Гость
Статьи
Тетя не пускает пожить …

Тетя не пускает пожить в Москве на период поступления в вуз

Я сама из Краснодарского края, в этом году хочу поступать в московский вуз. Мне надо приехать на лето, чтоб подать документы ну и все такое, чтоб потом заселиться в общежитие. А тетя, мамина родная сестра, заладила, нет и нет. Места видите ли мало. Они живут в трешке с мужем и двумя детьми. Я вот чего не понимаю. Они каждое лето к нам приезжали на море, им всегда были рады, место находили, по экскурсиям катали. Неужелиу человека вообще нет совести?! Где же мне тогда остановиться!?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну мы уж не поможем((

Кнопка
#2

Где, где, снимайте комнату на пару с другими абитуриентками, на вашей тете Свет клином не сошелся, неблагодарную тетю в гости больше не приглашать.

Гость
#3

Зачем снимать комнату? Обычно институты предоставляют жилье абитуриентам на время поступления.

#4

Автор, сочувствую, но тетю никак не заставишь вас приютить. Я ее не оправдываю, но наверное ей все уши прожужжали о том, как любят в Москве оставаться на ПМЖ девушки из регионов, как только их пустят за порог. А, кстати, тетка ваша сама из Москвы?

Му
#5

Да она просто боится. Что вы останетесь у нее на долго вот и все.

Гость
#6

Смотри ответ 3. Вот и всё. А то пустишь её на лето,а потом хрен выпнешь))))

3
#7

4, а какая разница откуда тетка? У нее есть квартира и есть право пускать/не пускать в нее родственников.

Кстати, автор, вы не думаете, что там дядя против вашего проживания? Уперся рогом, что не нужны ему "чужие" люди в доме. И 3 комнаты это не так уж и много. В одной родители, и сестрам по комнате. Или сестры в одной, а третья типа гостиной. А тут вы влезете в их уклад и не на неделю, а неизвестно на сколько. Если поступите, то придется им "терпеть" вас либо до конца лета, либо до момента, как появится место в общаге.

#8

Ну после того, что, семья Автора создавала такие "Блага" Тете, не пустить ее пожить, это свинство....

Гость
#9

Мой муж когда был ребенком, жили в двухкомнатной 4 чел-а в так у них, он грт,кто только не жил летом во время экзаменов, откуда только не приезжалит .лежали на полу...Уж неужели ребенка своей сестры нельзя пустить. Я сама жила у сестры мужа моей сестры))) тоже 2 детей. Потом общежитие.

Гость
#10

8, ну и чего? "блага" Автор тоже не многое просит

они тоже могли не пустить, сказать снимайте или в отель идите.

У моего мужа даже жил оператор фильма " маленькая Вера" когда был студ

Говорю можу, знакомь,он же должен б благодарным)) пусть меня где-нить снимут)))) грт, неудобно, скромняк такой((

Гость
#11

Это право Вашей тёти, сделайте выводы и не зовите её в гости к себе. У моего папы родственников до фига, так когда они приезжали мама терпела максимум 5 дней, а потом выставляла, говоря, что у неё не дом колхозника и я её понимаю. Сложно жить с чужими людьми, а вы ещё и н всё лето хотите.

Гость
#12

я бы не рискнула проситься к родственникам на все лето. Просто хорошо представляю себе какое неудобство это для людей. В общежитии дают место абитуриентам и вам нет необходимости ехать к тете. И вам лучше, и ей.

Гость
#13

есть конечно, люди, для которых жить колхозом самое то, но не все такие.

Терская
#14

Автор,это не вам решать,как поступает взрослая тетя,осуждать,обсуждать и оценивать может только ваша мать - сестра ее,а причин может быть множество,например,лично вы ей можете казаться беспардонной или неряхой...Приезжать к сестре и там вести себя нормально это одно,а при.тить у себя надолго не очень тактичную племянницу другое.

#15

7, а при том, что самыми нетерпимыми по отношению к приезжим являются сами "бывшие приезжие".

Малышка на миллион
#16

Я когда приехала поступать в Москву подала документы сразу в 2 вуза, чтобы 2 места в общежитии было (если где-то провалюсь,чтобы без жилья не остаться). Параллельно сдавала экзамены. Поступила вразу в два))) Но я позже решила идти на вечернее отделение и работать. Сняла сначала комнату, потом квартиру.... Короче, автор, не все так страшно... Главное желание и напор! А если так и будете надеятся на тетю/маму/мужика, то ничего не добьетесь!!! Запомните, в Москве вам никто ничего не должен...

Гость
#17

Любшь кататься, люби и саночки возить. Как отдыхать, так тетя первая, как помочь с жильем на время важного события в жизни, не отдыха, так сразу мест нет.

автор, а вы скажите, что вы к ней отдыхать едете всей семьей, и на экскурсии по москве хотите.

