Гость
Статьи
Жизнь в стиле Японии

Жизнь в стиле Японии

Я всерьез увлеклась Японией. Хочу есть только японские продукты, приготовленные по японским рецептам, изучать жизнь и философию Японии, обустроить свою комнату в таком стиле, а в будущем переехать туда учиться, работать и жить. Я пока еще подросток, но в будущем мне очень этого хочется, скажите, реально ли это в России (еда, философия, комната)?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
гусля
#1

a чем вас так японская философия привлекла? Что вы о ней знаете?

Элис
#2

Интерьер - легко! Философия зависит только от вас. С едой сложнее - можно, но достаточно дорого. Тем более, рецепты вряд ли аутентичны, но вы можете готовить и сами =) Рядом с Якиторией на Новослободской есть магазинчик, куда они из Японии возят продукты, посуду и т.п. Там есть все - от японского пива до японских печенек. Но дорого, будьте к этому готовы =)

Элис
#3

С учебой тоже сложно - это, опять таки, дорого. Жизнь в Японии дороже даже России. Поэтому я бы советовала отучиться у нас, выучить язык, получить профессию, а потом уже ехать туда. Самое главное - это язык, без него работу не найдете.

Гость
#4

Для начала учи японский. Хоть делом займешься

Лада
#5

Все возможно.

1. переделайте комнату - вообще не проблема и небольшие затраты

2. питание - будет немного адаптированное, но рис у нас также доступен как и в японии, не стоит заморачиваться на деталях (рыбу свежую у нас не достанешь, это точно). Посуду можно купить в японском магазине, остальное - приспособьтесь из обычных продуктов

3. учитесь хорошо, учите язык, поступайте в правильный вуз (МГИМО и тп., узнайте где лучше) - и дорога открыта

Главное в японском стиле жизни - минимальное потребление, экономия во всем, отказ от вещизма , скромность духа

Ёй
#6
Лада

Главное в японском стиле жизни - минимальное потребление, экономия во всем, отказ от вещизма , скромность духа

Оооочень понравилось1

Кровавая Мери
#7

я живу в Японии уже много лет. ребенок учится в японской школе. в россии вполне возможно - планировка квартиры - это минимум мебели и все маленькое. то есть диваны не высокие, как многие мы любим, а очень низкие и плоские, то есть вы практически на полу. ну и т.д. у них все маленькое и минимум. кухня японская = у нас в россии, да даже в той же Москве большинство продуктов основных, которые нужны в японкую пищу - нет ее, а то, что в ресторанах японских типа в россии - такая хрен. суши ела в ресторанчике в москве - чуть не бл..ванула - вроде тем, кто сравнить не может с настоящими японскими сушами - тому нормально, а я уже разницу знаю ну и все остальное. ддля суши, сасими и многих других блюд нужны только свежие продукты, только что выловленные из моря. а замороженное все - ФУ!!! Философия - сколько бы вы японскую културу н изучали, да будете 20 лет жить в японии, вы ояпонизируетесь, но никогда не станете размышлять, как японцы.ю менталитет все равно другой.

Элис
#8

Мери, а кем вы там работаете? Или просто замуж так вышли?

Кровавая Мери
#9

бухгалтер на фирме. поставляем в Россию товары из Японии.

totaljapan.ru

м
#10

Лада, "отказ от вещизма и минимальное потребление" - это Вы хватили лиха, мне кажется. Ну, только если Вы не писали о монахах буддийских монастырей... А так - вещизм тут дикий, японский народ оооочень любит покупки делать, здесь по магазинам ходить - это прямо хобби у многих. Я в Токио преподаю в университете - автор, я иногда вижу российских студентов здесь, так что все возможно. Дерзайте. Но изучайте язык и культуру, а еда и мебель - это на данном этапе не так важно.

Гость
#11

Начните с поэзии:

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/3856460/

Гость
#12

А еще, если Вы женщина и собираетесь учиться/работать в Японии - то забудьте о том, чтобы на будущей работе сделать хоть какую-то карьеру и получать достойную зарплату :) То есть Вы можете иметь хоть какую супер-квалификацию, быть профессором - но на Вас любой младший менеджер будет смотреть сверху, разговаривать сквозь зубы, и Вам запросто порУчат отксерить 5000 страниц какой-нибудь никому не нужной документации 20-летней давности. Не для дела, а просто чтобы Вы лучше знали свое место - на коврике в прихожей. Зарплата будет соответственная, хотя обязанностей могут навешать вполне "профессорских" :) И никогда никуда не продвинуться дальше самого младшего менеджера, несмотря на ЛЮБЫЕ Ваши личные качества и достижения.

Есть конечно исключения, но только подтверждающие правило. И исключения, как правило, связаны с международными корпорациями и вообще фирмами не совсем "традиционного" склада. Или с собственным бизнесом (впрочем, его придется вести среди все тех же мужчин-шовинистов, впитавших это с младенчества, так что мало не покажется).

Женщина в Японии - не совсем человек, работающая - тем более:) А замужняя женщина - по определению не человек, а строго предписанная и запредельно контролируемая роль, которую нужно играть предельно скрупулезно. Попробуй отступи - моментально попадешь в изгои. "Если японцу подменить жену, он этого не заметит" - чья-то шутка. А по японским понятиям, он и НЕ ДОЛЖЕН заметить! Жена - это в основном механизм, типа кондиционера, управляется ПДУ, сломается - починим или заменим. :)

Так что мечты-мечты, где ваша сладость :)

Ну вот разве что жилище в частично японском стиле оформлять - это классно. А еще живопись, поэзия, визуальная культура вообще - тоже на высоте.

Почему "частично японском"? В общем в России климат не тот, чтобы в жилище полностью "японизироваться". Хотя я не знаю, где Вы живете, если например в Сочи - можно себе позволить, а север, средняя полоса и Сибирь не располагают к "японскому" дому. Холодно тут, блин.

Гость
#13

Я 7 лет в Японии прожила, не видержала......... надоела

Нана
#15

Конечно всё реально..это от вас зависит уже только!

а кстати, знаю,что есть магазин одежды в японском стиле) вроде кавай кэт называется)

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема