ещё гады(в специальный горшок 3летних детей одевали и делали из них карликов). Цыгане(нация попрошаек)также делали уродов из людей...Короче много чего неприятного было в те времена...

Гость
#37

ПС в России, по-моему, такого не было. Если что, поправьте...

Гость
#38

35, +10000 :)) Мне кажется, что сейчас у нас вообще мир возможностей, что хочешь, то и найдешь, и тихую жизнь, и наоборот! было бы желание. Для тех, кто мечтает о 19 веке, почитайте это- статья супер- http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm

911
#39

ирка добро пожаловать в хабаровск ,классный город

olka
#40

Есть такая деревенька в псковской области. Электричества у них нет, 6 домов, через дорогу лес, на другом краю озеро. Радио тоже нет, магазина нет. Я там имела счастье отдыхать однажды. Ничего так, но очень скучно.

Пани Лисовская
#41

Я когда землю под дом купила на границе Тульской и Московской областей то там местечко глухое было - дорога из щебня насыпная, на УАЗе ездили, электричества не было, газ из баллона привозили.Колодец, настоящая русская банька...В пруду ондатры жили и бобры, я пошла купаться, отплыла - на меня мохнатое-волосатое-усатое смотрит, глазки-бусинки...Рыбы полно было..Возле дома лисы бегали, зайцы, куропатки.Рядом из леса в рощицу олени выходили,косули и кабаны.Куропатки жииирные бегали.....КРАСОТА!!!!!Прошло лет 8....Землю всю в округе скупили, электричество провели, дорогу забетонировали...все застроили,блин, кругом одни беседки да газоны канадские....Цивилизация пришла, мать ее.....

Автор
#42

[quote="Гость"]35, +10000 :)) Мне кажется, что сейчас у нас вообще мир возможностей, что хочешь, то и найдешь, и тихую жизнь, и наоборот! было бы желание. Для тех, кто мечтает о 19 веке, почитайте это- статья супер- http://absentis.front.ru/abs/lsd_0_add_europe_smell.htm[/quo​te]

Читаю.... пацталом))))

I.D.F.
#43

Ну еще можно сьездить в Эфиопию.10 км от Адисс Абебы джипы застревают в таааком болоте.Но ,спутниковые антенны все же есть, помощь можно вызвать.Ни дороги,ни газа,ни электричества,но с мобильной связью.Экзотик-экстрим.В городах - порядок,а в деревнях - хижины соломенные,люди полуголые,транспорт - ослы,у кого лошадь - крутой,у кого верблюд - что-то типа олигарха.Автомобиль - заезжает,только полиция или туристы.Короче ,все ,кто жалуется на жизнь - поезжайте в 3-й мир,тогда перестанете искать экзотику и будете благодарить Бога,что спите в кровати , моетесь в душе,пьете кофе из кофеварки и едете на работу трамваем.

Гость
#44

зануды

Минчанка
#45

да не, чего там, заезжайте...у нас тепло и солнечно, у нас можно посидеть где-то в уединении на берегу реки, или выехать из города и по лесу погулять...причем в Москве за 20-50 км еще Москва, а у нас уже лес...а вечером зажжем свечи - так и быть, я это лично делать люблю). лошадей к сожалению нет, только в деревне, но они там счас посевной заняты. а люди они везде разные бывают....

куриццо гриль
#46
Гость

В старых фильмах и на хронике нет жирных детей! Все веселые, бодрые, живые!

Ну да. И вы считаете, что старую хронику никто не подбирал, фильтровал, не редактировал. Угу, щазз.

фыва
#47

В США есть течение (типа религии), люди не пользуются машинами (лошади), не юзают электричество, выращивают без удобрений и т.д. Вам к ним надо, не помню. как их называют. Но вот магазин с их едой это что-то. Все такое вкусное!!

Kott
#48
фыва

В США есть течение (типа религии), люди не пользуются машинами (лошади), не юзают электричество, выращивают без удобрений и т.д. Вам к ним надо, не помню. как их называют. Но вот магазин с их едой это что-то. Все такое вкусное!!

амиши это. Я у них самое вкусное молоко в своей жизни пила.

Гриб
#49
Kott

фыва

В США есть течение (типа религии), люди не пользуются машинами (лошади), не юзают электричество, выращивают без удобрений и т.д. Вам к ним надо, не помню. как их называют. Но вот магазин с их едой это что-то. Все такое вкусное!!

амиши это. Я у них самое вкусное молоко в своей жизни пила.

А еще есть мормоны. Вот где жесть то.

Гриб
#50

48 А амишами станут скоро все американцы.

На лошадях будут ездить.

Бензин то - тю-тю