#18

Любшь кататься, люби и саночки возить. Как отдыхать, так тетя первая, как помочь с жильем на время важного события в жизни, не отдыха, так сразу мест нет.

автор, а вы скажите, что вы к ней отдыхать едете всей семьей, и на экскурсии по москве хотите.

В том то и дело. А то тут многие высказываются, что мол "никто никому ничего не должен". Ну отлично, но зачем тогда вообще это общение именуемое "родственным". А то как лето, терпите нас. А как помочь "родне", так сразу "ой не создавайте нам дискомфорт".

На *** такую родню.

Мышь линялая
#19

Тетя свинья однозначно. Ее, значит, должны приглашать на отдых и развлекать, а она ничего никому не должна?

Я бы на месте родителей закончила бы такие родственные отношения. Автор вы попытайтесь устроиться в общежитие на время экзаменов, тетю нах и больше летом чтоб ноги ее не было в вашем доме.

Гость
#20

Ой да ладно, трудно что-ли было придумать объяснение! Например, что друзья из н-ска приехали и живут у них! Потому и места нет. Чего в лоб сразу "нет!" Тут много тем было про то, как не пускать....

Гость
#21

Тетя в отпуск приезжала (на месяц), а тут на все лето человек собрался! И ответственность за деваху! Фиг ее знает, куда она кроме экзаменов в Москве подастся? Искушений много...лови ее потом ночами....

а отдыхать моно много куда рвануть. Кста, презенты родственникам, которые с собой тащат, вполне покроют доп. расходы на проживание! Вообще ненавижу жить в чужих семьях, у них свой уклад, разговоры всякие, лучше независимо.

#22
Гость

Тетя в отпуск приезжала (на месяц), а тут на все лето человек собрался! И ответственность за деваху! Фиг ее знает, куда она кроме экзаменов в Москве подастся? Искушений много...лови ее потом ночами....





а отдыхать моно много куда рвануть. Кста, презенты родственникам, которые с собой тащат, вполне покроют доп. расходы на проживание! Вообще ненавижу жить в чужих семьях, у них свой уклад, разговоры всякие, лучше независимо.

Тетя на месяц каждое лето, а тут за все годы, всего на 3.)

Никакой ответственности, приехал взрослый человек.

"Фиг ее знает, куда она кроме экзаменов в Москве подастся?" - Это уже тетю волновать не должно, 3 месяца предоставь койка-место и все.

"Вообще ненавижу жить в чужих семьях, у них свой уклад, разговоры всякие, лучше независимо." - Кто ж спорит, но возможности не всегда совпадают с "хочу".

Гость
#23

Ну конечно ! "волновать не должно- приехал взрослый человек"! Уржаться))) Плавали-знаем, как потом эти мамашки претензии выставляют за своих "взрослых" детей, которые временно-беременными возвращаются восвояси после экзаменов в Москве! Не уследила, говорят! Кста, родственным отношениям после этой побывки все равно кранты! Так что фиг разница! Девица, вон видно, требовательная, к совести призывает и все такое! В любом раскладе недовольна будет, зуб даю!

Гость
#24

Кстати, хочу-могу очень даже связаны! стремиться надо к своим "хочу", оно и сложится) Только вот тети всякие упертые мешают))) Видать у девицы вполне конкретные планы были, если она даже не удосужилась выяснить насчет общежития! ("Где же мне тогда остановиться!?"), Ха..

#25

Ну насчет летнего отдыха - неизвестно, какие исходные условия у "морской" семьи, может, там пустует дача или квартира, и присутствие московской тети с семьей совершенно не обременяло семью автора. В Москве не поселишь молодую девушку на пустующую дачу, но вот к себе можно было бы поселить, здесь я тетю не понимаю вообще. Автор, может, она на вас насмотрелась летом и уже тогда решила, что когда вы поедете поступать, к себе она вас не возьмет?:) Не обижайтесь, но может, вы ей не понравились чем-то?

Олеся
#26

тетя однозначно свинья. но автор, зачем вам 3 месяца? подали документи, екзамени и все про все я думаю 2-3 недели, разве не так?, если поступили, до можно домой уехать до начала учеби.

Олеся
#27

и еше как я поняла, тетя всей семьей приезжала, а ето 4 человека! а племянница одна едет. разница вообше огромная. я б такое тете не простила.

Леднёв Игорь Петрович
#28
Малышка на миллион

Запомните, в Москве вам никто ничего не должен...

ай ай ай еще пальчиком пригрозите! А почему Москва?? Это касается любого города.. Кому она вообще нужна эта мАсква?? Куча грязи, пробок и хачей.. Причём "понаехали" любят орать приезжие. Коренной москвич тае не будет выражаться. Автор едьте к нам в Питер, мы более гостеприимны.. к тому же до Финляндии рукой подать.. на маршрутке доехать можно.. а оттуда паромом хоть куда.. милости просим. а Масква пускай рот резинкой от труосв завяжет и молчит

Леднёв Игорь Петрович
#29

в Питере полно хороших универов, и на природу выехать можно (куча пригородов Пушкин, Павловск.. итд) Цены значительно нижк и на жильё и на продукты. И давки такой в метро нет..

