Гость
Статьи
Наверно совсем …

Наверно совсем дурацкий вопрос

Объясните мне пожалуйста, в чем разница между лизингом и ипотекой? И почему нельзя взять квартиру в лизинг?

Мрмр
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный вопрос

Гость
#2

http://ru.wikipedia.org/ там все доходчиво написано

какуля
#3

это в принцепе одно и тоже!(как мне объясняли. Могу ошибаться!)

Mental Storm
#4

Ипотека больше характерна для жилья. И вообще это разновидность залога, известная с древних времен.

Лизинг - разновидность пользования объектом. Это ближе к аренде.

ГостьVIP
#5

Ипотека - это просто кредит, в зависимости от условий ( срок кредита, сумма кредита и т.д. ) меняется стоимость %-ой ставки, фишка кредит в том, что вы платите за кредит. Что такое лизинг. Есть некий Global Price List, у каждого производителя оборудования, машин и т.д. В зависимости от объема продаж - он может дать скидку от 10% кончая 50%. Лизинг это когда ты берешь это оборудование в расрочку, но ты берешь просто с маленькой скидкой и растягиваешь ровные платежи по годам или месяцам ( как договоритесь ) Грубо говоря, если бы у вас были бы деньги, вы бы купили этот товар со скидкой -30%, а т.к. у вас нет денег, вам продают по -10% и растягивают платежи на 5-10 лет ( без % ставки ) Почему производитель так делает: потому что ему что так, что эдак нужно продать свой товар, продаст он за -30% или за 10% не важно, он в итоге будет в +се, поэтому он готов как производитель пойти на лизинговые услуги, он производит свой товар ( это ему обходиться копейки ) и отдает с маленькой скидкой, и забывает про него, т.к товар на 100% продан, и каждый месяц капают деньги и не париться. Почему нельзя так с ипотекой сделать, потому что квартиры ограниченные в доме, они не производяться, дом построили - в нем есть 100 квартир, и больше из него не высосешь, а вот если бы вы изготавливали пирожки, вам бы сделать еще одну сотню пирожков - не составило ни одной проблемы. тем более вы знаете что эту сотню уже кто то купил, пусть хоть и с рассрочкой, но зато с высокой приболью.

А построить новый дом - это не так просто, и в лизинг продавать это уже не выгодно, тем более зная что, тебе стоит чуть чуть снизить цену и народ повалит покупать.

Малу
#6

5, хороший ответ

Я думала лизинг-это аренда оборудования, те попользуешь потом возвращаешь, ежемесячно платишь %

Может такой вид лизинга тоже есть?

Гость
#7

лизинг-аренда,ипотека-кредит.

гость
#8

в лизинг берут оборудование/машины для предпринимательских нужд

В ипотеку берут недвижимость

При ипотеке банк дает вам деньги, вы на них покупаете дом, а за это платите банку с процентами.

При лизинге, денег от лизингодателя вы не получаете, он (лизингодатель) платит за вас продавцу, который отдает вам допустим бетономешалку.

Форум: Развлечения
Всего: 41 569 тем
Новые темы за все время: 32 531 тема
Популярные темы за все время: 15 405 тем