Гость
Статьи
Вы читаете Бориса …

Вы читаете Бориса Акунина?

Как вам его книги?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гафса
#1

"Кладбищенские истории" понравились.

Гост
#2

читала серию про Фандорина и Пелагию, понравилось

Шиповник
#3

Читаю,очень нравится. Правда последняя серия (детектив, фантастика, детская)мне как-то не очень пошла.

Лепа
#4

мне тоже про Фандорина и Пелагею понравилось, а последняя серия (см. пост 3) вообще не пошла

Гость
#5

Алмазная колесница - нормально, остальное средненько, хотя литературный язык у него красивый.

гость
#6

интересно было прочитать когда он только начинал публиковаться, но и только, перечитывать точно не стану )

Максим
#7

Это называется литературным свинством.

Гафса
#8

что именно?

#9

Честно пыталась на "модной" волне:). Не пошло...

Линда
#10

уже нет, конъюктурная литературка стала и неоправданно дорогая - из принципа не покупаю, да и читать там особо нечего. А в начале было занятное чтиво.

Гость
#11

Акунин - отличный стилист, серия про Фандорина и Пелагию (две первые книги сообенно) - очень удачная литературная игра. Развлекательная литература хорошего класса

Гостья
#12

Читаю с большим удовольствием! И более того, это единственный современный писатель, чьи книги я специально покупаю в свою домашнюю библиотеку. У меня полное собрание его произведений (на сегодняшний день). Надеюсь, он напишет еще очень и очень много:)

Гость
#13

Нравятся все его книги.

Хотя одна (из книг) не пошла, забыла как называется, про профессора Кусояму там что-то было.

Как лингвист и японист ценю его разнообразный юмор и эрудицию.

Заcranka
#14

я как 3

Д-те
#15

Да, мне нравится. И "Девятный спас" Брусникина, который вроде как тоже его, понравился. Но я далеко не все читала, даже десятка книжек не будет.

Гость
#16

Никак мне его книги, не читаю, хватило пары глав в самолете, макулатурой не интересуюсь.

Pushkin
#17

www.akunin.ru

Pushkin
#18

Ах, Эраст!!!

Карга, стара и нееплива
#19

Серия про Пелагию очень даже неплоха, жаль автор решил не продолжать. Фандорин тоже ничего так. А остальное не читала. А вообще, у меня все эти книги в аудиоформате, в машине слушаю, и не отвлекает, и время быстро проходит.

Лилька
#20

Мне понравилась "Смерть на брудершафт"

Лика
#21

Про Фандорина и Пелагею понравилась очень...

Гость
#22

Начинала пару раз после расхваливания.:( Не смогла читать. Не знаю,какими русским словом он владеет. "Тройка",не выше. Хотя мой муж любит его за неожиданные сюжетные повороты. Но он вообще любитель научной фантастики. Я же предпочитаю красивый слог.

Гост
#23

Конечно, чтобы наслаждаться чистым слогом, надо читать Лескова, а Акунина читают именно с целью развлечения. В этом качестве он очень даже ничего:)

Отсталая
#24

раньше нравилось, щас не катит...я лучше Кинга почитаю.

Кошка Марта
#25

Читаю, очень нравится про Фандорина.

Лиса-Алиса
#26

Фандорин, Пелагея... Нравится, но далеко не все... Лучшая вещь - Статский советник...

Форум: Развлечения
Всего: 42 030 тем
Новые темы за все время: 32 895 тем
Популярные темы за все время: 15 532 темы