Гость
#30

Леднев, судя по вашему "едьте" вам Питер не помог. Сразу уж учите финский и на машрутку!

#31

30 а вы чай не из провинции пишете? я питерский местный и нормальным людям, которые приезжают в наш город с пользой для него - только рад! я не расист. А во вторых, даже в кризис можно найти работу!!! просто есть категория "белых воротничков". Раз уволили = знчит это время перемен!!

ПрИмудрая
#32

Что бы посупить в ВУЗ достаточно подать копию документов. За один день можно и дела все успеть сделать, и тетю свою послать далеко и надолго. Сидеть в Москве дожидаясь результата зачисления не обязательно, просто нужно отслеживать информацию на сайте ВУЗа.

Д-те
#33

Это у них нормально, они со временем все одинаковые становятся. Забейте, устраивайтесь сами, с такими лучше вообще не иметь дела.

Д-те
#34

По-моему на летчиков учат только в высших военных учебных заведениях

#35

30 судя по Вашему ответу "лишь бы придраться" назвал бы вас типичной овуляшкой

Гость
#36

Леднев, вы даже не поняли смысла 30 поста. Между 31 и 35 постом - полчаса. Долго же вы соображаете)

#37

36, вы тоже долго соображали что же мне ответить! Целых 31 минуту!

#38

идите лесом, уважаемая пока пня не дал

UniBel
#39

Второе лето такая тема... Автор, в прошлый раз не поступили??? Или, если Вы живете на юге, то должны быть обязательно родственники в столице нашей Родины.

По теме. Никто никому ничего не должен. И чем раньше Вы это поймете, тем Вам будет проще. Тем более в Москве.

Гость 30
#40

Какой интересный представитель Питера! Хорошо, что нетипичный))

котя
#41

38, ответ, достойный питерского интеллигента. Более интеллигентна была только ваша "резинка от трусов". Культурная столица так и прет, ага:) Вот поэтому к вам учиться и не едут. Да и жить тоже.

Гость 30
#42

А я помню прошлогоднюю тему))) Автор, а вы после окончания учебного заведения планируете в Москве остаться наверное ?

Соня
#43

да ладно вам, Автор. Неприятно, конечно, отказ выслушивать. Тем более, что тетя с семьей сама к вам приезжала охотно, значит не такая уж противница "колхоза".

Но поделать ничего нельзя. Просите ВУЗ предоставить вам общежитие для абитуриентов.

Продавец слонов
#44

А разве убогое ЕГЭ сделали не для того, чтобы никто никуда не ехал, а отправил документы и сидел на попе ровно до решения о зачислении?

Гриб
#45
Кнопка

Где, где, снимайте комнату на пару с другими абитуриентками, на вашей тете Свет клином не сошелся, неблагодарную тетю в гости больше не приглашать.

А у многих баб проблемы с тем, чтобы сложить два и два. Наверняка для тетки будет сюрпризом, что к родственникам отдыхать из москвопомойки не поедет

Гриб
#46
Гость

Зачем снимать комнату? Обычно институты предоставляют жилье абитуриентам на время поступления.

может правила изменились

#47
Леднёв Игорь Петрович

идите лесом, уважаемая пока пня не дал

Леднев, а вам обязательно огрызнуться? Вы сначала расхваливаете, какой вы питерский, какой распрекрасный, а потом огрызаетесь, показывая своё полнейшее бескультурие. Да еще москву попутно ***. Я тоже из Петербурга, но думаю, что ваша культура была бы явственно видна, если бы вы проигнорировали неумные посты, это было бы достойнее для представителя нашего города. С уважением к вам.

Боевая Стрекоза
#48
Леднёв Игорь Петрович

Малышка на миллион

Запомните, в Москве вам никто ничего не должен...

ай ай ай еще пальчиком пригрозите! А почему Москва?? Это касается любого города.. Кому она вообще нужна эта мАсква?? Куча грязи, пробок и хачей.. Причём "понаехали" любят орать приезжие. Коренной москвич тае не будет выражаться. Автор едьте к нам в Питер, мы более гостеприимны.. к тому же до Финляндии рукой подать.. на маршрутке доехать можно.. а оттуда паромом хоть куда.. милости просим. а Масква пускай рот резинкой от труосв завяжет и молчит

В Питере тети нет :-)

Боевая Стрекоза
#49

Автор, а это не Ваша тема была недавно, где Девушка жаловалась, что в ответ на просьбу пожить, тетя озвучила ей кучу обязанностей по дому?

гость
#50

Согласна с автором, нехорошо тетя поступает - РОДНАЯ племянница, кто же еще должен помочь в этой ситуации. Совсем народ сдурел - родную племянницу не приютить. Может вы что-то не договариваете, автор. А больше в Москве никого нет?